Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

А почему у него два "бублика"? Ну с сервоприводом то понятно, а другой мощный какую роль играет? И есть ли у вас прошитые мс на такой стаб? Или вы с таким сами еще не сталкивались!? Спасибо!

 

Один это подпорка на 140вольт

А латр у него диапазон 140 к примеру тоже, но изменяемый от 0до 140.А с подпоркой от 140 до до 280.А потом китайцы стали мотать на один бублик все.

 

А зверь редкостный.Видимо ктото сам привез с Китая.Прошивок нет.Но типа универсальную всегда можно поставить.Есно родной индикатор не будет работать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что с такого типа стабилизаторов вы еще не сталкивались!

 

Вы путаете теплое с мягким.

Тип этого стаба сервоприводный.

Конкретно прошивки на это чудо нет.

Но как уже сказал можно поставить любую плату практически с руселфа элима или еще какого нить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плату практически с руселфа элима или еще какого нить

И купить новую индикацию , старую не привяжешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И купить новую индикацию , старую не привяжешь .

 

Если б ты внимательно читал сообщение #1578 , старый нарцисс:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли приобрести у вас центральный вал редуктора с шестерней на 25 зубъев? Этот редуктор в одном и том-же месте подклинивает при вращении щеточного узла рукой. Разобрал редуктор, два-три зуба скошены в один бок, остальные ровные. Чуть подправил алмазным надфилем стало немного лучше, но все равно закусывает в одном и том-же месте. Долго он не протянет! У меня есть новый редуктор, но он не подходит. Он закрытого типа и больше по диаметру, чем родной. Не становится по внутреннему диаметру ЛАТРа. А родной открытого типа, все шестерни видно и он меньшего диаметра. Двигатель в порядке и все шестерни тоже, кроме той, что на главном валу стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли приобрести у вас центральный вал редуктора с шестерней на 25 зубъев? ...

... А родной открытого типа, все шестерни видно и он меньшего диаметра. Двигатель в порядке и все шестерни тоже, кроме той, что на главном валу стоит.

Треба фото і розміри в міліметрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото редуктора? Вот фото.....диаметр 42мм. А у нового, закрытого типа, 53мм.

IMG_20201211_195328.thumb.jpg.dfa516e62b65c22ed0ba8489128d800b.jpg

Змінено користувачем diod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он уже установлен на свое место! Это я раньше фото делал. Потом зубья подправил, собрал и на место поставил. Закусывание чувствуется только рукой когда поворачиваешь за щеточный узел. А когда напряжение на двигатель подаю, то жужжит нормально в обе стороны. Я еще кое что сделал......Размышлял так....раз в одном только месте клинит и только 2-3 зуба изношены(а по большому счету только один более менее сильно был съеден и загнут в бок), значит чаще всего двигатель туда-сюда дергает именно в этом месте. Я просто чтобы как-то сместить этот дефектный участок на шестерне от участка расположения щеточного узла(где чаще всего двигатель дергает туда-сюда), взял и перевернул щеточный узел на 180 градусов относительно центрального вала. Теперь именно в том месте где раньше закусывало уже не закусывает, а чуть подклинивает уже на диаметрально противоположной стороне ЛАТРа.

 

Добавлено через 5 минут

Может еще какое-то время и поработает нормально! Вот бы еще запустить его, чтобы в режиме стабилизации стал работать! Будем дальше копать. Может там еще где какой касяк предшествующих мастеров обнаружится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли приобрести у вас центральный вал редуктора с шестерней на 25 зубъев? Этот редуктор в одном и том-же месте подклинивает при вращении щеточного узла рукой. Разобрал редуктор, два-три зуба скошены в один бок, остальные ровные. Чуть подправил алмазным надфилем стало немного лучше, но все равно закусывает в одном и том-же месте. Долго он не протянет! У меня есть новый редуктор, но он не подходит. Он закрытого типа и больше по диаметру, чем родной. Не становится по внутреннему диаметру ЛАТРа. А родной открытого типа, все шестерни видно и он меньшего диаметра. Двигатель в порядке и все шестерни тоже, кроме той, что на главном валу стоит.

 

Бушный пойдет ? Подарок , то есть даром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно пойдет! Если подойдет, то какая разница, б-у или не б-у. Лишь бы шестерня такая-же была, я если что аккуратно спрессую старую и поставлю бэушную, но с нормальным зубом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старый нарцисс

Ты себя в зеркало видел ?

Эти редуктора стояли на первых китайцах , может есть смысл поменять посадочное гнездо под обычный сервак и не заморачиваться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты себя в зеркало видел ?

Эти редуктора стояли на первых китайцах , может есть смысл поменять посадочное гнездо под обычный сервак и не заморачиваться .

 

Что там менять , але гараж . Там стакан меньше размером.

Не зря ваш сервис развалился, с такими то мастерами:lol:

И кстати подпись поменяй, не сервисник ты уже давно, а единственный сервис в Днепре по Luxeon, Ligicpower и Rucelf это СЦ Mediaservice.

www.mediaservice.dp.ua

Все остальные ненастоящие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бушный пойдет ? Подарок , то есть даром

 

Доброе утро! Так что там с предложением по б\у редуктору? И щетку новую качественную я бы взял! Сколько это будет стоить? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Так что там с предложением по б\у редуктору? И щетку новую качественную я бы взял! Сколько это будет стоить? Спасибо!

 

Наберите меня по телефону в подписи, или в личку свой напишите, все обсудим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный сервис в Днепре по Luxeon, Ligicpower и Rucelf это СЦ Mediaservice.

Как только привезут на ремонт стабилизаторы , так к тебе и отправлю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только привезут на ремонт стабилизаторы , так к тебе и отправлю .

 

Это правильно , пенсионеры должны заслужено отдыхать.Рыбалкой займись , говорят интересное хобби )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, раскрутил, навел порядок в проводах, чтобы можно было что-то рассмотреть и сфоткал. Ну мне все таки кажется, что перепутаны какие-то провода на реле! Может на свежий глаз быстрее определится, что именно не так!? После отсчета времени в режиме стабилизации первое реле не включается, а второе включается. На самом ЛАТРе фазы нет нигде вообще. То есть на нем нет напряжения ни на одном из его выводов!

DSCN3260.thumb.JPG.86a989eab2fd051ac011dafd12894a2e.JPG

DSCN3261.thumb.JPG.27c39546bdf03d299b0e9e18960b3173.JPG

DSCN3262.thumb.JPG.77d08ca8451698e5077d23e4bc468b4d.JPG

DSCN3263.thumb.JPG.deaab8d8ebd30d80a1407726ad298d89.JPG

DSCN3264.thumb.JPG.237ce4c4627da8e812ab2957059ac802.JPG

DSCN3265.thumb.JPG.07f5b4b598ff27ff5bcbdf3825e7c01f.JPG

DSCN3266.thumb.JPG.a7df0ab17b1c166065c924c4a8b3d29d.JPG

DSCN3267.thumb.JPG.2d5927b6fdbacdc2cf399d638bbbbd0c.JPG

DSCN3268.thumb.JPG.5acdb8eb107824ab05446a14e5b1a807.JPG

DSCN3269.thumb.JPG.758a91a7ebf5761a88c0694caf4c7d5e.JPG

DSCN3270.thumb.JPG.d5b4403ae109d240d0aaf2309677e432.JPG

DSCN3271.thumb.JPG.6715eecb7a53fc39a7afe26118f65d55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: а що ? Запчасти добротние ! ...:rolleyes:

 

Электролиты все я заменил. Два маленьких "плыли" 33мкф. 50в. и самый большой на 1000мкф. 50в. Транзисторы управления двигателем стояли КТ817, заменил на 882. Вот как плата изначально выглядела. Транзисторы тут уже поменяны, а конденсаторы еще не менял. Еще поставлю нормальный черненый радиатор на КРЕНки и разберусь с коммутацией. Мастера предыдущие видать что-то где-то накосячили! На первом от клеммной колодки реле винт на среднем контакте не родной! С прямым шлицем и старый, темного цвета. Значит провода от реле откручивали. А проводка и контакты нигде и ничем небыли помечены! Это я уже по привычке все понамечал. Возможно и провода могли перепутать при подключении. А винтик наверное родной затеряли и поставили первый попавшийся под руку. На фото выше старый винт стоит уже на первом реле, на правом выводе. Это я уже реле снимал для осмотра контактов и поставил его уже на первое реле. Будем искать!

DSCN3253.thumb.JPG.78ca794e390aa0fcfca374432adbf59e.JPG

DSCN3259.thumb.JPG.d8a8912932a3481fcb1988cece7746a5.JPG

IMG_20201211_184929.thumb.jpg.0a7c9e001fdc7ab7a5b053415f238572.jpg

IMG_20201211_184950.thumb.jpg.f683b8c2da3f21d7d1f7818d58c623cc.jpg

IMG_20201211_185122.thumb.jpg.a9c78ab15b960dc82da727020a6d6630.jpg

Змінено користувачем diod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только привезут на ремонт стабилизаторы , так к тебе и отправлю .

Не захотели наши общие знакомые вести к тебе два стабилизатора , пришлось самому ремонтировать .

Тебе если скучно , могу предложить поработать на монтаже в Новоалександровке , работы хватает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не захотели наши общие знакомые вести к тебе два стабилизатора , пришлось самому ремонтировать .

Тебе если скучно , могу предложить поработать на монтаже в Новоалександровке , работы хватает .

 

Спасибо, работы в нашем сервисе хватает.

Хороший человек это еще не профессия.

В вашем случае оказалось что телемастер это

не ремонтник стабилизаторов.

Как вы умудрились вье#ать проходное , раскрученное место - я до сих пор понять не могу.

Хотя знаю - мы успели стать сервисом Luxeon , Logicpower и еще несколько марок.

По Rucelf организовали и поддерживаем склад запчастей совместно с генеральным дистрибютором в Украине ООО Кодис.

По Элекс , Volter , Reta, Укртехнологии , Прочан , МодульС - договоренности по обслуживанию стабилизаторов и консультационная поддержка.

 

Но если спросят отремонтировать 500вт на котел стаб-буду давать твой контакт, чтоб не забывал как мышей ловить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы мне работы подкинул!? В летнее время хоть сварочные инверторы несут, электронику с кондиционеров, бойлеров, ИБП разные, ПН, ЗУ и пр. А пол года, осень-зима, бывает что и не одного аппарата в месяц. И живи как хочешь на пенсию в 2100гр. И это при 40 лет стажа общего, из которых почти 8 лет подземного. Отработал на страну без единого прогула и получил.....В 80е годы БАМ строил, по топям да по марям комаров с клещами кормил. А сейчас многие и не знают, что такое этот БАМ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...