Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, AOZ1 сказал:

А подскажите. APC так же не заводится от генераторной пилы, как и 10 лет назад или что то поменялось у них в схемотехнике?

Там вроде в настройках ставится пониженное требование к электро питанию, не уверен что во всех моделях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, AOZ1 сказал:

APC так же не заводится от генераторной пилы, как и 10 лет назад или что то поменялось у них в схемотехнике?

Аккумулятор ИБП можно поддержывать, в том числе при работе ИБП от аккумулятора, заряжать внешней зарядкой от ЛЮБОГО генератора, солнечной панели. При сопутствующих обстоятельствах зарядка общая для генератора, солнечной панели с приоритетом солнечной панели.

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Наблюдатель сказал:

Аккумулятор ИБП можно поддержывать, в том числе при работе ИБП от аккумулятора, заряжать внешней зарядкой от ЛЮБОГО генератора, солнечной панели. При сопутствующих обстоятельствах зарядка общая для генератора, солнечной панели с приоритетом солнечной панели.

Но это тоже не всегда может понравиться ИБП мой к примеру уходит в защиту при подключении внешней зарядки, нужно диоды ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Наблюдатель сказал:

Аккумулятор ИБП можно поддержывать, в том числе при работе ИБП от аккумулятора, заряжать внешней зарядкой от ЛЮБОГО генератора, солнечной панели. При сопутствующих обстоятельствах зарядка общая для генератора, солнечной панели с приоритетом солнечной панели.

Лет 20 назад такое и пришлось делать. Кинули с автомобильного генератора провода от прикуривателя на аккомулятор APC. И несколько часов так все работало. Главное не газовать, бо защита срабатывает. :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2021 в 19:57, SPClientOM сказал:

Я подключаю к нему электропривод ворот когда отключают свет.

Не проще открыть крышку привода, разблокировать привод и откатить руками?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Gitan сказал:

Не проще открыть крышку привода, разблокировать привод и откатить руками?

у меня ключ разблокировки живёт в замке, не нужно открывать крышку. Просто повернуть. Но это ж блин целый квест: выйти из машины, открыть калитку, зайти, разблокировать ворота, открыть руками. Потом заехать/выехать и всё в обратном порядке. Я слишком ленив, я люблю когда кнопочкой на пульте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.10.2021 в 09:15, AOZ1 сказал:

А подскажите. APC так же не заводится от генераторной пилы, как и 10 лет назад или что то поменялось у них в схемотехнике?

Я не фанат АРС и их ИБП в частности. По вопросу питания от ДГУ, то для мощных систем проблем никаких нет, для маломощных никто никаких гарантий не даст, ибо вариантов и производителей слишком много, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, никто не сталкивался с такой ситуацией - есть бесперебойник luxeon ups-500l. к нему подключен только котел отопления. после пропадания напряжения и переходе на батарею на выходной розетке бесперебойника ноль с фазой меняются местами. т.е. образно говоря если справа была фаза слева ноль то становится все наоборот. котел ловит ошибку и запуститься не может. 

любой другой электроду прибор подключенный место котла работает нормально. как при пропадании напряжения так и при восстановления.

 

подскажите в какую сторону копать?

спасибо :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS

- на какие online бесперебойники стоит обратить внимание? sinpro 400-S910 стоит как крыло от самолета :(

- Powercom INF-800 имеет сквозной ноль? фазозависимый котел будет с ним работать?

 

Змінено користувачем _seal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, _seal сказал:

друзья, никто не сталкивался с такой ситуацией - есть бесперебойник luxeon ups-500l. к нему подключен только котел отопления. после пропадания напряжения и переходе на батарею на выходной розетке бесперебойника ноль с фазой меняются местами. т.е. образно говоря если справа была фаза слева ноль то становится все наоборот. котел ловит ошибку и запуститься не может. 

любой другой электроду прибор подключенный место котла работает нормально. как при пропадании напряжения так и при восстановления.

 

подскажите в какую сторону копать?

спасибо :)

 

Или-

разрыв нуля 

или тот случай , когда нужен ИБП со сквозным нулём

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, _seal сказал:

PS

- на какие online бесперебойники стоит обратить внимание? sinpro 400-S910 стоит как крыло от самолета :(

- Powercom INF-800 имеет сквозной ноль? фазозависимый котел будет с ним работать?

 

Нет сквозного в поверком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dneprstab сказал:

Нет сквозного в поверком...

не подскажете модель оптимального цена качества с сквозным 0 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали мне ИБП APC Back-UPS ES 525 ВА для России. 

Для насосов циркуляционных его можно использовать? Чтобы твердотоп не закипел

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 22:17, Dendnepr сказал:

Дали мне ИБП APC Back-UPS ES 525 ВА для России. 

Для насосов циркуляционных его можно использовать? Чтобы твердотоп не закипел

 

1.Там нет синусоиды
2.Он не расчитан на длительный режим работы
3.Слабая зарядка расчитаная для заряда 7-9Ач аккума
 

Единственный плюс- цена - +-300грн
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 22:10, _seal сказал:

не подскажете модель оптимального цена качества с сквозным 0 ?

Тут выбор не особо велик.
Но если выбирать из местного - то скорее всего Синпро ИБП SinPro 200-S910 , как бы не раздражал меня их убогий сервис.
И тому есть причина - можно взять модель на одну батарейку , а сам ИБП по качеству в принципе хорош.
Хотя и дороговат как на меня на такой функционал и мощность  -7200грн

Как вариант - Rucelf UPO-1000-36 EL - настоящий онлайн , работа без батарей как стабилизатор , единственное неудобство - три батареи.
Но это компенсируется низким разрядным током и возможностью применения недорогих АКБ.
Цена вопроса - 220$ - что дешевле чем тот же синпро.Вопрос со сквозным нулем не стоит - все котлы работают
Вот в наличии есть supervolt.dp.ua/p503958992-istochnik-besperebojnogo-pitaniya.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, dneprstab сказал:

1.Там нет синусоиды
2.Он не расчитан на длительный режим работы
3.Слабая зарядка расчитаная для заряда 7-9Ач аккума
 

Единственный плюс- цена - +-300грн
 

та мне чисто чтоб котел догорел, без закипания. Зарядить я могу и другой зарядкой. пока проблем зимой не было длительных. на одном ТП со школой местной. а там и отопление свое и кухня школьная т детсадовская. быстро чинят

а на постоянное использование позже уже чтото поправильнее возьму. потом, после стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Dendnepr сказал:

та мне чисто чтоб котел догорел, без закипания. Зарядить я могу и другой зарядкой. пока проблем зимой не было длительных. на одном ТП со школой местной. а там и отопление свое и кухня школьная т детсадовская. быстро чинят

а на постоянное использование позже уже чтото поправильнее возьму. потом, после стройки :)

Стоит наверное попробовать чтобы сделать уже свои выводы , если моих аргументов недостаточно )

 

meme_5d6f9012383dd.png

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 22:06, dneprstab сказал:

Нет сквозного в поверком...

здрасьте приехали ) у меня в теме вскрытие и ответ поддержки. все там есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, standov сказал:

здрасьте приехали ) у меня в теме вскрытие и ответ поддержки. все там есть

С эксим перестал работать 8 лет назад

Приятно , что наконец этим тугодумам дошло , что нужно возить.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А потягне ІБП ще й хаб від Аякса та холодильник додатково? Реально все до одного підключить?

Дуже чекаю насправді від Аякса якихось рішень в цьому напрямку, 2 грудня мають нові продукти показати, може і про аварійне живлення щось буде, принаймні чув багато побажань від інсталяторів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Markoozi сказал:

А потягне ІБП ще й хаб від Аякса та холодильник додатково? Реально все до одного підключить?

Дуже чекаю насправді від Аякса якихось рішень в цьому напрямку, 2 грудня мають нові продукти показати, може і про аварійне живлення щось буде, принаймні чув багато побажань від інсталяторів.

Хаб от аякса 100% работает от импульсного блока питания - ему все равно какой формы будет синусоида - правильная или меандр.

Другое дело холодец - только чистый синус, более того учесть пусковые токи конкретно вашего аппарата +- должен быть киловатт мощности.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dneprstab сказал:

Хаб от аякса 100% работает от импульсного блока питания - ему все равно какой формы будет синусоида - правильная или меандр.

Другое дело холодец - только чистый синус, более того учесть пусковые токи конкретно вашего аппарата +- должен быть киловатт мощности.

 

А учитывая что в это время еще что то работает то уже и до 2х не далеко :-)

Да и батареек нужно добавить из расчета на 12 часов ампер 50 :-)

Потом еще и насос в скважине захочется и так курочка по зернышку :-)

как Вы помните у меня было только освещение с потреблением 1,2 ампер захотелось телик :-) ну гулять так гулять добавил все остальное освещение итого запросы уже 8 ампер :-)

Про холодильник и кофеварку мысли отгоняю ибо это уже и инвертор другой и батареек ампер 200 по 24 вольт

но курочка по зернышку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут или комфорт или экономия ресурсов.Если уж кофею захочется , то можно резервный газбалон иметь с печечкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, dneprstab сказал:

Тут или комфорт или экономия ресурсов.Если уж кофею захочется , то можно резервный газбалон иметь с печечкой

Да вот собственно он и есть :-) но растворимый кака бека :-) а гейзерная кофеварка уж больно не расторопна 

И тут приходит понимание что если уж с холодильником связываться то инвертор позволит и кофеварку, а чашка кофе не так что бы и много амер часов стоит :-)

Я это к тому что лучше бы сидел я со своими лампочками и радовался жизни :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...