Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Нашел. Вроде должен подойти.

IHW20N120R5XKSA1

Завтра закажу, с недели попробую.

 

Если не ошибаюсь , как раз в ИБП онлайнах такие стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил заказчик. Есть у него такой стаб SNB на 15кВт, лет 10(гугл ничего подобного не нашел). Говорит временами выдавать начинает завышенное напряжение.

Если ктото занимается ремонтом таковых, отпишитесь. Или проще забить и заменить на новое что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил заказчик. Есть у него такой стаб SNB на 15кВт, лет 10(гугл ничего подобного не нашел). Говорит временами выдавать начинает завышенное напряжение.

Если ктото занимается ремонтом таковых, отпишитесь. Или проще забить и заменить на новое что-то?

 

Фото стаба-потрохов давайте

Или мой тел заказчику , узнаем что и как.

Если это тиристорный - есть смысл делать уже исходя из того что 10лет отработал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото стаба-потрохов давайте

Или мой тел заказчику , узнаем что и как.

Если это тиристорный - есть смысл делать уже исходя из того что 10лет отработал

 

Ок, завтра передам.

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлины говоришь ?

Ремонт Элекс Ампер 12-1/40 ver.1.0

 

В старых модификациях идет 12 симисторов и туева куча обвязки, порядка сотни мелочевки смд -резисторы, транзисторы.

 

Ремонтируем платы с гарантией.

Отправка по Украине Новой Почтой.

IMG_20210308_172112.thumb.jpg.41e21daa2d6033cdfe5fef46f6684b08.jpg

IMG_20210308_173654.thumb.jpg.2d22f66e5bc3cb29d0dd416541e82a00.jpg

IMG_20210308_184302.thumb.jpg.695e8f33dbb20c31aa50990775cc85e7.jpg

IMG_20210308_183128.thumb.jpg.d9fa128f84bc31b82698dcd8d9637b6e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, куда соединяется желтый кабель от платы управления TL-P04RHV14? Случайно этот кабель отсоединился, но не знаю куда соединить. Плата управления была заменена, но теперь остался этот кабель. Я фото приложил, на третей фото показано как соединил. Это правильно ли подскажите пожалуйста или оно должно быть в другом месте?

 

Заранее благодарен Вам.

191801281_1.jpg.ac1b17f77ccf0cc65c5dab5761bd83af.jpg

271195124_2.jpg.0911e4c00898b6efae34c3dca4c6b3a0.jpg

IMG_20210314_125931.thumb.jpg.be6af58ddb990c21dbfeeda6626cd3ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, куда соединяется желтый кабель от платы управления TL-P04RHV14? Случайно этот кабель отсоединился, но не знаю куда соединить. Плата управления была заменена, но теперь остался этот кабель. Я фото приложил, на третей фото показано как соединил. Это правильно ли подскажите пожалуйста или оно должно быть в другом месте?

 

Заранее благодарен Вам.

1) На тому роз'ємі є вільний контакт?

2) з якої причини міняли плату?

3) як називається стабілізатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, куда соединяется желтый кабель от платы управления TL-P04RHV14? Случайно этот кабель отсоединился, но не знаю куда соединить. Плата управления была заменена, но теперь остался этот кабель. Я фото приложил, на третей фото показано как соединил. Это правильно ли подскажите пожалуйста или оно должно быть в другом месте?

Заранее благодарен Вам.

Вход , выход и ноль

Даже подписано на плате для *ремонтников*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход , выход и ноль

Даже подписано на плате для *ремонтников*

 

Это понял, что желтый это к заземлению относится. К реле есть ли разница куда соединить, т.е. имею к какому желтому подсоединить? От этого что то измениться соединив или не соединив сообще? Просто особо не разбираюсь в этом.:sorry:

 

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 2 минуты

 

1) На тому роз'ємі є вільний контакт?

2) з якої причини міняли плату?

3) як називається стабілізатор?

 

Свободный как бы сказать контакта нет, он с какого то контакта отпаялся. Это просто дядя занимается этим, он там ковырялся и я вот ищу в интернете, пока он не испортил. Плату меня из-за того, что оно сгорело. Плату поставили, только вот этот кабель, как я знаю к заземлению относится он, но к реле куда соединить не знаю, к желтому думаю да, но к какому, есть ли разница, вот и тут задумался. Не хочу, чтобы он опять испортил стабилизатор.

Стабилизатор называется EST 10000 wtc.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свободный как бы сказать контакта нет, он с какого то контакта отпаялся.
на роз'ємі точно всі три контакти зайняті? Де той провід, який відпав? Куди запаяний другий його кінець?

Это просто дядя занимается этим, он там ковырялся и я вот ищу в интернете, пока он не испортил.
згоріло щось внаслідок того, що дядя ковирявся, чи до того, як він туда поліз?

Плату меня из-за того, что оно сгорело.
що саме згоріло? На фото яка плата? Та що згоріла, чи "нова"?

Плату поставили, только вот этот кабель,(який кабель?) как я знаю к заземлению относится он, но к реле куда соединить не знаю, к желтому думаю да, но к какому, есть ли разница, вот и тут задумался. Не хочу, чтобы он опять испортил стабилизатор.
різниця є, в залежності від того що саме відірвано. Але точно то не заземлення.

Стабилизатор называется EST 10000 wtc.
це модель. А марка яка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на роз'ємі точно всі три контакти зайняті? Де той провід, який відпав? Куди запаяний другий його кінець?

 

На фото я показал, выделив желтым кругом.

 

Добавлено через 1 минуту

згоріло щось внаслідок того, що дядя ковирявся, чи до того, як він туда поліз?

 

Когда сгорело, тогда и открыли. Говорю же, что плату заменили, но как то этот кабель отошел, не знаю точно как.

 

Добавлено через 44 секунды

що саме згоріло? На фото яка плата? Та що згоріла, чи "нова"?

 

Ну я же написал, что плату заменили, эта плата само собой новая.

 

Добавлено через 43 секунды

різниця є, в залежності від того що саме відірвано. Але точно то не заземлення.

 

Тогда куда подсоединить его?

 

Добавлено через 1 минуту

це модель. А марка яка?

 

Там больше ничего не написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото я показал, выделив желтым кругом.
на фото два жовтих кола. Яке відпавше?

Когда сгорело, тогда и открыли.
що саме згоріло?

Ну я же написал, что плату заменили, эта плата само собой новая.
Ця плата добряче попрацювала, ще й несправна. Під діодами потемнів текстолит, ще піддутий конденсатор 3300,0х35

куда подсоединить его?
треба спочатку зрозуміти куди під'єднаний кінець провода, який не відпадав.

ничего не написано
можна фото передньої кришки, там де індикатор? І фото серійного номера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понял, что желтый это к заземлению относится. К реле есть ли разница куда соединить, т.е. имею к какому желтому подсоединить? От этого что то измениться соединив или не соединив сообще? Просто особо не разбираюсь в этом.:sorry:

 

Рабочий ноль это ноль

Земля это земля.Земля в стабе это корпус , и точно на него прикручивать ноль не нужно.

В этих стабах ноль вход и выход - это одно и то же (автотрансформатор) .Обычно выходит со стаба кучей - силовой и сигнальный ноль на плату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той провід, скоріше всього контроль Lout, але треба точно впевнитись в цьому. Чекаємо подробиць і відповідей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той провід, скоріше всього контроль Lout, але треба точно впевнитись в цьому. Чекаємо подробиць і відповідей.

 

Если выход не подключен , тогда он пишет ахинею на выходе и глючит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото два жовтих кола. Яке відпавше?

 

Отпавшее конечно, где реле, выше само собой. Я же описал, что от реле отошло.

 

Добавлено через 58 секунд

що саме згоріло?

 

Ну это не важно то шас, мне нужен кабель. Я плату поменял то. Я же описал, что именно мне нужно. Зачем то, что сгорело.

 

Добавлено через 1 минуту

Ця плата добряче попрацювала, ще й несправна. Під діодами потемнів текстолит, ще піддутий конденсатор 3300,0х35

 

Поймите пожалуйста, что мне нужно то, что куда соединить кабель желтый наверху, где реле. Больше ничего не нужно. Если знаете куда соединить его скажите и все, остальное ничего не нужно.

 

Добавлено через 1 минуту

треба спочатку зрозуміти куди під'єднаний кінець провода, який не відпадав.

 

Мне нужно куда соединить вот именно желтый кабель к реле, но куда не знаю. Если знаете, то подскажите, если нет, то смысл то этих разговоров.

 

Добавлено через 1 минуту

можна фото передньої кришки, там де індикатор? І фото серійного номера.

 

Так ничего нет, это настенный и документов не осталось, давно куплен.

 

Добавлено через 1 минуту

Рабочий ноль это ноль

Земля это земля.Земля в стабе это корпус , и точно на него прикручивать ноль не нужно.

В этих стабах ноль вход и выход - это одно и то же (автотрансформатор) .Обычно выходит со стаба кучей - силовой и сигнальный ноль на плату.

 

 

Тогда интересно куда пихнуть его? Как думаете?

 

Добавлено через 1 минуту

Наверно остается один вариант, найти такой же стабилизатор и посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда интересно куда пихнуть его? Как думаете?

На металлолом , по цене железа .

Прочел переписку , ржать буду до вечера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход 220 - с входного клемника

Выход 220 - с реле

Ноль - с трансформатора или клемника

 

Все действия и последствия на ваш страх и риск-

IMG_20210319_114845.thumb.jpg.8cf8af604a183320a4a1c1e179c5f220.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , уважаемые форумчане и гости.

Если я смог чем то помочь в вашей проблеме , потратьте минуту своего драгоценного времени и напишите отзыв , лучше положительный конечно ))) . Вам в карму зачтется , а нам клиентов в сервис , дабы и дальше мы могли давать БЕСПЛАТНЫЕ советы на форуме

 

https://www.google.com/search?q=Mediaservice&ludocid=17353469531439084995&ibp=gwp;0,7&source=g.page.m.ad._#lkt=LocalPoiReviews

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Пришло и мое время просить помощи по ремонту стабилизатора ЭЛИМ СНАН 10000.

Однажды придя домой обнаружил, что стаб ушел в защиту по высокому напряжению. Оказалось, что умер двигатель моторедуктора. Двигатель заменил, все собрал, но чуда не произошло - стаб не работает, не подается питание на двигатель моторедуктора. Шестерни моторедуктора смазаны, если подать 12В на двигатель, все работает.

Мой стабилизатор управляется двумя платами. Плату с которой идет питание на двигатель я снял, следов подгорания-пробоя нет. Транзисторы 41c и 42c прозвонил, с ними все ок. Усилитель ha17324a заменил на LM324N, но данная операция не оживила мой агрегат.

Возможно есть какие-либо идеи, куда мне копать далее?

PXL_20210516_140428652.thumb.jpg.40cebc6cbf8403c4ef152d6658e250c6.jpg

PXL_20210516_140319608.thumb.jpg.22e2409739e3475519bbdd12a628dbf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пришло и мое время просить помощи по ремонту стабилизатора ЭЛИМ СНАН 10000.

Однажды придя домой обнаружил, что стаб ушел в защиту по высокому напряжению. Оказалось, что умер двигатель моторедуктора. Двигатель заменил, все собрал, но чуда не произошло - стаб не работает, не подается питание на двигатель моторедуктора. Шестерни моторедуктора смазаны, если подать 12В на двигатель, все работает.

Мой стабилизатор управляется двумя платами. Плату с которой идет питание на двигатель я снял, следов подгорания-пробоя нет. Транзисторы 41c и 42c прозвонил, с ними все ок. Усилитель ha17324a заменил на LM324N, но данная операция не оживила мой агрегат.

Возможно есть какие-либо идеи, куда мне копать далее?

 

Вторая плата , это где две LM , куча стабилитронов , в самом стабе два вентилятора и два реле на 60а - одно 48вольт, второе 12?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в корпусе установлено 2 вентилятора и 2 реле. Оба реле на 40А, на сколько Вольт реле, я не проверял.

Ниже фото, как это все выглядит в корпусе. Плата, на которой установлены биполярные транзисторы и опер. усилитель - сняты.

PXL_20210517_181121848.thumb.jpg.437ec658226554541b9a8a4e9545011b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в корпусе установлено 2 вентилятора и 2 реле. Оба реле на 40А, на сколько Вольт реле, я не проверял.

Ниже фото, как это все выглядит в корпусе. Плата, на которой установлены биполярные транзисторы и опер. усилитель - сняты.

 

Ага, я знаю этот пепелац, поэтому и спросил.

Глючит эта плата , и каких то советов мне сложно дать по фотографии глядя.

Вообще все модели Элим в этой мощности всегда шли без вентиляторов, но есть так есть.

 

Можно как катализатор в машине вырезать её совсем ).

А управление вентиляторами запустить через термореле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я знаю этот пепелац, поэтому и спросил.

Глючит эта плата , и каких то советов мне сложно дать по фотографии глядя.

Вообще все модели Элим в этой мощности всегда шли без вентиляторов, но есть так есть.

 

Можно как катализатор в машине вырезать её совсем ).

А управление вентиляторами запустить через термореле

 

Благодарю за ответ. Попробую на выходных снять ее и прозвонить на выходных все, что на ней есть, а вдруг...

 

А вообще то, раз данные стабы дут без вентиляторов, а эта плата отвечает только за них (за вентиляторы), может ее вообще исключить из системмы и не морочится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти стабы вообще работают на одной плате , та что справа.

Пятое колесо в виде второй платы - считаю лишним.

Можно было элегантней решение сделать на проце как Rucelf , например вот такая

supervolt.dp.ua/p1125937875-plata-upravleniya-dlya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...