Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

А куда она тепло деёт?

тоже интересует этот вопрос, и вообще хочу спросить знающих; нужно освещение Лед, в помещениях где нет вообще окон. И светить должно круглосуточно, месяцами, какие виды лед или лед светильников может кто посоветовать, чтоб минимально грелись , из возможного.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб минимально грелись , из возможного.?
Чем меньше жрёт, тем меньше греется. От перегрева — только площадь теплоотвода. Т.е. металлический корпус, желательно с оребрением. Тут уже и сам корпус тоже на цену существенно влияет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От перегрева — только площадь теплоотвода. Т.е. металлический корпус, желательно с оребрением. Тут уже и сам корпус тоже на цену существенно влияет.

та тоже так думал, думаю что лучше даже в виде висячей какойто люстры. Хотелось бы на модели какие то посмотреть, но люстра как то не современно, а вот лед плафон -думаю будет греться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересует этот вопрос, и вообще хочу спросить знающих; нужно освещение Лед, в помещениях где нет вообще окон. И светить должно круглосуточно, месяцами, какие виды лед или лед светильников может кто посоветовать, чтоб минимально грелись , из возможного.?

 

Я делаю так: беру плафон какой мне нужен (красивый или не очень), убираю патрон(ы) с него и ставлю туда светодиодную сборку нужной мне мощности.

2086707276_2015-12-0913_21_57.thumb.jpg.5dfa9fc67d85e6c07f529ac064591210.jpg

2078744144_2015-12-0913_21_37.thumb.jpg.2c8aec679e512a2a832e2d9c05848be7.jpg

100_5307.thumb.JPG.ec07cdb403a1230fafcd6b30d3641ba8.JPG

1203425788_2015-10-0812_58_55.thumb.jpg.e0336b70a77d4e39416aa1a4885f3be2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убираю патрон(ы) с него и ставлю туда светодиодную сборку нужной мне мощности.

а до какой мощности ещё надежный -не перегрев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а до какой мощности ещё надежный -не перегрев?

 

Пишут, что там хороший температурный диапазон, до 82С.

Страница 2/3

publikz.com/projects/himia/files/linked_pdfs/20160118073206_20160118_cree_cxa1304.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, при расчете, минимум 30см*ватт выходит рабочая t70, это в приделах нормы. Рабочая температура и до 150 по цельсию, но срок службы резко падает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От перегрева — только площадь теплоотвода. Т.е. металлический корпус, желательно с оребрением.

---

Неплохой результат показывает плоская поверхность тыльной части радиатора, плотно прижатая к ж/б перекрытию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотно прижатая к ж/б перекрытию.

а если утеплитель? . надо что-то что сносная температура. 70 и то много, а 150 -как бы чего не подожгло.

 

Добавлено через 42 секунды

минимум 30см*ватт

это как понять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если утеплитель?
Радиатор должен торчать за пределы корпуса либо быть частью корпуса.

 

150 -как бы чего не подожгло.
Не подожжёт. Но светодиоды станут расходным материалом.

 

это как понять?
Площадь радиатора — 30см2 на каждый Ватт мощности светодиодов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь радиатора — 30см2 на каждый Ватт мощности светодиодов.

ого, шо то эти светодиоды косяк имеют, как я смотрю.

 

судя по графику, да тут в пору без всякого плафона, только радиатор и светодиод, хм, наверное это не совсем эстетично. А есть какие-то радиаторы открытого типа, ну чтоб по дизайну типа неплохо было.? Типа радиатор является всем всетильником или как там назвать это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно, при расчете, минимум 30см*ватт выходит рабочая t70, это в приделах нормы. Рабочая температура и до 150 по цельсию, но срок службы резко падает.

 

он до нуля падает при 150С. Посмотрите внимательно на графики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он до нуля падает при 150С

а какая допустимая оптимальная температура ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого, шо то эти светодиоды косяк имеют, как я смотрю.

 

судя по графику, да тут в пору без всякого плафона, только радиатор и светодиод, хм, наверное это не совсем эстетично. А есть какие-то радиаторы открытого типа, ну чтоб по дизайну типа неплохо было.? Типа радиатор является всем всетильником или как там назвать это.

 

Дык, это же каждому решать, что является эстетичным.

Вот что у меня стоит:

 

led_02-550x367.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, это же каждому решать, что является эстетичным.

Вот что у меня стоит:

имеется ввиду что-то промышленное..как-бы и вид и охлаждение, а не "сам пан склепав"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая допустимая оптимальная температура ?

 

Оптимальная - это у вас, зависимо от наличия/цены люминия/меди/латуни и ваших возможностей по их переработке, а допустимая это у производителя.

 

Добавлено через 2 минуты

сам пан склепав

 

To niechaj pan poszuka w google osobiście :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а допустимая это у производителя.

мдаа, я думал со светодидом все просто. чето не задумывался что он греется. кампец, придется вникать в эту тему. Так и не понял зависимость, что и почему оптимально. Есть где ссылка чтоб нормально обьснили что и зачем и итд.

 

Добавлено через 3 минуты

To niechaj pan poszuka w google osobiście

а шо особисте? я вообще думал влепить прожектор из эпицентра ват так под 30-50 да и пусть светит. Только счас вник что эта шняга греется..А шоб пошукать особисте по надо быть в теме что пошукать, видел люди пишут, очем то спорят. Думал это все просто купил включил, забыл, Вообщето есть уменя лед илапмы икакие то светильники, но об темпереатуре я ни не думал. Как и многие,..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только счас вник что эта шняга греется.
Покупаешь Maxus ART-30-01 (-02), цепляешь на стену, подводишь 220В и наслаждаешься жизнью. Проблема теплоотвода решена: корпус является радиатором с весьма солидным оребрением. Но это не лампочка, а уличный прожектор.

PS Снят с производства. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если утеплитель? . надо что-то что сносная температура. 70 и то много, а 150 -как бы чего не подожгло.

---

Я же ж написал, плоская поверхность тыльной части радиатора, плотно прижатая к ж/б перекрытию. Если, например, у этой сборки

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=493274&d=1456935798 спилить все тыльные рёбра и вместо пассивной конвекции воздуха использовать теплоёмкость бетона, теплоотвод от LED будет намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето есть уменя лед илапмы икакие то светильники, но об темпереатуре я ни не думал. Как и многие,..

Вот и не надо. Купите еще пару готовых светильников, тех же хороших китайцев типа максуса, и не парьтесь. Нестандартные решения хороши, если есть время и умение возиться. Если нет - готовое вне конкуренции. Кстати, большая часть доморощенных изготовителей, при сравнимых ценах, делает полный отстой. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестандартные решения хороши, если есть время и умение возиться. Если нет - готовое вне конкуренции.

 

Если вы с детских лет ненавидели физику, и как результат, не умеете держать паяльник в руке, ваши критерии для покупки СД светильников - максимальный срок гарантии и дешевейшая доставка к точке обмена по гарантии, а не торговая марка типа Philips, Cree, Soraa vivid и тому подобное.

 

Это настолько очевидно, что мне даже как-то стыдно это не первый раз писать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненависть к физике на умение держать паяльник влияет мало. Я, например, с паяльником дружу плохо. За СМД-монтаж точно не возьмусь. Хотя физику уважаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За СМД-монтаж точно не возьмусь. Хотя физику уважаю.

 

А причем тут смд монтаж:

 

20160225023411_origin_20160225_publikz_shop_-001__1_.jpg

 

Если человек настолько не развит интеллектуально

в техническом плане, что не понимает как вышеуказанное собрать,

с помощью паяльника, ему в магазин, поближе и

искать гарантию подольше.

 

А не рассусоливать здесь как его плохо

бесплатно консультируют/развлекают "сам пан наклепав"-щики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...