Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Это ВДС 8-я серия. Профиль неплохой, фурнитура и пакет соответствующие. R конструкции должно быть выше 1.0 - что весьма неплохо. Ну и Виконда - добросовестный производитель, насколько мне известно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ВДС 8-я серия. Профиль неплохой, фурнитура и пакет соответствующие. R конструкции должно быть выше 1.0 - что весьма неплохо. Ну и Виконда - добросовестный производитель, насколько мне известно.

На это и рассчитываю. А цена как, нормальная?

И еще стоимость "теплого" монтажа 600 грн./м - это стандартная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена +/- адекватная. "Тёплый монтаж" подразумевает использование ПСУЛ и пароизоляции, а они достаточно недёшевы. Плюс пена, крепёж, работы больше... Тут много нюансов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Хочу поставить окна в подвал позвонил в одну компанию говорю им так мол и так хочу окна Rehau 60 откидные а мне менеджер говорит что Rehau профиль уже не тот по качеству что раньше возьмите лучше Aluplast мол у него прфиль лучше и по цене дешевле.

Я спорить не стал сказал подумаю так как окна себе ставил лет 9 назад,что вы можете подсказать по поводу всего этого?

 

так они цену дали на Aluplast и на Rehau?

или просто алюпласт и страшилку что рехау будет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Собираемся заказывать металлопластиковые окна в частный дом в г.Винница.

Нужно 6 окон. Ширина 112 см, высота 201 см. Одно окно на солнечной стороне, а остальные выходят на несолнечную сторону с шумной улицей.

Подскажите, какие лучше окна подобрать - с какой формулой остекления?

Ламинация коричневой пленкой с внешней стороны.

Профиль хочется Рехау почему-то. Стекло Guardian. Фурнитуру Maco.

Из достойных производителей в Виннице вроде Корса и Виконда.

Или может еще какие есть? У Виконды вроде Рехау профиля нет.

 

Глубина подоконников (меряла по тем, что сейчас стоят) 5 шт по 50 см, 1 шт - 70 см (стены в доме от 60 до 80 см).

И с такой большой глубиной только подоконники Данке подходят или нет? Может тогда лучше деревянные сделать...

 

Ну и откосы стоит ли делать пластиковые или оставлять старые.

Змінено користувачем pandora85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотели, у соседа насмотрелись - красивые, но очень дорогие - нам в прошлом году насчитали аж 18 000 за окно, по минимуму 15 000. Мы такую сумму не потянем - 100 000 на 6 окон...

Может, конечно где и подешевле сделают, но после прочтения всяких сравнений пришла к выводу, что металлопластиковые и дешевле выйдут, и в эксплуатации гораздо проще...

Теперь вариант с деревянными окнами не рассматриваем, решились на металлопластиковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корса подходит по всем параметрам:oops:, кроме Мако. Но, поверьте, ГУ ничем не уступает. По подоконникам можете ещё рассмотреть Альбер или Ганц.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую подскажите формулу остекления?

И с откосами - стоит ли всё-таки делать пластиковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты рекомендую или 32 мм с двумя ЛоуИ+криптон, или 40 мм с двумя ЛоуИ+аргон. Неплохо бы ещё и с пластиковой дистанционной рамкой.

 

По откосам я сторонник старой доброй штукатурки, но и пластиковые неплохи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала хотели, у соседа насмотрелись - красивые, но очень дорогие - нам в прошлом году насчитали аж 18 000 за окно, по минимуму 15 000. Мы такую сумму не потянем - 100 000 на 6 окон...

Может, конечно где и подешевле сделают, но после прочтения всяких сравнений пришла к выводу, что металлопластиковые и дешевле выйдут, и в эксплуатации гораздо проще...

Теперь вариант с деревянными окнами не рассматриваем, решились на металлопластиковые.

 

Что-то Вам "от души" насчитали 100 000 грн.:o

Просчитала по программе окна с подоконниками, с монтажом и с доставкою из Житомира в Винницу - гораздо меньше (65 000 грн).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакеты рекомендую или 32 мм с двумя ЛоуИ+криптон, или 40 мм с двумя ЛоуИ+аргон. Неплохо бы ещё и с пластиковой дистанционной рамкой.

А на сайте Корса как называются такие окна?

Запуталась я что-то там...

REHAU SYNEGO или нет?

 

Добавлено через 3 минуты

Что-то Вам "от души" насчитали 100 000 грн.:o.

 

Это у нас сосед непростой :)

Очень классные у него окна, а других знакомых с деревянными евроокнами нет. Вот и спросили, где он делал. Но уровень благосостояния у нас разный...

 

Да и подсчитали, что трат у нас очень много предстоит в связи с ремонтом, потому и решились на металлопластиковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но после прочтения всяких сравнений пришла к выводу, что металлопластиковые и дешевле выйдут, и в эксплуатации гораздо проще...

 

четко, реальный факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сайте Корса как называются такие окна?

Запуталась я что-то там...

REHAU SYNEGO или нет?

Можно и Синего, но тогда пакеты будут 42 мм, что не сделает их хуже.

В принципе, и из Брильянта окошки таких размеров будут хороши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы меня носом ткнуть, где расписано про наполнение криптоном и аргоном? Не вижу на сайте такого...

 

Добавлено через 17 минут

Стеклопакеты рекомендую или 32 мм с двумя ЛоуИ+криптон, или 40 мм с двумя ЛоуИ+аргон. Неплохо бы ещё и с пластиковой дистанционной рамкой.

 

Ищу-ищу и не очень нахожу на сайте.

А не могли бы вы написать, какие системы это на сайте Корса.

Вроде как REHAU EURO 70 и REHAU BRILLANT DESIGN 70.

Или опять не угадала? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам путаюсь в новой версии сайта, в вопросах и ответах посмотрите. Если будете делать расчёт онлайн, попросите, чтобы и приведённое сопротивление теплопередаче ® посчитали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует достаточно много всевозможных комбинаций профилей и пакетов. Из профильных систем для Ваших окон годятся все шириной от 70 мм, но я бы отдал предпочтение Брильянту (это моё личное мнение без всякого маркетинга) с максимально эффективными пакетами, которые я рекомендовал выше. А если стоит задача достичь уровня дома пассивного, тогда Синего или Генео с 42 или 44 мм пакетами соответственно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік, дуже дякую за комерційну пропозицію (ще раз :) ). Добре, що я не погарячкував, і не замовив вже всі вікна, бо ми довго ще сиділи з архітекторами, і прийняли рішення, що:

1. два маленьких віеконця будуть ліквідовуватись, а замість них буде одне більше.

2. До одного з вітражів будуть дорізатися двері.

3. Балконні вікна теж будуть змінені з дорізкою в них дверей, для виходу на майбутню терасу...

...

Все таки розцініть мені в Генео вхідні двері.

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

получил предложение по окнам

от АВТОРИЗИРОВАННОГО ПАРТНЕРА REHAU

предложили вот такой вариант:

 

(копия предложения)

Окно Rehau Ecosol 60, цвет белый

Тип фурнитуры: GU UNI JET стандарт, цвет фурнит.: Белый

Остекление: СПД 32 энергосберег. Ar+i-стекло

 

Подскажите, пожалуйста,

нужно или не нужно что-то менять

может что-то добавить,

 

Ваш вариант:), тоже будет интересен

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я бы добавил второе И-стекло + аргон и всё-таки профиль бы выбрал 70 мм, тогда можно бы было сделать 40 мм пакеты. Или вместо аргона - криптон, тогда можно и 32 мм оставить.

Где-то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...