Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по выбору двухконтурного котла

suba

Рекомендовані повідомлення

Без снятия радиаторов качественно промыть практически нереально. Так, пополоскать водичкой для виду - эт можно.

 

А что же тогда делать? Снимать радиаторы невозможно! Сделан ремонт! А котел поменять надо, а то старому пришел капец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы, барыня, и задачки задаете! :)

 

Ежели снять нельзя, и промыть нельзя, и ремонт сделан, и вообще кардинально ничего делать нельзя ибо ремонт - то как прикажете поступать?

 

Способов качественно все вымыть, не сняв, я лично пока не знаю.

 

Выбрасывайте старый котел и ставьте новый из дешевых и простеньких, чтоб уж если умрет, то не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы, барыня, и задачки задаете! :)

 

Ежели снять нельзя, и промыть нельзя, и ремонт сделан, и вообще кардинально ничего делать нельзя ибо ремонт - то как прикажете поступать?

 

Способов качественно все вымыть, не сняв, я лично пока не знаю.

 

Выбрасывайте старый котел и ставьте новый из дешевых и простеньких, чтоб уж если умрет, то не жалко.

 

А это какой? Мне нужен двухконтурный и настенный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складываеться впечатление, что форумчане-специалисты зарегистрировались на форуме, чтобы посоревноваться, кто знает больше умных фраз? :o

Ребята исходите из практичности!

Во всех ветках спецы по отоплению углубляються в глубокую теорию. И морально подготавливают форумчан к космическим затратам на систему отопления, где этого не нужно делать!

Зачем разбирать систему (стальную) чтобы промыть чугунные батареи?

Сколько будет стоить работа сварщика? Наверное дешевле новую систему отопления сделать. :rolleyes: Конечно с точки зрения заработка это есть смысл делать, и то я бы не брался за это.

Я с этим не согласен категорически!!!

Мы же здесь помогаем людям, которые строят себе дома.

То что котлы отлично работают на 100мкн фильтрах - это проверено годами. Просто периодически нужно его проверять!!! (я конечно не 33 года на рынке отопленя, но опыт имею достаточный, чтобы отстаивать свою точку зрения).

У нас за год 20% импортных котлов ставиться на старые системы отопления.

И для промывки, не разбираем мы систему по запчачтям, ибо это лишнее, и дорогое удовольствие. Просто при запуске включаем на 5-10 мин котёл, потом сливаем воду. В зависимости от загрязнённости системы, повторяем это 3-4 раза... Всё! Больше не надо ничего делать. Всё что могло подняться за счёт принудительной циркуляции поднялось, и Вы его слили. Всё что не смогло подняться, никогда уже не поднимется.

В доказательство своих слов, могу Вас повести на наши обьекты, где настенники работают по 5-7 лет на старых системах (Киев, р-н Соломянка, Совки)

Каждый человек имеет право на своё мнение. И моё мнение такое!!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пуско-наладки потребуются Вам газовый манометр, тестер, если турбированный-газоанализатор. Цена последнего от 2,5 тыс.евро. Попробуйте.

 

А зачем для турбокотла газоанализатор? Может вы имели ввиду конденсационный котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю вопрос по другому! Кто возьмется поставить двухконтурный настенный котел (турбо) на старую систему (сейчас в наличии чугунные батареи, газ. колонка и дымоходный котел) с переносом котла в другое место и подготовкой к досоединению еще нескольких радиаторов в пристраиваемой части. Смету можно в личку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же тогда делать? Снимать радиаторы невозможно! Сделан ремонт! А котел поменять надо, а то старому пришел капец!

 

Мы дома радиаторы не снимали. Старую систему прогнали под давлением (насос внутри котла, раньше насоса не было, самотеком) и несколько раз слили эту грязную воду, но фильтр обязательно, тонкой очистки!!! Там же не только насос, но и трехходовой переключатель. Проблем нет 5 лет. Котел Vaillant - немец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставлю вопрос по другому! Кто возьмется поставить двухконтурный настенный котел (турбо) на старую систему (сейчас в наличии чугунные батареи, газ. колонка и дымоходный котел) с переносом котла в другое место и подготовкой к досоединению еще нескольких радиаторов в пристраиваемой части. Смету можно в личку!

 

В Вашем случае смету нельзя сложить без выезда на место...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня складываеться впечатление, что форумчане-специалисты зарегистрировались на форуме, чтобы посоревноваться, кто знает больше умных фраз? :o

Ребята исходите из практичности!

.....

Каждый человек имеет право на своё мнение. И моё мнение такое!!!!!:beer:

 

Это не умничание...

 

Исходя из практичности, я привык браться только за ту работу, по результатам которой мне не прийдется запасаться ведром вазелина на отопительный сезон - поэтому варианты 50\50 типа "работать будет, а может и не будет,... а может и не долго, но будет" мне лично априори невыгодны :)

 

Правило про "семь раз отмерь..." еще никто не отменял. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava :beer:

Всё проехали.. . Принципиально больше не вступаю в дебаты... Пишу то, что думаю, а люди пускай думают... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же тогда делать? Снимать радиаторы невозможно! Сделан ремонт! А котел поменять надо, а то старому пришел капец!

 

Нет такого слова невозможно, есть неумеленькие ручки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать однозначно.

 

Зачем загружать людей лишней заботой и выкачкой денег? Если бы снимать радиаторы было обязательно, то системы отопления на старых трубах и навесных котлах не работали бы. Привожу личные примеры. У моей мамы дом 2 уровня, система отопления самотечная 35 лет, без снятия радиаторов 2 года работает Vissmann (фильтр тонкой очистки поставили), у маминой соседки та же ситуация (делали те же мастера), только котел Vaillant - 3 года, у брата дом одноэтажный, система отопления моложе - лет 12, котел Vaillant работает на той же системе лет 10, только одноконтурный!!! О себе уже писала. Зачем платить больше??..:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые подскажите пожалуста. В феврале во время потепления когда запускали отопление дома(Котел у меня Висман напольный), в систему была залита простая вода из колодца, вода жесткая (мыло плавает хлопьями). Насколько это все плохо для системы. Приятель, работающий на ТЭЦ предлагает вначале промыть мою систему с добавкой ихних каких то реагентов, а затем залить какойто спец водички высококонцентрированой для систем центрального отопления. Насколько это все правильно? Извеняюсь за сумбурное изложение мыслей, но как понял так и написал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воду в системе больше не будите менять, то и делать ничего не нужно. Все соли осядут только один раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые подскажите пожалуста. В феврале во время потепления когда запускали отопление дома(Котел у меня Висман напольный), в систему была залита простая вода из колодца, вода жесткая (мыло плавает хлопьями). Насколько это все плохо для системы. Приятель, работающий на ТЭЦ предлагает вначале промыть мою систему с добавкой ихних каких то реагентов, а затем залить какойто спец водички высококонцентрированой для систем центрального отопления. Насколько это все правильно? Извеняюсь за сумбурное изложение мыслей, но как понял так и написал.

 

Лучше промыть систему и установить фильтр с умягчителем. Можно купить очищенную воду в пунктах и залить, так дешевле. Ни в коем случае не заливайте никакой химии. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем загружать людей лишней заботой и выкачкой денег? Если бы снимать радиаторы было обязательно, то системы отопления на старых трубах и навесных котлах не работали бы. Привожу личные примеры. У моей мамы дом 2 уровня, система отопления самотечная 35 лет, без снятия радиаторов 2 года работает Vissmann (фильтр тонкой очистки поставили), у маминой соседки та же ситуация (делали те же мастера), только котел Vaillant - 3 года, у брата дом одноэтажный, система отопления моложе - лет 12, котел Vaillant работает на той же системе лет 10, только одноконтурный!!! О себе уже писала. Зачем платить больше??..:shock:

 

Вы знаете, если бы я видел своими глазами, что там делается, может и действительно ничего страшного, обошлось в 5-6 раз заполнить и слить всю систему. Лично я из ленивых и дурную работу делать не люблю. Могу несколько дней думать, а сделать за пару часов. А на счёт выкачки денег, Вы погорячились. Никогда этим не занимался. А если бы и занялся, то потерял бы гораздо больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше промыть систему и установить фильтр с умягчителем.

 

О каком умягчителе Вы говорите? И куда его ставить, на подпитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком умягчителе Вы говорите? И куда его ставить, на подпитку?

 

Естественно! Как это Вы догадались?

www.vodoprovod.com.ua/cat/?category_link=79

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего спасибо за ответы. Полезная информация в них есть и Вы потратили время на общение с "чайником":beer:.

Честно послушав все ответы и пообщавшись с живыми людьми могу сказать к каком выводу пришел.

Ставить отечественный напольный котел и отдельно или газовый бойлер или проточный газовый водонагреватель плюс отдельно насос. Буду полностью менять систему.

Причины просты тратить 8000 на котел который прослужит 8 лет просто экономически не выгодно ( естественно если наше заботливое государство не подымит цену на газ) Счас со старым котлом в самый холодный месяц потребляю максимум 400 кубов газа. Насколько я понял двухконтурные котлы не очень правильно работают с гидромассажными системами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего спасибо за ответы. Полезная информация в них есть и Вы потратили время на общение с "чайником":beer:.

Честно послушав все ответы и пообщавшись с живыми людьми могу сказать к каком выводу пришел.

Ставить отечественный напольный котел и отдельно или газовый бойлер или проточный газовый водонагреватель плюс отдельно насос. Буду полностью менять систему.

Причины просты тратить 8000 на котел который прослужит 8 лет просто экономически не выгодно ( естественно если наше заботливое государство не подымит цену на газ) Счас со старым котлом в самый холодный месяц потребляю максимум 400 кубов газа. Насколько я понял двухконтурные котлы не очень правильно работают с гидромассажными системами.

 

Честно сказать, на сегодняшний день, все новоиспечённые (хозяева) "строители", понятия не имеют о комфорте и правильном подборе оборудования со всеми расчетами. В основном они пользуются информацией своих знакомых или доверяют брендовым фирмам, где их грузят по полной программе. Мне их не жаль. Сдесь нужен индивидуальный подход. Самое надёжное в часном доме и практичне, это напольник с бойлером коственого нагрева и погодозависимой теплогенерации. Если есть возможность - добавить солнечные колектора.

Ваш выбор одобряю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать, на сегодняшний день, все новоиспечённые (хозяева) "строители", понятия не имеют о комфорте и правильном подборе оборудования со всеми расчетами. В основном они пользуются информацией своих знакомых или доверяют брендовым фирмам, где их грузят по полной программе. Мне их не жаль. Сдесь нужен индивидуальный подход. Самое надёжное в часном доме и практичне, это напольник с бойлером коственого нагрева и погодозависимой теплогенерации. Если есть возможность - добавить солнечные колектора.

Ваш выбор одобряю.

1000% СВАМИ СОГЛАСЕН, конечно солнечные коллектора не каждому по карману ,а индивидуальный подход и расчет системы и котла залог экономии и надёжности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А по Junkers кто что скажет? Из настенных.

 

Просмотрите рейтинг по котлам.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...