Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

А склад у Вячеслава есть на Нивках (на Квазаре), или это другой Вячеслав?...

 

Он продает им свою пеллету - получается дороже, чем напрямую у него брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....горелка должна быть с очисткой- коржи пекутся

 

Поделюсь опытом и своими наблюдениями. 9-ю зиму оталиваюсь пеллетой. Корж возникает не из-за качества пеллет а из-за соотношения воздух/вес пеллеты, а также настроек очистки горелки (длительность и частота продувки). Проверено, что одна и та же пеллета может давать корж или полностью сгорать оставляя горелку чистой. Корж как правило возникает из-за избытка воздуха. Зола как бы сплавляется в пемзу. У меня котел ОПОП.

 

Судя по Вашему фото, у Вас другой котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корж возникает не из-за качества пеллет а из-за соотношения воздух/вес пеллеты, а также настроек очистки горелки (длительность и частота продувки). Проверено, что одна и та же пеллета может давать корж или полностью сгорать оставляя горелку чистой. Корж как правило возникает из-за избытка воздуха. Зола как бы сплавляется в пемзу. У меня котел ОПОП.

 

Есть пеллеты, которые сгорая не рассыпаются (так и остаются цилиндриками), при этом остатки спекаются рыхлой массой которая очень быстро забивает горелку. И никакие изменения режимов им не помогают - только система очистки может помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пеллеты, которые сгорая не рассыпаются (так и остаются цилиндриками), при этом остатки спекаются рыхлой массой которая очень быстро забивает горелку. И никакие изменения режимов им не помогают - только система очистки может помочь.

 

За 9-ть лет мне такие ни разу не попадались. Из чего сделаны такие пеллеты? Я понимаю, что люди пытаются сэкономить на топливе, но я бы такие пеллеты в свой котел сыпать бы не стал - экономия может быть очень условная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что люди пытаются сэкономить на топливе, но я бы такие пеллеты в свой котел сыпать бы не стал - экономия может быть очень условная.

Ну мне они достались не из-за экономии - скажем недобропорядочный поставщик попался. Собственно до сих пор у меня лежит наверное где-то 800кг (купил 1т). В прошлом году пытался их сжечь, но бросил. Есть мысль еще попробовать в этом, но не уверен в успехе (точнее почти уверен, что не выйдет, но вдруг :)). А так с точки зрения сознательной покупки таких пеллет полностью согласен с Вами - экономии не будет.

 

Из чего сделаны такие пеллеты?

А хз. Я предполагаю (скажем так, у меня есть некоторые основания для этого), что в них добавили агроотходы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне они достались не из-за экономии - скажем недобропорядочный поставщик попался. Собственно до сих пор у меня лежит наверное где-то 800кг (купил 1т). В прошлом году пытался их сжечь, но бросил. Есть мысль еще попробовать в этом, но не уверен в успехе (точнее почти уверен, что не выйдет, но вдруг :)). А так с точки зрения сознательной покупки таких пеллет полностью согласен с Вами - экономии не будет.

 

 

А хз. Я предполагаю (скажем так, у меня есть некоторые основания для этого), что в них добавили агроотходы.

 

Чуть поофтоплю. Если лежат без дела, дайте объявление - кошатники заберут если по нормальной цене. Оказываться из них делают отличную засыпку для туалетов всякой живности. Вячеслав из Бородняки, о котором упоминали выше мне сказал что самые стабильные его покупатели - это кошатники.

 

Для них может и хорошо что не рассыпатются пеллеты. Хотя кошаки когда унюхают из чего они сделаны - возможно будут брезговать делать в них свои дела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лежат без дела, дайте объявление - кошатники заберут если по нормальной цене.

Была у меня мысль такая, но хз чего туда добавлено, да и кошатники обычно 6мм пеллеты любят, а эти 8мм и длинные (может их подробить, чтобы пепел выдувало из горелки :crazy:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно почитать перед сном :D - свежие исследования по рынку пеллет:

Комплексний аналіз українського ринку пелет з біомаси

 

В рамках проекту ПРООН/ГЕФ «Розвиток та комерціалізація біоенергетичних технологій у муніципальному секторі в Україні» розроблена публікація "Комплексний аналіз українського ринку пелет з біомаси (визначення точок зростання)".

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь опытом и своими наблюдениями. 9-ю зиму оталиваюсь пеллетой. Корж возникает не из-за качества пеллет а из-за соотношения воздух/вес пеллеты, а также настроек очистки горелки (длительность и частота продувки). Проверено, что одна и та же пеллета может давать корж или полностью сгорать оставляя горелку чистой. Корж как правило возникает из-за избытка воздуха. Зола как бы сплавляется в пемзу. У меня котел ОПОП.

 

Судя по Вашему фото, у Вас другой котел.

 

Может Вы и правы, но убавляя воздух, пламя начинает набирать черноватый оттенок - как бы дымить. Частота очистки у меня вряд ли влияет на образование коржа, т.к. в горелке при каждом цикле подачи пеллет проворачивается сопло на какой то градус и практически весь хлам сбрасывает.

У меня дровяной Атмос с горелкой Pellas revo и малинская пеллета сгорала хорошо. Малина мало и пробую другую, которая радом и подешевле. Малин с доставкой в Киев 3000грн, а эту рядом делают за 2400.

За совет спасибо, попробую ещё с воздухом поиграть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок древесных пеллет в Украине ускорил рост

Тренд рынка – нацеленность на конечного потребителя

 

Анализ Базы производителей и поставщиков пеллет Украинского биотопливного портала за 2015 г. и 9 месяцев 2016 г. показывает рост числа производителей и поставщиков на 25,6 %, тенденцию к уменьшению среднего объема партии на 2,7 %, уменьшение размера упаковок для оптовой поставки за счет увеличения количества предложений в среднем на 10 % в мешках по 15, 25, 30 кг, что дает четкий сигнал о формировании рынка древесных пеллет, все более ориентированного на конечного покупателя. Владельцы крупных котловых установок законтрактовывают топливо по срочным договорам, и поставщики для них, как правило, уже не имеют свободных объемов, или такие объемы незначительны.

 

Несмотря на то, что большинство производителей и поставщиков пеллет в Украине нацелено на экспорт, в первую очередь – на европейский рынок, динамика развития спроса / предложения свидетельствует о постепенной переориентации на внутреннего потребителя.

 

Общая тенденция развития рынка древесных пеллет – перенос основных объемов продаж на прямые поставки для частных потребителей и в розничную торговую сеть.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок древесных пеллет в Украине ускорил рост

Тренд рынка – нацеленность на конечного потребителя

 

Анализ Базы производителей и поставщиков пеллет Украинского биотопливного портала за 2015 г. и 9 месяцев 2016 г. показывает рост числа производителей и поставщиков на 25,6 %, тенденцию к уменьшению среднего объема партии на 2,7 %, уменьшение размера упаковок для оптовой поставки за счет увеличения количества предложений в среднем на 10 % в мешках по 15, 25, 30 кг, что дает четкий сигнал о формировании рынка древесных пеллет, все более ориентированного на конечного покупателя. Владельцы крупных котловых установок законтрактовывают топливо по срочным договорам, и поставщики для них, как правило, уже не имеют свободных объемов, или такие объемы незначительны.

 

Несмотря на то, что большинство производителей и поставщиков пеллет в Украине нацелено на экспорт, в первую очередь – на европейский рынок, динамика развития спроса / предложения свидетельствует о постепенной переориентации на внутреннего потребителя.

 

Общая тенденция развития рынка древесных пеллет – перенос основных объемов продаж на прямые поставки для частных потребителей и в розничную торговую сеть.

 

В то же время указана ценовая тенденция.....

"Поэтому неудивительно, что в связи с ростом спроса на древесные пеллеты из-за активного отказа от газа и электроэнергии для отопления, цены на пеллеты (от производителей и поставщиков) в среднем выросли на 19,51 %, и продолжат расти вплоть до достижения равновесной цены за отопление с учетом стоимости других традиционных источников тепловой энергии."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... выросли на 19,51 %, и продолжат расти вплоть до достижения равновесной цены за отопление с учетом стоимости других традиционных источников тепловой энергии."

 

В розницу весна 15 к весне 16 рост был 10%.

Внутренний спрос на пеллеты за последние два года сильно вырос, но дальше расти будет уже медленнее - ажиотажа не будет - пеллетные котлы не по карману пересиченному украинцу, как и пеллеты по 3000 грн :(. - при такой цене удобнее топить газом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розницу весна 15 к весне 16 рост был 10%.

Внутренний спрос на пеллеты за последние два года сильно вырос, но дальше расти будет уже медленнее - ажиотажа не будет - пеллетные котлы не по карману пересиченному украинцу, как и пеллеты по 3000 грн :(. - при такой цене удобнее топить газом.

 

Да уж,... при цене 3000 грн/т.(а значит эквивалент цены на газ 6000-6200 при фактической 6800) возиться, даже с пеллетным котлом, ради мизерной экономии нет особого смысла. Ещё и окупить пеллетный котел нужно. При расходе 1-1,5 тонн пеллет в месяц и экономии на них 600-1000 грн/мес окупаемость пеллетной котельной лет 15-20🙃 + каждодневное внимание к котельной.

Если Страна стремится минимизировать потребление газа населением, нужны дотационные (не кредитные) программы на энергосберегающее оборудование и топливо. Похоже это не про нас, но будем надеятся😇, а вдруг))))

Хотя на ночь почитаю Ваши 300 страниц аналитики, вдруг там прогнозы радужные😀

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малинская пеллета в этом году - унылое г... Если в прошлом году дали 25% некачественной, темной пеллеты, то в этом такой - 75%. На следующий год буду искать альтернативу. Кто отапливает Бородянкой 6мм, поделитесь, как вам?

 

Добавлено через 25 минут

Доброго дня! Буду вдячна за відгуки щодо того, як доставлена пеллета буде горіти. Щодо етикеток в мішках...вони не у кожному мішку, їх на тонну всього 5-6шт і їх добре видно, щоб витягнути. Складнощів з цим ніяких. Тепер про гідроборт...він там був раніше. Авто переобладнано і збільшена вантажопідйомність. За наміри надати матеріальну допомогу - дякую)) але не варто...краще за ці кошти наймайте не лінивих вантажників)

 

Доброго дня, Ірино!

Горить дуже погано, навіть не те слово - просто жесть. У минулому році була зовсім інша якість. Чистити два рази на добу-вибачте. На наступний сезон пеллету брати у вас не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малинская пеллета в этом году - унылое г... Если в прошлом году дали 25% некачественной, темной пеллеты, то в этом такой - 75%. На следующий год буду искать альтернативу. Кто отапливает Бородянкой 6мм, поделитесь, как вам?

 

Добавлено через 25 минут

 

 

Доброго дня, Ірино!

Горить дуже погано, навіть не те слово - просто жесть. У минулому році була зовсім інша якість. Чистити два рази на добу-вибачте. На наступний сезон пеллету брати у вас не буду.

 

Доброго дня, Vash-mayster!

Приймаю Ваше зауваження до розгляду. Підтверджую, що для Малинської меблевої фабрики як для виробника пеллет, важливі не лише схвальні відгуки, а й критичні. Але щоб претензія була обґрунтованою, прошу повідомити у будь-який зручний для Вас спосіб: на чиє ім'я було замовлення, коли і скільки тонн. Вибачте, але я не знаю, хто "ховається" під "Vash-mayster", і Ваше повідомлення поки що для мене носить анонімний характер.

Щодо вибору постачальника пеллет - цілком Ваше право:). Користуючись нагодою, хочу подякувати всім тим, хто з нами вже не один рік:). Погодьтеся, це найважливіший і незаперечний факт про якість продукції для виробника:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кто отапливает Бородянкой 6мм, поделитесь, как вам?

.

 

Бородянскими называют пеллеты трех производителей. У Вячеслава сейчас только 8 мм. Я брал весной - по качеству точно не премиум :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто отапливает Бородянкой 6мм, поделитесь, как вам?

 

трішки вище відгуки dr.Vic, там же фото і мой коментар. це про бородянську від Вячеслава. про решту бородянської не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже два місяці горить малинська пелета. При купівлі 8т. помітні різні партії, можливо виключно в пакуванні. Ніяких питань до якості немає, заходжу до котла раз на дві-три доби, досипати, підчистити при цьому очистку взагалі відключив.

Поки що це найкраще що я спалював, але за 3000 грн./т. (як я зрозумів ціна вже така) скоріш за все буду шукати альтернативу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже два місяці горить малинська пелета. При купівлі 8т. помітні різні партії, можливо виключно в пакуванні. Ніяких питань до якості немає, заходжу до котла раз на дві-три доби, досипати, підчистити при цьому очистку взагалі відключив.

Поки що це найкраще що я спалював, але за 3000 грн./т. (як я зрозумів ціна вже така) скоріш за все буду шукати альтернативу.

Вітаю всіх форумчан! Вважаю за необхідне уточнити щодо актуальної ціни на пеллету виробництва ПП "Малинська меблева фабрика". З 1 листопада поточного року ціна 1 тонни пеллет в мішках по 15кг зі складу в Малині встановлена в розмірі 2700грн. Вартість доставки в м.Київ 250грн. за одну тонну, загалом із врахуванням доставки 2950грн./1тонну. Є можливість пакувати в беги по 1т під замовлення. Телефонуйте особисто мені за номерами:

(097) 942 00 77 та (050) 293 57 87

Іще пару слівпро наклейку етикеток на мішки...зауваження та побажання з цього приводу були враховані. Наразі клеїмо зверху на мішки, а не вкладаємо в середину. Щоб уникнути незручностей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю всіх форумчан! Вважаю за необхідне уточнити щодо актуальної ціни на пеллету виробництва ПП "Малинська меблева фабрика". З 1 листопада поточного року ціна 1 тонни пеллет в мішках по 15кг зі складу в Малині встановлена в розмірі 2700грн. Вартість доставки в м.Київ 250грн. за одну тонну, загалом із врахуванням доставки 2950грн./1тонну. Є можливість пакувати в беги по 1т під замовлення. Телефонуйте особисто мені за номерами:

(097) 942 00 77 та (050) 293 57 87

Іще пару слівпро наклейку етикеток на мішки...зауваження та побажання з цього приводу були враховані. Наразі клеїмо зверху на мішки, а не вкладаємо в середину. Щоб уникнути незручностей)

 

Рас уж вы так открыто заявляете о своей продукции и ценах в не комерческой ветке - ответьте тогда пожалуйста на сл.вопросы

 

- как формируется цена в 2700грн/т? Из каких пород производятся пеллеты и какая заявленная теплоемкость?

 

- сделайте краткий СВОТ анализ продукции

 

- сезонность цен - в какое время года цена найболее привлекательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Vash-mayster!

Приймаю Ваше зауваження до розгляду. Підтверджую, що для Малинської меблевої фабрики як для виробника пеллет, важливі не лише схвальні відгуки, а й критичні. Але щоб претензія була обґрунтованою, прошу повідомити у будь-який зручний для Вас спосіб: на чиє ім'я було замовлення, коли і скільки тонн. Вибачте, але я не знаю, хто "ховається" під "Vash-mayster", і Ваше повідомлення поки що для мене носить анонімний характер.

Щодо вибору постачальника пеллет - цілком Ваше право:). Користуючись нагодою, хочу подякувати всім тим, хто з нами вже не один рік:). Погодьтеся, це найважливіший і незаперечний факт про якість продукції для виробника:)

 

Доброго ранку, Ірино! Я не ховаюсь за ніком. Прямо зараз скинув Вам смс зі своїми данними на телефон. Підтверджую свої слова - минулого року пелети були відмінної якості, а те, з чим зараз воюю я - не витримує ніякої критики.

 

Добавлено через 13 минут

Поделюсь опытом и своими наблюдениями. 9-ю зиму оталиваюсь пеллетой. Корж возникает не из-за качества пеллет а из-за соотношения воздух/вес пеллеты, а также настроек очистки горелки (длительность и частота продувки). Проверено, что одна и та же пеллета может давать корж или полностью сгорать оставляя горелку чистой. Корж как правило возникает из-за избытка воздуха. Зола как бы сплавляется в пемзу. У меня котел ОПОП.

 

Судя по Вашему фото, у Вас другой котел.

 

Не работает это как универсальная формула. У меня Тоби Термомонт 12кВт. При уменьшении подачи воздуха корж действительно немного дольше печется, но становится плотнее и толще. Так что кардинально это проблему коры и песка в пеллетах не решит, к сожалению. А вентилятор спалить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго ранку, Ірино! Я не ховаюсь за ніком. Прямо зараз скинув Вам смс зі своїми данними на телефон. Підтверджую свої слова - минулого року пелети були відмінної якості, а те, з чим зараз воюю я - не витримує ніякої критики.

 

 

Доброго ранку! Вітаю всіх зі святом Святого Миколая!

А тепер по суті повідомлення...так, смс від Вас отримала. Для подальшого розгляду даного питання, прошу надіслати мені фото пеллети, яку Ви придбали у нас і яка, з Ваших слів, не хоче горіти. Об'єм в тоннах такої пеллети...

 

Добавлено через 15 минут

Рас уж вы так открыто заявляете о своей продукции и ценах в не комерческой ветке - ответьте тогда пожалуйста на сл.вопросы

 

- как формируется цена в 2700грн/т? Из каких пород производятся пеллеты и какая заявленная теплоемкость?

 

- сделайте краткий СВОТ анализ продукции

 

- сезонность цен - в какое время года цена найболее привлекательна

 

Озвучена ціна являється офіційною, базовою. Надалі все залежить від системи оподаткування, на якій перебуває замовник-платник. Пеллета виробляється із хвойних та листяних порід деревини. З характеристикою пеллети можна ознайомитися на сайті підприємства. В листопаді місяці поточного року проводилися останні по даті лабораторні дослідження. Показники відповідають заявленим на сайті. Щодо ціни...якщо Ви маєте на увазі купівлю роздрібної партії, то, звичайно, купувати краще протягом травня-липня. Оптові ціни - за індивідуальною домовленістю в залежності від об'ємів, періоду купівлі, тривалості співпраці...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...