Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Ремонт стабилизатора Рэта Breeze .

Древний трёхфазник довоенного производства ещё в Донецке. 

Вкратце - отличные аппараты , только делайте вовремя ТО!

Приятного просмотра 

 

 

 

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.09.2017 в 05:21, кошмар сказав:

Ну а по поводу Медиосервиса так это одни панты , не один нормальный сервис не торгует запчастями , только барыжные конторы , да и форум создавался для продаж запчастей в три дорого .

Плюсую и поддерживаю Вас. Тоже сложилось такое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.09.2017 в 21:14, кошмар сказав:

Завтра перезвоню Гарику на РУСЕЛФ , пусть зайдет на форум и почитает твои бредни , после того как рассчитался Малый , упсы ремонтирует Гарик .

Таки бредни)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.08.2017 в 07:16, кошмар сказав:

Или тебе напомнить как ты продавал платы Руселфа в три раза дороже реальной стоимости и не мог объяснить как ее настроить и все твои клиенты выносили мне мозг ?

И вот это тоже в копилку))) (адресовано медиасервису)

Змінено користувачем molDING
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, molDING сказал:

Таки бредни)))

Ты ещё тупее чем я мог представить.

Эталон.Ядрёный. 

Гарик , он же Тахир , уже как три года не работает в Rucelf.

На Rucelf -е всё поменялось.

И Кошмар (Костя) не работает в сервисе.

Но ты продолжай , такой упоротый хейтер , моя прелесть.

Ой , там столько всего интересного.

Знаешь почему запчасти Rucelf тебе тоже недоступны станут ? 😁

 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, molDING сказал:

И вот это тоже в копилку))) (адресовано медиасервису)

Костя горячий и резкий, что тут скажешь.

2017 год...давно это было.

Вот тебе сегодня

 

Screenshot_2022-02-10-11-00-22-635_com.viber.voip.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.05.2021 в 16:25, Al123123 сказав:

Здравствуйте. Пришло и мое время просить помощи по ремонту стабилизатора ЭЛИМ СНАН 10000.

Однажды придя домой обнаружил, что стаб ушел в защиту по высокому напряжению. Оказалось, что умер двигатель моторедуктора. Двигатель заменил, все собрал, но чуда не произошло - стаб не работает, не подается питание на двигатель моторедуктора. Шестерни моторедуктора смазаны, если подать 12В на двигатель, все работает.

Мой стабилизатор управляется двумя платами. Плату с которой идет питание на двигатель я снял, следов подгорания-пробоя нет. Транзисторы 41c и 42c прозвонил, с ними все ок. Усилитель ha17324a заменил на LM324N, но данная операция не оживила мой агрегат.

Возможно есть какие-либо идеи, куда мне копать далее?

По этому вопросу пользователя могу прокомментировать неисправность платы, которая управляет входным реле и вентиляторами. Скорее всего владельцу стабилизатора уже неактуально, но может ещё кто-то столкнулся с такой проблемой. Проблема довольно распространённая, но решается за 2 гривны и 5 минут работы.

"Глубокоуважаемый" тописктартер и по совместительству главный "люксеонщик" вселенной никаких толковых советов не дал:

18.05.2021 в 16:11, dneprstab сказав:

Глючит эта плата , и каких то советов мне сложно дать по фотографии глядя.

И потом предложил ересь в виде:

19.05.2021 в 15:31, dneprstab сказав:

Пятое колесо в виде второй платы - считаю лишним.

18.05.2021 в 16:11, dneprstab сказав:

Можно как катализатор в машине вырезать её совсем ).

А управление вентиляторами запустить через термореле

Но при этом важно надув губы: 

18.05.2021 в 16:11, dneprstab сказав:

Ага, я знаю этот пепелац, поэтому и спросил.

И при этом непобрезговал попытаться "впарить"  втридорога плату от руселфа:
 

19.05.2021 в 15:31, dneprstab сказав:

Можно было элегантней решение сделать на проце как Rucelf , например вот такая



Повторюсь - проблема владельца решается за 2 гривны и 5 минут работы. Топикстартеру даю время до вечера исправиться и описать неисправность на плате))). Если нет - то я вечером выкладываю описание работы этой платы, почему проблематично и не нужно просто её "выбрасывать" и опишу стандартную болячку этой платы. 

p.s. Благословление и разрешение топикстартера на правку его сообщений получено в соседней ветке по ибп  (снизошла благодать)))) )
"И да, разрешаю корректировать меня в МОЕЙ теме, при условии что вечером в палату и пить таблеточки не забывать."
Всем небезразличным таблеточки можно выслать на адрес медиасервиса в Днепре, чтоб топикстартер не забывал их пить.

p.p.s. На комментарии топикстартера в свой адрес вообще никак не буду реагировать, с ним у меня диалог закончен и писать ничего ему в ответ я не буду по причине его неадекватности с переходом на мат и "деловой" стиль общения - по любому поводу упоминания "святого" оборудования люксеон. Кому интересно - в соседней ветке я попытался выразить своё мнение о этом оборудовании, в частности об ибп люксеон и привёл мнение других мастеров. Реакцию главного "люксеонщика" можете посмотреть по ссылке
https://www.stroimdom.com.ua/topic/84687-pomogite-vyborom-ibp/page/78/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, molDING сказал:

и писать ничего ему в ответ я не буду

Роняя скупую слезу...не веря своему счастью...даю благословление шакалить в теме.
Но тока за 2 шекеля , не дороже ...пацан сказал - пацан сделал.
 

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, molDING сказал:

с ним у меня диалог закончен и писать ничего ему в ответ я не буду

красава, реально красава

не буду, на свое буду, ну а чего, руки то чешутся)))

1 час назад, molDING сказал:

Тик-так тик-так ))))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dalet сказав:

не буду, на свое буду

Всё сложнее становится понимать некоторых форумчан. Совсем беда))). Главное быстро ляпнуть абышо, пусть другие ломают голову, что оно имело ввиду.

Змінено користувачем molDING
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.02.2022 в 19:14, molDING сказал:

Всё сложнее становится понимать некоторых форумчан. Совсем беда))). Главное быстро ляпнуть абы что, пусть другие ломают голову, что оно имело ввиду.

Читаю с утра всю эту ересь , кому то скучно ? Для начала не мешало научиться писать без ошибок .

По поводу фирмы Luxeon , при правильном понимании алгоритма работы и вовремя сделанной профилактике , работает оборудование без вопросов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Voltok Basic - даже китайцы не позволяют себе так экономить.

15 квт стаб с автоматом 50А и заявленным максимальным током в 68!!! ампер . При этом весит 16.5кг 😂.

Какой то макет.Подробности в видео.

ЗЫ.

Байпас есть , вот то реле поворотников от жиги и есть байпас реле )))

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно у вольток "перегнули" с экономией, но мне кажется, что клемник сгорел не от того что он "хилый", а из-за того что провод был плохо зажат. Понятно, что это входной фазовый провод, и по нему будет идти максимальный ток (из всех проводов), если заниженное входящее напряжение и если ноль не разорван. Если ноль разорван, то по нулевому входящему проводу через клемник будет идти такой же ток как и через секцию которая выгорела - но не видно никакого нагрева соседних секций клемника. 

Из плюсов: видим что стабилизатор долгое время эксплуатировался и при этом клемник - это все проблемы которые "вылезли". Симисторы (или тиристоры) остались целыми - это  важнее, чем сгоревший клемник, который стоит 10 гривен. Или байпасное реле которое стоит 50 грн. 

p.s. Думаю не сложно догадаться от кого следующего "прилетит" люксеону и "люксеонщику")))  - за такой "позитивный" обзор)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vics1302 сказал:

подскажите, плз, схемой на "Эликс Гибрид У" кто нибудь может поделиться ?

*Поделиться* может только завод , но это вряд ли произойдёт.

А какая поломка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2022 в 17:29, dneprstab сказал:

*Поделиться* может только завод , но это вряд ли произойдёт.

А какая поломка?

Изначально одно реле выгорело вообще. поменял. сейчас включается, но при сдвиге входящего напряжения на ступень ниже или выше, бесконечно начинают трещать реле. Стабилизатор этот первый раз в руки попался. На плате не процессора, ни каких то компараторов, никаких управляющих элементов типа ОУ, вообще ничего нет... принцип работы непонятен. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vics1302 сказал:

Изначально одно реле выгорело вообще. поменял. сейчас включается, но при сдвиге входящего напряжения на ступень ниже или выше, бесконечно начинают трещать реле. Стабилизатор этот первый раз в руки попался. На плате не процессора, ни каких то компараторов, никаких управляющих элементов типа ОУ, вообще ничего нет... принцип работы непонятен. 

Есть там пооцессор , куда ж без него 

Гибриды есть двух версий кстати.

 

Слабое место двусторнних плат переходные пятаки , обрыв дорожек под реле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.02.2022 в 09:44, vics1302 сказав:

Изначально одно реле выгорело вообще. поменял. сейчас включается, но при сдвиге входящего напряжения на ступень ниже или выше, бесконечно начинают трещать реле.

Начать с замены всех реле, в процессе установки новых реле контроль проходных отверстий на плате на обрыв или плохой контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2022 в 18:17, molDING сказал:

Начать с замены всех реле, в процессе установки новых реле контроль проходных отверстий на плате на обрыв или плохой контакт.

Пропаять пистоны в отверстиях , заменить реле (если нет возможности проверить под нагрузкой ) , на плате стоят ключи (транзисторы ) , проверить прохождение напряжение и срабатывая реле ( две недели назад востанавливал плату и подбирал полевик в управление вентиляторов .)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня!
Може не сюди,але потрібно порада.

Треба замінити автоматичний вимикач (однофазний)на стабілізаторі Ампер.

Там встановлений звичайний автомат чи якійсь спеціалізований?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 19.04.2022 в 19:37, lyashik сказал:

Доброго дня!
Може не сюди,але потрібно порада.

Треба замінити автоматичний вимикач (однофазний)на стабілізаторі Ампер.

Там встановлений звичайний автомат чи якійсь спеціалізований?

Дякую.

Звичайний
Побажання до усіх запитуючих - при потребі дзвоніть.По форумах пабліках нема часу та бажання зараз відслідковувати запити

тел  066-3626699 - але майте совість с 9.00 до 20.00 , хто не встиг - запит у вайбер - відповім

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ремонт релейного стабілізатора напруги LVT АСН 300Н. Схемотехніка АСН 250 , АСН 600 ідентична.

Користуйтесь алгоритмом та поширюйте , може комусь допоможе у цей скрутний час.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Стабилизатор Luxeon WDS-10000VA

При включении токосъёмник уводит на повышенное напряжение к микрику

Заменил ULN2003/ процессор /B772 

Подскажите куда обратить внимание , все элементы целые.

тема закрыта - переменный резистор VR1

Люксеон 5500 схема.pdf

Змінено користувачем vatrov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2022 в 15:44, vatrov сказал:

Стабилизатор Luxeon WDS-10000VA

При включении токосъёмник уводит на повышенное напряжение к микрику

Заменил ULN2003/ процессор /B772 

Подскажите куда обратить внимание , все элементы целые.

тема закрыта - переменный резистор VR1

Люксеон 5500 схема.pdf 27 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Залишу коментар як ОФІЦІЙНИЙ СЕРВІСНИЙ ЦЕНТР Luxeon , який цих WDS вже зробив не те що вагон , а цілий потяг.
Якщо щітку тягне у будь яку сторону , за умови що ви перший полізли у схему а не ремонтуєте після кулібіна наслідки.
Змінний резистор у схемах Luxeon WDS A1S A3S регулює тільки показометр.Тобто ви виставляєте показання на табло згідно з напругою реальною заміряну приладом.А не навпаки.
Вхідна та й вихідна напруга міряється згідно з внутрішнію опрною напругаю процесора.
ULN2003 та 772 летять внаслідок зношеного серводвигуна.Це сигнал що його потрібно замінити поки не пізно.

PS
Стабілізатори Luxeon WDS LDS A1S A3S мають 4 ревізії плат управління.
Кардинальна зміна була у 2010 році , тому плати управління та індікації різняться . Але три інші , новіші можна заміняти одну на іншу без усяких переробок.
Ось відео до речі , користуймось

Плати на стабілізатор Luxeon серій WDS LDS A1S A3S. Існує на 2022 рік 4 версії плат. Плата №1 працює тільки с дісплеєм першої версії. Плати №2 ,№3 та №4 працюють с дісплеєм версії 4.Ці три плати можна міняти одну замість другої без додаткових налаштувань та переобладнань схеми.

 

 

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...