Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

генератор + пусковой ток

lim

Рекомендовані повідомлення

Дело в том что книга пишет насос умножать на 3, значит на 3, и на тот же Эйсман правила теже. Да естественно, бывают и варианты когда и в притык работает, а бывает что и в 5ть раз умножить мало будет.

Подозреваю, что Вам уже крепко остохерело объяснять все это в 10-тысячный раз. Особенно клиентам, которые всем своим видом демонстрируют "ну-ну, попробуй меня напарить. Я-то поумнее буду". Просится плакатик "Потянет почти наверняка при пятикратном запасе. Потянет скорее всего при троекратном. Потянет точно при вызове замерщика (за отдельную плату)". Прочитал, расписался - бери генератор.

 

Добавлено через 2 минуты

А Q-Power это ж не панацея, это просто желание получить что-то вменяемое за вменяемые деньги. Почти все распродал, ну пока вроде работает.

Эт я че, опоздал? И сайт не работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что Вам уже крепко остохерело объяснять все это в 10-тысячный раз. Особенно клиентам, которые всем своим видом демонстрируют "ну-ну, попробуй меня напарить. Я-то поумнее буду". Просится плакатик "Потянет почти наверняка при пятикратном запасе. Потянет скорее всего при троекратном. Потянет точно при вызове замерщика (за отдельную плату)". Прочитал, расписался - бери генератор.

 

О, да. Чем дальше в лес тем тяжеле продавать. Я уже дошел до того, что не имею уверенности даже в самом дорогом оборудовании, что не возьми, какой бренд не продай а проблемы могут вылезть в чем угодно, и чем дороже железяка тем прикольней (геморойней) эти проблемы, плюс ко всему человеческий фактор.

 

Тут вот из последнего. Станции года с два, турок на оригинальной хонде 5,6кВт. Звонят три раза и каждый раз они мне рассказывают как регулируют напряжение ручкой оборотов, а генератор не тянет 7кВт. Я три раза обьясняю, с теорией работы центробежного регулятора, что в генератре не регулируется напряжение оборотами, что это нельзя делать, что принцип регулировки напряжение совсем в другом. Пофик, три раза одно и тоже.

В итоге привезли с Полтавы, частота на холостом 46Гц. И че он будет при таком тянуть? Выставили 51Гц, дали нагрузку все заработало, нагрузку тянет, даже до 7кВт в пике дает, но просаживает до 47Гц. Обьяснили как пользоваться, что не трогать, вот только думаю не поможет - они же умнее.

 

Добавлено через 59 секунд

Эт я че, опоздал? И сайт не работает.

 

Да, что-то сегодня с серваком, видно зеленые человечки и там уже:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, да. Чем дальше в лес тем тяжеле продавать. Я уже дошел до того, что не имею уверенности даже в самом дорогом оборудовании

Чую чем дальше, тем меньше это будет вам в радость. Есть куча инженеров, которые нашли себя в торговле. Но хорошему инженеру, который хочет нормально зарабатывать торговля - неизбежная нагрузка. Но счастья от нее нет.

К тому же пристойное за вменяемые деньги это вымирающая позиция. Или крутое с наваром, чтоб месяц жить. Тогда понятно, за что страдаешь. Или самое дешевое, но на 50 гривен дешевле, чем у соседей. Без гарантий. Контейнерами. Меня такое положение вещей бесит, но маемо шо маемо.

 

Добавлено через 14 минут

Я три раза обьясняю, с теорией работы центробежного регулятора. Пофик, три раза одно и тоже.

В молодости я собирал телевизоры. Как-то продал одному товароведу. Крутой по тем временам телек, с синтезатором частоты. Кнопочку нажимаешь и он настраивается. Сам! Но потом надо нажать кнопку memory, чтоб он канал запомнил. Это прелюдия. Теперь сам акт- 9 вечера. Звонок.

-Я тут с работы пришел. Как настроить?

-Жмешь кнопку "настройка" и ждешь, пока найдет канал.

- О, нашел, зашибись

-Теперь надо нажать кнопку me...

- Все, программа Время начинается, пока.

Очень товаровед программу Время любил. На следующий день в 9 вечера звонок

- Я пришел с работы, а нифига не показывает...

И так 7 раз. Или 10. Счастье, что он на другие каналы не хотел настроиться. А программа Время в самом начале диапазона была. В конце-концов я к нему в гости съездил. Настроил. А его собака меня за жопу укусила и любимые брюки порвала. Потому и запомнилось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите следовать рекомендациям -

не хочу

 

Главное потом претензий не предьявлять

не предъявляю

 

что "не тянет"

тянет

 

глохнет

не глохнет

 

чайничек не включишь

не включу(так и быть закипячу на газу:))

навсякий случай надо брать с запасом на сварку:lol:

 

Я вот с дуру купил Форте 3500, а теперь мечтаю его сбагрить

зачем покупать изначально гавно

 

Дело в том что книга пишет

на заборе тоже пишут....

 

Там вполне может и насос быть с плавным пуском

так и есть, только этого никто не спрашивает, "тебе надо 10кВт и 3,14здец"

 

и если в тот момент когда стартует насос включится компрессор холодильника, и это все произойдет в начале пуска насоса, то я не завидую холодильнику и генератору тоже

завидовать железкам, странное хобби

не знаю каким барахло вы торгуете у меня генератор при превышении нагрузки просто отключает питание, после отключения "лишнего" потребителя восстанавливает:)

 

а если еще свет, телик, котел и + ко всему эти старты.

да, да все это тоже висит на генераторе

 

Просто торкнуло то что этот отзыв почитают и потом доказывают - а вот там написано а вы впариваете.

так и есть

 

з.ы. генератор работает уже 4-й год, не постоянно конечно, ни одной поломки как генератора так и потребителей, при полной нагрузке которая имеется напряжение просаживается до 200вольт, ампермерт показывает 13амперЖ-). Дешевле поменять насос с плавным пуском чем покупать ген "с запасом". Так как генератор является источником резервного питания, то лишние потребители могут подождать чайник, пирожки в духовке спечь... большую часть времени генератор работает в практически холостую(свет, ТВ = 500ватт), насос включился накачал 50-100литров если ванную не набирать на пол дня хватит, холодильники тоже не постоянно работаю, так нафиг мне палить бенз десяти киловаттным генератором в пустую, если со своей задачей справляется 2,5квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор работает уже 4-й год

Не поверите, я за вас искренне рад! Вот вы мой генератор (кстати работающий как часики) гавном обозвали, а я за вас все равно рад. И главный "впариватель" Dalet, которого вы во всех грехах обвинили, тоже рад. Зуб даю. Вот такие мы позитивные пацаны. А вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати работающий как часики

зачем тогда:

 

теперь мечтаю его сбагрить

 

А вы?

я тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда:

Запас мощности хочу. Нужен он 20 часов в год. Экономичность при такой наработке не важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запас мощности хочу. Нужен он 20 часов в год. Экономичность при такой наработке не важна.

 

так может он свои 2,5квт не вытягивает?

экономичность важна, у нас пропадание электрики редкость, но одной зимой 3-е суток не было, в день(на ночь глушил) по 20л бенза, по сегодняшним ценам это 1000грн за 3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может он свои 2,5квт не вытягивает?

Вытягивает. Чайник 2200. Свет 200. Пара ноутов, Ви-Фи роутер и Ви-Фи мост.

 

Добавлено через 1 минуту

экономичность важна

раз в несколько лет 1000 грн - нисколько. Но если действительно бороться - на газ его. Только чтоб никто не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел цены брендовых генераторов, разница 2,8 и 5 квт практически в два раза, 6 и 11тыс(хундай), расход 1 и 1,6л/ч

 

Но если действительно бороться - на газ его

я не любитель колхоза.

думаю надо брать (ссылка устарела) и не парится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел цены брендовых генераторов, разница 2,8 и 5 квт практически в два раза

Мне китайцы цены сбрасывали(типа от контейнера). Разница такая же. А уж цены сахарные! Но нах мне контейнер. Тем более китайских :). Хотя можно было бы не чинить, а сразу выбрасывать :D

 

Добавлено через 2 минуты

думаю надо брать этот и не парится

За этот спасибо скажут и продавцы, и установщики, и газовщики. Экономика для типичного частного домовладения ИМХО ниже плинтуса. Но у каждого своя правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле поменять насос с плавным пуском чем покупать ген "с запасом". Так как генератор является источником резервного питания, то лишние потребители могут подождать чайник, пирожки в духовке спечь...

Дык спор-то не о чём. Ну, Вы готовы подойти к делу творчески - пройтись по дому, отключить гуся в духовке, запороть хлеб в хлебопечке, остановить стирку и т.д. Жила бы страна родная, да воду насос качал...

А кому-то и попариться с друзьями пол-канистры солярки не жаль, да и в бассейне с противотоком поплескаться, и кондишны отключать в жару не хочется. И берут трактора по 20-40-60 кВт для себя, любимого.

Любой подход имеет право на жизнь.

У меня тут на выходных мужик выпросил мой личный инверторный IG770 - ему 700 Вт в самый раз для зарядки аккумуляторов УПСа (3 кВт), а тот у него тянет и насос, и холодильник и прочие хотелки. Тоже подход - и не возразишь! Станция - верх экономии, на канистре бензина сутки работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це що? q-energy.prom.ua/p1805404-generator-benzinovyj-power.html

Отечественный производитель премиума? А мы даже не поздравили.

Змінено користувачем bambino
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отключить гуся в духовке, запороть хлеб в хлебопечке, остановить стирку и т.д. Жила бы страна родная, да воду насос качал...

А кому-то и попариться с друзьями пол-канистры солярки не жаль, да и в бассейне с противотоком поплескаться, и кондишны отключать в жару не хочется.

название темы "генератор + пусковой ток"

первый пост с вопросом:

самый мощный потребитель который должен заработать от генератора скважный насос SUMOTO f3-11 (написано потребляет 370 Вт). Некоторые продавцы уверяя о громадном пусковом токе утверждают что генератор надо минимум 5 Квт, что у меня вызывает сомнение

 

может у кого есть такой насос и есть пример подключения через генератор?

какая связь с саунами бассейнами и кондишинами в жару?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при полной нагрузке которая имеется напряжение просаживается до 200вольт, ампермерт показывает 13ампер

 

Отличный показатель, могу представить даже частоту при этом - 47Гц думаю.

 

Вот отсюдова и выдерживание перегрузок. Уходит в некую стабилизацию тока, напряжение проваливаясь и падая частотой не дает взять из себя более 2600Вт.

 

 

 

Дешевле поменять насос с плавным пуском чем покупать ген "с запасом".

 

Ахренеть, я так понимаю нужно было что-то написать. Вот цирк выйдет когда и генератор есть и насос от него здох, причем если там и вправду плавный пуск то вероятность его вылета увеличивается в разы, и бо там транзисторы, который ой как не любят работать на пониженном напряжении.

 

 

 

завидовать железкам, странное хобби

 

 

Ага, и еще работа.

 

 

не знаю каким барахло вы торгуете у меня генератор при превышении нагрузки просто отключает питание, после отключения "лишнего" потребителя восстанавливает

 

:-) молодцом. Вообще то что происходит у Вас с генератором это етсь аварийный режим. При перегрузке в асинхроннике происходит процес срыв генерации. Это выглядит как защита но на самом деле это критический процесс. Емкостям, в алтернаторе, большой привет.

 

Добавлено через 3 минуты

А це що? q-energy.prom.ua/p1805404-gen...vyj-power.html

Отечественный производитель премиума? А мы даже не поздравили.

 

ЗЫ. Наш. Двигло с Голандии, генератор с Италии, бак с Турции, рама и др. местное. Ну а сварка то так место сделали, а то многие покупают сварочные генератры, а мое ИМХО, лучше так, универсальней, а деньги теже.

 

Заработает 220v, покажу еще несколько поделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный показатель, могу представить даже частоту при этом - 47Гц думаю.

49,7 на холостом 50,2

Вот цирк выйдет когда и генератор есть и насос от него здох

хреновые у вас генераторы, что то часто про "здох" пишешь.

 

причем если там и вправду плавный пуск

правда, честное слово.

 

вероятность его вылета увеличивается в разы

только ему не рассказывай, а то сидит в скважине и не в курсе, что должен был давно сгореть:lol:

 

который ой как не любят работать на пониженном напряжении.

он и не работает

 

Вообще то что происходит у Вас с генератором это етсь аварийный режим. При перегрузке в асинхроннике происходит процес срыв генерации. Это выглядит как защита но на самом деле это критический процесс.

эти страшилки оставь для напаривания своим клиентам

 

Емкостям, в алтернаторе, большой привет.

то зависть железкам то привет ёмкостям, надо что-то делать

 

Заработает 220v, покажу еще несколько подделок.

правильнее так:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

название темы "генератор + пусковой ток"

какая связь с саунами бассейнами и кондишинами в жару?

На вопрос ТС по поводу SUMOTO f3-11 так на пяти страницах никто и не ответил, видно редкий зверь. Все оказались единодушны в необходимости замеров или опытного подбора. Плюс каждый привёл свою статистику - у кого что работало и какие были проблемы.

Последние тридцать сообщений - Ваша полемика с продавцами железа по поводу того, как они дурят народ, напаривая заведомо избыточные станции на примере позитивного личного опыта.

Как продавец, могу честно сказать, что в нашем деле не продать генератор - отнюдь не самое плохое. Намного хуже - вечерние-ночные-праздничные звонки, когда что-то не завелось, что-то задымило, что-то сгорело.

В примере с кондишнами я пытался донести простую мысль - выбор генератора - вопрос ответственности. Если заказчик готов отключать лишние нагрузки, отслеживать напряжение-частоту и, в случае поломки, самостоятельно заниматься восстановлением - можно брать станцию "в притык". Если вопросы работоспособности системы и гарантия на плечах продавца - нужен запас мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильнее так

 

Эх как, всетаки я прав оказался, как только со мной начинают на ТЫ значит в точку попал:Yahoo!:.

Значит всеже суть Вашего поста с чего все началось была задеть продавца который Вам подарил генератор:ROFL:.

И техниский посыл, Вашего поста, был только посылЖ-).

 

Дак че там с ПМС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс каждый привёл свою статистику - у кого что работало и какие были проблемы.

ну вот я и привёл, но продавцу это не понравилось, как так клиентов на генераторы "с запасом" по двойной цене распугивает

 

На вопрос ТС по поводу SUMOTO f3-11 так на пяти страницах никто и не ответил

Последние тридцать сообщений - Ваша полемика с продавцами железа по поводу

тоесть продавцам 5 страниц срать коменты можно, а мне поделится:

на примере позитивного личного опыта.

нельзя?

 

 

Эх как, всетаки я прав оказался, как только со мной начинают на ТЫ значит в точку попал

"Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду"(с)

Дак че там с ПМС?

судя по истерике продолжается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Где в интернете переходят на ВЫ, в реале уже бьют морду"(с)

 

ну да уж

судя по истерике продолжается

......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть продавцам 5 страниц срать коменты можно, а мне поделится на примере позитивного личного опыта нельзя?

Вот и делитесь своим частным случаем. Вам подфартило - вот и чудно. А могло и не подфартить. Безответственный покупатель может себе позволить то, что не может себе позволить ответственный продавец. Это как с песком в почках. Доктор нудит: "пейте травку, плюс таблеточки, плюс диета. Водички побольше. Через месячишко придете, посмотрим динамику". А пациент думает : "взял 200гривен и через месяц еще 200 возьмет. И не помог никуя. Вот ведь сука. А сосед говорил, что кто-то по лестнице вверх-вниз побегал и песочек вышел". И идет наш пациент бегать. Вышел песочек - строчит на форумах. Про врачей-мудаков. Сдох пациент на лестнице - тишина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и делитесь своим частным случаем.

вот и поделился:)

А могло и не подфартить.

не могло, я ж не покупаю дешёвых китайцев и тем более газовых

Про врачей-мудаков.

это правда, врачи мудаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правда, врачи мудаки

Базара нет. Но лучше пусть возьмет с меня лишних 200 гривен, чем угробит на лестнице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базара нет. Но лучше пусть возьмет с меня лишних 200 гривен, чем угробит на лестнице.

 

кому как, и 200грн возьмёт и угробит точно, а угробится на лестнице не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому как, и 200грн возьмёт и угробит точно, а угробится на лестнице не факт

Вот это я Вам и талдычу. На лестнице- как повезет. С плохим врачем - точно жопа. А в этой теме хорошие врачи (просто повезло). Они вылечат. Но за деньги. Учитывая, что на каждом шагу все берут бабки и делают фигню, найти тех, кто за бабки делает хорошо - уже счастье. Я в прошлой жизни по профилю их смежник, так что херню в инженерных делах чую за километр. Тут ее нету. Все. Дальше нет сил объяснять, сваливаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...