Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Є задача засклити вихід на лоджію.

 

Має бути суцільне скло. Без імпостів і без фрамуг.

 

Пройом

Ширина 190см

Висота 240см.

Мають бути двері (ширина приблизно 80см, може просто відкриватися, без відкидання, ібо є вентиляційна установка окремо), і решта глухе вікно.

 

Перейшовся по фірмах, подивився шо вони пропонують..

Ситуація трохи печальна :)

 

Зі звичайного профілю того що вікна роблять чомусь максимальна висота обмежена десь на рівні 2.20-2.30.

 

Як альтернатива є металопластикові конструкції з розсувною системою типу maco, winkhaus. Там по висоті все з запасом проходить.

Але проблема по перше в ціні (від 18 000 грн за звичайне скло, до 21000 за кальоне скло або тріплекс), а по друге мені те розсування в принципі і не потрібне.

 

От щось недуже розумію чому на базі того самого профілю не можна зробити звичайні відкривні двері і глуху створку. Без тої дорогої розсувної фурнітури.

 

Підкажіть як бути і чи варто ще десь щось ходити вишуковувати ?

 

було б легше коментувати, якби ви задали тех умови:

розміри, ескіз намалюйте де що і як, вкажіть яка ручка (нажимна, віконна двостороння...), порог....

 

попередньо поясню одну проблему великих склопакетів

є певні обмеження

якщо без імпостів великий склопакет, то можуть злипнутися посередині стекла, це залежить від розміру склопакету і розміру дистанційної планки

тому малюнок в студію з умовами, а тоді розгляд питання по суті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ніяк Ви до мене не доходите.:)

Робимо двері до 2400, але імпост між ними то вікном буде досить широкий - 118-й або доведеться ставити пілястр. Пакет очевидно доведеться робити з 6-к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понимаю в чём проблема. Высота ... хм нет. ПВХ и армир соответствющий и всё.

Касательно откидывания. ПО фурнитура от поворотной не сильно отличается. Экономия для "скупых".

А в целом - пересмотрите пул оконщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

було б легше коментувати, якби ви задали тех умови:

розміри, ескіз намалюйте де що і як, вкажіть яка ручка (нажимна, віконна двостороння...), порог....

 

попередньо поясню одну проблему великих склопакетів

є певні обмеження

якщо без імпостів великий склопакет, то можуть злипнутися посередині стекла, це залежить від розміру склопакету і розміру дистанційної планки

тому малюнок в студію з умовами, а тоді розгляд питання по суті

Ручка підійде така як на вікнах сама звичайна. Що таке нажимна я ще незнаю.

Нарахунок порогу я незнаю.. Це перехід з кухні за засклену лоджію, зараз стяжка лежить врівень.

 

Ескіз приблизно такий (єдине що двері якщо звичайні можуть бути і вужчі, скажімо 750 чи 800)

 

ERy9o4xl.jpg

 

 

От ніяк Ви до мене не доходите.:)

Робимо двері до 2400, але імпост між ними то вікном буде досить широкий - 118-й або доведеться ставити пілястр. Пакет очевидно доведеться робити з 6-к.

та щось ніяк не дійду, треба буде обов'язково зайти.

 

Сьогодні пройшовся по Науковій, там є перфект-вікна і нобілюкс. Незмогли нічого крім розсувної запропонувати.

Широкий імпост думаю підійде між дверима і вікном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить вариант в дереве. Профиль 78 мм сосна. Стеклопакет 4*15*4*15Ar*4i. Порог дубовый.

1183745303_.jpg.a3b525b59d212a11ad067f194ee48968.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно.

А если профиль цветной в массе, то наверное одинаково?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае и в массе тоже. Тут много факторов влияет, но сегодня с деревом (у меня, за всех не скажу) цена плюс/минус сравнивается в гораздо более сложных конструкциях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алік

Підкажіть може ви знаєте, де у Львові можна придбати віконну фурнітуру Siegenia вроздріб ?

 

Цікавить на перший погляд копійчана дурниця але ніде її нема, якийсь нереальний напряг з роздрібними магазинами по віконній фурнітурі у Львові.

 

280010 Штифт верхней петли D 6 TS K500

www.siegeniavikna.com/#!product-page/cba4/aaa34396-89da-7f63-32ff-627150ef787c

 

okucia24.com/bolec-zawiasu-rozworki-siegenia,id1017.html

 

Як старі вікна демонтували, то 2 штуки десь загубилось, тому охота їх придбати.

 

Могу предложить вариант в дереве. Профиль 78 мм сосна. Стеклопакет 4*15*4*15Ar*4i. Порог дубовый.

Дякую, але дерево задорого для мене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, 2 года назад купил 2 окна глухих, хочу узнать нормальные ли они, стоит брать остальные открывные такой марки? Дом частный деревянно-глиняный, обложен красным кирпичом в пол кирпича и в планах утиплить пенопластом 5 см. Что известно про них: глубина профиля 60 мм, 1 камера 2 стекла, по словам менеджера триплекс и какой-то газ в камере, очень тяжелые и плюс фото что смог сфоткать.

IMG_20160303_171132.thumb.jpg.70d6a2952d6d7c5ddd3678908a9e6a26.jpg

IMG_20160303_191200.thumb.jpg.3261ad11b1d4c39550602687c6cb44ba.jpg

IMG_20160303_191137.thumb.jpg.d5b34b0e5341cf7f4e5a1c672f648985.jpg

IMG_20160303_171108.thumb.jpg.8d776681271e90bc0b31063751e7676b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ни про триплекс, ни про газ в маркировке ни буковки нет, 4-16-4 - самый простой пакет с обычными стёклами. Очень и очень бюджетные окна, но в целом по внешнему виду можно сказать, что культура производства у изготовителя присутмтвует.

 

Добавлено через 5 минут

Алік

Підкажіть може ви знаєте, де у Львові можна придбати віконну фурнітуру Siegenia вроздріб ?

 

Цікавить на перший погляд копійчана дурниця але ніде її нема, якийсь нереальний напряг з роздрібними магазинами по віконній фурнітурі у Львові.

 

280010 Штифт верхней петли D 6 TS K500

www.siegeniavikna.com/#!product-page/cba4/aaa34396-89da-7f63-32ff-627150ef787c

 

okucia24.com/bolec-zawiasu-rozworki-siegenia,id1017.html

 

Як старі вікна демонтували, то 2 штуки десь загубилось, тому охота їх придбати...

Не знаю, але дуже ймовірно, що в мене можуть валятися такі штіфти. Завтра подивлюся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, ну я что-то такое подозревал, хорошо, если я поставлю их, выхода все равно нет, насколько они плохие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "глухари", нормально установите, дуть не будет. Но будут большие теплопотери и высокая вероятность выпадения конденсата, вплоть до обледенения зимой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если они с газом, то тож потери тепла большие? И как определить газ? А остальные открывные если такие же но 2 камерные (без газа) нормально будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в мене можуть валятися такі штіфти. Завтра подивлюся.

Як раз дві штуки й валяються. vovarpd, то тепер можу чекати Вас у гості.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу узнать нормальные ли они, стоит брать остальные открывные такой марки?

Каждому материалу - свое применение.

Ваши глухие окна (если стеклопакеты сделаны качественно) вполне нормальны для установки в любое неотапливаемое помещение. Для, скажем, отапливаемой веранды жилого дома это тоже может быть вполне приличный вариант, т.к веранда - не спальня, в трусах и босиком потягиваться там долго не будешь, а вероятность проветривания веранды входной дверью достаточно высока (окошки вряд-ли там будут успевать запотевать и тем более обмерзать). Как одни из окон, например, спальни или кухни они уже проблематичны в плане энергосбережения (но в принципе вполне могут подойти, если не жалеть денег на доп. отопление и если спальня достаточно большая). Основная мысль касательно приобретенных окон, думаю, понятна ?

 

Теперь, что касается заказа новых открывных окон такого же размера...Вряд-ли Вы хотите их купить для веранды. Значит нужен более толковый (минимум двухкамерный энергосберегающий) стеклопакет. А значит при такой ширине створки нужно очень придирчиво отнестись к толщине металла внутри профиля (минимум 1.5мм, но предпочтительнее 2мм) и при этом не забыть по фурнитуре проконтролировать наличие среднего прижима (фурнитурная обвязка по низу створки). Если производитель окон указанной марки сможет обеспечить перечисленные требования, то тогда смело заказывайте окна указанной Вами марки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день.

Кто может подсказать хороших производителей по окнам KBE в Киеве. (желательно с сайтом)

Нужно заменить 2 двери, т.к. появились зазоры между рамой и дверью. Регулировка и замена уплотнителей проблему не решила.

заранее благодарен за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто может подсказать хороших производителей по окнам KBE в Киеве. (желательно с сайтом)

Нужно заменить 2 двери, т.к. появились зазоры между рамой и дверью. Регулировка и замена уплотнителей проблему не решила.

заранее благодарен за совет

Здравствуйте. Мы работаем с КВЕ. Можно точнее, в чем проблема? Какие двери: балконные, силовые, какой там замок, размер, цвет и где находятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є задача засклити вихід на лоджію.

 

Має бути суцільне скло. Без імпостів і без фрамуг.

 

Пройом

Ширина 190см

Висота 240см.

Мають бути двері (ширина приблизно 80см, може просто відкриватися, без відкидання, ібо є вентиляційна установка окремо), і решта глухе вікно.

 

Перейшовся по фірмах, подивився шо вони пропонують..

Ситуація трохи печальна :)

 

Зі звичайного профілю того що вікна роблять чомусь максимальна висота обмежена десь на рівні 2.20-2.30.

 

Як альтернатива є металопластикові конструкції з розсувною системою типу maco, winkhaus. Там по висоті все з запасом проходить.

Але проблема по перше в ціні (від 18 000 грн за звичайне скло, до 21000 за кальоне скло або тріплекс), а по друге мені те розсування в принципі і не потрібне.

 

Мені майже таку ж конструкцію в Рехау 70 прорахували і сказали все ок! Штульпове, вихід на терасу. Імпост горизонтальний на 50см знизу. Ширина 170, висота 240

IMG_20160409_180923.thumb.jpg.feb7a49350f3f3f577622e2a8733695e.jpg

Змінено користувачем МакДо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сговорились установщики в моем славном городе с милозвучным названием Херсон...

Я им говорю, что хочу окна с двумя i-стеклами, а они мне, цитирую "Мы не поставили Вам энергосбережение с двух сторон, т.к. такой с/п в процессе эксплуатации может получить т. называемый "термошок" и лопнуть, или "склеиться". Завод на подобные стеклопакеты гарантии не дает..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, у данного производителя отсутствует техническая возможность производить обработку кромки и термообработку стекла, поэтому и боятся давать гарантию. У нас тоже такое раньше было, пока не закупили оборудование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, у данного производителя отсутствует техническая возможность производить обработку кромки и термообработку стекла, поэтому и боятся давать гарантию. У нас тоже такое раньше было, пока не закупили оборудование.

Ну даже не знаю... Например, прямую цитату я привел от представителей VEKA... А тут на форуме, представители VEKA, рекомендуют ставить стекла с двумя i-стеклами :)

Как жить... Кому верить...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну даже не знаю... Например, прямую цитату я привел от представителей VEKA... А тут на форуме, представители VEKA, рекомендуют ставить стекла с двумя i-стеклами :)

Как жить... Кому верить...:fool:

Верить тому, что пишут тут! И не важно, чей это представитель. Нужно общаться с производителем стеклопакетов, а не представителями пластика.

P.S. не первый год ставим такие стеклопакеты и еще ни один не лопнул и уж тем более не слипся.

Кстати, о слипся - к двум И-стеклам это явление вообще не имеет никакого отношения. Слышали звон, да не знают где он...

Вот еще один перл от оконщиков (вырвано из тендеров):

а 2-х камерним енергозберігаючим склопакетом 40 мм з інертним газом аргон в двух камерах ще ми середннє скло поставили шліфоване так як у вас в двох камерах газ щоб не було термо-шоку.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...