Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что подсказать соседу?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Пишу по собственной инициативе (меня об этом не просили).

Вчера, расчищая снег вдоль забора, разговорился с соседом. Сразу скажу - адекватный, нормальный дядька. Человек пожаловался на своих строителей, спрашивал совета. Выяснилось, что уже в течении нескольких месяцев, он получает по телефону SMS с угрозами от "мастеров" ранее работавших у него в доме. По его словам, "мастера" некачественно сделали потолки в трёх комнатах и оконные откосы. Потолки обшиты гипсокартоном, всё в трещинах, неравномерная (пятнами) покраска. В гостиной потолок переделывали несколько раз, ничего не получалось, убедили хозяина нанести на потолок жидкие обои, с первого раза не получилось хорошо затереть, он купил ещё (жидких обоев) - после второго нанесения и покраски выяснилось что результат плохой. По ходу работ, хозяину поцарапали два подоконника. Хозяин решил распрощаться с "мастерами", при расчёте он недоплатил им что-то около 2000 грн, аргументировав что не хочет платить за криворукость "мастеров". Вторая причина не полной оплаты в том, что "мастера" не признали свою вину в испорченных подоконниках. И вот уже уже несколько месяцев его оскорбляют и угрожают присылая SMS. СМСки я видел, они все сохранены. На телефонные звонки, "мастера" не отвечают.

Сосед спрашивает что ему делать, говорит что это ему уже надоело. Если честно, я не знаю что ему ответить. Но дядька порядочный, добряк, не злобный, войны не хочет, да и сосед хороший.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

 

Я бы попросил оператора мобильной связи добавить их номер в черный список чтобы больше не получать смс, и параллельно, если есть их паспортные данные, заявление в милицию об угрозах. Если что-то случится из того что указано в смс то они для милиции будут основными претендентами.

Хотя, если в течение нескольких месяцев дальше угроз дело не пошло, то наврядли эти клоуны способны на реальные действия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит так - похожая ситуация с недоплатой строителям была у моего соседа, а закончилось тем, что в один из дней когда его не было ломанули дом и упёрли новый газовый котёл с документами и даже упаковку прихватили

я и мои в те ориентировочные дни были дома и через забор ничего не слышали

сработали точно они, окно в котельне для виду выдавили, бо в дом заходили с двери - ключём...

не знаю, однозначный совет дать сложно

думаю пусть пишет заяву ментам и заодно не оставляет дом без присмотра...а то и подпалить могут...

повесить камеры, сигнализацию установить...

карабин в сейфе не помешает или злая собака во дворе

короче самооборона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед в доме не живёт, говорит что сам потихоньку заканчивает чистовую отделку. Так что ни собак у него, ни карабинов в сейфе нет.

Я тоже сразу посоветовал ему заяву написать, а он не хочет, говорит что если бы хотели сделать шкоду, уже бы давно сделали, а так вроде пугают. Но могут и выждать полгода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы посоветовал найти другую симку - позвонить и договориться о встрече как с потенциальным заказчиком и параллельно найти место встречи - какой то объект. встретиться с ними и поговорить глаза в глаза по мужски, если сам не может организовать кого то в группу поддержки - "постоять поиграть в руках битой" (это шутка).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед в доме не живёт, говорит что сам потихоньку заканчивает чистовую отделку. Так что ни собак у него, ни карабинов в сейфе нет.

Я тоже сразу посоветовал ему заяву написать, а он не хочет, говорит что если бы хотели сделать шкоду, уже бы давно сделали, а так вроде пугают. Но могут и выждать полгода.

 

к моему соседу наведались месяца через 3 после расставания

дом по-любому без присмотра не оставлять

на крайняк купить пару таймеров автоматического включения, запрограммировать на определённые часы и включить на день радио чтоб волало в доме, на ночь один или пару светильников в доме по разным комнатам - создать эффект присутствия

соседи как в моём примере не спасают, воры лезли в дом скорее всего днём как типа штатные строители, кто их там различит, да и некий шум днём менее настораживает - стройка ведь...

 

Добавлено через 4 минуты

я бы посоветовал найти другую симку - позвонить и договориться о встрече как с потенциальным заказчиком и параллельно найти место встречи - какой то объект. встретиться с ними и поговорить глаза в глаза по мужски, если сам не может организовать кого то в группу поддержки - "постоять поиграть в руках битой" (это шутка).

 

во-первых не все такие уж "боевики"

потом группа - это уже организованный разбой, срок схлопотать больше

не говоря уже о том с чем те отморозки прийдут

во-вторых в случае вашей победы становитесь обвиняемыми, и хрена докажете что они вам угрожали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я думаю, що нічого далі смс не буде! якщо б мали наміри - смски б не писали (бо то доказ проти них). знаю я таких, понапиваються і давай телефони обривати друзям, подругам.... )))))) :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде взрослые люди, дома построили, а советы "как в песочнице"...

 

Сигнализацию надо ставить однозначно, тем более, что в доме дядя-сосед не живёт, а значит залезут какие-нибудь уродцы, может даже и не строители-дерьмоделы, но тем не менее.

В хорошем комплекте - с сиреной правильной, чтоб соседу точно было слышно, когда злодеи нарисуются

Ключи-замки после ухода строяков тоже надо было поменять - это ж элементарщина!!!

 

А то ждёте до последнего, а потом рассказываете "... ах, вот если б я поставил сигналку...."

До кражи надо сигналку ваять, а не после!!! Да надо денежку потратить, а что украденное стоит меньше? А ликвидация последствий кражи? А новая закупка барахла, что было украдено?

 

Ну есть другой вариант - разыскать дерьмоделов и со слезами умиления вручить им премию, а потом ещё три раза доплатить, "шоб чо плохого не подумали"...

 

Хотя... есть ещё вариант для соседа - коль скоро не отвечают на звонки, на все номера, откуда приходили смс высылается одинаковое сообщение с текстом:" господа иван-петр-микола-вася, настоящим сообщением уведомляю, что тексты всех смс с угрозами и оскорблениями, полученных с ваших телефонов переданы в ровд вместе со всеми паспортными и иными данными (ну чо там есть у соседа) и заявлением о возбуждении уголовного дела."

 

Клин клином вышибать надобно... :lol:

 

Простенько и со вкусом.... :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пишите сюда их номер телефона - форумчане перезвонят и поспрашивают, зачем они фигней маются.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пишите сюда их номер телефона - форумчане перезвонят и поспрашивают, зачем они фигней маются.

 

100% мысля хорошая,давайте номера телефонов,будем им :good::good: мозги по телепону промывать:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к моему соседу наведались месяца через 3 после расставания

дом по-любому без присмотра не оставлять

на крайняк купить пару таймеров автоматического включения, запрограммировать на определённые часы и включить на день радио чтоб волало в доме, на ночь один или пару светильников в доме по разным комнатам - создать эффект присутствия

соседи как в моём примере не спасают, воры лезли в дом скорее всего днём как типа штатные строители, кто их там различит, да и некий шум днём менее настораживает - стройка ведь...

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

во-первых не все такие уж "боевики"

потом группа - это уже организованный разбой, срок схлопотать больше

не говоря уже о том с чем те отморозки прийдут

во-вторых в случае вашей победы становитесь обвиняемыми, и хрена докажете что они вам угрожали

 

так я не предлагаю их бить просто поговорить и объяснить что по роду их заработков их всегда можно дернуть на объект и - кинуть на деньги, набить им лицо. я думаю 2000 грн того не стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже странная ситуация, а что сразу не было видно руки корявые у строителей? Обязательно до финиша дотягивать надо было, а потом обижаться на всех. Думаю попишут и успокоятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, по идее корявые руки видно сразу, а то им и жидкие обои подавай, и ещё что..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

Вчера виделся с соседом, рассказал ему что создал такую темку на Строим дом. Сказал что люди советуют.

Оказывается что он не очень то и хочет разговаривать с строителями, пару раз им звонил со своего номера, трубку не берут, сбрасывают вызов; с чужого номера на звонок отвечают но как только узнают кто звонит, с матом отключаются. Потому он им больше не звонит.

По поводу корявых рук, говорит что по-началу всё было хорошо, старались, потом начали халтурить и затягивать выполнение работ.

Я ему предложил выложить здесь номер строителя, он отказался; боится его разозлить, говорит что не хочет иметь с ними никаких дел. Боится что они могут ему напакостить. Ну это его проблемы.

Вот так вот бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу не иметь проблемы, но не хочу к этому приложить усилий/денег... Минимум - обратиться к юристу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу не иметь проблемы, но не хочу к этому приложить усилий/денег...

Уверен, этого хотят 99% населения планеты Земля. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень простое решение. Дело в том, что милиция сейчас не в фоворе, да и делать ничего не будет.

Обращаться надо в СБУ, потому как это простой рэкет и дела они такие любят и ими занимаются. То есть надо написать заявление о вымогательстве, предоставить или они сами соберут доказательства и или перепугают рэкетиров либо посадят легко группу вымогателей. Часто бывает достаточно одного звонка из этой конторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте телефон тех "горе-строителей" в студию и каждый кому не лень набирает их телефон и спокойно без эмоций расказывает что мол так и так слыхал такую историю и что угрожать не есть хорошо и ложит трубку,такая себе хакерская атака,думаю парней труханет.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...