Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

а кто-то видел в природе установщика ГБО, который умеет настраивать вариатор и от его установки был эффект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то видел в природе установщика ГБО, который умеет настраивать вариатор и от его установки был эффект?

Многие установщики, сходятся во мнении, что оптимальнее прошивка ЭБУ авто под газ. Если это не возможно, то устанавливают вариатор. В моём случае, были откатаны две прошивки на инженерном ЭБУ, под бензин и газ с оптимизацией для каждого. И залита двухрежимная прошивка в ЭБУ автомобиля. По сигналу с газового клапана, в работе та, или иная прошивка. На газовой прошивке в частности, по мимо поднятия УОЗ в разных режимах, корректировались большое количество переменных. Вариатор не даст такого диапазона настроек, но поможет вытянуть общий КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

- если газ так хорош, то почему производители автомобилей изначально не проектируют и не производят автомобили с двигателями для заправки газом? Электродвигатели есть, почему не газодвигателей? Было бы выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

- если газ так хорош, то почему производители автомобилей изначально не проектируют и не производят автомобили с двигателями для заправки газом? Электродвигатели есть, почему не газодвигателей? Было бы выгодно.

 

А бензин куда девать тогда? :pardon:

Многие сильные мира сего будет недовольны.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бензин куда девать тогда? :pardon:

Многие сильные мира сего будет недовольны.:)

Всё верно, сегодня Илон Маск ломает эти стереотипы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Валерий Валентинович

Вопрос:

- если газ так хорош, то почему производители автомобилей изначально не проектируют и не производят автомобили с двигателями для заправки газом? Электродвигатели есть, почему не газодвигателей? Было бы выгодно.

Такие двигатели и машины производят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие двигатели и машины производят.

 

Упс. А можно ссылку? Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

- если газ так хорош, то почему производители автомобилей изначально не проектируют и не производят автомобили с двигателями для заправки газом? Электродвигатели есть, почему не газодвигателей? Было бы выгодно.

Видел альфа-ромео, пежо на заводском гбо.

В свое время в зап европе было популярно такое, сейчас не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- если газ так хорош, то почему производители автомобилей изначально не проектируют и не производят автомобили с двигателями для заправки газом?

Достаточно много машин газ/бензин "с новья". БМВ есть такие прямо с завода. На другие марки чаще ставят импортеры. Так как некоторые рынки, например Голландия, газ очень любят. В салоне продается машина уже с газом и с заводской гарантией. Сейчас опять подъем газификации в Европе - дизельная машина изначально дороже, цена дизтоплива подтянулась до цены бензина и горя с современной топливной аппаратурой многие хлебнули. Соответственно многие повернулись в сторону газа. Вот в помощь по Европе www.mylpg.eu

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н прошлой неделе звонил ради интереса в СТО на Голосеево. Так там ГБО 4-е с варификатором 17 тыс. Блин однако что дорого или нашего брата разводят. Если у меня пробег за год до 15 тыс. А сейсас после подорожание наверно будет на пару тыс меньше то сколько тогда мне его нужно отбивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь ставил ГБО на дизель? Есть смысл? А то одни пишут экономия 10-20%, другие 80%, непонятно... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь ставил ГБО на дизель? Есть смысл? А то одни пишут экономия 10-20%, другие 80%, непонятно...

Там дюже сложно. В общем оно вам не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то видел в природе установщика ГБО, который умеет настраивать вариатор и от его установки был эффект?

 

Я видел, но в Киеве

 

Добавлено через 6 минут

Многие установщики, сходятся во мнении, что оптимальнее прошивка ЭБУ авто под газ. Если это не возможно, то устанавливают вариатор. В моём случае, были откатаны две прошивки на инженерном ЭБУ, под бензин и газ с оптимизацией для каждого. И залита двухрежимная прошивка в ЭБУ автомобиля. По сигналу с газового клапана, в работе та, или иная прошивка. На газовой прошивке в частности, по мимо поднятия УОЗ в разных режимах, корректировались большое количество переменных. Вариатор не даст такого диапазона настроек, но поможет вытянуть общий КПД.

 

А мне такая т. з. установщиков напоминает попытку снять с себя ответственность. Газовые мозги это прокладка между штатными импульсами впрыска и газовыми форсунками. Я не знаю параметров, которые недоступны этой прокладке в теории. На практике могут быть упрощенные/устаревшие системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там дюже сложно. В общем оно вам не надо.

 

не факт

дороже, но, по описанию тех, кто реально понимает - спокойно ставится

делают такое на ПРофи-Газ на Бережанской, есть положительные отзывы знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне такая т. з. установщиков напоминает попытку снять с себя ответственность. Газовые мозги это прокладка между штатными импульсами впрыска и газовыми форсунками. Я не знаю параметров, которые недоступны этой прокладке в теории. На практике могут быть упрощенные/устаревшие системы.

Вот здесь, ни чего не понял :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт

дороже, но, по описанию тех, кто реально понимает - спокойно ставится

делают такое на ПРофи-Газ на Бережанской, есть положительные отзывы знакомых

не знаю, не знаю... С бензом то все понятно - принцип работы одинаков, а вот с дизелем...

Скажу так - свой личный дизель, я бы не трогал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н прошлой неделе звонил ради интереса в СТО на Голосеево. Так там ГБО 4-е с варификатором 17 тыс. Блин однако что дорого или нашего брата разводят. Если у меня пробег за год до 15 тыс. А сейсас после подорожание наверно будет на пару тыс меньше то сколько тогда мне его нужно отбивать.

 

На фирменном СТО естественно дороже +- 40 % как и любые работы.

 

Цена на сегодня от 9.5 до 12.5 в зависимости от установщика.

За сколько отобьется считайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на сегодня от 9.5 до 12.5 в зависимости от установщика.

это как? или точнее за что?

9,5 = 380 у.е. Я все правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обстоят дела с метаном? Что-то никто здесь не обсуждает, а в Закарпатье это популярная тема и заправки есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? или точнее за что?

9,5 = 380 у.е. Я все правильно понял?

 

Я неделю назад прорабатывал ГБО для второй машины. Мой установщик-12.2 и по телефону сотрудника( недавно ставил) - 9.5. Набор стандартный- стаг- томасетто -валтек.

 

Год назад я тоже звонил в Голосеево. То, что я потом поставил за 10.3 у них стоило 14.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как? или точнее за что?

9,5 = 380 у.е. Я все правильно понял?

 

Цена еще зависит от количества горшков в вашем авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обстоят дела с метаном? Что-то никто здесь не обсуждает, а в Закарпатье это популярная тема и заправки есть...

 

разница в весе балонов и количестве метановых заправок...да и мошность немного падает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена еще зависит от количества горшков в вашем авто.

само собой - я в теме. Меня интересует вопрос, как установка стандартного набора, "Набор стандартный- стаг- томасетто -валтек." получается за 380 у.е.?

Ну пусть без варификатора, без 90-то литровыого бака, пусть на четыре цилиндра....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...