Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему мы выбираем дом?

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Колеблюсь начинать строить дом или нет. Есть земля, поселок рядом с городом. Хоть это и поселок, но административно считается Центральным районном г. Николаева. От участка до выезда в Николаев 7 км, до самого центра 12 км. Город виден через реку. Ходят городские маршрутки за 1 гривну. В поселке асфальт, есть газ, электричество, городской телефон, магазины, больница, милиция, пару школ и т.д. (при советской власти в поселке был крупный завод, сейчас его порезали на металл). Естественно присутствуют элементы сельской жизни: коровы, куры, огороды. Домов местных олигархов мало, они пока строятся в городе или поближе к городу . От участка до реки 250 м. С противоположной стороны поселка сосновый лес. Земля – песок. Водопровода нет, но до питьевой воды 15 метров. Даже коммерческие скважины имеются – предприятия добывают воду и развозят за плату по в городе по домам. Вроде условия для обустройства загородного дома для постоянного проживания неплохие.

 

Как сказать, в кажется 1986 году я был, по моему именно в этом сосновом лесу по Николаевом на учениях Генштаба. Уж сильно все совпадает. На всю жизнь запомнил. С Широким Ланом не путаю :) Будь у меня источник стабильного дохода в Николаеве я бы и не думал где воспитывать внуков.

IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не Широком Лане, а о Матвеевке, это намного ближе к городу (административно это вообще город) и на другом берегу реки Южный Буг. А полигон о котором Вы говорите он и сейчас работает по назначению: там ежегодно проводятся натовские учение. Американцы, французы, итальянцы приезжают – из пушек стрелеть можно, авиабомбы кидают и т.д. У них в Европе такой возможности нет, таких масштабных полигонов нет. Местным жителям счастье, они им самогон впаривают по цене виски, жрицы любви тоже довольны. В общем как в Крыму никто демонстраций не устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не Широком Лане, а о Матвеевке, это намного ближе к городу (административно это вообще город) и на другом .

 

 

Разрушили силикатный завод :evil: а так бы и построились из него, но тогда бы жить там было невозможно. Для киевлян Ваши условия замечательны- 12 км до центра (до Советской :-D ) т.к там до работы всем гораздо дальше. а в небольших городах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предложил, что если на корпоративе набухаюсь до поздна, то ночевать буду оставаться у теще в городе :-D :-D :Yahoo!: :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у тебя появится дом, интерес к корпоративам отвалится сам собой. Я так думаю.

 

12 км до работы - о таком в Киеве многие только мечтают. Попробуй мерять не в километрах, а в минутах. У меня 40 минут до работы, считаю это удачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас живем в самом центре. Три супермаркета под домом. Рынок. Общественный транспорт две троллебйбусные линии с разных улиц, травмай, маршрутки, такси без проблеми. На работу на трамвае езжу или пешком хожу. Есть что терять....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супермаркеты твои? Если нет - то ты ничего не теряешь. Шютка.

А что приобретаешь? Не работой и не супермаркетами жив человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растить ребенка на чистом воздухе дорогого стоит.

 

в маленьких городках и так чистый воздух :) И нет такой центробежной силы - вон из города на природу, как в Киеве. Это у нас тут дышать в натуре нечем. По Межигорской пройтись в обед можно только в противогазе - Токио отдыхает. Я думаю, тут главней вопрос жилплощади. Если сможете позволить себе квартиру, чтоб семье хватало, тогда нормалек :wink: Если нет -то стройка:) Обещайте жене отдельную гардеробную с вешалкой для сапог :ROFL:

 

ПС обидеть "маленьким городком" не хотела, подружка из Николаева есть. Так вот, нужно задуматься о жилье в Киеве для ребенка, когда поступать будет, вот это самое оно :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаев не есть маленький городок.

Хотя, конечно, и мегаполисом его не назовешь.

 

но и на природу горожан так не тянет, как жителей мегаполиса. У нас нет др.выхода :) Не думаю, что у нас на форуме все фанаты природы, а вот чистого воздуха и тишины - практически 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

но и на природу горожан так не тянет, как жителей мегаполиса. У нас нет др.выхода :)

 

:-D

Когда ко мне в гости приезжают москвичи, всегда говорят "какой маленький тихий городок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ко мне в гости приезжают друзья-знакомые с Хмельницкого, Львова, Мукачево, Таллина, Калининграда ...... то хватаются за голову и говорят : "как вы тут живете, в этой суете сует? " :o :)

Все в этой жизни относительно, а истина как раз где-то посредине :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ко мне в гости приезжают друзья-знакомые с Хмельницкого, Львова, Мукачево, Таллина, Калининграда ...... то хватаются за голову и говорят : "как вы тут живете, в этой суете сует? " :o :)

Все в этой жизни относительно, а истина как раз где-то посредине :wink:

 

Это все крайности.

На днях лично наблюдал тётю на центральном вокзале, которая боялась встать на эскалатор и причитала на весь зал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ко мне в гости приезжают друзья-знакомые с Хмельницкого, Львова, Мукачево, Таллина, Калининграда ...... то хватаются за голову и говорят : "как вы тут живете, в этой суете сует? " :o :)

 

а живем мы здесь тяжело :cry: :cry:

 

:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутки шутками, но когда удается взглянуть со стороны на наш киевский темп жизни, то понимаешь что мы действительно особо " в потолок не плюем", а часто-густо летаем без передыху с утра до вечера чтобы "все" успеть 8)

Вадик, я не люблю крайностей, а твой пример с москвичами именно из этой оперы :) Почему бы не поговорить обо мнении россиян свердловчан или новосибирцев? Почему именно "инопланетян"-москвичей ты взял для примера? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадик, я не люблю крайностей, а твой пример с москвичами именно из этой оперы :) Почему именно "инопланетян"-москвичей ты взял для примера? :wink:

 

Это была маленькая ремарка - "все познается в сравнении"

 

Мы тут жалуемся на бешеный темп жизни, но вот когда я будучи недавно по делам в Москве договорился встретится с незнакомым человеком на _отдаленной_ станции метро, приехав на нее я с ужасом понял свою ошибку. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас когда я ужепостоянно живу в Николаеве, я уже этого не ощущаю. Но когда был студентом и мотлася между Харьковым и Николаевым, очень сильно бросалась разница в скорости жизни в большом городе и меньшем. В Киеве еще больше, в Моксве еще, в Нью-Йорке еще....

А Николаев всего то 500.000.... :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не Широком Лане, а о Матвеевке, это намного ближе к городу (административно это вообще город) и на другом берегу реки Южный Буг. А полигон о котором Вы говорите он и сейчас работает по назначению: там ежегодно проводятся натовские учение. Американцы, французы, итальянцы приезжают – из пушек стрелеть можно, авиабомбы кидают и т.д. У них в Европе такой возможности нет, таких масштабных полигонов нет. Местным жителям счастье, они им самогон впаривают по цене виски, жрицы любви тоже довольны. В общем как в Крыму никто демонстраций не устраивает.

 

А я именно за Матвеевский лес и говорил.

www.wikimapia.org/#lat=47.020876&lon=31.891251&z=15&l=0&m=a&v=2

Генштаб себе плохих мест для отдыха не выбирал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генштаб себе плохих мест для отдыха не выбирал

 

 

соседство силикатного завода- хорошее место? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто сейчас живем в самом центре. Три супермаркета под домом. Рынок. Общественный транспорт две троллебйбусные линии с разных улиц, травмай, маршрутки, такси без проблеми. На работу на трамвае езжу или пешком хожу. Есть что терять....

 

оооо, я тоже из Никоалева.

 

У нас щас сотрудник как раз недавно перебрался в матвеевку. Да с маршрутками плоховато, но это щас плохо, через год-два будет нормально. Сами мы живет в октябрьском, так там тоже лет пять назад вообще можно было уехать только на автобусе с большими очередями и толкучками, а щас почти свободно можно и в 12 и в час ночи приехать и уехать.

 

Ездили к нему. да психологически (выежаешь как бы за черту города, потом возвращаешься) тяжеловато, но это только по началу.

Нет супермаркетов? Без машины, как бы не прескорбно звучало, вам никуда =\. Это уже не роскошь, а средство передвижения. Будет машина и проблема закупок уйдет на задний план: раз в неделю будет достаточно закупать основные продукты.

Зато как там хорошооооооо, тишина, воздух чистый, никто по башке сверху и снизу не долбает (пережили застой ремонтов, щас они пошли с таким напором %) ).

И такси туда тоже без проблем приежает и уежает.

Так что одназначно за :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...