Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последний рубеж обороны

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

А че нет идей на случай если дома нет никого? Собака это хорошо, ну вот куплю я щенка, так мне что, пока он вырастет, с сайгой дома сидеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че нет идей на случай если дома нет никого? Собака это хорошо, ну вот куплю я щенка, так мне что, пока он вырастет, с сайгой дома сидеть?

 

Ну-да,,, и по дороге учить щенка патроны подносить 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значицца технике не доверяем...У меня вот сиренка есть, когда включаю - сам пугаюсь. А если человечек не ожидает... Главное шоб он в доме не уделалася :-D

Только как ее получше приспособить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значицца технике не доверяем...У меня вот сиренка есть, когда включаю - сам пугаюсь. А если человечек не ожидает... Главное шоб он в доме не уделалася :-D

Только как ее получше приспособить...

 

Я-б, на улицу поставил - шо-б соседи слышали - тода и соседи в-штаны наложат - может и позвонят куда следует 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым соседям тоже полезно :-D

По поводу отмазаться - адвокат нормальный нужен, шоб доказал необходимую самооборону. А для этого надо шоб у чела оружие было. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым соседям тоже полезно :-D

По поводу отмазаться - адвокат нормальный нужен, шоб доказал необходимую самооборону. А для этого надо шоб у чела оружие было. Так?

 

До, действий адвоката необходимо меры принять-доказательные.... иначе адвокат без штанов оставит...

 

У чела - оружия может и не быть - но доказать необходимо, то, что, чел угрожал жизни и самооборона была оправдана - мне каца, видео сьемку необходимо устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторым соседям тоже полезно :-D

По поводу отмазаться - адвокат нормальный нужен, шоб доказал необходимую самооборону. А для этого надо шоб у чела оружие было. Так?

 

До, действий адвоката необходимо меры принять-доказательные.... иначе адвокат без штанов оставит...

 

У чела - оружия может и не быть - но доказать необходимо, то, что, чел угрожал жизни и самооборона была оправдана - мне каца, видео сьемку необходимо устанавливать.

 

Это довольно сложная тема.. Без определенной "поддержки" в мвд-шных кругах практически нереально. Есть много примеров когда обороняющийся, причем, отстрелившегося когда уже другого выхода не было, в дальнейшем становился обвиняемым, и не только по ст 118,121 КК (превышение) а не дай бог , еще и по 115, если выстрелишь в спину..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, зачем так страшно? Просто хлопнуть над ухом из стартового пистолета ( у меня Магнум -- пистолет Макарова), оглушает будь здоров, а разрешен к продаже!!! И стоимость одноразового удовольствия всего три гривни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня,одно из правил "поводження зі зброєю" гласит:

 

".. открытое ношение и имитация пистолета как боевого оружия, может спровоцировать работников правоохранительных органов и граждан на использование против вас огнестерельного оружия или других способов самозащиты."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё ИМО - дома для самообороны пулевой АК не нужен.

 

Пулька от бетонной стены\потолка\лестницы отскочит и в бестолковку попадёт самому хозяину - или не дай бог близких зацепит....

 

Так что для дома только дробь и картечь

 

Сайга - чёрт его знает. Во первых, для дома по закону Сайга будет длинноствольная - орудовать такой дурой в помещении где мало места - мебель, проходы - проблематично.

Обрезать её - это уже статья и порча охотничего ружьишка.

 

Хотя вариант для защиты дома весьма и весьма.

 

Во вторых - она большая и тяжелая.

Возить такой большой длинноствол в машине - тоже проблема. ПО части меткости - опять таки, не лучший выбор. Есть и получше пушечки.

 

Я бы выбрал покомпактней дробовик самозарядный и с магазином на 5-7 патронов с ручным выдёргиванием гильз.

 

Весом - полегче.

 

Кстати по поводу убийства. На сайгу есть резиновые пули.

Мощи в них побольше чем в обычных для пистолета.

 

Снарядить первых 3-4 в магазине резиновыми - а дальше дробь\картечь.

 

по закону стрелять надо в ноги, а не в корпус - тогда шансов убить и сесть меньше.

 

 

Ребзя - а шо делать и как отмазаться - если выше упомянутые девайсы применил - на своей территории со смертельным исходом вражины???

 

Закопать надо вражину или забетонировать в подвале. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда только появились у нас в городе стоили около 5000 гривен,но там надо отбирать ствол,как говрится не все ёгурты одинаково полезны,потом цена несколько снизилась сейчас стоит около 4000 тысяч гривен.

 

Аппарат настояший со складов там что то спиливают и опа ля он превращяется в карабаин со всеми характеристиками АКМС,но увы очередями не стреляет !!Стволы могут быть и б\у поэтому надо отбирать в процесе покупки.

 

разрешение на нарезной ствол нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзя - а шо делать и как отмазаться - если выше упомянутые девайсы применил - на своей территории со смертельным исходом вражины???

 

Закопать надо вражину или забетонировать в подвале. :-)

 

Цемент подорожал 8) ... лучше его в кислоте растворить 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тяжелая процедура разрешения на дробовик или другое ружьишко?

Я сильно не вникал в это дело, но по первой информации без помощи влезать в это самому не захотелось. Как решали вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тяжелая процедура разрешения на дробовик или другое ружьишко?

Я сильно не вникал в это дело, но по первой информации без помощи влезать в это самому не захотелось. Как решали вопрос?

 

Щоб отримати дозвіл на мисливську зброю, треба бути мисливцем, тобто всупити до їх організації.

До речі, зброя повинна зберігатися в сейфі, а у нас тут вестерн якийсь - вискочив я... грабіжнику відстрелив, лопатою саперною добив, в бетон закатав, адвоката викликав, бабла дав. А не дешевше буде паркан триметровий, камери по периметру і трьох кавказців?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько тяжелая процедура разрешения на дробовик или другое ружьишко?

Я сильно не вникал в это дело, но по первой информации без помощи влезать в это самому не захотелось. Как решали вопрос?

 

Гладкоствольный огнестрел для защиты дома с 25 лет.

Надо: Заява в РОВД. Справка от нарколога (не стоял на усёте), психиатра (не стоял на учёте), отсутствие судимостей. Тренинг по обращению с ружьём. Обязательно - купить сейф, где хранить оружие. Всё проверяется. ИМО можно без взяток пройти и без проблем.

Отказать не миеют права.

 

Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД, свидетелем в уголовном деле, или за 500-700 у.е. купить разрешение через спекулянтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб отримати дозвіл на мисливську зброю, треба бути мисливцем, тобто всупити до їх організації.

 

Это скорей понадобится для легальной охоты.

Для самообороны - не надо.

 

До речі, зброя повинна зберігатися в сейфі, а у нас тут вестерн якийсь - вискочив я... грабіжнику відстрелив, лопатою саперною добив, в бетон закатав, адвоката викликав, бабла дав. А не дешевше буде паркан триметровий, камери по периметру і трьох кавказців?

 

Ружжо надо в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закопать надо вражину или забетонировать в подвале. :-)

 

Цемент подорожал 8) ... лучше его в кислоте растворить 8)

 

Бассейн с кислотой осталось построить в подвале - как в страшилке про Саддама Хуссейна. :-)

 

или котам скормить. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону стрелять надо в ноги, а не в корпус - тогда шансов убить и сесть меньше.

 

нет такого закона. Я уже как-то здесь говорил, какой есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону стрелять надо в ноги, а не в корпус - тогда шансов убить и сесть меньше.

 

нет такого закона. Я уже как-то здесь говорил, какой есть

 

как там - с точки зрения духа закона.

то есть действие не для убийства а для обезвреживания. в милиции ведь не дураки сидят. и убийство - это одно, а дробь в ноге - совсем другое дело.

 

и помощь первую оказать. типа там ногами попинать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД

 

это тоже не совсем так. Есть приказ, там список, журлистов в нем нет. Сотрудники правоохранительных органов это не только МВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД

 

это тоже не совсем так. Есть приказ, там список, журлистов в нем нет. Сотрудники правоохранительных органов это не только МВД.

 

мне говорили, что на ж-ста оформят по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там - с точки зрения духа закона.

то есть действие не для убийства а для обезвреживания. в милиции ведь не дураки сидят. и убийство - это одно, а дробь в ноге - совсем другое дело.

 

и помощь первую оказать. типа там ногами попинать. :-)

 

Та не, дух закона это немного другое и вообще чепуха. Речь не об этом. Как я и говорил уже, при проникновении в жилище, нападении группы лиц или наличия у напающего оружия (любого) нет пределов необходимой обороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось, три хвилини пошуку і...

 

odessa-gun.narod.ru/zakon5.html

www.ucipr.kiev.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5140&mode=thread&order=0&thold=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тоже не совсем так. Есть приказ, там список, журлистов в нем нет. Сотрудники правоохранительных органов это не только МВД.

 

мне говорили, что на ж-ста оформят по закону.

 

Оформить могут на кого угодно, за деньги. На меня например, но к журналистам, как категории граждан это не относится. Оформляют через добровольную дружину по охране правопорядка или что-то в этом роде. Я даже не уточнял особо.

Все это просто лазейка для продажи разрешений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как там - с точки зрения духа закона.

то есть действие не для убийства а для обезвреживания. в милиции ведь не дураки сидят. и убийство - это одно, а дробь в ноге - совсем другое дело.

 

и помощь первую оказать. типа там ногами попинать. :-)

 

Та не, дух закона это немного другое и вообще чепуха. Речь не об этом. Как я и говорил уже, при проникновении в жилище, нападении группы лиц или наличия у напающего оружия (любого) нет пределов необходимой обороны.

 

с нашими продажными милиционерами которые за 300 у.е упекут кого угодно и куда угодно - лучше иметь запас.

да и убивать без весомой причины человека не следует. ИМО.

 

в любом случае убийство (которое неминуемо наступит при стрельбе в упор по корпусу из любого дробового оружия) не самый лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...