Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужен пылесос для уборки строительного мусора и в подальшем для работы в хозяйстве, присмотрел вот такие:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что посоветуете и какая разница между первым и вторым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eripsa, мой выбор на сегодня - 20-литровый пылесос плюс циклонный фильтр. О своем опыте 30-литрового Спарки (аналога Энхеля) рассказал в видео выше.

 

Все эти пылесосы будут сосать крупный мусор вперемешку с мелкой пылью, но как дело коснется только мелкой пыли - эффективность будет невелика.

 

Лишены этих недостатков пылесосы с автоочисткой, но цена сразу будет в разы выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eripsa, мой выбор на сегодня - 20-литровый пылесос плюс циклонный фильтр.
По поводу циклона не поделитесь? Конструкция, принцип действия, эффективность? Хочу на Бош ГАС 20 что-то такого типа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плане циклона тоже соглашусь - вещь крайне нужная . сейчас в мерлене продаётся чтото вроде 20 литрового энхеля сразу с приставкой циклоном , хорошая вещь но стоит 1000 гривен , при этом пылесос на базе этой самой приставки стоит 350 . возникают мысли . а не приспособить ли его в куче с энхелем работать избавившись от ненужного мотора ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция, принцип действия, эффективность? Хочу на Бош ГАС 20 что-то такого типа.

https://www.youtube.com/user/oneidaair

 

Я сделал сначала самодельный, потом мне сказали, где достать готовый

 

Эффективность 90-99%. в зависимости от мусора. Я недавно самодельным поработал, килограмм 15 мусора в сборник отправил, когда уже тяжеловато стало перетаскивать, а пылесос даже и не потяжелел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.youtube.com/user/oneidaair

 

Я сделал сначала самодельный, потом мне сказали, где достать готовый

 

Эффективность 90-99%. в зависимости от мусора. Я недавно самодельным поработал, килограмм 15 мусора в сборник отправил, когда уже тяжеловато стало перетаскивать, а пылесос даже и не потяжелел.

Спасибо за ссылку :beer:, курю "Мастеровой". Больше всего интересует мелкая пыль от штробореза, на сколько циклон продлевает работу фильтра без очистки. Для крупной фракции я ради эксперимента пошил мешок из агроволокна, а вот мелкую как-то хотелось бы минимизировать. Мешки от дядюшки Боша за таким конским ценником покупать рука не поднимается :oops:

ПС. Прокурил forum.woodtools.ru/index.php?topic=49485.275

как-то там с отзывами совсем плохо. Покупают много, а отзывов нет.

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я цемент засасывал в самодельный циклон - кпд = 99,25%

 

методику рассказал здесь (смотреть с 2:47):

 

В видео озвучил кпд неправильно, в описании поправился

 

Добавлено через 4 минуты

как-то там с отзывами совсем плохо. Покупают много, а отзывов нет.
Есть же категория людей, которые купят вещь и жаба давит поделиться, ведь столько экспериментировал, столько материала извел, а только потом узнал о том, что можно взять готовый - нет уж, пусть и они помучаются.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал сначала самодельный, потом мне сказали, где достать готовый

оригінал dust deputy дістали, чи з aliexpress?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет с циклоном, может быть в будущем, но пока нужен мобильный пылесос присмотрелся к этим или может что-то другое до 2000грн

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что посоветуете и какая разница между первым и вторым

И еще смогут ли они убирать воду, снег с грязью которые опадают в гараже с авто. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет с циклоном, может быть в будущем, но пока нужен мобильный пылесос присмотрелся к этим или может что-то другое до 2000грн

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

что посоветуете и какая разница между первым и вторым

И еще смогут ли они убирать воду, снег с грязью которые опадают в гараже с авто. Еще раз спасибо.

 

в Эпике пару месяцев назад видил пылесос для камина. Цена примерно до 700грн.

Ведро и вентилятор сверху. так же есть пассивные пылесосы (для каминов) - просто прогоняет через себя - я такой приспособил для штробореза, да и камины дома чищу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригінал dust deputy дістали, чи з aliexpress?
Китайский аналог, человек заказывает и продает в Украине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский аналог, человек заказывает и продает в Украине

 

и где сидит этот секретный человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и где сидит этот секретный человек?

 

... Вот чудак-человек, кто ж его посадит?!(с) Он же ...forum.woodtools.ru/index.php?topic=49485.275

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал Бош этот с макитовской болгаркой 230мм с кожухом для штроб - не успевает пылесос пыль отводить,сразу же при врезании в стену туман начинается.

Думаю,что нужно попробовать со штроборезом,в котором кожух круга полностью закрыт по бокам - уверен,что пылесос справится.

 

Порадовало,что насадка для инструмента от Боша ГАС-20 подошла к переходнику для инструментов от Макиты(от пылесоса Макита440).Не ожидал.:Yahoo!:

Привет коллеге из Днепра)),как пылесос радует?,я себе такой же взял пару месяцев назад,но вот не нравиться мне без мешка шпакло шкурить,на днях сообразил циклон из дорожного конуса.хорошо работаетт,но пыль от шпакла всё равно подзабивает фильр без мешка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет коллеге из Днепра)),как пылесос радует?,я себе такой же взял пару месяцев назад,но вот не нравиться мне без мешка шпакло шкурить,на днях сообразил циклон из дорожного конуса.хорошо работаетт,но пыль от шпакла всё равно подзабивает фильр без мешка.

Привет в ответ! ))

 

По конкретно этой модели пылесоса( Бош ГАС-20): радует! ещё как радует за эти деньги)) Маленький,тягловитый,не сильно шумный,лёгкий,компактный,насадок куча на него на рынке - все 35-го диаметра подходят,инструмент по мощности весь выдерживает.

Функция полуавтоматической очистки - тоже плюшка не лишняя,добавляет времени до полностью забитого фильтра.

 

Из минусов: при отключении инструмента нет задержки выключения пылика - приходится на несколько секунд дольше не вырубаться.

 

Из конкретных минусов: нет вибротряса:D,но помня о цене аппарата - приходится не лениться и почаще чистить фильтр;)

Я с пыликом шпакло не шлифую: шлифую в респираторе вручную,аккуратно без тумана собираю щёткой основное количество пыли с пола,а затем уже пылесосом обеспыливаю отшлифованные стены/потолок и в конце - пол.Затем - чистка фильтра.Не хочется часто терять время на чистку фильтра - теряем деньги на мешки))) Но мешок быстро залипает мелкой пылью,в итоге теряется производительность - ИМХО мешки больше для стружки подходят.

 

В "Маките-440" в комплекте идёт промежуточный фильтр(вкладывается на нижнюю часть корпуса и при надевании верхней части оказывается как раз под патронным фильтром,защищая его от налипания мелкой пыли,да и снять/почистить его намного быстрее можно,чем гофрофильтр.Есть у меня задумка соорудить такой доп.фильтр для ГАС-20,но проблема пока в подборе спец.ткани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня задумка соорудить такой доп.фильтр для ГАС-20,но проблема пока в подборе спец.ткани.

Да, похоже тут всё зависит от ткани. Тоже думаю на свой такой-же что-то зашаманить

для защиты фильтра, возможно даже в отдельном блоке. Налаживаю его под штроборез. Поделитесь, если что-то по ткани нароете :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал как то на мастер сити тему о мешках. Там кто высказал мнение, что есть ткани до 250 плотности и они хорошо держат пыль. Но где их брать?

Кто то еще писал, что флизелин от 150 плотности не плохо задерживает пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что флизелин от 150 плотности не плохо задерживает пыль.
строительный или швейный? Я пробовал самое плотное агроволокно три слоя - нифига, мелкую пропускает.

 

Может флис? Флисовые мешки считаются хорошими, но он разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что строительный. Никогда такой плотности в руках не держал, но тот который клеим он явно мелко перфорированный. Думал, может когда попадется поплотнее попробую, но как-то не попадался.

 

Почему-то думается, что если в циклонах в пыль подмешивать воду, то и сами циклоны будут очищать полностью. но как это сделать пока не соображу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то думается, что если в циклонах в пыль подмешивать воду, то и сами циклоны будут очищать полностью. но как это сделать пока не соображу.
Пылесос с аквафильтром нужен. У меня был Томас, но пыль в больших количествах увеличивает вязкость воды и аквафильтр не работает. Если циклон будет поглощать 99% пыли, а в пылесос будет попадать 1% - думаю будет хорошо. И мешков не надо. Аквафильтр можно сделать самому - принцип такой, что поток воздуха проходит через налитую воду, а чтобы брызг не было, на выходе бульбашек стоит щиток. Это просто насадка на патрубок внутри. Так что можешь поэкспериментировать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можешь поэкспериментировать :)

 

Я пробовал, пропускал через два самодельных циклона, а затем через воду. Обдирал глиняную стену с известью, алмазной чашкой. В пылесосе было около 10 литров воды. Хватало где-то на 1 - 2 квадрата, после чего вода начинала пенится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По конкретно этой модели пылесоса( Бош ГАС-20): радует! ещё как радует за эти деньги)) Маленький,тягловитый,не сильно шумный,лёгкий,компактный,насадок куча на него на рынке - все 35-го диаметра подходят,инструмент по мощности весь выдерживает.

 

Присмотрел себе вот такой motocentre.com.ua/pylesosy/pylesos-stihl-se-62-e , аналог вашего, говорят они все выпускаются на заводе Nilfisk, но цена дешевле, шланг 32 мм что скажете?

А на счет промежуточного фильтра на соседнем форуме видел как дяденька купил на базаре тазик подходящий по диаметру, отрезал верх и пришил както к нему ткань, толи плотный флис толи еще что то не помнюесли найду скину ссылку там все с фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел себе вот такой motocentre.com.ua/pylesosy/pylesos-stihl-se-62-e , аналог вашего, говорят они все выпускаются на заводе Nilfisk, но цена дешевле, шланг 32 мм что скажете?

А на счет промежуточного фильтра на соседнем форуме видел как дяденька купил на базаре тазик подходящий по диаметру, отрезал верх и пришил както к нему ткань, толи плотный флис толи еще что то не помнюесли найду скину ссылку там все с фото.

За ссылку про фильтр-самопал - буим жждать!

 

А насчёт "Штиля" по ссылке: если за ту цену,что на сайте - то очень даже подходящий вариант как аналог 20-му Бошику.

 

Есть,конечно,мелкие зацепки:

1.Штиль по моще больше на 200Вт,а по макс.разрежению чуток меньше((

Интересно,что на это соотношение влияет? меньший диаметр шланга или меньшая площадь фильтра? Про фильтр при покупке сразу нужно итересоваться - чтобы не попасть на космич.цену(как у Макит)

2.В комплекте адаптер для инструмента с регулировкой - пока это большой плюс(посмотреть бы на сам адаптер)),да и насадок хватает.

3. На шланг 32-го диаметра насадок недорогих на рынке тоже есть выбор(в Днепре по крайней мере) - так что диаметр как бы не помеха.

4.У Боша при регистрации через инет - гарантия 3 года,как у Штиля - лучше уточнять перед покупкой.

5.Очень важно - уточнить, на какую мощу подключаемого инструмента заточена розетка пылесоса! Имхо - лучше до 2кВт,чем до 1,2.

 

В общем: долго думать некогда,надо брать! потому что с пыликом работать намного приятнее,чем без него;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Боша при регистрации через инет - гарантия 3 года
Спрашивал по этому поводу у бошевских продавцов на базаре - они посмеялись и сказали, что первый год как обычно, а остальные - гарантия только на работу, запчасти по их цене будете оплачивать. Не знаю, насколько это правда, стоит проверить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...