Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему мы выбираем дом?

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

У меня сформировалось мнение что "загородное счастье" хорошо для пожилых обеспеченных пенсионеров.

его уже аргументировал. когда ты "на закате" то пожить последние 10-15 лет в своём доме - почитай, счастье.

а вот молодым пока надо зарабатывать. в том числе и на девочек, клубы, мотоциклы, иномарки, гулянки.

а не на "домик в деревне".

Неужели все люди, которые живут за городом - обеспеченные пенсионеры?! А других Вы не видели? А форум ИВД, на который Вы ссылаетесь, тоже состоит только из олигархов и пенсионеров?

И кстати, мне почему-то совсем не хочется зарабатывать деньги на девочек... Ну вот такая я странная. И что самое удивительное - моему мужу тоже. Да и клубы-гулянки нам как-то поднадоели. Хочется приехать к себе домой и делать там что душа изволит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что обычно люди у которых есть активы на постройку дома - по крайней мере те, которых я знаю, и наблюдал за их стройкой - НЕ ВЫЕЗЖАЮТ И НЕ ПРОДАЮТ КВАРТИРУ в городе. постройка+ремонт+заселение загороднего дома затягивается на 3-4 года, но квартира не продается.

всё таки цивилизация рулит.

 

Рулит не цивилизация, а грамотный подход к СВОЕЙ ситуации. Квартира в городе может перейти потом в собственность от родителей, бабушек-дедушек, но ждать этого, боясь продавать свою (стоимость которой всё равно будет скорректирована в сторону понижения), и не начинать стройку собственного дома - невыгодно.

На 3-4 года всё затягивается у тех, кто вынужден зарабатывать и вкладывать в постройку-ремонт-заселение. Если вся сумма есть сразу, процесс значительно ускоряется. И потом, Вы так пишете про мебель, как будто люди, начинающие стройку, нигде до этого не жили, мебели не имеют вообще, и вынуждены ещё год ждать, пока диванами заполнятся все, даже гостевые, комнаты. Ещё одна придуманная проблема.

 

еще год назад я готов был рискнуть. :-) и подговорить своих родных продать 2 квартиры и купить дом в ближнем загороде. но мы отказались от этой идеи.

 

Я не знаю Ваших причин для такого отказа, как и Ваших родных. Вполне вероятно, что самостоятельная жизнь своей семьёй в "гостинке" лучше совместной жизни с родственной семьёй свёкра-свекрови или тестя-тёщи в частном доме. Не знаю, не жила.

 

по крайней мере из постоянно живущих загородом и довольных этим я бы выделил в первую очередь алигархов-пенсионеров. типа бывшего высокого чина киева, совладельца футб. команды, итд. владельца своей фирмы, итд. им уже некуда особо спешить.

 

Так выделите тех, кто во вторую и третью очередь, а то у Вас ущербная картина получается. Коттеджные посёлки растут как грибы, а живут в них сплошь пенсионеры и владельцы футбольных команд ?

 

жалко что в 2004 году мы их на столбах не развешали и что революция не пошла по киргизскому варианту. :-(

я лично знаю кого надо бы вешать.

 

Как говорится, без комментариев....

 

кстати, хорошая идея. Я как начал задумываться о доме, увеличил свой доход в 2.7 раз. :-) Всё равно мало.

 

А зачем Вы о нём задумываетесь, если всё так дорого, сложно, неудобно ? Задумайтесь хотя бы о трёхкомнатной квартире. Хотя вон уже человек развеял часть Ваших мифов о дешевизне коммунальных услуг по квартире.

 

наоборот, если живут свиньи то можно вообще не убирать.

а если люди то им нужна чистота.

 

Стерильная чистота ? С необходимостью ежедневно полностью мыть санузел, окна, полы ? Вы же написали про необходимость ЕЖЕДНЕВНОЙ уборки 200 кв. метров. Вы лично таких одержимых чистотой знаете ? :lol:

Или всё-таки немного преувеличили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все люди, которые живут за городом - обеспеченные пенсионеры?! А других Вы не видели?

 

скажем так - из тех моих знакомых, кто живет за городом постоянно и довольны этим - в 100%% случаев - пенсионеры.

 

А форум ИВД, на который Вы ссылаетесь, тоже состоит только из олигархов и пенсионеров?

 

там 20-30% профессиональных строителей. :-)

20-30% владельцев домов или застройщиков, остальные - интересующиеся.

 

И кстати, мне почему-то совсем не хочется зарабатывать деньги на девочек... Ну вот такая я странная. И что самое удивительное - моему мужу тоже. Да и клубы-гулянки нам как-то поднадоели. Хочется приехать к себе домой и делать там что душа изволит

 

А мне вот хочется. И джип хочется. И мечта есть - моторную лодку купить по днепру гонять. и с парашютом хочу прыгать каждый день по 5 раз. И к девочкам хочется на окружную. и машинку спортивную хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот хочется. И джип хочется. И мечта есть - моторную лодку купить по днепру гонять. и с парашютом хочу прыгать каждый день по 5 раз. И к девочкам хочется на окружную. и машинку спортивную хочется.

Ну так о чем же тогда вооще разговор? Хочется - покупайте, никто ведь не заставляет ВАС строить/покупать дом.

Повторюсь - тему я открывала, чтоб узнать, ПОЧЕМУ люди выбирают дом, а не что они хотели бы купить вместо него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулит не цивилизация, а грамотный подход к СВОЕЙ ситуации. Квартира в городе может перейти потом в собственность от родителей, бабушек-дедушек, но ждать этого, боясь продавать свою (стоимость которой всё равно будет скорректирована в сторону понижения), и не начинать стройку собственного дома - невыгодно.

 

чё то уже квартиры дорожают 10 лет подряд. какое понижение?

 

а вот знакомые попали на деньги - продали квартиру, начали стройку. а всё начало дорожать. в общем, и дом недостроили и квартиры нету. считай, бомжами стали на ровном месте. с жиру.

 

 

На 3-4 года всё затягивается у тех, кто вынужден зарабатывать и вкладывать в постройку-ремонт-заселение. Если вся сумма есть сразу, процесс значительно ускоряется. И потом, Вы так пишете про мебель, как будто люди, начинающие стройку, нигде до этого не жили, мебели не имеют вообще, и вынуждены ещё год ждать, пока диванами заполнятся все, даже гостевые, комнаты. Ещё одна придуманная проблема.

 

у вас со старой квартиры мебели будет на 60-70 метров.

а надо будет на 120-160.

иначе заселите один этаж, а второй будет пустовать. до лучших времен.

 

 

Я не знаю Ваших причин для такого отказа, как и Ваших родных. Вполне вероятно, что самостоятельная жизнь своей семьёй в "гостинке" лучше совместной жизни с родственной семьёй свёкра-свекрови или тестя-тёщи в частном доме. Не знаю, не жила.

 

у меня тестя-свёкора ровно как и жены нету.

мои - это прямые родственники.

 

 

Так выделите тех, кто во вторую и третью очередь, а то у Вас ущербная картина получается. Коттеджные посёлки растут как грибы, а живут в них сплошь пенсионеры и владельцы футбольных команд ?

 

те люди которых вижу и знаю, которые хорошо зарабатывают из квартир в свои дома не торопятся переезжать жить. обычно связка квартира-загородний до используется так: в квартире живут зиму, в загородний дом ездят для отдыха\стройки\рыбалки на выходные или пару раз в неделю.

 

 

А зачем Вы о нём задумываетесь, если всё так дорого, сложно, неудобно ? Задумайтесь хотя бы о трёхкомнатной квартире. Хотя вон уже человек развеял часть Ваших мифов о дешевизне коммунальных услуг по квартире.

 

сперва буду достраивать дачу. потом подумаю о квартире.

трёхкомнатную вряд ли буду брать. скорей кредит и 2К.

тогда будет связка квартира-дача. а буду зарабатывать под 5 000 в месяц - тогда и о доме задумаюсь. но не вместо квартиры, а вместе с квартирой. квартира это еще и прописка и куча других факторов - от медобслуживания до выборов итд.

 

Стерильная чистота ? С необходимостью ежедневно полностью мыть санузел, окна, полы ? Вы же написали про необходимость ЕЖЕДНЕВНОЙ уборки 200 кв. метров. Вы лично таких одержимых чистотой знаете ? :lol:

Или всё-таки немного преувеличили ?

 

уборка должна быть ежедневной. уборка, наведение порядка, чистоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так о чем же тогда вооще разговор? Хочется - покупайте, никто ведь не заставляет ВАС строить/покупать дом.

Повторюсь - тему я открывала, чтоб узнать, ПОЧЕМУ люди выбирают дом, а не что они хотели бы купить вместо него

 

ну как для себя, то конечно же дом выбрал бы.

в идеале.

да ясно почему - гараж а то и не один, лодку есть где хранить, подвал, большая площадь, нет соседей, природа, своя земля, забор.

Я вам о том, чем отличается мечта от реальности.

 

А отличается мечта от реальности СТРОЙКОЙ.

 

в мечте всё хорошо, а в реальности будешь себя всю жизнь корить что послушал кого то и внес изменения в проект, или что не послушал.

 

вариант купить готовый дом вы отбросили - мол, дорого.

лучше строить - мол, выгодно.

 

хорошо и быстро строить без фирмы, опыта и проверенных людей у вас не получится.

 

фирму вряд ли будете брать - невыгодно, 30-40% сдерут.

 

опыта у Вас нет - откуда? у меня к примеру, есть, потому что один дом к 27 годам я построил, а к 29 годам расширю его и отделаю. у вас такого опыта нету. пускай это будет небольшой дачный домик на 150 метров, но все необходимые шишки на этом пути я уже набил. :-)

 

 

строится сами, как я, вы не будете - уже нос от меня воротите, мол, жлобина, нищий, сам стройку затеял.

сэкономить решил. :-)

 

потому у вас останется путь компромисса некоего - как затратить мало денег - то есть, не переплатить, и получить максимальный результат.

 

вот и расскажите, как строится будете. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот знакомые попали на деньги - продали квартиру, начали стройку. а всё начало дорожать. в общем, и дом недостроили и квартиры нету. считай, бомжами стали на ровном месте. с жиру.

Надо рассчитывать свои силы. И то, что люди захотели более комфортной для себя жизни вовсе не означает, что они с жиру бесятся

 

сперва буду достраивать дачу. потом подумаю о квартире.

трёхкомнатную вряд ли буду брать. скорей кредит и 2К.

тогда будет связка квартира-дача. а буду зарабатывать под 5 000 в месяц - тогда и о доме задумаюсь. но не вместо квартиры, а вместе с квартирой. квартира это еще и прописка и куча других факторов - от медобслуживания до выборов итд.

Ну уж если Вы можете себе позволить обустройство содержание квартиры и дома одновременно... Я вот не могу, к сожалению.

 

уборка должна быть ежедневной. уборка, наведение порядка, чистоты.

И что Вы убираете каждый день? Окна моете? Ковры вытряхиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо рассчитывать свои силы. И то, что люди захотели более комфортной для себя жизни вовсе не означает, что они с жиру бесятся

 

не в этом дело. стали бомжами не от пьянства и гулянства от хорошей работы и стабильного дохода.

 

Ну уж если Вы можете себе позволить обустройство содержание квартиры и дома одновременно... Я вот не могу, к сожалению.

 

по крайней мере, дом надо сперва построить и посмотреть что из этого вышло, и можно ли в нём жить. а там уже или продавать его, или продавать квартиру.

или к примеру, квартиру сдать и жить в доме.

знакомый так и делает - 700 у.е. в месяц.

 

И что Вы убираете каждый день? Окна моете? Ковры вытряхиваете?

я живу один без детей и семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё то уже квартиры дорожают 10 лет подряд. какое понижение?

 

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ??? 10 ЛЕТ ??

Да Вы, по-моему, вообще не в теме.

 

а вот знакомые попали на деньги - продали квартиру, начали стройку. а всё начало дорожать. в общем, и дом недостроили и квартиры нету. считай, бомжами стали на ровном месте. с жиру.

 

Да ну ? А продать землю (которая выросла в цене с момента покупки) даже с недостроенным домом они не пробовали ? И купить квартиру снова (причём получше той, что была, раз на стройку не хватило) ?

И не надоело же сказки рассказывать...

 

те люди которых вижу и знаю, которые хорошо зарабатывают из квартир в свои дома не торопятся переезжать жить. обычно связка квартира-загородний до используется так: в квартире живут зиму, в загородний дом ездят для отдыха\стройки\рыбалки на выходные или пару раз в неделю.

 

Для рыбалки и выходных иметь загородный дом - уточняю, дом, а не дачу - вот это от жира, пользуясь Вашей терминологией.

 

но не вместо квартиры, а вместе с квартирой. квартира это еще и прописка и куча других факторов - от медобслуживания до выборов итд.

 

А кто Вам сказал, что все живущие в частном доме живут там без прописки ??

:lol: Нет, чем дальше в лес, тем Сергей всё чудоюдистей.

 

уборка должна быть ежедневной. уборка, наведение порядка, чистоты

 

На всех 200 метрах ? В котельной ? В подвале ?

Что-то Ваша страсть к чистоте с девочками с окружной как-то не вяжется... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам о том, чем отличается мечта от реальности.

 

А отличается мечта от реальности СТРОЙКОЙ.

 

в мечте всё хорошо, а в реальности будешь себя всю жизнь корить что послушал кого то и внес изменения в проект, или что не послушал.

Да жизнь она вообще штука сложная... Постоянно что-то происходит. И поводов себя корить тоже много. Но с таким отношением надо вообще сидеть дома не высовываясь, потому что там, в мире, все может не соответствовать мечте

 

строится сами, как я, вы не будете - уже нос от меня воротите, мол, жлобина, нищий, сам стройку затеял.

сэкономить решил. :-)

Я строиться не буду потому, что у меня нет на это времени и возможностей, я не могу себе позволить целыми днями быть на стройке и следить. Но если бы строилась, то тоже пыталась бы сэкономить, потому что деньги я зарабатываю нелегким трудом и дарить их кому-то не намерена. И пусть бы меня при этом считали нищей, корона бы не свалилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, дачи у наших родителей 2, одна на море, вторая на лимане. Но это именно дачи, а не дома, потому что начинить и то, и другое техникой, охраной и мебелью мне не по карману. И выходные мне крайне редко удается там провести, потому что еще есть квартира, которая требует ухода, денег да и оставлять ее на все лето я не хочу, в городе тоже, знаете ли, воруют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отличается мечта от реальности СТРОЙКОЙ.

 

Ага, вот именно о ней мы на этом сайте и читаем. Набираемся опыта.

 

в мечте всё хорошо, а в реальности будешь себя всю жизнь корить что послушал кого то и внес изменения в проект, или что не послушал.

 

Да ну конечно. Нет же на свете ни архитекторов, ни конструкторов, ни инженеров-строителей.

 

фирму вряд ли будете брать - невыгодно, 30-40% сдерут.

 

Хорошая бригада по рекомендации на каждый из этапов стройки спасёт отца русской демократии.

 

опыта у Вас нет - откуда? у меня к примеру, есть, потому что один дом к 27 годам я построил, а к 29 годам расширю его и отделаю. у вас такого опыта нету. пускай это будет небольшой дачный домик на 150 метров, но все необходимые шишки на этом пути я уже набил. :-)

 

Сергей, тут люди немного постарше Вашего. И они, судя по всему, предпочитают отдавать кесарю кесарево, а строителям - строителево. И говорить о том, что только тот, кто умеет самолично замешивать раствор, имеет опыт, просто некорректно. Как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ??? 10 ЛЕТ ??

Да Вы, по-моему, вообще не в теме.

 

в 1996 году гостинка стоила 3700 долларов.

 

 

 

 

Да ну ? А продать землю (которая выросла в цене с момента покупки) даже с недостроенным домом они не пробовали ? И купить квартиру снова (причём получше той, что была, раз на стройку не хватило) ?

И не надоело же сказки рассказывать...

 

а вы пробовали недострой продать?

это кстати не сказка - реальный случай.

 

 

Для рыбалки и выходных иметь загородный дом - уточняю, дом, а не дачу - вот это от жира, пользуясь Вашей терминологией.

 

совсем нет. по мере его освоения пустой дом потихоньку повышается в статусе. и превращается в постоянный.

так с любым домом в недеградирующей экономически местности.

 

 

 

А кто Вам сказал, что все живущие в частном доме живут там без прописки ??

:lol: Нет, чем дальше в лес, тем Сергей всё чудоюдистей.

 

может прописка и была, но бомжами стали. да и областная

прописка - это областная больница, поликлиника, роддом, военкомат, суд, и многое другоею

 

На всех 200 метрах ? В котельной ? В подвале ?

Что-то Ваша страсть к чистоте с девочками с окружной как-то не вяжется... :wink:

 

Вы сперва за 15 минут в супермаркете на семью отоварьтесь, потом обо мне поговорим. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну конечно. Нет же на свете ни архитекторов, ни конструкторов, ни инженеров-строителей.

 

есть конечно. они с нимбами ходють, и всех просто осчастливливают своим сиянием. каждое слово на вес золота. денег не хотят. сметы не раздувают.

строют всё как для себя - на совесть и 1000 лет чтобы стояло. Да, еще они НИКОГДА не ошибаются в расчетах и проектах. :-)

 

 

Хорошая бригада по рекомендации на каждый из этапов стройки спасёт отца русской демократии.

 

вовсе не факт. совсем необязательно.

то что тебе кого то рекомендуют вовсе не означает что мастер хороший. может требования низкие просто. :-) Это очень плохо. расхавлят - а там такие говнюки, выгонишь, так пойдут к другу жаловаться, какая ты сволочь. друг анчнет напрягать - что ж ты таких мастеров выгнал.....

 

 

Сергей, тут люди немного постарше Вашего. И они, судя по всему, предпочитают отдавать кесарю кесарево, а строителям - строителево. И говорить о том, что только тот, кто умеет самолично замешивать раствор, имеет опыт,

просто некорректно. Как минимум.

 

 

раствор замешивать каждый дурак умеет. а довести проект от начал до конца, и получить на выходе хороший результат дано скорей тому, что уже потренировался. Чем тому кто ни разу не держал в руках инструмент.

 

кстати за раствором надо следить - цемент уворуют, песка насыпят. знаем таких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сперва за 15 минут в супермаркете на семью отоварьтесь, потом обо мне поговорим. :-)

А Вы сами-то пробовали убирать за всей семьей? Продукты покупать? Раз в неделю, а то и в 2, я за 30-40 минут покупаю продукты. И докупить что-то скоропортящееся за 15 минут - не проблема, чесслово! Ну конечно, можно на это и час потратить, кто ж спорит...

Можно и посуду мыть по часу, а некоторые за 10 минут справятся.

Можно и 2 часа косить траву, а я на даче на 12 сотках управляюсь быстрее. Так что тут каждый сам для себя выбирает скорость выполнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Вас почитаешь - так действительно, лучше ничего и не начинать, и вообще, зачем Бесик этот сайт сделал, непонятно, у него ведь тоже всё развалится, поломается, треснет, и поплывёт. С таким умением обосрать то, на что не тянешь - это не спорю, у Вас хорошо получается. Обычно дети так делают, когда одному велосипед купили, а второй на самокате, и усиленно доказывает, что самокат лучше и удобней, а велосипед непонятно для чего придумали, и вообще он от жира. Можно и на самокате.

 

Короче, в процессе беседы выяснилось, что личного опыта у Вас ни в постоянном длительном проживании в частном доме, ни в каждодневной уборке этого дома, ни в доставке детей в школу, ни в семейной жизни - нет. Одни домыслы. Я вообще не понимаю, с чего Вы в эту тему полезли. А я не люблю дискуссий с дилетантами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раствор замешивать каждый дурак умеет. а довести проект от начал до конца, и получить на выходе хороший результат дано скорей тому, что уже потренировался. Чем тому кто ни разу не держал в руках инструмент.

 

А зубы Вы себе тоже сами лечите ? А то, знаете ли, мало хороших мастеров.

Чисто совеццкий подходец - считать себя во всём специалистом, а всех вокруг дураками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, Вас почитаешь - так действительно, лучше ничего и не начинать, и вообще, зачем Бесик этот сайт сделал, непонятно, у него ведь тоже всё развалится, поломается, треснет, и поплывёт. С таким умением обосрать то, на что не тянешь - это не спорю, у Вас хорошо получается. Обычно дети так делают, когда одному велосипед купили, а второй на самокате, и усиленно доказывает, что самокат лучше и удобней, а велосипед непонятно для чего придумали, и вообще он от жира. Можно и на самокате.

 

фу, вы грубая и агрессивная. Я никого не собираюсь "обсырать". А всего лишь высказываю свою точку зрения. Стройка для хозяина - тяжелая и ответственная работа, даже если сам палец о палец не ударил.

 

 

Короче, в процессе беседы выяснилось, что личного опыта у Вас ни в постоянном длительном проживании в частном доме, ни в каждодневной уборке этого дома, ни в доставке детей в школу, ни в семейной жизни - нет. Одни домыслы. Я вообще не понимаю, с чего Вы в эту тему полезли. А я не люблю дискуссий с дилетантами.

 

не хотите - буду вас игнорировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего лишь высказываю свою точку зрения. Стройка для хозяина - тяжелая и ответственная работа, даже если сам палец о палец не ударил.

 

Покажите пальцем, где именно Ваши оппоненты, включая меня, утверждали обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ??? 10 ЛЕТ ??

Да Вы, по-моему, вообще не в теме.

 

в 1996 году гостинка стоила 3700 долларов.

 

В 1996-м году я был счастлив з/п 50 долларов!

 

 

[

 

 

Для рыбалки и выходных иметь загородный дом - уточняю, дом, а не дачу - вот это от жира, пользуясь Вашей терминологией.

 

совсем нет. по мере его освоения пустой дом потихоньку повышается в статусе. и превращается в постоянный.

так с любым домом в недеградирующей экономически местности.

 

 

 

А кто Вам сказал, что все живущие в частном доме живут там без прописки ??

:lol: Нет, чем дальше в лес, тем Сергей всё чудоюдистей.

 

может прописка и была, но бомжами стали. да и областная

прописка - это областная больница, поликлиника, роддом, военкомат, суд, и многое другоею

 

можно договриться с родственниками/друзьями зарегистрироваться у них на взаимовыгодной основе...

А вообще чем в более дальней глуши прописан, тем по-моему лучше.

Сложнее найти будет.. (судебным исполнителям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1996 году моя однокомнатная (на тот момент) квартира стоила 9700. Ровно через два года я её еле продала за 8200, потому что был конкретный спад на рынке. Это, так сказать, матчасть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1996 году моя однокомнатная (на тот момент) квартира стоила 9700. Ровно через два года я её еле продала за 8200, потому что был конкретный спад на рынке. Это, так сказать, матчасть.

Вот это мне, честно говоря, странно... Хотя да, в тот период действительно был спад, мы тогда как раз продавали квартиру в Киеве, за полгода, пока мы готовили документы к продаже она успела резко подешеветь. Но зато через год она так выросла! Но года с 1999-2000 квартиры только дорожают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Сергей - отговаривай.

Дом - это тяжело , невыгодно и мороки вообщем много !!!

А то сейчас все как ломануться дома строить.

Стройматериалы подоражают, земля и строителей свободных не найдёшь 8)

 

 

А если серъёзно :

Вообщем даже с экономической точки зрения я не буду сейчас в Киеве покупать 2К квартиру за 90- 100 тыс. у.е. (это ещё недорогие).

 

Я за эти деньги (половину возьму в кредит) начну строить дом и куплю вторую машину для жены :wink:

Буду строить дом и МУЧАТЬСЯ :wink: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду строить дом и МУЧАТЬСЯ :wink: :lol:

О! Еще один мазохист! Присоединяйтесь,будем мучатся все вместе :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С "детективным" удовольствием прочитал все дебаты на заданную тему и лишний раз убедился: сколько людей - столько мнений и на любого оптимиста найдется свой пессимист...

Не надо ничего выдумывать и изобретать велосипед, вся "цивилизация" предпочитает, при наличии финансовой возможности, провести свою жизнь на лоне природы, а не в каменных джунглях. Другое дело, что это не всем по карману, но не надо тогда прикрываться другими "отмазками", создавать гору существующих и несуществующих проблем. Похоронить можно любое начинание, для этого большого ума не надо, а вот из безнадежного проекта сделать ягодку, манящую всех окружающих может не каждый.

В этом свете я благодарен автору этого сайта, он как тот Васька, "слушает, да ест" -:)) Слушает нас и уверенно делает свое дело.Молодец.

Я сам лет пять ходил вокруг да около стройки-приобретения загородней "хатинки" и могу только сказать, что сделав первые реальные шаги в самом начале поступил бы намного правильнее. Но ничего, лучше позже, чем никогда! Перед Новым годом купил 25соток в 5-ти км. за Васильковым на берегу зарыбленного озера + 25соток вдоль озера без права кап. строительства за 25 000 у.е.Газ - 200м, електричество над участком, асфальт заканчивается в 100м., дальше щебенка. Проект уже закончен, вернее просто поехал к куму в Закарпатье, выбрал готовый отстроенный коттедж на 250м.кв., адаптировал под себя и тут же договорился с человеком, чья бригада будет у меня строить об его архитектурном воплощении. Черновая смета показала где-то 50 000 у.е. вся коробка с крышей и срок с апреля по сентябрь.На эти деньги я потяну, а дальше, как здесь уже было сказано, работать и зарабатывать на дальнейшее.Предела совершенству нет!

p.s. Если кто-то научит, то выложу фото моего готового коттеджа с наружной отделкой, для себя нащелкал десяток-другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...