Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоская крыша - да или нет?

Nedder

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Что можете сказать по поводу бесцветной краски "жидкий плаcтик"? Если ей замазать швы?

Feidal Flussig Kunststoff

 

Однокомпонентная универсальная краска на основе искусственных смол "жидкий пластик" для внутренних и наружных работ.

- Усиленная полиуретаном.

- Исключительно подходит для покрытия и герметизации бетонных полов промышленных и складских помещений, балконов, террас и т.п.

- Имеет высокую износостойкость.

- Эластичная.

- Устойчива к воздействию химикатов.

- Легко наносится.

 

Любая органическая краска - это "жидкий пластик".

На водной основе или на растворителе.

"Жидкий пластик", "Резиновая краска" звучат мощнее, чем "Защитный лак" или "Эластичная краска".;)

О Feidal Flussig Kunststoff я сказать ничего не могу.

Могу только предложить вам не "усиленный полиуретаном", а полиуретановый алифатический защитный лак.

Судя по цене Feidal Flussig Kunststoff наш лак даже немного привлекательней. Кроме того есть фасовка по 1 кг. Думаю этого 1 кг вам хватит на все швы.

ekco.uaprom.net/p42900334-vanish-matovyj-komponentnoe.html

Кроме того можете купить вот эту штучку для простоты нанесения :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3480183&postcount=191

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая органическая краска - это "жидкий пластик".

На водной основе или на растворителе.

"Жидкий пластик", "Резиновая краска" звучат мощнее, чем "Защитный лак" или "Эластичная краска".;)

О Feidal Flussig Kunststoff я сказать ничего не могу.

Могу только предложить вам не "усиленный полиуретаном", а полиуретановый алифатический защитный лак.

Судя по цене Feidal Flussig Kunststoff наш лак даже немного привлекательней. Кроме того есть фасовка по 1 кг. Думаю этого 1 кг вам хватит на все швы.

ekco.uaprom.net/p42900334-vanish-matovyj-komponentnoe.html

Кроме того можете купить вот эту штучку для простоты нанесения :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3480183&postcount=191

 

Спасибо за ответ.

Правда возник другой вопрос.

Если я замажу все швы, а вода где- то да попадет, как она будет испаряться?

 

В связи с этим вопрос: что лучше замазывать или не замазывать швы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Затирка местами потрескалась.

 

.....Чем можно замазать швы для предотвращения попадания влаги?

 

Если я замажу все швы, а вода где- то да попадет, как она будет испаряться?

 

В связи с этим вопрос: что лучше замазывать или не замазывать швы?

 

Вот такие тезисы.....

Не мазать - все будет как и было.Но это не устраивает.

Мазать - "а вода где- то да попадет". Это настораживает.

Безвихiдь.

Надо нанести что-то что не протекает и дает воде испаряться.

Ближе всего к этому гидрофобы.

Они не образуют пленку на поверхности.Они просто обволакивают капилляры, не уменьшая их диаметр. То есть, как бы то, что надо. Но!

 

Почему шов мокрый? Потому что пары воды, попав в тело затирки конденсируются (капиллярная конденсация) и уже вода по капиллярам затирки поднимается вверх к поверхности, с которой она испаряется.

Гидрофоб проникнет в тело затирки на определенную глубину и не даст воде подниматься по капиллярам на поверхность(поверхность капилляров покрыта гидрофобными диполями) и испариться.

 

Вам нужно сделать швы между плитками минимально подвижными, чтобы затирка не трещала...ну...или...покрытие, нанесенное на затирку (если это нужно), тоже работало в комфортных условиях.

Для этого Вам нужно частично заменить затирку герметиком. Поделив поверхность на "карты".

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сделать швы между плитками минимально подвижными, чтобы затирка не трещала...ну...или...покрытие, нанесенное на затирку (если это нужно), тоже работало в комфортных условиях.

Для этого Вам нужно частично заменить затирку герметиком. Поделив поверхность на "карты".

 

Спасибо за ответ.

А если я замажу сверху швов - они по виду просели - герметиком.

Перезимую пару зим, посмотрю как ведет себя плитка.

 

Чем лучше затереть, желательно бесцветным? Полиуретан есть бесцветный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторяюсь:

у меня нет желания выяснять с Вами отношения.

У меня есть определенные вопросы и проблемы.

А по характеру своих ответов Вы только подтверждаете, что

потому как ваши ответы не несут никакой конкретики

 

Здравствуйте!

Как перезимовала ваша кровля?

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответ.

А если я замажу сверху швов - они по виду просели - герметиком.

Перезимую пару зим, посмотрю как ведет себя плитка.

 

Вы хотите не вынимая затирку нанести по ней слой герметика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Как перезимовала ваша кровля?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы хотите не вынимая затирку нанести по ней слой герметика?

 

Да, я хочу не вынимая затирку нанести герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я хочу не вынимая затирку нанести герметик.

 

Даже не знаю.

В принципе можно.Но как-то....

1.Покупайте герметик с числом 50. Это твердость по SHORE (по Шору, как у нас говорят). Они быстрые и у них выше износостойкость.

2. Герметик будет пачкаться лучше и интенсивней затирки. Почистить его не реально. Там микро поры и вся грязь будет в них.

3. Он также будет препятствовать выходу паров воды наружу.

4. Вам нужно будет чтобы герметик в шве прилип к обеим плиткам. Если вы просто нанесете его на плоскость затирки без касания плитки, то не понятны все усилия. Тут надо будет вам думать как клеить малярную ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Как перезимовала ваша кровля?

 

Здравствуйте!

Спасибо, что помните.

Откровенно сказать точно я сам не знаю. На стройке зимой не появлялся. Явных протечек нет. На самой кровле нашел трещину по деформационному шву. Однако, как выяснилось, это трещина только в верхнем слое, который с песком и который не так лег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться досвідом. Чи є шанс та необхідність боротися з птахами на даху?

 

Ничего не делал против них. Парапет прикрыт металлом. Может птахам на нем скользко, но ни говна ни других проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую плоскокрышечников, давно здесь не появлялся.

 

Дальше шуруп с шайбой прижимают лист и выдавливают герметик. "Горку" герметика можно размазать пальцем вокруг и по голове шурупа. Герметик полимеризуется и получаем надежную герметизацию дырки.

Я как оказалось, совсем не осознаю принцип применения герметика. Года два имел проблему с люком выхода на крышу. Он сделан в виде обычного м/п окна и нештатная ориентация приводит к течи через уплотнители. Первое что пришло в голову, прикрутить сверху по контуру лист оцинковки, и перед тем как его прикручивать саморезами, щедро намазал по контуру герметик и затянул. В общем, впоследствии, каждый выход на крышу после дождя сопровождался хорошим душем при открытии крышки. То есть, герметик после полимеризации нифига не уплотняет. Оно наверное и закономерно, так как герметик при полимеризации вроде как не расширяется и даже наоборот дает усадку. То есть это не аналог сжатой в зазоре резинки.

 

Вы, Propeller, дока в вопросах гидроизоляции. Просветите плс. как герметики правильно применять, т.к. в душевой тоже проблема. При монтаже, между стенкой и поддоном честно вмазал пальцем в зазор полиуретановым герметиком. Даже обезжиривал поверхности :) Сейчас он почернел и местами отстал. Чернота, так понимаю, это грибок. Он (герметик), получается воды боится? Оно конечно, красиво было десмой сверху нанести для полного счастья, но открывать банку ради 30 грамм, рука не поднялась. И нафига он тогда сам герметик, если не обеспечивает уплотнения за счет натяга от расширения при полимеризации. Вот монтажная пена красиво работает, но она сама воды не любит. При нанесении десмы, на стыке двух плоскостей, мы тоже промазываем герметиком сферу, как я понял это не в целях гидроизоляции, а лишь для устранения напряжения материала основной гидроизоляции на стыке.

Змінено користувачем uncle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы, Propeller, дока в вопросах гидроизоляции. Просветите плс. как герметики правильно применять

 

Нифига себе вопрос!

Полимеризующиеся герметики - эластомеры - это 90% ранка герметиков.

Неполимеризующиеся (и такие есть. Они постоянно как паста) -пластомеры в меньшинстве.

 

Для нанесения на место примыкания поддона к стене лучше применять так называемые санитарные герметики. Обычно это силикон с фнедренным фунгицидом. У нас Домосил-Микро. По описанию продукта на нем не растут грибы минимум 10 лет.

Полиуретаны - это просто плоскость и если она будет влажной и теплой, то почему бы там не пожить грибкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2015 год. Кладут террасную доску на террасу с гидроизоляционным покрытием Изофлекс ПУ-500.

Гидроизоляцию наносили без демонтажа плитки (по плитке).

В связи с этим Изофлекс ПУ-500 был усилен полиэстеровым холстом.

1.thumb.jpg.d488a4108caea6bc785255b97a533972.jpg

2.thumb.jpg.042d48df7b58c05228a5c03c8f720c0b.jpg

3.thumb.jpg.6c24487f66998d46d663393f6a5f02f6.jpg

4.thumb.jpg.5b1b4d5f193b38a013eb8976ea6f641e.jpg

5.thumb.jpg.983918d37f3ca5974daf24f54dd99765.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Propeller, немного не в тему, но косвенно с ними связанно.

По прежнему осталась банка нераспечатанного аквадура (уже просроченный на год). В мануале написано возможность применения как бетоконтакта. Какая технология при этом? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, немного не в тему, но косвенно с ними связанно.

По прежнему осталась банка нераспечатанного аквадура (уже просроченный на год). В мануале написано возможность применения как бетоконтакта. Какая технология при этом? Спасибо.

 

Если на стену, то наносите на поверхность таким слоем, чтобы материал не стекал. То есть, не толстым. И сразу на мокрый Аквадур набрасываете песок. На следующий день можно пройтись по стене жесткой щеткой и сбить плохо держащийся песок.

Подготовка поверхности под такой "бетонконтакт" должна быть стандартная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тоже являюсь поклонником плоских эксплуатируемых крыш.

Приведу пару фото своей плоской инверсионной эксплуатируемый кровли.

roof1.jpg.0641445cc53554db66760190b7845383.jpg

roof2.jpg.fa15716049a7922c177f3faacba78190.jpg

roof3.jpg.2b8c007c4f4a28050e3c15c9d19e5f5b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже являюсь поклонником плоских эксплуатируемых крыш.

 

Даже по фото страшновато без перил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже по фото страшновато без перил...

 

Перила будут. Снял стойки перил, т.к. мешали работе. От стоек остались закладные торчать из пола по краю крыши. Их плохо видно, т.к. покрашены в черный цвет и сливаются с фоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже являюсь поклонником плоских эксплуатируемых крыш.

Приведу пару фото своей плоской инверсионной эксплуатируемый кровли.

 

Вопрос - в инверсионной кровле вроде как обязателен бордюр для препятстования подъема ветром слоев. У вас он с одной стороны отсутствует. Как решили такой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - в инверсионной кровле вроде как обязателен бордюр для препятстования подъема ветром слоев. У вас он с одной стороны отсутствует. Как решили такой вопрос?

 

Для понимания выкладываю свой пирог крыши.

Перила будут на двух сторонах крыши, и на двух сторонах парапет (расчет на то что зимой будет сдувать снег с крыши с открытых сторон).

 

Сам краевой узел сфотографирую Вам поздже.

 

На словах. Плитка не доходит до края 20см. Но утеплитель (три слоя по 50м экструдированного пеноплистирола) лежит от края до края монолитной плитой (все листы склеивались между собой пеной). Эту монолитную плиту сверху прижимает щебенчатая подсыпка (50кг/м2) и плитка (120кг/м2). По краю есть фартух из крашенного оцинкованного листа. Он одним краем заходит под мембрану, а другим краем опускается в желоб ливнестока. Между анкерами под перила прикручена полоса металла, в нее упирается первый и последний ряд плитки. А также геотекстиль с щебенчатой подушкой. Угол ската крыши небольшой около 2-3 градуса - все лежит монолитно.

821954648_.jpg.6372c1d99fc954f2db3327fdf06e67cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплитель (три слоя по 50м экструдированного пеноплистирола) лежит от края до края монолитной плитой (все листы склеивались между собой пеной).

 

 

150 мм пенополистирола??? Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 мм пенополистирола??? Я правильно понял?

 

Как тут писали специалисты : по современным нормативным требованиям (кажется в 13-го года) - это минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 мм пенополистирола???

150мм для крыши это минимум, абсолютно согласен с Propeller.

 

Теплоизоляция крыши согласно шведского стандарта ДНЕ от 1991г КТП крыши должен составлять 0,2Вт/м2*С (наихудший случай).

 

В новом шведском стандарте от 2005г (стараюсь его придерживаться в своем строительстве). КТП конструкций крыши должен составлять 0,15Вт/м2*С (наихудший случай).

 

В моем случае 150мм (экструдированного пенополистирола) + 90мм (гранулированного пенополистирола по потолку) даст КТП=0,153м2*С.

 

P/S Более 150мм экструдированного пенополистирола не тянул в бюджете стройки этого года. Экструдер стоил 15м3х1750грн=26250грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...