Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED лампочки

mute

Рекомендовані повідомлення

тех же хороших китайцев типа максуса

---

Для общей картины этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злые Вы...

 

Значение выражения "общая цена пользования"/"срок службы" бывает больше или меньше, а не добрей-злей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите найти LED светильник на потолок как на картинке. Провод идет по самому потолку и не требует штробления итд, как раз необходим такой вариант, так как нет возможности опускать потолок, для встроенных.

led.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод идет по самому потолку и не требует штробления итд, как раз необходим такой вариант, так как нет возможности опускать потолок, для встроенных.
Что значит "идёт по потолку" - наклеен? на изоляторах? в коробе? Как понять визуализацию - там что-то типа светильника, а рядом с ним световая полоса типа LED-профиля с лентой?

Вариантов решения вижу несколько:

- Можно по потолку пустить шинопровод - как на фото, только без ножек. Его сечение 18х18 мм, дизайн не испортит. Вариантов светильников на шину достаточно много.

- Можно использовать ленту в профиле, если есть куда спрятать блоки питания.

- Можно применить светодиодные трубки t8 или интегрированный светильник Евросвет EV-IT-600-6400-13 T8

726029551_Paulmann04.thumb.jpg.9ed169098d2680e570aeb236a384a144.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов решения вижу несколько:

- Можно по потолку пустить шинопровод - как на фото, только без ножек. Его сечение 18х18 мм, дизайн не испортит. Вариантов светильников на шину достаточно много.

- Можно использовать ленту в профиле, если есть куда спрятать блоки питания.

- Можно применить светодиодные трубки t8 или интегрированный светильник Евросвет EV-IT-600-6400-13 T8

 

Спасибо узнал сразу несколько новых вариантов, спрятать там можно что угодно, ремонт только начался - там рядом будут гипсокартонные вент каналы и потолок еще будет делаться - можно заложить в нем провод а в каналы драйверы спрятать. Светильники типа Евросвет EV-IT рассматривал, если не найду вариантов сделать это на вид не слишком самодельно, чтоб смотрелось красиво и декоративно как на рисунке - наверное буду мудрить что то с этими светильниками или LED трубками. Смысл в том что дизайнер нарисовала как попросили по рисунку, а теперь нужно определится как это воплотить в жизнь. Черный провод соединяющий тонкие светящиеся полоски, может закрепить там алюминиевый профиль между собой соединить плоским проводом, а на него наклеить LED ленту, а сверху светорассеиватель - или есть такие готовые варианты типа шинопровод, но только все варианты, что нашел - само освещение крепится на него сверху, а нужно чтоб между ним прилегало вплотную к потолку, как крепить к гипсовому потолку - можно определится в зависимости от решения.

 

led2.jpg

 

Добавлено через 14 минут

Иделально подошли бы тонкие LED панели, там есть уже готовый профиль и рассеиватель, но пока все что нашел с рамками вокруг, а нужен профиль, сверху рассеиватель с углом 180 типа

www.mirdiodov.ru/upload/iblock/a49/a4916abde25ebe4d2c56937bb60dbd39.jpeg

Змінено користувачем alex2301ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили торцовку что б такой профиль резать? как по ощущениям?

 

Да, взял Метабо. Намного лучше чем ножовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль для светодиодной ленты

 

image.jpg

 

image.jpg

 

Смотрится, как то что нужно. Он подойдет в качестве основного освещения? Какая лента используется - не будут видны отдельные диоды? Сейчас есть лента с возможностью регулирования цветовой температуры - с ней будет такой же вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится, как то что нужно. Он подойдет в качестве основного освещения? Какая лента используется - не будут видны отдельные диоды? Сейчас есть лента с возможностью регулирования цветовой температуры - с ней будет такой же вид?

 

Конечно. Особенно с нормальными твердыми алюминиевыми платами 500*10, а не гибкой лентой с липким слоем (что немного несерьезно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Особенно с нормальными твердыми алюминиевыми платами 500*10, а не гибкой лентой с липким слоем (что немного несерьезно).

 

Отлично, где это можно купить, выбрать какая лента, сколько штук соединить и какие драйверы будут использоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он подойдет в качестве основного освещения?

Лампа накаливания 100 Вт имеет к примеру световой поток 1340 Lm.

В этот профиль можно уложить ленту с комфортным условием работы для неё 12Вт 980 Lm. Если всё правильно рассчитать согласно Вашего плана, то можно использовать вместо основного освещения.

Что бы добиться изменения перехода от тёплого в холодный и наоборот, хорошо использовать ленту такого плана

image.jpg

Светодиодная лента S3528/120-WW/CW теплый +белый холодный

Но её в остатках осталось 15м.

и Димер CT-202-RF

Но как по мне, этот профиль слабоват для такой ленты.

На фото ниже, лента в профиле, как основное освещение в Ванной 4,38*1,85

15102013139.thumb.JPG.514f0ee12cc6913c5ef4e92b0860f284.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Особенно с нормальными твердыми алюминиевыми платами 500*10, а не гибкой лентой с липким слоем (что немного несерьезно).

Да, платы отлично, только на хороших светодиодах.

За 4.5 лет моей практики всё работает. Просто я работаю с хорошей Китайской лентой RISHANG

К ней у меня нареканий нет.

 

Добавлено через 6 минут

Отлично, где это можно купить, выбрать какая лента, сколько штук соединить и какие драйверы будут использоваться?

 

Если на платах, спросите у форумчанина dip, он должен делать на хороших светодиодах. Если из светодиодной ленты, рекомендую RISHANG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4.5 лет моей практики всё работает.

 

Ни каких всплесков, никакой грозы, никаких мудаков со шлангом, никаких Крисов, племенников Миши!

 

I want to belive.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни каких всплесков, никакой грозы, никаких мудаков со шлангом, никаких Крисов, племенников Миши!

 

I want to belive.

 

Защиту от "Fool" ещё не придумали.

Пару случаев было:

-купили, устанавливали сами, где на блоке написано 220 подключили ленту, где 12 втыкнули в розетку 220. Вылетел блок питания все живы.

-в ванной комнате за полком была установлена подсветка (негерметичная), прорвало трубу, димер вылетел, блоки питания и лента работают уже около года.

Почему RISHANG и стоит дороже, чем более дешёвая лента:

-используются качественные светодиоды,

-двойная дорожка и более толще, что уменьшает сопротивление

(есть и эконом класс-стоит дешевле)

-IP33 не зря указано, попробуйте RISHANG не хорошо не прогрев или не зачистив припаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защиту от "Fool" ещё не придумали.

 

Как и не придумали как лапшу автоматически с ушей снимать.

Не "горящие" 4.5 года тысячи светодиодов.

Ну ты и zagnul :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и не придумали как лапшу автоматически с ушей снимать.

Не "горящие" 4.5 года тысячи светодиодов.

Ну ты и zagnul :)

 

Реклама двигатель торговли!;)

Озвучив 4.5 года, имелось в виду, что не было обращения по гарантии и после гарантийных тоже. Клиенты в основном постоянные, мебельщики, строители, дизайнеры. Те, кто тоже берёт на себя ответственность отвечает за качество.

Я не zagnul. Могу объекты показать куда есть допуск.

Отель Alfavito, мой первый большой обобьет по подсветке, 2011 год октябрь.

Колоны: лента 2838/60 не герметичная.

image.jpg

 

Навес центрального входа: лента 5050/30 не герметичная (на улице)

image.jpg

 

Боковой навес делали они сами, ленту покупали на одной из киевских фирм, герметичную. В 2015 весной она уже ели светила.

Приехали ко мне купили ленту для замены бокового козырька.

Моя лента светит. Не исключено, что подсела, но их вполне устраивает.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лампа накаливания 100 Вт имеет к примеру световой поток 1340 Lm.

В этот профиль можно уложить ленту с комфортным условием работы для неё 12Вт 980 Lm. Если всё правильно рассчитать согласно Вашего плана, то можно использовать вместо основного освещения.

Что бы добиться изменения перехода от тёплого в холодный и наоборот, хорошо использовать ленту такого плана

image.jpg

Светодиодная лента S3528/120-WW/CW теплый +белый холодный

Но её в остатках осталось 15м.

и Димер CT-202-RF

Но как по мне, этот профиль слабоват для такой ленты.

На фото ниже, лента в профиле, как основное освещение в Ванной 4,38*1,85

 

Очень хорошо смотрится, теперь мне нужно посчитать сколько штук и какой длины мне необходимо и определится платы или лента, про платы еще не читал ничего, но я так понял что любые светодиоды через 2-3 года прийдется менять и задумался о том, что нужно иметь возможность все это демонтировать и произвести замену лент/плат. Сейчас попробую осилить что лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказался от подсветки плинтусов и карнизов, хватит с меня LED светильника в зале и LED лампочек по всей квартире. Вспомнил вопрос который меня беспокоил пол года назад, но птом вроде как разобрался.

У светодиодной ленты по идее коэффициэнт пульсации должен быть 0, а как обстоят дела с LED светильниками точечными там тоже все идет через драйвер и преобразуется в постоянный ток? Помню это видео (попахивает рекламой последней лампы конечно) - насколько оно правдоподобное?

мне как бы понятно что освещенность естественно меньше чем от ламп накаливания, так как потребление меньше намного, этот вопрос можно решить добавив больше диодов, а вот с качеством самого света и тем как от него будет уставать зрение - хотелось бы разобраться и решить этот вопрос.

Я правильно понимаю, если все освещение в квартире идет через свои драйверы, преобразующие переменный ток в постоянный 12-24 В то никакой пульсации нет и это самое качественное освещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У светодиодной ленты по идее коэффициент пульсации должен быть 0, а как обстоят дела с LED светильниками?

Я правильно понимаю, если все освещение в квартире идет через свои драйверы... то никакой пульсации нет и это самое качественное освещение?

Диоды, фактически, безынерционны, потому качество света всецело зависит от уровня блоков питания (для ленты) или драйверов - для ламп и мощных диодов.

Хорошие результаты у ламп с IC драйверами (на микросхеме - Integral Circuit) с EMC фильтром (конденсаторы, убирающие пульсации).

В дешёвых лампах применяют RC драйвер без стабилизации и фильтра - там пульсации будут. Это касается и дешёвых БП для ленты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диоды, фактически, безынерционны, потому качество света всецело зависит от уровня блоков питания (для ленты) или драйверов - для ламп и мощных диодов.

Хорошие результаты у ламп с IC драйверами (на микросхеме - Integral Circuit) с EMC фильтром (конденсаторы, убирающие пульсации).

В дешёвых лампах применяют RC драйвер без стабилизации и фильтра - там пульсации будут. Это касается и дешёвых БП для ленты.

 

Очень полезная информация, записал. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что люминесцентные сберегайки действительно уже запрещены к ввозу? Или я чего-то пропустил, или недопонимаю? Инфа от продавца из Эпицентра.

 

Получается, скоро будет один сплошной LED? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что люминесцентные сберегайки действительно уже запрещены к ввозу? Получается, скоро будет один сплошной LED? :)
Насчёт запрета - не знаю, но у Maxus, к примеру, их уже нет. Диодные, фактически, сравнялись с ними в цене (бюджетные Global 8 Вт - аналог 75 Вт накаливания - стоит 66 грн.) При этом они долговечнее в три-пять раз, вдвое эффективнее, нет проблем с экологией. Думаю, люминесцентные просто перестали производить - нерентабельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...