Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штроборез Фиолент - впечатления

Olex

Рекомендовані повідомлення

Це залежить від багатьох факторів - міцність стяжки, диск і їх кількість, глибина штроби і звичайно рук які штробитимуть - усі вони відносні, тому Вам цього ніхто не скаже. Але думаю 200 м за день реально.

Обовязково візьміть пилосос!!!!!!!!!! 50 грн/доба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел73, если глубина 30 мм устраивает, то, имхо, можно и Фиолент приобрести и им сделать (ссылка устарела) - потом он будет служить в качестве "болгарки", там дополнительный "болгарочный" кожух в комплекте идет. Если за день не уложитесь бошем - это уже половина стоимости Фиолента. Да и окупится Фиолент полностью этой штробой и будет служить дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дешевле чем 1150 уже не нашел красного фиолента. Взял с дисками по 20грн, газобетон очень аккуратно и чисто с пылесосом получается. Только вот насадка на нем к пылесосу какая-то нестандартная, пришлось городить колхозное соединение из скотча. Пылесос интерскол ( starmix), пила и лобзик подключаются без проблем, а фиолент не подходит. Где-то можно купить к нему насадку нормальную или переходник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає стандарту у пилососів різні патрубки на шлангах. У мене два пилососи, так для одного те що треба (папа-мама), а для іншого (вийшло папа-папа) довелось відрізати кусок каналізаційної 40-ї труби, яка служить "мамою".

Після покупки шроборіза Фіолент був дуже розчарований роботою системи захисту від перенагрузки і стабілізації обертів. За два дні готовий був розбити об землю, але наплював на гарнтію - розібрав, викинув електроніку, зібрав. Вуаля, зовсім інша робота- нагрузки не відчуває (двигун потужний), оберти стабільні. Мінус - пропав плавний пуск.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає стандарту у пилососів різні патрубки на шлангах. У мене два пилососи, так для одного те що треба (папа-мама), а для іншого (вийшло папа-папа) довелось відрізати кусок каналізаційної 40-ї труби, яка служить "мамою".

Після покупки шроборіза Фіолент був дуже розчарований роботою системи захисту від перенагрузки і стабілізації обертів. За два дні готовий був розбити об землю, але наплював на гарнтію - розібрав, викинув електроніку, зібрав. Вуаля, зовсім інша робота- нагрузки не відчуває (двигун потужний), оберти стабільні. Мінус - пропав плавний пуск.

 

Чем вам защита не понравилась?

У меня к ней замечаний нет. Работает как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот насадка на нем к пылесосу какая-то нестандартная, пришлось городить колхозное соединение из скотча. Пылесос интерскол ( starmix), пила и лобзик подключаются без проблем, а фиолент не подходит. Где-то можно купить к нему насадку нормальную или переходник?

 

Здесь советовали муфту для медных труб 35мм. Купил такую, отлично подошла к моему интерсколу ПУ32.

 

Типа такой в полдюйме:

www.leon.ua/ru/cat/45.htm

55560 5270 Муфта (медь) SANHA 35 25.10

55553.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем вам защита не понравилась?

Ледве надавив, а вже вирубилось. Надто чутлива.

Стабілізація обертів дуже туповата і працює з запізненням. Надавив - оберти падають - потім плавно розганяється - ріже. Тільки зупинився штроборіз, знову оберти падають, потім розганяється.

На болгарках (Макіта) я не відчуваю перепадів обертів незалежно від навантаження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довелось відрізати кусок каналізаційної 40-ї труби, яка служить "мамою".

Так і зробив, дякую за пораду

 

Мене ще дратує що для того щоб поміняти ширину штраби, треба розкручувати 4 болти на кожусі, якось не сучасно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так і зробив, дякую за пораду

 

Мене ще дратує що для того щоб поміняти ширину штраби, треба розкручувати 4 болти на кожусі, якось не сучасно...

 

:lol: Открутите большой винт (барашек которым глубину выставляют) и откиньте кожух :)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот я баран :)

В инструкцию не посмотрел, а при продаже мне сказали что надо болты откручивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот я баран

В инструкцию не посмотрел, а при продаже мне сказали что надо болты откручивать

Таки справді один барашек відкрутити легше ніж 4 болти)))

Dmode, не Ви баран, а той продавець який сказав таке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве переходника (адаптора) я использовал отрезок резинового патрубка длиной 10 см от системы охлаждения а/м Москвич, он плотно садится на пластмассовую трубку штробореза, а в нее вставляю шланг пылесоса Интерскол.

А защиту с плавным пуском я давно отключил, так и работаю без нее. Штроборез использую в основном для прокладки электропроводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто производитель?

 

Украина, резал штукатурку цементную для сбивания в ванной, за день напилил полосы по всеей ванной шириной 5 см, всё отлично сбилось.В приципе неплох, хотя хотелось бы больше мощности, но с одним диском практически нереально задушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мучился в выборе. Прочел эту ветку. Заказал на прошлой неделе в инет-магазине, отзвонились - сказали, что нету и отговаривали от покупки, аргументируя плохим качеством.

Снова мучаюсь.

Почти готов был взять Makita SG1250. С расчетом сделать дело, и продать за те же деньги минус стоимость Фиолента. Но жаба давит "всандаливать" 6 тыс.

 

Собственно, задача (штроба Ш:16 х Г:20мм):

метров 90 в кирпичной кладке

метров 50 в пенобетоне

пару метров в бетоне (два отрезка по метру, надеюсь, что до арматуры не достану)

 

Можно брать под эту задачу Фиолент?

И что по дискам посоветуете? Одной пары секторного алмаза в районе 100-150 грн/диск достаточно будет? типа такого

Промышленный пылесос уже есть в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фиолент наверно уже точно прошел метров сто, причём на 15 гривневых дисках из эпицентра, главное следить за нагревом и давать ему остывать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент отличная машина!

когда они начали их делать, строители наконец смогли себе позволить такую вещь как "штроборез".

под такой небольшой объем не думали взять в прокат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиолент отличная машина!

когда они начали их делать, строители наконец смогли себе позволить такую вещь как "штроборез".

Тогда буду настойчиво покупать. Спасибо.

 

под такой небольшой объем не думали взять в прокат?
Думал. И надумал, что не хочу никуда спешить. Взяв дешевое и делая работу спеша - его легко убить, и потерять полную стоимость этого самого дешевого.

А взяв дорогое: спеша - отдам пол стоимости фиолента, а не спеша - всю стоимость или более.

 

 

Всем спасибо! Покупаю! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё под фиоленет сейчас можно купить по 17 гривен акционные диски эксперт в эпицентре - весьма неплохи по качеству.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё под фиоленет сейчас можно купить по 17 гривен акционные диски эксперт в эпицентре - весьма неплохи по качеству.

 

Поеду посмотрю в Эпике + диски тоже нужны. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поеду посмотрю в Эпике

В эпике был на прошлых выходных - не увидел фиолента.

Einhell есть.

На розетке фиолент по 1111 грн с бесплатной доставкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпике был на прошлых выходных - не увидел фиолента.

Einhell есть.

На розетке фиолент по 1111 грн с бесплатной доставкой.

 

В эпицентре вообще нету инструмента фиолент, не дружат они, зато он есть мерлене , олди и новой линии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть болгарка и дрель с высоким крутящим моментом серии мастер, уже по 3 года без ремонта, все норм, а вот в этом году пошел присмотреть дисковую пилу, так сказали что фиолент стал уже не тот и качество уже у него не то :(:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
и предложили "интерскол" ? )))) или "зенит" ?

 

Кто что слышал про фиолент Б2-30,1600вт,отозвали первую пробную партию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...