Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллеты

Diver

Рекомендовані повідомлення

Приїхали з офіційного сервісу для "першого" запунску (а ми то сподівалися обійтися без допомоги, заощадити) - зняли цей клапан, сказавши, що це конструктивний недолік. Тепер все працює.

Мне очень нравится,когда эти ушлёпки устраняют конструктивные недолики у владельцев купленных горелок.В своём гараже у них не было времени протестить гореклу и всю оборудку на всех режимах и на разных пилетах.Нужно ж было скорей начинать продавать горелки,а не испытывать и вылизывать их работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрылась мешалка у меня. Сегодня смотрю что-то горит хреново и горелка нагрелась сильнее обычного, открыл, а там :crazy: :

attachment.php?attachmentid=598327&stc=1&d=1515860772

 

Отломилась мешалка, заменил на новую (пришлось правда горелку разбирать, но то такое...). Старую в принципе можно проточить еще раз. Отработала где-то с месяц.

648333197_IMG_20180113_162733792-().jpg.5fa0d60a35d8fa7bb392b155779927ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрылась мешалка у меня. Сегодня смотрю что-то горит хреново и горелка нагрелась сильнее обычного, открыл, а там :crazy: :

attachment.php?attachmentid=598327&stc=1&d=1515860772

 

Отломилась мешалка, заменил на новую (пришлось правда горелку разбирать, но то такое...). Старую в принципе можно проточить еще раз. Отработала где-то с месяц.

Это на лузге такое?В смысле пилета из подсолнечника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на лузге такое?В смысле пилета из подсолнечника.

Нет, на подсолнечнике золы было много, но в горелке все было чисто (с подсолнухом была проблема с зависанием в бункере, но то другая история).

А это я как-то купил типа сосновую пеллету, по неопытности и неосторожности взял сразу 1т без проверки, а оказалось что в реальности там какие-то агроотходы намешаны с деревом. Лежали они у меня с 2014года, в этом году собирался выкинуть уже, но приколхозил мешалку, с ней они горят, вот теперь жгу :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрылась мешалка у меня. Сегодня смотрю что-то горит хреново и горелка нагрелась сильнее обычного, открыл, а там :crazy: :

attachment.php?attachmentid=598327&stc=1&d=1515860772

 

Отломилась мешалка, заменил на новую (пришлось правда горелку разбирать, но то такое...). Старую в принципе можно проточить еще раз. Отработала где-то с месяц.

 

Ничего себе! По фото - ну точно наша Костржева Мини Био. Разные пеллеты попадались, но такого никогда не было. Что такое "мешалка" даже не представляю. Пойду, поищу по форуму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "мешалка" даже не представляю. Пойду, поищу по форуму...

 

"поросячий хвостик" Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "мешалка" даже не представляю.

Кусок шпильки из нержавейки прикрученный к шнеку горелки:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4446984&postcount=1194

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Предлагаю качественную пеллету А1 с честной зольностью 0,68. Без песка и других примесей! 100% сосна. Склад в Киеве на левом берегу. Фасовка по 15кг. Возможна доставка по Киевской обл. Цена 3800 грн/т. Цена от 5 тонн = 3700 грн/т. Звоните 098-787-49-26 в любое время! :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю качественную пеллету А1 с честной зольностью 0,68. Без песка и других примесей! 100% сосна. Склад в Киеве на левом берегу. Фасовка по 15кг. Возможна доставка по Киевской обл. Цена 3800 грн/т. Цена от 5 тонн = 3700 грн/т. Звоните 098-787-49-26 в любое время! :flag1:

 

При такой цене на пеллету, газом топить дешевле, даже если у вас калорийность с 1 кг=5кВт/час. В моем случае предельная планка цены на пеллету, при которой она сравняется со стоимостью отопления газом = 3200грн/тонна. Даже при этой цене топить удобнее газом - "включил и забыл".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой цене на пеллету, газом топить дешевле, даже если у вас калорийность с 1 кг=5кВт/час. В моем случае предельная планка цены на пеллету, при которой она сравняется со стоимостью отопления газом = 3200грн/тонна. Даже при этой цене топить удобнее газом - "включил и забыл".

 

таки да....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой цене на пеллету, газом топить дешевле, даже если у вас калорийность с 1 кг=5кВт/час. В моем случае предельная планка цены на пеллету, при которой она сравняется со стоимостью отопления газом = 3200грн/тонна. Даже при этой цене топить удобнее газом - "включил и забыл".

ut_e_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ut_e_1.jpg

 

На заборе тоже написано... Если интересно - загляни, там дрова лежат!

 

Согл. таблицы цена газа( на сегодня) увеличивается на 50%, а цена ваших пеллет больше чем на 300% !!!!!! Вот и посмотри теперь разницу. ДжентельМЭН удачи! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ut_e_1.jpg

 

Если у Вас с калькулятором и логикой все в порядке, посчитайте стоимость единицы тепла при нынешних/действующих ценах на сравниваемые виды топлива. Не забудьте к этой стоимости добавить 50-100кВт/месяц электроэнергии для функционирования пеллетного котла. И это только прямые затраты. А еще есть спина, зола, время)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Проблема с пеллетой под конец сезона и цену за которую они начали за нее просить 3800, последний месяц с 10 марта протопил электричеством и понял что при такой цене электрика дешевле, если вкладываться в 3000 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, лопухнулся новичек....Писал бы шо дуб, граб без сучков или бук...ну ёлка на худой конец, а то сосна....па 3800....куда мир катится?:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В космос катиться. А дрова тоже не выход

 

по 146долларов за тонну... Вы страной не ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нет, начало сезона сосна стоила 2800 и под конец сезона 3800. Может вы с пеллетным отоплением не связывались. Так я вам могу сказать что полная лажа с сырьем постоянные перебои. Я в Днепре живу у нас так, может у вас в Житомире или ближе к западной по-другому ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, перед входом в дом надо ноги вытирать (ветку хотябы почитать и правила сайта)? Вообще то реклама себя любимого в другой теме должна быть. Предложения конкурентов изучать не пробовали?

В начале сезона сосна идеального качества стоила 2400 у меня во дворе. не надо заливать....При цене 150+доставка имеет смысл вложиться 3-4000 у.е. в гелиосистему и забыть про пеллеты навсегда.... ИМХО.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) :flag1:.

Маякните.

 

Добавлено через 6 минут

Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) :flag1:.

Маякните.

 

P.S Горелку не решаюсь купить, потому что не знаю где купить норм пеллеты в нашем регионе, а чтобы купить норм пеллеты, опять таки, нужна горелка, чтобы попробовать пробные партии. Замкнутый круг.

 

Добавлено через 54 секунды

Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) :flag1:.

Маякните.

 

P.S Горелку не решаюсь купить, потому что не знаю где купить норм пеллеты в нашем регионе, а чтобы купить норм пеллеты, опять таки, нужна горелка, чтобы попробовать пробные партии. Замкнутый круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория)

Раньше я покупал в Славянске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) :flag1:.

Маякните.

Нормальной пеллеты - нигде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены на пеллету ушли за разумные пределы.

Докупал в марте у Ивана цена была 3500грн/т, а так как надо было меньше тонны то 60грн мешок 15грн, т.е. 4000грн/т.

Пытался дискутировать что при такой цене пеллеты уже проигрывает газу, но был не понят к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены на пеллету ушли за разумные пределы.

Докупал в марте у Ивана цена была 3500грн/т, а так как надо было меньше тонны то 60грн мешок 15грн, т.е. 4000грн/т.

Пытался дискутировать что при такой цене пеллеты уже проигрывает газу, но был не понят к сожалению.

 

Я дотопив електрикою. Не бачу сенсу купувати за таку ціну. Будемо чекати літа і "літньої" ціни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дотопив електрикою. Не бачу сенсу купувати за таку ціну. Будемо чекати літа і "літньої" ціни

 

мало вероятно, на фоне прогноза роста цены на газ для населения......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...