Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Естественно, нахрена лысому расчёска? :D

 

Ну если у ваших дам при ходьбе осыпаются волосы и песок по всей квартире сыпется то шо то надо делать - для начала купить дозиметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В Эпицентре стоит Einhell 1250 SA с розеткой для инструмента.

В отличии от 1500 SA имеет бак 20 литров и мощность 1250 Вт.

Цена интересная - 1000 грн.

Шланг 3 метра. Вот и интересно: достаточно ли в нем мощности, чтобы сосать кирпичные/бетонные осколки, пыль строительную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно ли в нем мощности, чтобы сосать кирпичные/бетонные осколки, пыль строительную?

 

Мелкие крошк- да без проблем , крупные все равно предварительно собираем.

Если планируете много штроборезом - лучше с вибротряской

Если неспешно для себя можно и без

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкие крошк- да без проблем , крупные все равно предварительно собираем.

Если планируете много штроборезом - лучше с вибротряской

Если неспешно для себя можно и без

 

не планирую.

основные задачи - подключение деревообрабатывающего инструмента (циркулярка, фрезер и т.п.) и периодическая уборка мастерской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о столярных опилках то мощи в нем более чем предостаточно, и фильтр они не забьют ,я на фильтр надел кусок рукава от флиски - его трусить легче чем фильтр. У промышленных пылесосов мощность при 20 литровом баке редко больше чем 1200 ватт , тут главное турбина, ну и мощность указана номинальная, максимальная около 1500 ватт./Жалко что подорожал , до 13 числа он был по 800 грн, правда вымели их ещё до нового года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о столярных опилках то мощи в нем более чем предостаточно, и фильтр они не забьют ,я на фильтр надел кусок рукава от флиски - его трусить легче чем фильтр. У промышленных пылесосов мощность при 20 литровом баке редко больше чем 1200 ватт , тут главное турбина, ну и мощность указана номинальная, максимальная около 1500 ватт./Жалко что подорожал , до 13 числа он был по 800 грн, правда вымели их ещё до нового года.

 

смущает его показатели по разрежению. У того же 20-литрового Интерскола - 248 мБар.

У Эйнхеля не то 140, не то 170..

поэтому мощи у него явно поменьше будет.

но и стоит он в 2 раза меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 литровый интерскул проигрывает 30 литровой модели по всем параметрам, очистки в нём нет, шланг короткий и тд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Einhell на 30 литров, 1500 Ватт.

В том, что я смотрел в Эпицентре, оказался короткий шланг (1.5-1.7 метра).

Подключил инструмент, - работает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Einhell на 30 литров, 1500 Ватт.

В том, что я смотрел в Эпицентре, оказался короткий шланг (1.5-1.7 метра).

Подключил инструмент, - работает :D

як враження? реально з-під фрезера зібрати тирсу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як враження? реально з-під фрезера зібрати тирсу?

 

ну пока никак. ибо фрезера еще у меня нет.

и стружку еще не собирал. просто проверил, что синхронный пуск работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Einhell на 30 литров, 1500 Ватт.

В том, что я смотрел в Эпицентре, оказался короткий шланг (1.5-1.7 метра).

Подключил инструмент, - работает :D

хороший пылесос, мощный , куча разных прибамбасов от спарку и трубы. и фильтры и мешки есть, различие с моделью на 20 литров довольно небольшое и некритичное, литраж в основном за счёт высоты достигнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему.Интересно.Хочу тоже себе купить пылесос.Интерскол,в принципе,заинтересовал,но...ПУ-20/1000 "Пневматическая защита от переполнения бака при уборке воды (необходимо заменить фильтр на специальный)"((ссылка устарела)).Значит стоит Фильтр из целлюлозы FP 3600((ссылка устарела) ),а нужен Фильтр из полиэстера FPP 3600((ссылка устарела)).Выходит,что в этой модели для уборки жидкости нужно покупать другой фильтр.Или я не так понял.В старших моделях стоит "правильный" фильтр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для воды нужен колпак из поролона (желательно как на авточехлах - трикотаж с 5мм поролона). Нужен он только для отсеивания водной пыли и его используют все моющие пылики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"заменить фильтр на специальный",о чём не пишут в старших моделях! Змінено користувачем tecsun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПУ-20/1000 не на столько дешевле насколько хуже чем Интерсколх ПУ-32/1200, шланг короче, обьём меньше, комплектация хуже, и самое главное нет автоматической очистки фильтра, что понижает его удобство и функционал раза в полтора, вот вам небольшой обзор (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Может кто пользуется таким или этой конторы?

 

Специфика работы: ремонтно-отделочные.

 

В Спарки привлекает гарантия. По функционалу не соображаю.

Как то приходилось работать старым австрийцем (производителя не помню, у нас таких сейчас нет), так он тянул и мох и болото и булыжники:)

Был и спарки, самый простой - слабоват конечно, хочется мощней.

 

Может мысли умные.... делитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто пользуется таким или этой конторы?

 

Специфика работы: ремонтно-отделочные.

 

В Спарки привлекает гарантия. По функционалу не соображаю.

Как то приходилось работать старым австрийцем (производителя не помню, у нас таких сейчас нет), так он тянул и мох и болото и булыжники:)

Был и спарки, самый простой - слабоват конечно, хочется мощней.

 

Может мысли умные.... делитесь.

Из функционала в приведенной модели только бак здоровый, в остальном это бочка с мотором умеющая включаться одновременно с подключенным источником пыли.гарантия там несколько специфичная, реальная два года потом бесплатный ремонт год. Имеет брата близнеца фирмы енхель. меньшего по размеру, более дешевого , и с гарантией полных три года, или вот www.tehnos.com.ua/index.php?productID=57990 оптимальный по размерам и мобильности спарки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так Керхер - класна штука, але для професійного прибирання, а не промислового використання.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну пока никак. ибо фрезера еще у меня нет.

и стружку еще не собирал. просто проверил, что синхронный пуск работает.

цементну/гіпсову пилюку вже пробували збирати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цементну/гіпсову пилюку вже пробували збирати?

 

да. остатки кирпичного и цементного боя сосет неплохо.

иногда забивается фильтр - приходится очищать постукиванием по нему. немного не удобно - пыль пробирается сквозь щели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. остатки кирпичного и цементного боя сосет неплохо.

иногда забивается фильтр - приходится очищать постукиванием по нему. немного не удобно - пыль пробирается сквозь щели.

 

Я на фильтр плотно одел рукав от старой флиски в два слоя, теперь фильтр под флиской чистый, а снять и потрусить флис проще чем фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на фильтр плотно одел рукав от старой флиски в два слоя, теперь фильтр под флиской чистый, а снять и потрусить флис проще чем фильтр.

 

а так не "блокируется" работа фильтра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так не "блокируется" работа фильтра?

 

Да вроде не блокируется, основная часть пыли оседает на флиске, но она хорошо продуваема, у меня ещё и мешок двухслойный из скатерти. и мешочек из флиски на выходном патрубке чтобы пыль не поднимать, тянет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде не блокируется, основная часть пыли оседает на флиске, но она хорошо продуваема, у меня ещё и мешок двухслойный из скатерти. и мешочек из флиски на выходном патрубке чтобы пыль не поднимать, тянет отлично.

 

надо будет сварганить.. а то напрягает рукой сбивать фильтр и дышать пылью.

слышал, что у пылесосов Макита есть какая-то система очистки фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да практически у всех производителей есть модель с автоматической очисткой фильтра. специальный клапан направляет воздух в обратном направлении. фильтр будто "хрюкает". при интенсивном пылеотсосе такое происходит каждые 15-20 секунд. но прочищается фильтр ненадолго.

 

деволт выпустил пылесос (уже своей разработки - не керхер и не стармикс) с двумя фильтрами - они работают попеременно. на роликах работает прикольно. надо ещё увидеть в жизни - в украину эта модель ещё не заезжала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...