Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое появляется ощущение после установки забора?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

 

Поделитесь пожалуйста из опыта. Имеем дом в чистом поле. Мы настолько привыкли с окна или с участка к красивому виду и безкрайним просторам, что мысль о установки забора перестала радовать :) Хотя забор однозначто ставить нужно. Соседей пока вокруг участка нет.

 

Хотим делать по периметру еврозабор 2м высотой. Пугает что окажемся в закрытой коробке. Участок 15 соток.

 

Поделитесь своими чувствами, как оно с забором и без? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своими чувствами, как оно с забором и без? :)
Примерно так же, как в трусах или без. В чистом поле вроде и ниче, а на людной улице неуютно. Ж-)
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим делать по периметру еврозабор 2м высотой. Пугает что окажемся в закрытой коробке.

 

 

Ну, не в коробке окажетесь, а в вольере ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну правда интересно, какое чувство. Стало лучше с забором или хуже?

Какие плюсы и минусы. Напишите более датально, пожалуйста.... Про трусы я уже понял :)

 

Еще выбор просвета забора. Делать его глухим или всетаки чтобы просматривалось?

Или только верхняя часть?

zab2.jpg.6a31df9cd03e7c742d966ff9a952f2c5.jpg

zab1.jpg.13d5d88775f898f13f7959b7ef1dd8ac.jpg

zab3.jpg.3935eeb4aa3d6667ea601ebc03619f54.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну правда интересно, какое чувство. Стало лучше с забором или хуже?

Какие плюсы и минусы. Напишите более датально, пожалуйста.... Про трусы я уже понял :)

 

Еще выбор просвета забора. Делать его глухим или всетаки чтобы просматривалось?

Или только верхняя часть?

 

Сколько Вы говорили соседей, девять уже?

Вот в труселях уже на порог не особо выйдеш, а это только начало))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас забора еще нет. Но надеюсь осенью появится. Так вот, мои мысли пока что такие: ПОСКОРЕЕ БЫ!!! Минусы от отсутствия забора:

- достали все соседские коты и собаки! На участке нельзя поставить мусор даже на пять минут - тут же налетают эти зверята и все растаскивают по участку:o

- Про компостную яму молчу - ее наполнить нереально, это какая-то кормушка для все курей и собак в округе:o

- Соседи все прямиком через НАШ участок ходят друг к дружке в гости

- Все машины разворачиваются исключительно на нашей территории, хотя до переулка метров 200...

- Ну, и то, что все все видят и наблюдают за нами 24 часа в сутки - не прет:)

О плюсах расскажу, когда забор появится. :D

 

Насчет глухого или неглухого забора: для себя решили делать максимально глухой по фасаду - дорога рядом, вся пыль летит на участок, забор хоть немного будет сдерживать ее. По периметру будем делать максимально открытый - хочется же свежего воздуха, а не эффекта термоса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, ну правда интересно, какое чувство. Стало лучше с забором или хуже?

 

В самом начале стройки прораб настоял на заборе. Мы согласились и ни разу не пожалели - установили "рабицу" 1,5 м высотой на деревянные 2-х метровые столбики 50*50. Если дерево чем-то обработать - то простоит много лет.

 

Сейчас установили деревянный штакетник, фасад двусторонний, остальные части односторонние с промежутком в 2 см.

 

picture.php?albumid=5389&pictureid=62509

 

Основная задача нового забора, с которой он успешно справляется, - спрятаться от назойливых взглядов праздношатающихся строителей. Но с другой стороны, теперь и многое происходящее на улице стало недоступно. А иногда так хочется знать, что же там происходит :)

 

ИМХО

Если жить в чистом поле без толп строителей - я бы остановился на рабице. Это недорогой и практичный вариант, а построить стационарный можно и потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=5389&pictureid=62509

 

ИМХО

Если жить в чистом поле без толп строителей - я бы остановился на рабице. Это недорогой и практичный вариант, а построить стационарный можно и потом.

 

Женя, вижу, забор чем-то мне знаком :)

Что за кирпич брали?

Как делали раствор?

Какая порода дерева и чем вскрывали? :)

 

По теме:

После установки забора, почувствовал, что участок стал не общим, а моим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, вижу, забор чем-то мне знаком

 

Да, на форуме есть его прародители - ваш и БразерСема :)

Все ни как руки не дойдут описать финальную стадию постройки/покраски.

 

Что за кирпич брали?

 

Кирпич - (ссылка устарела)

 

Как делали раствор?

 

согласно вашего рецепта :), но высолы кое-где появились и на заборе и на цоколе фундамента дома, его тоже обложили. Но с этим кирпичем и белым раствором не заметно, если не искать.

 

Какая порода дерева и чем вскрывали?

 

дерево - сосна, вскрывали, как и вы Тиккурилой, грунт и два слоя пиньяколора, только цвет брали из стандартной гаммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугает что окажемся в закрытой коробке. Участок 15 соток.

 

Поделитесь своими чувствами, как оно с забором и без? :)

 

Чтобы не чувствовать себя в коробке, лучше ставить несплошной, т.н. "просматриваемый" забор. Кроме того, для здоровья сада - огорода и нашего комфортного ощущения нужно движение воздуха на участке.

 

Изначально мы не хотели заборов на участке, думали обойтись живой изгородью. Совсем без забора было очень некомфортно - оживленная дорога + уже заселилились соседи + бесконечные стройки (и строители!) рядом. Сейчас участок огорожен (частично сетка рабица + плетень, частично деревянный штакетник). Намного уютнее и комфортнее себя чувствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не чувствовать себя в коробке, лучше ставить несплошной, т.н. "просматриваемый" забор.

 

Полностью или частично сверху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение забор необходим. видим СВОЮ территории. чувство собственника)))

если речь о "еврозаборе"- поставьте столбы и 1-2 ряда сплошного. посмотрите. понравится ставьте и выше. не понравится поставьте выше не сплошной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью или частично сверху?

 

По моим ощущениям. Если мы говорим о еврозаборах, то 20-30 см решетки сверху особой роли не сыграют. Общее ощущение будет - сплошной забор. Хотя бы 50% площади / высоты забора должна быть просматриваемой.

И еще. На Вашей 2-й фотке евро-забор в виде горизонтальных бетонных перекладин. Я бы так не делала - это просто удобная лестница-перелаз :). Лучше бы вертикальные перекладины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своими чувствами, как оно с забором и без?

 

Очень хорошо и приятно с забором))) Со стороны дороги у меня сплошной, а со стороны красивого вида на горку - рабица. Собаки без забора не понимали, что охранять, а теперь у них есть чувство собственного двора. Ну и мы, хозяева, тоже теперь хорошо видим, какой у нас участок)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так же, как в трусах или без. В чистом поле вроде и ниче, а на людной улице неуютно. Ж-)

+1. В трусняках хорошо, но хочется свободы, т.е. без трусняка. А для этого нужен забор. А если серьезно, то забор делает дом защищенным от посторонних взглядов. Мое мнение - забор должен быть в любом случае. Стройте его и не партесь, а прозрачный или сплошной - решайте сами: сплошной каменный намного дороже, с штахетника подешевле. В любом случае и тот и другой вариант - очень розумное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор должен быть в любом случае. Стройте его и не партесь, а прозрачный или сплошной - решайте сами: сплошной каменный намного дороже, с штахетника подешевле. В любом случае и тот и другой вариант - очень розумное решение.

 

Если пока соседей не густо,то можно и просматриваемый забор,а вот если довольно оживленная улица...Тогда да...только сплошной... Мы когда переехали в село -сначала задумали -Половина и столбики каменные,а потом ковка.... так вот,после проживания небольшого со старым забором от бывших хозяе -штахетик светящийся...так достали все эти коментарии по поводу моего цветника ( у меня роз более 100),что решили сделать вместо ковки -сплошные вставки. Ну да...просматриваемасть в перспективу хуже,но у меня перед забором розы цветут,красотища,на них и смотрю.

А насколько радует состояние закрытости от соседей,спокойствие,в жарюку спокойно можно ходить в купальнике;)

Да...мои соседи начали возмущаться,что закрыла от них цветы...И понемногу -первые попытки садить и у себя в большем колличестве,чем в селе принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мы, когда купили участок - сразу начали с забора. С 3-х сторон установили сетку-рабицу, ибо дешево и сердито (по 3м сторонам - 210м), на нее завили розы плетущиеся, дикий виноград, жимолость декоративную, лимонник. Фасад пока сделали из профнастила, ибо строек рядом много началось, машины грузовые гоняют -пыль несет... Да и для собакина надо было территорию полностью ограничить, а то дальние "соседи" обещались отстрелить-отравить (уж больно кур она у нас чужих любила). Забору уже 2 года - ощущение защищенности есть, хотя, конечно, это условно, поскольку "против лома нет приёма" Но вот, когда поставили фасадный непроницаемый забор (профнастил) - ощущение сразу стало не очень - соседей на против не видно, а мы с ними в хороших отношениях, даже вот лишний раз "здрасте" не скажешь ((( Но на шашлыки совместные это не влияет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 3-х сторон установили сетку-рабицу, ибо дешево и сердито (по 3м сторонам - 210м), на нее завили розы плетущиеся, дикий виноград, жимолость декоративную, лимонник.

Я видел, как рабица под виноградом прогибается и деформируется. А у вас как. Наверно, толстая проволока на рабице?

 

Добавлено через 2 минуты

+1. В трусняках хорошо, но хочется свободы, т.е. без трусняка. А для этого нужен забор. А если серьезно, то забор делает дом защищенным от посторонних взглядов. Мое мнение - забор должен быть в любом случае. Стройте его и не партесь, а прозрачный или сплошной - решайте сами: сплошной каменный намного дороже, с штахетника подешевле. В любом случае и тот и другой вариант - очень розумное решение.

А мне хочется простора. Хотелось между соседями прозрачного забора, но вырос 2метровый кирпичный забор.

Фасад буду делать из кованых секций.

Камень сильно нагревается и возле него плохо растут растения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется оставить и свое мнение.

 

Если хозяева участка занимаются растениеводством (садоводством), то забор с южной стороны, по возможности, нужно делать максимально прозрачным, чтобы любые растения не затенялись и могли свободно расти.

 

Ну, а со всех остальных сторон - на любителя. Конечно, хочется, чтобы твоя территория была приватной и защищенной от любопытных (а иногда и не только) глаз.

 

Фасад, конечно, желательно делать побогаче, ведь это визитная карточка усадьбы и социального статуса ее хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже начинали строиться в чистом поле. И первым делом поставили бетонный забор по всему периметру. Чувство защищенности есть конечно (не представляю, как можно на виду у соседей что-то делать), но сам вид забора меня лично напрягает. С другой стороны, народ вокруг начинает строиться потихоньку, и смотреть не на свой забор, а на чужую стройку - совсем уж малоприятная перспектива. Я просто засаживаю забор цветами, деревьями и декоративными растениями, в надежде, что когда-нибудь оно так разрастется, что придется искать забор...:D

P.S. Кстати, даже едва ходящая соседская бабушка с палочкой откуда-то знает все, что творится у меня на участке за двухметровым забором... и второго этажа у нее нет...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Кстати, даже едва ходящая соседская бабушка с палочкой откуда-то знает все, что творится у меня на участке за двухметровым забором... и второго этажа у нее нет...:twisted:

Я свой участок огородил самой дешевой проволочной сеткой.

Результат - издали видно, зашел ли кто-то на участок и участок с забором, то есть любой зашедший на участок сразу становится нарушителем закона.

А вот за глухим забором, если участок без охраны - залезай и делай что хочешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой участок огородил самой дешевой проволочной сеткой.

Результат - издали видно, зашел ли кто-то на участок и участок с забором, то есть любой зашедший на участок сразу становится нарушителем закона.

А вот за глухим забором, если участок без охраны - залезай и делай что хочешь.

Ну, это если днем... А если днем присмотрел, где что лежит, а ночью пришел "собрал урожай"? :twisted:

Лучше, мне кажется, озаботиться охраной. Но, каждый выбирает сам, что для него лучше для него. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это если днем... А если днем присмотрел, где что лежит, а ночью пришел "собрал урожай"? :twisted:

Лучше, мне кажется, озаботиться охраной. Но, каждый выбирает сам, что для него лучше для него. :beer:

У меня была охрана. Платил ей по 2500 грн за круглосуточную охрану в месяц. Потом снял. Украли за два года всякой всячины тысяч на 5 грн. За это же время охранникам нужно было дать 60000 грн + они зассали весь дом + расходы на электрическое отопление для охранников зимой.

Я поставил себе видео наблюдение везде и то, что украли а я не знал когда, это была моя вина - лень было хотя бы раз в неделю просматривать территорию вокруг дома. О воровстве по мелочи узнавал через месяц, когда все уже затерлось на накопителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была охрана. Платил ей по 2500 грн за круглосуточную охрану в месяц. Потом снял. Украли за два года всякой всячины тысяч на 5 грн. За это же время охранникам нужно было дать 60000 грн + они зассали весь дом + расходы на электрическое отопление для охранников зимой.

Я поставил себе видео наблюдение везде и то, что украли а я не знал когда, это была моя вина - лень было хотя бы раз в неделю просматривать территорию вокруг дома. О воровстве по мелочи узнавал через месяц, когда все уже затерлось на накопителе.

:o:o:o

Ну Вы блин даёте!... (с)

Я, вообще-то, не такую охрану имела ввиду...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...