Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Прибирає! Тільки щітка правильна потрібна

ну значить, просто шукали привід, бо був навіть комплект для прибирання підлоги, але все рівно щось було не так(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але все рівно щось було не так(

в руках примата будь-що, окрім їжі, перетворюється на кучу брухту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем после детального изучения происхождения спарки и энхеля пришёл к выводу что они если и не на одном конвеере сделаны , то на соседних , кстати там же делается и руоби.В результате выбор был сделан в пользу энхеля который в два раза дешевле при идентичных параметрах, внешнем виде, стране производителе и гарантии.Имхо при цене в 2000 грн спарки не конкурент интерскулу за 2600.Интересно что энхель укомплектован более правильно чем спарки, присутствуют заглушки и правильно закреплён фильтр резбовой крышкой, в спарки резьба под крышку присутствует но самой крышки нету потому что фильтр применён с металлическим дном.Шланг на энхеле длиннее спарковского на метр , шнур на метр короче, гарантия на спарки 2 года и год обслуживания, на энхель просто два года гарантии.Работает энхель довольно тихо, тянет мощно, не греется,сразу дополнительно надел на фильтр рукав от флиски и сварганил мешок по мотивам спарковского из старой скатерти.Теперь посмотрим как будет в работе и по надёжности, вышедшего из строя инструмента этой торговой марки у меня ещё нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я так и не понял: чем промышленный пылесос отличается от бытового, помимо возможности синхронного пуска инструмента, который к нему подключен?

 

У промышленных пылесосов мощность обычно 1000-1400 Ватт. У бытовых больше 2кВт.

Поигрался с Макитой 446LX, которая стоит под 5К грн.. Ожидал бОльшего от промышленного пылесоса.

На бетонной террассе убирал стружку - там же попадались кирпичные и бетонные осколки. Очень часто приходилось снимать шланг и вытаскивать застрявшие камушки. Шланг довольно узкий..

Встречались канавки с пылью.. Так приходилось очень долго над ними стоять, чтобы все высосать. Такое впечатление, что ему не хватает мощности всасывания.

 

Объясните суть!

 

И еще: можно ли использовать промышленный пылесос, как полную замену бытового?

 

Например, купить один пылесос, как для уборки, так и для работы инструмента (циркулярка, рубанок и т.п.)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую Интерскол 1220 как бытовой. Очень доволен, особенно с учетом того, что у меня дома 30 попугаев.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую Интерскол 1220 как бытовой. Очень доволен, особенно с учетом того, что у меня дома 30 попугаев.

Как в нём организована самоочистка фильтра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так и не понял: чем промышленный пылесос отличается от бытового, помимо возможности синхронного пуска инструмента, который к нему подключен?

 

У промышленных пылесосов мощность обычно 1000-1400 Ватт. У бытовых больше 2кВт.

Поигрался с Макитой 446LX, которая стоит под 5К грн.. Ожидал бОльшего от промышленного пылесоса.

На бетонной террассе убирал стружку - там же попадались кирпичные и бетонные осколки. Очень часто приходилось снимать шланг и вытаскивать застрявшие камушки. Шланг довольно узкий..

Встречались канавки с пылью.. Так приходилось очень долго над ними стоять, чтобы все высосать. Такое впечатление, что ему не хватает мощности всасывания.

 

Объясните суть!

 

И еще: можно ли использовать промышленный пылесос, как полную замену бытового?

 

Например, купить один пылесос, как для уборки, так и для работы инструмента (циркулярка, рубанок и т.п.)

 

Спасибо

 

Промышленные пылесосы отличаются от бытовых способностью к постоянной работе на протяжении продолжительного времени и приспособленностью к жестким условиям использования.

 

 

 

Бытовой пылесос вы можете "убить", используя в "промышленных" целях.

 

 

Использовать промышленный, как бытовой.. В теории, наверное, можно.. Но на практике.. Ну ИМХО это все равно что прийти в офис в одежде, в которой на огороде картошку садил..

 

 

Из конкретных моделей, я бы посоветовал Bosch GAS 15 L - 2700 грн или DeWalt D27900 - 3475 грн. Не самые мощные, может быть, но и по цене более ли менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20/1000 никак (ошибся в модели в первом посте). Если нужна виброочистка, берите 32/1200. У нас такие у каменьщиков, очень довольны. Домой его не брал, так как такой большой пылик дома не нужен, как впрочем и вибротряс имхо. Вот с цементной пылью без него тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... берите 32/1200. У нас такие у каменьщиков, очень довольны. Домой его не брал, так как такой большой пылик дома не нужен, как впрочем и вибротряс имхо. Вот с цементной пылью без него тяжело.

 

А у меня он именно как бытовой :-)

Дом еще на этапе стройки, полы -стяжка, справляется на ура, тянет все подряд.

+ мощный

+ вместительный

+ длинный шланг

- размер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Использовать промышленный, как бытовой.. В теории, наверное, можно.. Но на практике.. Ну ИМХО это все равно что прийти в офис в одежде, в которой на огороде картошку садил..

 

Извините, не понял аллегории. В чем проблема использовать промышленный в быту?

Меня смущает только в 2 раза меньшая мощность.. Хуже будет с ковров/паркета пыль сосать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не понял аллегории. В чем проблема использовать промышленный в быту?

Меня смущает только в 2 раза меньшая мощность.. Хуже будет с ковров/паркета пыль сосать?

 

Мощность меряется в силе разрежения + воздухопотоке. А ватты - это маркетинг. Нормально 250 мбар + 60 л/с. Если сильно волнуетесь, приезжайте к нам в цех, и сравните бытовой (есть парочка у сборщиков) и интерскол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20/1000 никак (ошибся в модели в первом посте). Если нужна виброочистка, берите 32/1200. У нас такие у каменьщиков, очень довольны. Домой его не брал, так как такой большой пылик дома не нужен, как впрочем и вибротряс имхо. Вот с цементной пылью без него тяжело.

 

что такое виброочистка? для чего она?

 

они только этим отличаются? бандуру огромную не охота просто так в доме держать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня он именно как бытовой :-)

Дом еще на этапе стройки, полы -стяжка, справляется на ура, тянет все подряд.

+ мощный

+ вместительный

+ длинный шланг

- размер

 

20/1000 отличается весом, меньшим по длине шлангом (3,2 против 5 мп), большим воздухопотоком (70 против 60) и отсутствием вибротряса. Для квартиры с головой. Для дома я бы брал 32/1200.

 

Добавлено через 3 минуты

что такое виброочистка? для чего она?

 

они только этим отличаются? бандуру огромную не охота просто так в доме держать

 

Главные плюсы:

1-громадный бак

2-громадный фильтр (попробуй забить)

3-подключение инструмента с автопуском

4-производство Starmix 100%

5-кабель 8 метров

 

В итоге чистить надо редко, таскать не надо (шланг+кабель+трубка=12 метров), колеса мегаудобные.

 

Вибротряс позволяет в 2 раза реже чистить фильтр. Для цемента, бетона и тп мусора критично, если его много.

 

пс-цена при этом ниже конкурентов, такой же стармикс с наклейкой стармикс больше 4000 стоит.

пс2-мощности у линейки 1000-1200-1400 вт, сила всасывания и воздухопоток фактически одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FlyWind, а что, у того, что поменьше, нет возможности подключить электроинструмент и сделать синхронный пуск?

кстати, а что там у них с аксессурами? много шлангов, переходников идет в комплекте? читал в этой же теме, что проблема найти комплектующие

 

Чем 32-я модель отличается от более дешевых аналогов от Sparky и Einhell?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FlyWind, а что, у того, что поменьше, нет возможности подключить электроинструмент и сделать синхронный пуск?

Можно отдельно приблуду купить, которая будет делать параллельный плавный пуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отдельно приблуду купить, которая будет делать параллельный плавный пуск.

 

(ссылка устарела)

А здесь сказано, что синхронный пуск есть. И розетка виднеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

А здесь сказано, что синхронный пуск есть. И розетка виднеется.

Если сказано - значит должно быть.Просто если его нет - не проблема купить отдельно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чим пояснити вищу ціну на Інтерскол 32/1200 ніж у Бош 15? по функціоналу - начебто однакові. Вібротряс і там і там же є?

Вибираю із цих двох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чим пояснити вищу ціну на Інтерскол 32/1200 ніж у Бош 15? по функціоналу - начебто однакові. Вібротряс і там і там же є?

Вибираю із цих двох.

 

Наверное потому что бош в два раза меньше? И полуавтоматическая система очистки дешевле автоматической.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене дома такий www.karcher.ua/ua/Produkty/Home__Garden/Pylesosy/Khozjaistvennye_pylesosy/16296010.htm Мішок витрясаю дуже рідко, втягує усе. У 3.200 повна комплектація На відміну від 2.200. Жоден побутовий не порівняти з ним і ціна приємна.

Промисловий пилосос треба вибарити залежно від характеру задач для нього. Для тих хто працює з стяжками потрібно звертати увагу на площу фільтра, віброочитску і розрідження. Якщо пилосос працюватиме у парі з інструментом, то на допустиму потужність підключення. А потім комфорт, габарити, довжина кабеля, шланга, комплектація.

Битує така думка, що промисловий пилосос без мішка. Однак, мішок (краще багаторазовий) потрібно використовувати, а капа фільтр це уже додаткова фільтрація повітря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовой пылесос вы можете "убить", используя в "промышленных" целях.

Скорее наверняка. Бытовые охлаждаются воздухом который и мусор сосёт и не рассчитаны на длительный режим работы в принципе в отличие от промышленных воздух для охлаждения которых забирается отдельно. К тому же бытовые не рассчитаны на большое кол-во мусора и пыли, которое ведёт к их перегреву и кончине не говоря уже о необходимости очень часто чистить пылесборник. Имею интрескл 32/1200. Отличная вещь сосёт отлично (включая воду), большой объём, работает сколько нужно без перегрева.

Использовать промышленный, как бытовой.. В теории, наверное, можно.. Но на практике.. Ну ИМХО это все равно что прийти в офис в одежде, в которой на огороде картошку садил..

Почему? Конечно всё нужно делать в меру. Безусловно наверняка излишним будет покупать промышленный для однокомнатной квартиры, или тянуть пылесос прямо со стройки в чистую комнату. Но если он есть что мешает его использовать в быту...? Кстати мне очень нравиться 5 м шланг. Поставил пылесос посредине и не двигая можно почистить несколько комнат :) Мне очень нравиться.

что такое виброочистка? для чего она?

Там встроен вибратор который в случае необходимости (включаеться вручную или автоматически) трясёт фильтр сбивая с него пыль. Обычно когда я работаю то когда появляется сигнал прессостата о загрязнении фильтра (перепад давления на фильтре превышает некий порог), включил "трясучку", потряс и работай дальше и так можно "пролонгировать" время работы как минимум несколько раз. Хотя в принципе функция не критична...

Чем 32-я модель отличается от более дешевых аналогов от Sparky и Einhell?

Разницы конкретно я не знаю, но у моего друга спарки - тоже доволен шо слон.

Змінено користувачем gugik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FlyWind, а что, у того, что поменьше, нет возможности подключить электроинструмент и сделать синхронный пуск?

кстати, а что там у них с аксессурами? много шлангов, переходников идет в комплекте? читал в этой же теме, что проблема найти комплектующие

 

Чем 32-я модель отличается от более дешевых аналогов от Sparky и Einhell?

 

я писал преимущества того что поменьше (20/1000). у всех 3 есть плавный пуск. комплектность средняя, но мне хватило. вообще подходят з|ч от аналогичных пылеков starmix и их клонов (а это пол рынка: festool, protool, bosch, ...)

 

отличается всем. у нас есть в цеху керхер и спарки, шланг короче, провод короче, вибротряса нет, мощность меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал преимущества того что поменьше (20/1000). у всех 3 есть плавный пуск. комплектность средняя, но мне хватило. вообще подходят з|ч от аналогичных пылеков starmix и их клонов (а это пол рынка: festool, protool, bosch, ...)

 

отличается всем. у нас есть в цеху керхер и спарки, шланг короче, провод короче, вибротряса нет, мощность меньше.

 

тогда я пока больше настроен на 20/1000. не из-за цены (разница там небольшая), а из-за размера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чим пояснити вищу ціну на Інтерскол 32/1200 ніж у Бош 15? по функціоналу - начебто однакові. Вібротряс і там і там же є?

Вибираю із цих двох.

 

bosch - это урезанный starmix. интерскол - оригинальный стармикс, только трубка заменена на пластик вместо металла.

 

Добавлено через 1 минуту

тогда я пока больше настроен на 20/1000. не из-за цены (разница там небольшая), а из-за размера

 

приезжайте покажу в реале оба.

 

пс-про плюс пром пылеков еще: воздух выходит по кругу, двигатель охлаждается по отдельному каналу, итого меньше нагрев, ветер, риск перегрева.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...