Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Я свой Хилти иногда использую, как бытовой.

Но одно плохо - голова болит.

 

просто в голове у меня вертится единственный вопрос: зачем покупать 2 пылесоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем покупать 2 пылесоса?

Ну-у... на Камазе тоже можно за хлебом съездить....

 

Лучше отдельный для дома.

Он меньше. И тише. И мыть/протирать от пыли перед использованием не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у... на Камазе тоже можно за хлебом съездить....

 

Лучше отдельный для дома.

Он меньше. И тише. И мыть/протирать от пыли перед использованием не надо.

 

ну такая проблема встает, когда Вы его ежедневно используете.

но если использовать его по домашнему хозяйству, иногда подключая циркулярку и убирая мастерскую, то чистка не такой уж и частый процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у 32 второго интерскула есть автоматическая виброочистка и шланг 5 метров, у спарки и ехеля нету.у 20 интрескула виброочистки нету и шланг короче, он от более дешевых аналогов практически не отличается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но если использовать его по домашнему хозяйству

Ну-у, не удобно.

Я пробовал.

Плюнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у, не удобно.

Я пробовал.

Плюнул.

 

а удобнее ли подключать циркулярку и рубанок к бытовому пылесосу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не понял аллегории. В чем проблема использовать промышленный в быту?

Меня смущает только в 2 раза меньшая мощность.. Хуже будет с ковров/паркета пыль сосать?

 

С технической точки зрения - проблемы нет.

Приведу другой пример - для меня промышленный пылесос - это как уличная обувь, бытовой - как домашняя. И в уличной по квартире ходить не хочется.

 

Возможно, я слишком щепетилен. Пожалуй, в первом посте стоило дописать ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С технической точки зрения - проблемы нет.

Приведу другой пример - для меня промышленный пылесос - это как уличная обувь, бытовой - как домашняя. И в уличной по квартире ходить не хочется.

 

Возможно, я слишком щепетилен. Пожалуй, в первом посте стоило дописать ИМХО.

 

Бытовой пылесос - это маркетинг. Вот если бы у него был провод хотябы 5 мп и шланг хотябы 3 мп и бак хотябы в 2 раза больше и фильтр, который служит долго, тогда можно сравнивать. А так получается малоемкое неудобное и проигрывающее по качеству, надежности, характеристикам изделие. Все ИМХО.

 

Пс -жена подсказывает, что намного удобнее ходить со шлангом по квартире, чем тягать бытовой пылесос, а при покупке она была против категорически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс-про плюс пром пылеков еще: воздух выходит по кругу

ну, це умовний плюс. зараз маю двохтурбінний Томас побутовий з відром на 30 літрів. Бетонну пилюку ніфіга не збирає. Зато вихлоп по кругу такий, що ця пилюка і осісти не встигає:D Спробую поставити фільт від Газелі:) якщо не вдасться - буду щось промислове брати взамін.

 

доречі, по ТТХ і вигляду Інтерскол=Кресс

220i.com.ua/kress-1400-rs-ea

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 17 минут

...бандуру огромную не охота просто так в доме держать

39 x 39 x 58 см

39 x 45 x 62 cм

якщо вірити офф(?) сайту українському - один хрєн по розміру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, це умовний плюс. зараз маю двохтурбінний Томас побутовий з відром на 30 літрів. Бетонну пилюку ніфіга не збирає. Зато вихлоп по кругу такий, що ця пилюка і осісти не встигає:D Спробую поставити фільт від Газелі:) якщо не вдасться - буду щось промислове брати взамін.

 

в промпылеках сам пылесосо далеко от места работы, метров 5-10, так что проблемы нет

 

Добавлено через 58 секунд

доречі, по ТТХ і вигляду Інтерскол=Кресс

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

так это тот же стармикс. от кресса и интерскола там только наклейки. при этом в крессе наклейка стоит 1000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытовой и строительный пылесос это как бытовая и профессиональная дрели- выглядят одинаково, функции одинаковы, разница в ресурсе и надёжности.Попробуйте просверлить больше 10 отверстий подряд - бытовая перегреется, а профессиональная продолжит работать с той же производительностью дальше. Самое интересное что мой энхель шумит не сильнее бытового элжи , зато пыль из него не вылетает вообще ,а из бытового с пятью ступенями фильтрации шурует аж бигом.Вобщем 20 литровый проф пылесос для дома вполне применим и не будет отличаться от бытового ничем кроме ресурса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем промышленный пылесос отличается от бытового

 

Объясните суть!

 

И еще: можно ли использовать промышленный пылесос, как полную замену бытового?

 

Например, купить один пылесос, как для уборки, так и для работы инструмента (циркулярка, рубанок и т.п.)

 

Спасибо

 

Я поняла суть, когда испортила домашний пылесос, пропылесосив подоконники иокна от ремонтной пыли перед въездом в квартиру Мотор стал шуметь ну очень странно, нужно нести в ремонт. Потом узнала, как у мужа на работе испортили дорогой обычный пылесос пропылесосив офис после ремонта Не знаю причины - но обычные пылесосы сгорают когда туда попадает строительная пыль от штукатурки, цемента.... ..А насчет использовать промышл пылесос дома - отлично Очень удачно пользуемся (пока те, кто нам дал промышленный- не вспомнил о нем:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше всего - иметь промпылесос для работы, а дома - "центральный", встроенный пылесос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно в далекой галактике...Епт это не та сказка

В обчем как то раз на блошатнике в поиске рариретов да и просто пивка попить

были приобретены два пылесоса - одра(транкрипция) и ракета.

Одра можно сказать циклон ) , блок верхний с мотором отщелкнул и с корыта высыпал-удобная штукенция

Ракета- ну она и в африке ракета.И используются они для уборки строй мусора,пыли,мелкого штробления при установке кондеров и т п.

И есть возможность взять чтото вроде стармикса/макиты/...но не вижу пока смысла.

А буде необходимость да и просто хотелка вот хочу и все то купится мегадевайс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой энхель шумит не сильнее бытового элжи , зато пыль из него не вылетает вообще

упс, пропустив. а яка конкретно модель? із бетонною пилюкою працювали? із одноразовими мішками чи можна без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Макита VC2010L. Пока доволен. Пробовал с ленточной шлиф-машиной без мешка - не понравилось. Слишком быстро забивается фильтр. Для мелкой пыли лучше использовать одноразовые мешки. Многоразовые мешки работают нормально, но после Н-го использования накопленная пыль будет проходить дальше, забивая основной фильтр. Мелко-дисперсная пыль плохо удаляется с воздушного фильтра, как его не труси, не дуй.

В инструкции к моему пылесосу было указано, что он предназначается, как для уборки строительных отходов, так и для использования в отелях, для уборки помещений. В бытовых есть регулировка оборотов(мощности) пылесоса, в моем нет. Причем, когда подключаешь электроинструмент с регулировкой оборотов. то эта регулировка пропорционально регулирует мощность пылесоса.

Стоимость моей макиты ниже стоимости "старших" братьев из-за объема контейнера, при сохранении объема всасываемого воздуха и величины разряжения. В моем понимании, для моих нужд это больше плюс, чем минус. Мне легче пару раз вынести небольшой пакет с мусором, чем тащить тяжёлый мешок. Габариты меньшего пылесоса это огромный плюс, при сохранении им всех качеств промышленных братьев. Контейнер из нержавейки безусловно плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, нужно иметь два пром. пылесоса - один для дома, второй для мастерской и грязных работ :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, нужно иметь два пром. пылесоса - один для дома, второй для мастерской и грязных работ :)

 

Если дом большой, то наверное да. Мы домой купили Филипс. Отзывы перед покупкой читал на этом форуме, только в другой ветке. Пылесосом очень доволен. Спасибо людям за совет. Комплект с турбощеткой не брал, по опять таки отзывам форумчан. Не нужный гаджет. Марку точно не помню, но Вам не трудно будет самому найти в ветке про бытовую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

упс, пропустив. а яка конкретно модель? із бетонною пилюкою працювали? із одноразовими мішками чи можна без них?

Einhell BT-VC 1500 SA , брат близнец SPARKY VC 1430 MS , сразу пошил мешок из старой скатерти двухслойный по аналогии спарковского за 300 грн, пыль сосёт, с штроборезом немного работал. Чтобы не забивался фильтр ,он тут бумажный в отличие от полипропиленового у спарки, надел на него рукав от флиски в два слоя, на выдувное отверстие надел мешочек из флиса чтобы пыль не поднималась. В результате на выходе пыли нет вообще, тогда как LG с пятиступенчатой фильтрацией поднимал жуткую пылищу и отрубался от перегрева через 10 минут работы.Надо отметить что энхель я брал со скидкой и обошолся он в 1200 грн что было почти в два раза дешевле спарку, при его нынешней цене в 1500 грн возможно есть смысл посмотреть в сторону спарки - там лучше фильтр( фильтр можно взять и отдельно, они взаимозаменяемы, стоит 250 грн), качественнее шнур питания , у энхеля короче шнур но длиннее труба, гарантия на энхель полные три года, на спарку полные два года и год обслуживания.У обоих производителей есть 20 литровые аналоги указанных моделей которые по размерам вообще не отличаются от бытовых пылесосов .П.С, сегодня вытрусил из трубы камень почти полностью перекрывший впускное отверстие , пылесос с камнем продолжал работать больше получаса сохраняя мощность всасывания и даже не нагрелся!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплект с турбощеткой не брал, по опять таки отзывам форумчан. Не нужный гаджет.

Нуууу... если у Вас в семье барышни лысые и нет домашних животных, то да - "ненужный".:D Это я заявляю как пользователь турбощетки от Филипс (хотя неважно чьего она производства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу... если у Вас в семье барышни лысые и нет домашних животных, то да - "ненужный".:D Это я заявляю как пользователь турбощетки от Филипс (хотя неважно чьего она производства)

Тогда можете положить турбощетку в сервант с надписью - деда мороза не существует!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу... если у Вас в семье барышни лысые и нет домашних животных, то да - "ненужный".:D Это я заявляю как пользователь турбощетки от Филипс (хотя неважно чьего она производства)

 

У вас ковры/покрытия ?

Где ламинат/паркет турбощетка не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...