Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник зона свежести. Нужна?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

Нужно купить холодильник в дом. Интересно мне -зона свежести нужная функция? Я так понимаю, что купив парное мясо, его можно подержать в этой зоне свежести несколько дней не замораживая и оно (мясо) будет долго охлажденным и не испортится? Кто-нибудь пользовался? Не люблю я замороженное мясо, стараюсь купить на рынке и приготовить. Поделитесь впечатлениями.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть LG но фрост. Однако парное мясо не долго будет парным. Это реклама производителей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильная зона свежести, то правильно обещают- будет свежим. Первый раз познакомилась с зоной свежести во встроенном Вирпуле "6-е чувство" , внутри этого ящика была нашлёпка, которая меняла цвет с изменением температуры, очень удобно- сразу видишь в какую сторону регулятор покрутить. Свежее мясо, без проблем, лежит неделю и остаётся свежим, к рыбе это тоже относится. После этого холодильники покупаю только с зоной свежести. Сейчас у меня зона свежести в двух холодильниках LG, разных моделей, всё в них прекрасно хранится- и рыба, и мясо.

При покупке холодильника лучше изучить всё его содержимое на сайте производителя, потому что, бывает, что на сайте магазина называют зоной свежести то, чем этот ящик не является.

Таня, обязательно ищите холодильник с этим волшебным ящиком:). Гораздо приятнее съесть на ужин кусок свежеподжаренного мяса или рыбы, чем размороженного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что купив парное мясо, его можно подержать в этой зоне свежести несколько дней не замораживая и оно (мясо) будет долго охлажденным и не испортится?

 

Любое свежее мясо с базара может храниться в простом холодильнике на нижней полке неделю. :) После этого еще неделю в виде фарша или других заготовок. Сейчас доступны по цене вот такие судочки для длительного хранения, очень удобны в хозяйстве:

IMG_2769.thumb.JPG.4b8877e0bbe28d685762e3cb12d34679.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильная зона свежести, то правильно обещают- будет свежим. Свежее мясо, без проблем, лежит неделю и остаётся свежим, .

 

Будем считать так: в холодильнике с правильной зоной мясо остается свежим одну неделю, а в холодильнике без такой зоны - семь дней ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, я не собираюсь развивать тему про Ваш опыт хранения мяса на нижней полке, несмотря на то, что вакуумными контейнерами пользуюсь давно, ни свежую рыбу, ни свежее мясо не хранила в них на нижней полке.

Задали вопрос про зону свежести и просили поделиться впечатлением от неё. У меня в холодильниках есть такое, своим впечатлением поделилась.

Мне эта опция очень нравится, в этом ящике нет надобности хранить мясо, рыбу,молочные продукты в вакуумных контейнерах (храню в обычных), что значительно экономит место на полках холодильника.

Татьяна открыла тему, чтобы понять, насколько ей это нужно. Почитает мнения, высказанные здесь и примет, для себя решение.

Кстати, в зоне свежести продукты остаются свежими больше семи дней, так что я буду считать, что в Ваших судках мясо остаётся свежим одну неделю, в отличие от зоны свежести, где мясо и другие продукты остаются свежими больше семи дней;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ни у кого нет модного холодильника?

Есть такой холодильник LG. Куплен два дня назад, поэтому опыта эксплуатации ещё нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить холодильник в дом. Интересно мне -зона свежести нужная функция? Я так понимаю, что купив парное мясо, его можно подержать в этой зоне свежести несколько дней не замораживая и оно (мясо) будет долго охлажденным и не испортится? Кто-нибудь пользовался? Не люблю я замороженное мясо, стараюсь купить на рынке и приготовить. Поделитесь впечатлениями.:)

 

покупайте с зоной свежести:\"\":!!жена довольна забыли вкус мороженного мяса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей кумы либхер, она очень гордилась этой функцией, но теперь, как я понимаю, не пользуется, там мясо может храниться, вроде, до месяца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не пользуется? Странно, разве морозить мясо это лучше? Я все-таки решила, что буду покупать с зоной свежести.Да, такой холодильник дороже, но зачем лишать себя такого замечательного бонуса. Тем более, что не так уж часто мы покупаем холодильники.Это современная такая штука, достаточно новая, а я люблю все новое и современное :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно! Я покупала себе холодильник в дизайне ретро, он тож дороже, но для меня это тоже была покупка не на один год, берите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая зона. Дома самсунг, даже колбаса в этой зоне спокойно себе лежит, не сохнет, не становиться липкой довольно длительное время. Если положить просто на полку или на дверцу то всё это происходит довольно быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно купить холодильник в дом. Интересно мне -зона свежести нужная функция? Я так понимаю, что купив парное мясо, его можно подержать в этой зоне свежести несколько дней не замораживая и оно (мясо) будет долго охлажденным и не испортится? Кто-нибудь пользовался? Не люблю я замороженное мясо, стараюсь купить на рынке и приготовить. Поделитесь впечатлениями.:)

Эта функция как бы полезная. Но поверьте: она будет 38 (условно) пунктом по приоритетности.

ГЛАВНОЕ - это нужный Вам размер холодильника (внутренний объем), внешние габариты (если на кухне есть ограничения) внутрення эргономика (расположение полок), размер нижних ящиков и размер морзилки, но фрост или капельная система.. А зона свежести - это преувеличенный маркетинг. Если все прочие параметры Вас устраивают и соотв производитель и цена, то отсутствием зоны свежести можно пренебречь - даже не ощутите что ее нет. Но если в выбранном холодильнике она есть - то можно сказать так: пригодится, но не более.

Прямо там мясо лежит вот и все такое свежее..))

На вкус, как вода ионизированная вся такая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас " Горение" с "0" зоной, до этого был Самсунг, тоже с "0", довольна, особенно нравится как хранятся разные сыры, крлбасы, сосиски, мясо не храню..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Рыжая Рыжая,

Даже не сомневайтесь, нужно однозначно. У нас это отделение всегда в работе. Очень удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взяла Хитачи ,тоже с зоной свежести.Слышала много хороших отзывов,если покупать,то желательно самое удобное:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взяла Хитачи ,тоже с зоной свежести.Слышала много хороших отзывов,если покупать,то желательно самое удобное:)

Ну и как Хитачи ? А какой , покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не совсем понимаю, зона свежести, это зона с температурой около нуля? Тогда что мешает ее регулятором выставить на нижних полках в любом холодильнике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взяла Хитачи ,тоже с зоной свежести.Слышала много хороших отзывов,если покупать,то желательно самое удобное:)

 

хм... все так хвалят эту зону свежести, надо задуматься. У меня тоже Хитачи, но эта зона еще ни разу мне не пригодилась... Мясо не покупаем и не едим. А рыба... Как-то сразу съедается))) Но надо поэкспериментировать, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как Хитачи ? А какой , покажите.

Вот такой nadavi.com.ua/descr/hitachi/r-v720puc1k/descr-39.php

Мой любимый размер:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не нужна.

Мы в своем хол-ке ящик с зоной свежести вынули, и просто пользуемся дополнительной полкой. Делов том, что эта зона никак не отделена от холодильного отделения, т.е. в холодильнике +5, а в зоне +2, т.е. разницы особо нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой nadavi.com.ua/descr/hitachi/r-v720puc1k/descr-39.php

Мой любимый размер:)

 

У нас такой же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купили мы холодильник в новый дом с зоной свежести tehnohata.ua/gorenje-nrk-6201-tw.html

Очень довольна ! Просто супер.Прежде чем купить месяц инет лопатила. Искала правильную зону свежести. В зоне свежести, а там у меня лежит термометр и там 0 градусов или близко к нулю. В хол "Горение" зона свежести называется Zero'n'Fresh. Храню домашнюю потрошенную курочку неделю, она свеженькая. Завтра приготовлю, замораживать не пришлось. Вывела для себя критерии правильной зоны свежести

 

 

Если контейнер съемный, и его можно переставить в любое место холодильной камеры, — перед вами обычная коробочка для хранения овощей. Температура в ней будет такой же, как и в камере, а влажность — чуть выше благодаря замкнутому пространству, где не циркулирует воздух.

 

Настоящая зона свежести зафиксирована в конкретном месте камеры. Кроме того, на задней стенке вы наверняка увидите устройства, поддерживающие в ней микроклимат: как минимум, отверстия, откуда подается холодный воздух.

Когда привезли холодильник, сразу стала контейнер вынимать- а фигушки. Потом положила градусник в этот контейнер, а там и правда зеро. Страшно обрадовалаь, так как первый холодильник Горение, который мне привезли из Розетки, я завернула назад по этой причине.В разных марках холодильников зона свежести называется по-разному. Надо быть бдительным при выборе. В моем холодильнике можно будет хранить свежие ягоды неделю и они не испортятся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...