Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по выбору двухконтурного котла

suba

Рекомендовані повідомлення

А по Junkers кто что скажет? Из настенных.

 

Вообще, настенники придумали как альтернативу напольникам, они намного дешевле, но и по комфорту уступают очень сильно. Непонимаю тех, кто в часном доме устанавливает себе настенный котёл. Единственно допустимо, так это конденсатник, и то, с бойлером коственного нагрева. Вот тогда вы получите полный комфорт, а по истечении определённого периода даже прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые подскажите пожалуста. В феврале во время потепления когда запускали отопление дома(Котел у меня Висман напольный), в систему была залита простая вода из колодца, вода жесткая (мыло плавает хлопьями). Насколько это все плохо для системы. Приятель, работающий на ТЭЦ предлагает вначале промыть мою систему с добавкой ихних каких то реагентов, а затем залить какойто спец водички высококонцентрированой для систем центрального отопления. Насколько это все правильно? Извеняюсь за сумбурное изложение мыслей, но как понял так и написал.

Дистцилированой или дождевой водой залейте и не волнуйтесь, лучше филтры на гвс поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома уже 3 года стоит Vaillant дымоходный на 24 кВт. Еще ни разу не обслуживался. Слава Богу пока нареканий нет. Сделано все просто без заумностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это два разных котла. HERMANN, NOVA FLORIDA.

 

Имел в виду NOVA FLORIDA, просто чел который рекомендует, по какой-то причине связывает эти две марки, я так понял что это делает Эрманн, просто название другое, короче интересна любая инфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел в виду NOVA FLORIDA, просто чел который рекомендует, по какой-то причине связывает эти две марки, я так понял что это делает Эрманн, просто название другое, короче интересна любая инфа.

Ауди и Фольксваген тоже один концерн делает, а в принципе вообще разные автомобили... :lol:

Есть Фольксваген Гольф, а есть Ауди Q7. ;)

Какая модель интересует? Описывать все модели оооочень долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ауди и Фольксваген тоже один концерн делает, а в принципе вообще разные автомобили... :lol:

Есть Фольксваген Гольф, а есть Ауди Q7. ;)

Какая модель интересует? Описывать все модели оооочень долго...

 

модель котла Nova Florida Vela compact CTFS 24-AF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель котла Nova Florida Vela compact CTFS 24-AF.

 

Эконом класс, я бы не брал...

Лучше доплатите и возьмите Immergas Eolo Star 23 KW :good: (это из недорогих), или на крайняк Hermann Micra 2-24 se.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Маяк, наверное, самые лучшие из отечественных котлов, но и подороже остальных.

А как они по сравнению с Атоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Junkers кто что скажет? Из настенных.

 

у Юнкерса "внутренности" из силумина, что не есть gut для deutsche производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они по сравнению с Атоном?

 

Все котлы отечественных производителей очень похожи. В данном случае у Маяка горелка щелевая низкофакельная Polidoro, автоматика только Honeywell, а у Атона может быть горелка Polidoro (Италия) или BREY (Англия), а автоматику Красиловский з-д применяет еще и EUROSIT (Италия), и MAXITROL (Германия). В основном отличия внешние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите BIASI и не заморачивайтесь, шикарно работают.

 

Сервис? Сервис? Сервис?

Самый главный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервис? Сервис? Сервис?

Самый главный вопрос.

 

сервис Ромстал. везде по Украине (65 сервисных центров).

в 2007 и 2008 мы продавали котлы и через сеть Метро - так что сервис обеспечиваем везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сервис Ромстал. везде по Украине (65 сервисных центров).

в 2007 и 2008 мы продавали котлы и через сеть Метро - так что сервис обеспечиваем везде.

 

Извините, если обидел. Просто к нам периодически поступают звонки с вопросами поиска сервиса Biasi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи специалистов. Изначально при строительстве дома заложена котельная с вентканалами. Планировался двухконтурный напольный котел с чугунным теплообменником (расчетная мощность около 25кВт)+бойлер. Сейчас вплотную подошел к выбору конкретной модели, менеджеры фирмы, в которой хочу купить котел, говорят, чтобы я брал кондесационник, мотивация-они экономичней. Да и наличие чугунного теплообменника не принципиально- с их слов. Для меня это веские аргументы, но так ли это? Очень не хочется теперь долбать стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи специалистов. Изначально при строительстве дома заложена котельная с вентканалами. Планировался двухконтурный напольный котел с чугунным теплообменником (расчетная мощность около 25кВт)+бойлер. Сейчас вплотную подошел к выбору конкретной модели, менеджеры фирмы, в которой хочу купить котел, говорят, чтобы я брал кондесационник, мотивация-они экономичней. Да и наличие чугунного теплообменника не принципиально- с их слов. Для меня это веские аргументы, но так ли это? Очень не хочется теперь долбать стену.

 

Ну первое на что стоит обратить внимание это КПД конденсационника 108%.

Так вот это неправда.

Реально КПД котла обычного 80-85%, конденсационного - 91-94%.

Стоит ли это в полтора раза больше? Решать Вам, но газ у нас не такой дорогой.

 

Второй аспект это специальные условия для образования конденсата. Это в районе 50 гардусов цельсия. При иных температурах КПД конденсационного котла как и у обычного.

 

Третье. Нужно подключить котёл к канализации. Но у конденсата рН который убивает бактерии в системе очистки. То есть нужно ещё решать и этот вопрос.

 

Предлагаю купить Идеи вашего дома украинское издание за Август 2009 и почитать на эту тему детальнее.

 

ЗЫ Естественно они будут его предлагать там же маржа больше, а срок службы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи специалистов. Изначально при строительстве дома заложена котельная с вентканалами. Планировался двухконтурный напольный котел с чугунным теплообменником (расчетная мощность около 25кВт)+бойлер. Сейчас вплотную подошел к выбору конкретной модели, менеджеры фирмы, в которой хочу купить котел, говорят, чтобы я брал кондесационник, мотивация-они экономичней. Да и наличие чугунного теплообменника не принципиально- с их слов. Для меня это веские аргументы, но так ли это? Очень не хочется теперь долбать стену.

 

Какой фирмы и марки котёл? Какова стоимость конденсатного и напольного? Если есть сомнения, пообщаемся вне форума. Могу проинформировать и дать консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю купить Идеи вашего дома украинское издание за Август 2009 и почитать на эту тему детальнее.

 

Прошу прощения Июль 2009 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у кого-то реальные отзывы о котлах напольных чугунных Термомакс (Венгрия).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Скажите имеет ли смысл в таком альянсе, двухконтурный котел и электрический бойлер, котел подает в бойлер тот догревает а мы пользуемся, на тот случай если вдруг надо и мыть посуду и купаться?

Типа экономим на закупке косвенника.

Нужна ли рециркуляция воды, по деньгам как дополнение около 2000 грн а по жизни надо или нет?

Укажите направление в сторону качественного бренда котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...