Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему мы выбираем дом?

Pe_Na

Рекомендовані повідомлення

Ты немного не так понял, Сергей. Мой кум сам бывший "строитель-шабашник" по Чехиям-Словакиям-Московиям и т.п., открывший сейчас свой бизнес по реализации стройматериалов. Просто он в свое время участвовал в строительстве этого коттеджа и знает все его "+" и "-" изнутри, а не в теории и понаслышке.

 

Знаете, Игорь ситуация вобщем то беспредметная.

Я ведь ни кума твоего не знаю, ни коттеджа не видел. :-)

 

 

Там на Закарпатье довольно оригинальная ситуация с коттеджным строительством по сравнению с остальной Украиной. Большинство взрослых мужчин по 9-10 месяцев в году и половину своей жизни находятся на "шабашках" по всей Европе и России, возводя дом за домом каких хочешь уровней престижности.

 

Я нанимал рекомендованных знакомыми шабашников из закарпатья делать ремонт в ванной.

Как раз из тех, которые из Чехии приехали - выгнали за нарушение паспортного режима. :-)

 

Стенку они хорошо сделали. Из кирпича, убирали за собой.

Сетку на стены нормально натянули, но криво.

 

Но вот что должно находится в голове у человека, когда он вмазывает без коробки, оголённые провода в стену, в штукатурку - мокрую, в 3 мм от железной сетки, которая покрывает все стены? Меня конечно, ударило током. Когда я взялся одной рукой за полотенцесущитель, а другой за стену. Не дёрнуло - ударило. Хорошо тряхуло от руки к руке. Потом сердце болело дня 3.

 

Я конечно, всё выковырял, заставил переделать, но работать дальше с ними не стал.

 

ЗЫ. Когда меня током ударило, они бухать начали. Бухали 4 дня. Деньги взяли у меня - я купил у них гипсокартон и профиль. половина профиля была кривая.

гипсокартон и профиль они украли у предыдущего хозяина.

 

через 5 дней они пришли с фингалами и запахом перегара.

работа всё это время стояла.

 

я им заплатил за стенку, и за сетку, они закончили ровнять стены, но больше с ними не работал.

 

знакомые дали киевского мастера.

 

он плитку и положил нам.

старался - из кожи вон лез. говорил - я может медленно и делаю, но говорит, я халтурно не умею делать, только хорошо.

 

 

Остальное время они проводят на строительстве уже "хатинок" для себя. Когда я два года назад, отдыхая летом в тех краях, проехался по округе, то с удивлением увидел десятки наших "Софиевскоборщаговских" особнячков в глухих горных селах и понял, что тот приобретенный этими гуцулами практический строительный опыт иногда в сотни раз лучше, чем крутой иммидж многих наших киевских строительных контор с которых спрос как с той же "Элита-Центр" :(

 

не знаю. у нас есть знакомые действущие архитекторы и строители. насчёт имиджа не знаю, заказы у них есть.

 

А на субподряде у них те же мужички из Закарпатья - совестливые и старательные....

МНе дачу строили украинцы центральные - черкассчане, а кладку второго этажа ложил макаровский дядька.

 

 

Я просто попросил кума подобрать мне человека-строителя-прораба-хозяина бригады который: 1) неоднократно проверен в отношении порядочности ( грамотная смета, отсутствие "посреднических" % при закупке товаров, отсутствие воровства при строительстве и т.п. ), 2) которому доверяет свое строительство местная "элита". Что из этого получится - увидим, но контроль я все-равно упускать не собираюсь :)

 

ну тут уже каждый решает сам.

 

По поводу коммуникаций, лестниц и т.п. Я остановился на этом проекте ( хотя мне изначально там предлагали более "профессиональный" ) именно потому, что я воочию убедился в его, опять же с моей точки зрения, высокой функциональной готовности и удобстве при эксплуатации. Я просто облазил весь дом вдоль и поперек не на "компе", а "ножками" и сделал вывод: это мое, оно мне подходит. Все "адаптациии" носят скорее "косметический" характер и не составляют и 5% от уже построенного дома. Самое огромное изменение - у человека есть цокольный этаж ( который он сейчас с удовольствием не делал бы ), а я решил его не делать и расбросать эти помещения по участку. Поэтому никакого "колхозного тюнинга ВАЗа" не предвидится, он уже устроил меня в "оригинале" :)

 

это ваш выбор. хорошо, что делитесь опытом. Будьте на связи - и рассказывайте как идёт дело.

 

По-поводу "хорошего" и "плохого" архитектора я с тобой полностью согласен, вот только 100% способа определения "ху из ху" я не знаю и поэтому просто поехал и посмотрел какой особнячок человек построил сам себе еще 10 лет назад или какой заканчивает меру г.Свалявы. Увиденное меня устроило. :lol:

 

правильно всё.

 

Могу рассказать кучу других примеров от воровства до мусорных свалок под окнами там, где таких "боссов" нет в соседях :? Киев, к сожалению, как "мини-Москва": чем дальше от города, тем меньше цивилизации и соответственно нормальной человеческой толерантности.

 

да вообще то. хорошо когда рядом живёт барин - он и розгами воров высечет, и дорогу проведёт асфальтовую, и охрана у него есть - если что, есть к кому за помощью прийти. :-) вот так - 21 век, а надежда вся на барина.... :-(

 

 

Своими руками и я немало ремонтов в этой жизни переделал, начиная от родительской квартиры в Житомирской обл.,(откуда я родом) , общаги КГУ ( где я учился) до своей нынешней квартиры ( где завершали ремонт профессионалы).Просто у меня получилась чистая математика: за то время, когда я сам занимался ремонтом и сэкономил 100$, я бы в своем бизнесе заработал 500$, вот и решай сам, что лучше :)

 

Я вот сейчас тоже в ремонте. За зимние каникулы сделал канализацию в квартире, водопровод и сантехнику поменял. Всё сам. Работа с этим мне в радость, а так как своего бизнеса нет, а на работе каникулы, то в деньгах я не потерял. :-)

если бы не престарелый дед, то можно было махнуть в карпаты, но так как мама была в крыму, за ним присмотр нужен был.

 

Сегодня вот сбросил мне по факсу общие внешние виды, разрезы, планы этажей со своими доп. идеями. Пока понравилось, а что будет дальше - посмотрим :D

 

Я вот тоже сброшу общие виды в ветку со своим проектом достройки дачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рад был снова услышать разумное мнение :)

Подобные случаи с "электроремонтом" я могу тебе описать и с киевскими строителями. Не хватило у меня при ремонте дотянуть цельный кабель до электророзетки для плиты, так эти "красавцы" домотали 0,5м. и в оголенном виде упаковали в стену под цемент. Если бы не надумал через пару месяцев поменять расстановку мебели и не начал менять расположение электроплиты, то даже не знаю к чему бы это все привело, какой бы был финал. :cry: Уродов хватает везде, для этого и не хочу лишать все без контроля, для этого и нанимаю людей "по блату", для этого и собираюсь не только поощрять при качественно выполненной работе, но и высчитывать за халтуру. Не понравится - флаг в руки и попутного ветра, людей, желающих заработать копейку всегда хватает, главное их найти :D

Поскольку "барина" рядом пока не намечается, то пока весь рассчет только на свои силы. Хотя "нюх" подсказывает, что обживание "моих" мест не за горами. Уже звонил бывший хозяин, предлагал продать мой и соседний участок ( купил немец, хозяин рекламного агенства, как я понял после встречи с ним, для строительства со своим напарником совместных загородних домиков для сезонного отдыха) на 50% дороже. Рядом, 300м. в сторону леса уже предлагают под строительство землю по 1500 у.е сотка. Короче процесс пошел, киевляне пошли в атаку :D

Как и у тебя, так и у меня тоже своих семейных проблем хватает :(

Не это главное, главное - раз принято решение "впрягтись" в стройку - надо его выполнять. Медленно, быстро - как получится. :p

Планы и виды я тоже, найдя свободную минуту, выложу на всеобщее обозрение. Я вроде-бы не жлоб, может кому-нибудь и пригодится, облегчит жизнь :o

Сейчас мне важнее и интереснее собрать "доставальческую" информацию: "что-где-почем-какого качества". В первую очередь какой кирпич и где лучше взять, поэтапно или партиями, вопросы доставки. Короче процесс пошел :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здрвствуйте. Извените, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но просто хочу поделиться своим опытом в этом вопросе. Сначала Я заказывал эскизный проект у одного из многих архитекторов, отдал за это удовольствие 600долл. и когда архитектор сказал, что , в принципе по эскизному проекту можно уже строить, Я его потерял как специалиста (и деньги тоже :x ) Потом накупил журналов с проектами, засел за комп, и, в конечном итоге, выбрал себе проект от фирмы архон. Когда мне его прислали, то Я слегка прибалдел, т.к. в проекте было расписано все, даже смета материалов до гвоздя. Но учитывая то, что Я строю дом для себя а не на продажу, Я обратился в архитектурное бюро для того, чтобы сделать привязку к участку и вообще проверить проект по всем статьям (все-таки в проекте нормы предусмотренны польские). Это удовольствие мне обошлось в 800 долл. Сюда входит пересчет фундамента (в проекте предусмотрены перекрытия teriva, которые в Украине еще не продаются, по-этому были заменены на ппустотки нашего производства, пресчитано устройство крыши, т.к. было предусмотрено под металлочерепицу, а мне хочется керамику и разные другие мелочи). Кстати сюда же входит надзор за строительством. Короче проект в общем мне стоил порядка 1600 долл. Согласитесь экономия на лицо, если заказывать снуля, то у нас в Одессе это стоит порядка 10 долл. за м.кв. (дом у меня по проекту 320м.кв.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я тоже мечтаю о своём доме. НО. пока не заработал

 

Это объясняет практически всё в Ваших постах и слишком уж необъективных аргументах.

Блин, только сейчас наткнулся на эту тему обсуждения, я на форуме недавно...

Теперь и мне все ясно :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 6 місяців потому...
По теме ветки-чтобы слышать крики перелётных птиц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме

задолбали соседи в доме :)

в новостройках ужасная шумоизоляция и все что творится на 3-4 этажа ниже и выше все слышно

задрали каждодневные стуки молотка и звуки перфоратора в ночное время (после 11 вечера)

задрали музыканты, которые часто до 4-х часов утра слушают музыку

задрала соседка, которая в -20 открывает пожарную лестницу, которая выходит на улицу, тем самым делая на этаже минусовую температуры и сквозняк такой, что выключеный вентилятор в ванной при закрытой двери вращается как включенный

задолбал Космос со своими приколами по квартплате и т.д.

а вообще хочется природы и спокойствия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме

задолбали соседи в доме :)

 

Сусіди мене "викурюють" з квартири - одні з них курять на сходовому майданчику а інші на балконах - відкриєш вікно або двері - повна квартира диму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все еще цветочки. А вот попробовали ли вы пожить в подъезде, где на втором и третьем этажах (без лифта) расположены отделения банка "Крещатик" со всеми вытекающими последствиями: двери подъезда не закрываются ни на минуту, хлопают так, что в квартирах двери сотрясаются, по лестнице непрерывно взад-вперед снуют люди, так что пройти мимо сомнительно, у выхода во двор непрерывно курят сотрудники банка, несмотря на слезные просьбы развешаных нами объявлений. По выходным, когда банк не работает, под нашей дверью спят бомжи, поскольку двери входные и во двор не запираются. Бомжи храпят так, что заснуть впечатлительному жильцу просто невозможно. Стены лестничной клетки напоминают блокадный Ленинград. Творчество на стенах юных дарований из трех близлежащих школ успевают затирать только в местах явной нецензурщины. Модераторы, естественно, не успевают следить. Да, забыла -- все это происходит в самом сердце столицы, в одной минуте ходьбы от метро "Крещатик". Скрючиваемся мы втроем в 12-метровой комнате, замираем и мечтаем о доме возле Днепра, где будет у каждого своя комната -- плюс гостинная, плюс гостевая, плюс студио на обитаемом чердаке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

:x

В тему!

Вчера ближе к одинадцати начинаю сладко засыпать :oops: тут сквозь сон: БАХ-БАХ-БАХ...тишина....БАХ-БАХ-БАХ и так минут пять!

Смотрю на часах 22.55 - ночь как бы БАХ-БАХ-БАХ продолжается...

Выхожу на балкон, вычисляю - стучат на 9 этаже по соседнему стояку (я живу на шестом).

Одеваю шорты и тапки, злой поднимаюсь и звоню...

Открывает хлопец лет 17,

я - вы стучите?

он - да!

я- время видели!?

голос с кухни - я уже заканчиваю!

я - б...ь да вы за....и и т. д. и т. п.

женская голова в бигудях - ну чего вы кричите! Я ...ОТБИВНЫЕ делаю :p Сейчас заканчиваю :crazy:

я - об...ый .... .... .... совесть есть-то :evil:

он и она - тупо смотрят :x

я - послал и пошел домой.

 

Через минут пять действительно закончила.

Приятного им аппетита! :-D

Не спал до часу ночи :cry:

 

ХОЧУ В СВОЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, мои сочувствия. Наши соседи сверху в 5-30 каждого утра рабочего дня делают отбивные. :crazy: Хорошо, что я в это время встаю собираться на работу - будильника не надо.

А внизу глуховатый подросток-меломан - каждый день с обеда и до 7 вечера слушает музыку такой громкости, что лифт трясет. При личном контакте на вопрос: "нельзя потише?", отвечает: "я занимаюсь музыкой, купил новый диск и должен его прослушать", при этом новый диск слушают жильцы всего дома. Через некоторое время прослушивания, жильцы дополняют музыкальную композицию частыми трелями ложек по трубам. Но, меломана это совершенно не смущает, он впадает в транс и даже не слышит звонков и стуков в свою дверь.

А в частных домах надо следить, чтоб по соседству собаки не жили. Если одной из собак среди ночи вдруг стало тоскливо, ей хочется поделиться своим состоянием с луной и другими собаками, а это заразно. Другие собаки сразу же начинают ей сочувствовать лаем разного тембра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в частных домах надо следить, чтоб по соседству собаки не жили.

как это воплощать?

травить что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в частных домах надо следить, чтоб по соседству собаки не жили.

как это воплощать?

травить что ли?

 

Отговаривать соседей заводить собак. :) Если собаки все-таки завелись, можно каждой на ночь давать таблетку легкого снотворного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в частных домах надо следить, чтоб по соседству собаки не жили.

как это воплощать?

травить что ли?

 

Отговаривать соседей заводить собак. :) Если собаки все-таки завелись, можно каждой на ночь давать таблетку легкого снотворного.

Интересно, как Вам удастся отговорить соседей завести собаку?

Если собаке давать снотворное, зачем такая собака нужна, которая ночью спит вместо того, чтобы охранять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы черезчур серьезно отнеслись к моим постам, я рассчитывала на более легкое отношение к ним.

А все было к тому, что проживание в своем доме тоже может иметь свои неприятные особенности, как и проживание в квартире.

 

Р.S. Я собак люблю. Но далеко не всякая собака лает исключительно на воров, есть средства охраны понадежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но далеко не всякая собака лает исключительно на воров, есть средства охраны понадежнее.

 

Ага, особливо місячної ночі :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы черезчур серьезно отнеслись к моим постам, я рассчитывала на более легкое отношение к ним.

в вообще тема серьезная , я как то смотрел участок с целью покупки в боярке , так вот я прошел по улице метров 200, собачий лай был многоголосым и очень неприятным......это кстати стало и одним из фактором непокупки участка

просто я не знаю что сделать с соседкими собаками в таком случае ,травить собак ,соседей ? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в 3х этажном доме.Всег 10 квартир, - 3 собаки

Это ВЕШАЛКА........, одна из собак на 3ем этаже - кавказец, издевательство....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается от собак никуда не денешся, что в квартире, что в своем доме. Выход навреное один. Участок должен быть большим и дом далеко удален от соседей. Ночью не открывать окна, чтобы не слышать лай собак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уххххх понеслась... мама дорогая.... :-D

Я вам скажу так , что я родился в частном доме , на Печерске в Киеве, ул. Зверинецкая.(Сорочинский переулок) Потом наш дом снесли - из за стройки метро на Харьковский массив. Было это в 1982 году. Перед самой смертью Брежнева, мой дед, ездил в Москву и ЛИЧНО обсуждал с ним эту проблему... НЕ помогло - метрополитен в то время - стратегический объект , проект которого утверждала Москва. Отец получил внеочереди квартиру на Троещине.... Прошло много лет...

 

Я женился. Моя жена теща , тесть и пр. живут на Куреневке в частном доме......

 

Самые лучшие воспоминания в жизни - это периоды когда я жил в частных домах (пусть даже не долго)...

 

С женой развелся нафиг..... Осталасть квартира в "чешке"....

 

Но все равно строю себе дачу, с таким прицелом, что бы это был нормальный (пусть и не 200 квадратов) дом , со всеми удобствами....

Что бы я там мог ЖИТЬ.

 

Я начал стройку не имея запаса денег... Все с колес, с зарплаты... делаю все сам - один , ни на кого не рассчитывая... пусть я построю этот дом через 3-5 лет , но я его построю.... работая там на выходных и в отпуске.... Москва тоже не сразу строилась...

 

ЗЫ. А квартиру я сдаю, плюс з/п, семьи пока нет (и не надо)... на эти бабки я спокойно все построю (под ключ). Главное НАЧАТЬ(как говорил Горбачев) , а там процесс пошел и отсановить его вы уже и сами не захотите - будет жалко вложенных средств..... Конечно все в жизни может быть.... но если есть цель , надо идти к ней твердо, пусть даже очень маленькими шажками... Кроме того , я ВСЕ!!!!!! Делаю сам. Благо отец и дед выучили меня многому.... Да и КПИ не зря заканчивал..... Мозги есть , руки выросли откуда надо ... что еще необходимо ???????? - ЖЕЛАНИЕ???? ДЕНЬГИ????? ВРЕМЯ????? С последним правда туго , а остального хоть отбавляй.... :-D

 

ЗЫ. Цели поставлены - задачи яснЫ - за работу товарищи.... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уххххх понеслась... мама дорогая.... :-D

Я вам скажу так , что я родился в частном доме , на Печерске в Киеве, ул. Зверинецкая.(Сорочинский переулок)

А мы жили на караваевых дачах (после того как мои предки жили на Нивках) Дом 16 комнат, 4 кухни и прочая мура. Аж плачу :o

Потом наш дом снесли - из за стройки метро на Харьковский массив.

На нашем месте построили вонючие бетонные коробки.
Отец получил внеочереди квартиру на Троещине....
В такой же квартире я щас и живу :-D
Моя жена теща , тесть и пр. живут на Куреневке
Сцуко там же на куреневке и мои теже живут.

Самые лучшие воспоминания в жизни - это периоды когда я жил в частных домах (пусть даже не долго)...

Хотя я уже жил в своих двух домах.

Я начал стройку не имея запаса денег... Все с колес, с зарплаты... делаю все сам - один , ни на кого не рассчитывая... пусть я построю этот дом через 3-5 лет , но я его построю.... работая там на выходных и в отпуске.... Москва тоже не сразу строилась...

Да мы просто братья по строительству :-D
Конечно все в жизни может быть.... но если есть цель , надо идти к ней твердо, пусть даже очень маленькими шажками... Кроме того , я ВСЕ!!!!!! Делаю сам. Благо отец и дед выучили меня многому.... Да и КПИ не зря заканчивал.....
Хоть не электрофак? а то я подумаю что мы клоны :-D

ЗЫ. Цели поставлены - задачи яснЫ - за работу товарищи.... :ROFL:

100% работа, работа и еще раз работа как учил великий Ленин :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого бы реального оптимизма да большему кол-ву нашего народа, цены бы такой нации не было :)

Жму руку друг, прорвешься :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки - всем спасибо..... Приятно ... :oops:

 

Я прост отак прикинул - конкретно отложенной суммы у меня никогда не будет (хотя копить деньги умею)..... и решил начать прямо сейчас....

 

У меня конечно есть определенные плюсы , я живу с родителями (хоть и плачу им за это), и у меня через дорогу от меня , нами же построенная родительская дача... т.е. есть где сложить лопаты , материалы , бетономешалку. и пр....

 

ЗЫ. КПИ - Химмаш (19корп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Колеблюсь начинать строить дом или нет. Есть земля, поселок рядом с городом. Хоть это и поселок, но административно считается Центральным районном г. Николаева. От участка до выезда в Николаев 7 км, до самого центра 12 км. Город виден через реку. Ходят городские маршрутки за 1 гривну. В поселке асфальт, есть газ, электричество, городской телефон, магазины, больница, милиция, пару школ и т.д. (при советской власти в поселке был крупный завод, сейчас его порезали на металл). Естественно присутствуют элементы сельской жизни: коровы, куры, огороды. Домов местных олигархов мало, они пока строятся в городе или поближе к городу . От участка до реки 250 м. С противоположной стороны поселка сосновый лес. Земля – песок. Водопровода нет, но до питьевой воды 15 метров. Даже коммерческие скважины имеются – предприятия добывают воду и развозят за плату по в городе по домам. Вроде условия для обустройства загородного дома для постоянного проживания неплохие.

 

Жена саботирует. Говорит, что автомобиль не покрывает 100% необходимости в перемещении от дома до города, а маршрутки допоздна не ходят и в рабочую перевозку естественно уехать тяжело. Аргумента два: 1) как добираться из города если задержался до 24.00 и позже и без машины; 2) как дети (которых пока еще ждем) будут в будущем возвращаться (завозить может и мы на авто) из школы (понятно, что в сельскую школу мои будущие дети ходить не будут).

Какие могут контраргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...