Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

генератор + пусковой ток

lim

Рекомендовані повідомлення

спрошу еще раз с vitals или буран или какими другими газовыми кто нибудь работал?

для примера у этого vitalsa есть сайт производителя?

 

Погуглите форум уже был вопрос про газовые , но по памяти ни виталс ни буран(WTF ?) там не упоминались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите форум уже был вопрос про газовые , но по памяти ни виталс ни буран(WTF ?) там не упоминались

Не упоминались. Это китайские станции сомнительного качества, а с газом шутки плохи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал письмо производителю мотора и вот ответ

0.37 kW

0.5 Hp

3.4 In Amp

11 Istart Amp

2850 RPM

0.91 cos (фи)

0.65 Ts/Tn PSC

58 EFF%

16 Crun micro farad

 

я так понимаю пусковой ток 11 ампер и мне хватит СС3000 правильно?

кто может предложить цену (или место где купить) киньте в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я написал письмо производителю мотора и вот ответ... I start = 11 A

я так понимаю пусковой ток 11 ампер и мне хватит СС3000 правильно?

Впритирку должно хватить. Модель СС3000 выдаёт ток 12,7 А.

Главное, чтобы в момент пуска остальные нагрузки были отключены.

Цена станции на сегодня 7700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена станции на сегодня 7700 грн.

вот тут к примеру (ссылка устарела)

6430 грн

это еще старые запасы по старому курсу? или есть какие нюансы и не та модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут к примеру (ссылка устарела)

6430 грн

это еще старые запасы по старому курсу? или есть какие нюансы и не та модель?

Так позвоните спросите .Многие интернет магазины просто не успели поменять цены.

Или забили на это с таким положением дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так позвоните спросите .Многие интернет магазины просто не успели поменять цены

само собой, звонил уточнял - наличие и цену подтвердили

интересует или нету тут подводных камней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут к примеру (ссылка устарела)

6430 грн

это еще старые запасы по старому курсу? или есть какие нюансы и не та модель?

 

Это правильная цена месячной давности. Если они не выкупили станцию себе на склад, что вряд ли, по этой цене уже не продадут - закупка выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует или нету тут подводных камней

 

Бесплатный совет - не связывайтесь с газом. Возьмите бензинку, за такие деньги выйдет довольно не плохая.

 

Откудова такие советы? Да от не желания брать их на ремонты, гемора с ними гораздо больше чем с бензинками/дизельками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да от не желания брать их на ремонты,

Вы дали этот совет когда я уже сделал заказ, та что уже точно позно

по поводу цены то как и обещали так и продали, наверное старые запасы

 

что в них ломается? в первую очередь. в чем гемор?

 

какое масло лить на обкатку и на работу?

есть ли какие подводные камни по пуске в работу или по улучшению эксплуатации?

допустим есть ли смысл поставит внешний вентилятор для дополнительного охлаждения генератора (если да то куда чтобы дул)

ставить буду в котельной рядом с газовым котлом

можно задней стенкой гены впритул к стене?

как быть с выхлопом? можно ли подключить к дымоходу котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить буду в котельной рядом с газовым котлом

 

Я бы в этом доме побоялся бы жить.

 

А у газовщиков спросили? Или подождте пока в гости придут, вот я им уже завидую. (дайте адрес)

 

 

 

 

что в них ломается?

 

наверное не в них а у Вас - нервы.

 

 

 

какое масло лить на обкатку и на работу?

 

прежде чем что-то куда-то лить читают паспорт - очень полезное чтиво, там все написано.

 

 

 

допустим есть ли смысл поставит внешний вентилятор для дополнительного охлаждения генератора (если да то куда чтобы дул)

 

не то что бы есть, а обязательно, рассчитывется согласно тепловыделения станции, а у Вас газовая и она выделяет поболее чем бензиновая, соответсвенно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! установка приточно вытяжной принудительной вентиляции в котельне:-)

 

 

 

можно задней стенкой гены впритул к стене?

 

паспорт читаем

 

 

 

как быть с выхлопом? можно ли подключить к дымоходу котла?

 

все, дальше я молчу.............

 

 

Вы, уж извините за такие не корректные ответы, но по другому отвтетить на такие вопросы ну никак. Да неужели не нашлось бы 200грн заплатить спецу, чтобы на месте показал, рассказал, разрисовал что и как делать, хоть бы из той конторы где покупаете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, уж извините за такие не корректные ответы, но по другому отвтетить на такие вопросы ну никак. Да неужели не нашлось бы 200грн заплатить спецу, чтобы на месте показал, рассказал, разрисовал что и как делать, хоть бы из той конторы где покупаете.

уважаемый, давайте перейдем в техническую сторону вопросов и ответов

если бы не заметили, то я из г.Ровно и найти у нас специалиста по подключению газового генератора нереально

поэтому и советуюсь тут, инструкцию само собой уже прочитал неужели Вы думаете там все однозначно написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставить буду в котельной рядом с газовым котлом[/quote]

:o:o:o

Перезвоните продавцу, пусть даст консультацию где, как и что устанавливается Ж-)

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый, давайте перейдем в техническую сторону вопросов и ответов

 

я как раз с технической стороны и ответил - первый запуск будет, все последующие при той установке что Вы задумали - опасно и черевато "бум", а если повезет то проверяющий газовщик немного ранее чем произойдет "бум" обьяснит Вам доходчиво почему нельзя газовые генераторы самовольно подключать к магистрали и тем более устанавливать в котельне рядом а еще и возле газового котла, прикольно если этот котел еще и атмосфернком окажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если повезет то проверяющий газовщик немного ранее чем произойдет "бум" обьяснит Вам доходчиво почему нельзя газовые генераторы самовольно подключать к магистрали и тем более устанавливать в котельне рядом а еще и возле газового котла

 

давайте всеже перейдем к технике

что по Вашему опыту у них чаще всего ломается? какая статистика?

масло на работу и обкатку - в паспорте написано 10w30

синтетика или полусинтетика?

 

впритул к стене - читаем от стены метр и время непрерывной работы 6 часов если впритул то время работы полтора часа. мне кажется более логично написать температуру максимальную допустимую вот я и спросил добавив вентилятор куда ему дуть и за какой температурой смотреть

 

почему нельзя подключать в котельной? почему нельзя выхлоп совмещать с котлом?

давайте официальную, разрешительную сторону оставим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте всеже перейдем к технике

что по Вашему опыту у них чаще всего ломается? какая статистика?

масло на работу и обкатку - в паспорте написано 10w30

синтетика или полусинтетика?

 

впритул к стене - читаем от стены метр и время непрерывной работы 6 часов если впритул то время работы полтора часа. мне кажется более логично написать температуру максимальную допустимую вот я и спросил добавив вентилятор куда ему дуть и за какой температурой смотреть

 

почему нельзя подключать в котельной? почему нельзя выхлоп совмещать с котлом?

давайте официальную, разрешительную сторону оставим

 

По маслу - есть индекс по сае 10w30 и не важно синтетика это или минералка, важно не мешать масло с другими типами масел, даже в пределах 10w30 но разных производителей так как результат реакций присадок непредсказуем

по установке где-бы то нибыло, для работы генератора необходимо обеспечить минимум 250 м3/час на каждый киловатт мощности приточно-вытяжной вентиляции (как на охлаждение так и на потребности двигателя в свежем воздухе) и это при условии что на выхлоп идет отдельная вытяжная вентиляция , так как при удлиннении линии выхлопа резко снижается мощность двигателя, предельные длинны и сечения на удлиннение выхлопа можно узнать у производителя

самый простой вариант отдельный вентилируемый ящик / строение на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сае 10w30 и не важно синтетика это или минералка

тоесть двигателю абсолютно все равно это минералка или синетика?

из требования 250 м3/час чем обосновано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из требования 250 м3/час чем обосновано?

также интересует. 4 куба в минуту на квт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут прикидывали теловую напряженность для генератора в 4 квт если я навскидку то сразу за мной с рассчетами (для бензина но не суть важно) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2331063#post2331063

Для двигателя нет разницы минералка или синтетика, есть основной параметр - вязкость для холодного и для горячего масла ее индекс и есть пресловутые 10w30. Далее все маркетинг, хотя если вдаться несколько глубже то масла для разных видов топлива обладают разным набором моющих присадок , этим вобщем-то и отличаются дизельные и бензиновые масла, качество и количество этих присадок оличают дешевыи и дорогие масла. Кроме того есть масла содержащие стабилизируещие добавки что позволяет увеличить срок службы масла и межсервисный интервал в 2-3 раза. Основа масла напрямую влияет на индекс вязкости, но если индекс соответствует то дальше ничего не интересует, масло будет работать в штатном режиме. Главное чтобы трущиеся детали были покрыты масляной пленкой. При низкой вязкости масла оно будет выдавлено и пойдет сухое трение. При очень высокой масла будет недостаточно и опять-же трение на сухую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по Вашему опыту у них чаще всего ломается?

 

шланги

 

 

 

впритул к стене - читаем от стены метр и время непрерывной работы 6 часов если впритул то время работы полтора часа. мне кажется более логично написать температуру максимальную допустимую вот я и спросил добавив вентилятор куда ему дуть и за какой температурой смотреть

 

Ваш продавец, обязан Вас проконсультировать и предоставить исчерпывающую информацию. Иначе как он будет нести гарантийную ответственность? А то вот насоветуем здесь, а генератор возьми и перегрейся, и кто тогда будет виноват. Я?

 

 

 

почему нельзя подключать в котельной? почему нельзя выхлоп совмещать с котлом?

 

На эти вопросы, лучше чем Газконтора никто не ответит.

 

Ну вот как можно придумать выхлоп, который под давлением всунуть в дымоход котла. Вопрос - куда пойдет выхлоп? Что будет при этом с котлом?

 

 

Представьте себе - через годик, подсох шланжик газовый на генераторе, завели, вибрация, температура - трещина, утечка газа - дальше продолжать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте всеже перейдем к технике

что по Вашему опыту у них чаще всего ломается? какая статистика?

масло на работу и обкатку - в паспорте написано 10w30

синтетика или полусинтетика?

почему нельзя подключать в котельной? почему нельзя выхлоп совмещать с котлом?

Оптимально - хорошая полусинтетика для карбюраторных двигателей. Например, Liqui Moly.

Про выхлоп Dalet объяснил. Чуть добавлю. Температура газов может достигать двухсот градусов плюс отработанное масло. Если эта смесь попадёт в котёл (а что-то попадёт непременно), чистка влетит в копеечку. Желательно перейти фланцем через гофру диаметром 55-60 мм в оцинкованную трубу и вывести на улицу.

По поводу поломок, они вовсе не обязательны для аварийной ситуации. В этих генераторах газ может выходить через воздушный фильтр. Например, когда станция по какой-то причине заглохла, а кран остался открытым. Потому в доме их не устанавливают, только на улице в будке или в отдельно стоящей генераторной.

 

Добавлено через 6 минут

тут прикидывали теловую напряженность для генератора в 4 квт
В рассуждениях насчёт КПД, похоже, ошибка. Обычно считается выработка тепла, примерно, 1,2 электрической мощности, т.е. станция 4 кВт вырабатывает, примерно, 5 кВт тепла. Эту пропорцию можно отследить по когенераторным установкам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рассуждениях насчёт КПД, похоже, ошибка. Обычно считается выработка тепла, примерно, 1,2 электрической мощности, т.е. станция 4 кВт вырабатывает, примерно, 5 кВт тепла. Эту пропорцию можно отследить по когенераторным установкам.

 

Теперь представим себе кулер для отвода этого количества тепла с ущемленного пространства котельни, это дырки в стене, которые ни как уж на зиму не закрыть, тоесть от сквозняка не спрятаться. Ну и сам процесс вентиляции - потоки воздуха, а там явно атмосферный котел - не потухнет? Тем более что уровень тяги в дымоходе снизился, из-за вкрученного туда выхлопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рассуждениях насчёт КПД, похоже, ошибка. Обычно считается выработка тепла, примерно, 1,2 электрической мощности, т.е. станция 4 кВт вырабатывает, примерно, 5 кВт тепла. Эту пропорцию можно отследить по когенераторным установкам.

Если говорить про когенерационные установкито да, но там часть тепла расходуется на нагрев воды и таким образом утилизируется и рассчете тепловой напряженности не участвует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поломок, они вовсе не обязательны для аварийной ситуации. В этих генераторах газ может выходить через воздушный фильтр. Например, когда станция по какой-то причине заглохла, а кран остался открытым

тоесть там нет клапана который перекроет газ если она заглохла?

а на улице ей можна глохнуть и пусть газ идет пару часов?

 

Добавлено через 7 минут

шланги

тоесь основная неисправность шланги и Вам не хочется их менять?

может есть смысл поменять изначально на нормальные (если они некачественные)

 

Ваш продавец, обязан Вас проконсультировать и предоставить исчерпывающую информацию. Иначе как он будет нести гарантийную ответственность? А то вот насоветуем здесь, а генератор возьми и перегрейся, и кто тогда будет виноват. Я?

На эти вопросы, лучше чем Газконтора никто не ответит.

я стараюсь получить советы с разных источников, думаю и спецы по "газу" тут на форуме есть

 

Представьте себе - через годик, подсох шланжик газовый на генераторе, завели, вибрация, температура - трещина, утечка газа - дальше продолжать????

а датчики наличия газа поставить?

а если таже ситуация с утечкой бензина? я брал газовую именно потому что не хочу хранить дома канистру бензина, думаю это намного опаснее чем газ в трубе

доливать бензин в генератор (вместо заводки газового) женскими руками тоже думаю не совсем правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на улице ей можна глохнуть и пусть газ идет пару часов?

 

Вы спросили - Вам ответили - теперь ищете своей идеи оправдание, Ну мы ж не виноваты что реальность она другая

 

 

 

тоесь основная неисправность шланги и Вам не хочется их менять?

 

ага, даже имея сигнализацию на каждом шланшге о близости его износа мне не хочется его менять.

 

 

 

а датчики наличия газа поставить?

 

поставьте, посмотрим как на угар будет реагировать.

 

 

 

а если таже ситуация с утечкой бензина? я брал газовую именно потому что не хочу хранить дома канистру бензина, думаю это намного опаснее чем газ в трубе

 

Вас никто не переубеждает, опасен любой вид топлива, и только соблюдение правил пользования сохранит Вам имущество и может даже жизнь, - но Вы изначально попросили дать Вам разрешение на идею которая не лезет ни в какие нормы, особенно газового хозяйства, я не буду их приводить ибо это элементарно, если Вам все же интересны они то Газконтора в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...