Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Добрий день!

Будинок знаходиться біля Києва.

Стіни керамічні паротерм 38 + мінвата 100, двоповерховий.

Порекомендуйте оптимальні ціна/якість вікна (профіль, склопакет...).

А також, одні з дверей у будинок хочу зрабити або із металопластику або з теплого алюмінію, що оптимальніше?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Європейська профільна система 70 мм (можна більше, але буде дорожче) + двокамерний склопакет з двома ЛоуІ-склами та інертним газом - оптимальна формула для співвідношення ціна/якість/енергоефективність.

Звичайно, мають ще бути добросовісні виробник і встановлювач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

Будинок знаходиться біля Києва.

Стіни керамічні паротерм 38 + мінвата 100, двоповерховий.

Порекомендуйте оптимальні ціна/якість вікна (профіль, склопакет...).

А також, одні з дверей у будинок хочу зрабити або із металопластику або з теплого алюмінію, що оптимальніше?

Дякую!

 

Варіантів дуже багато. Розгядайте вікна не менше ніж з 5-ти камерного профілю монтажною шириною 70 мм. Склопакет 40 мм 4і-14Ar-4-14Ar-4i. Це я б сказав мінімальні параметри. Опір теплопередачі такого вікна орієнтовно 0,85 м2К/Вт. А далі все залежить від суми, яку можете витратити на вікна. Максимально можна досягти опору теплопередачі близько 1,3 м2К/Вт. Якщо говорити про двері, на мій погляд для житлового будинку краще двері з металопластику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо говорити про двері, на мій погляд для житлового будинку краще двері з металопластику.

А мені рекомендують робити двері тільки із алюмінія, тому що металопластик буде грати як "холодець".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не було "холодцю" має бути оригінальне армування згідно рекомендацій розробника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не було "холодцю" має бути оригінальне армування згідно рекомендацій розробника.

 

Підтримую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Помогите понять почему такая разница в цене на казалось бы одинаковые окна. Разница в стоимости монтажа существенна, а вот кроме того,что там разная фурнитура больше не вижу разницы.

2.thumb.jpg.9a736d20052280e9f125e5468e1dc39b.jpg

1616415853_viberimage2.thumb.jpg.b179d4b110fd47adef11424ee64d90e7.jpg

1009035317_viberimage.thumb.jpg.a5c4461770885c1b91286f5b451da5bc.jpg

573652005_viberimage1.thumb.jpg.6f40a8a61e426394764ab52b2836c227.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По монтажу по-разному бывает: иногда это чисто работа, иногда с материалами.

По фурнитуре указаны только бренды, ручки и некоторые функции - маловато информации.

Если по Сигении ещё можно предположить Титан, то по ВинкХаусу непонятно то ли это АктивПилот, то ли ПроПилот...

Второй дешевле, но ставить его на Брильянт ИМХО конщунственно.:)

 

Ещё стекло может быть посчитано у одних по новым, а у других по старым ценам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разница в цене между сигения и винхаус большая? И какая разница в качистве этих фурнитур?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фурнитуры одного уровня, но у ВинкХауса есть эконом версия - ПроПилот, а у Сигении - не знаю или есть, но, во всяком случае, это не Титан точно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Помогите понять почему такая разница в цене на казалось бы одинаковые окна. Разница в стоимости монтажа существенна, а вот кроме того,что там разная фурнитура больше не вижу разницы.

Разные стеклопакеты.

Ценообразование еще зависит от того, кто изготавливает стеклопакеты. Может быть фирма, что подороже сама их не изготавливает - отсюда и стоимость выше. Монаж 170грн/м.кв. как-то маловато даже для Одессы.

А 8400грн - для обычного монтажа многовато...

И кстати, конструкцию №4 так делать нельзя!!!! Надо делить ее на блоки и соединять усиленными соединителями. Могли хотя бы усиленные вертикальные имоста предложить, но лучше все поделить - площадь большая.

Ручка Hoppe New York - противовзломная. Может там и фурнитура противовзломная посчитана - по расчету не понятно. Не логично предлагать противовзломную ручку без противовзломных ответок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные стеклопакеты.

Вы имеете в виду,что разная ширина между стеклом? Это может влиять на цену стеклопакета?

 

А 8400грн - для обычного монтажа многовато.

 

Тоесть, можно предположить, что расчитан не стандартный монтаж, а с доп плюшками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли, плюшки всегда прописывают в КП. Подвох обычно в том, что прячут.

 

Ширина рамок в таких пределах влияет незначительно, вот если они пластиковые - тогда ощутимо. Но это всегда преподносят, как плюшку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это объяснить можно только не слабым аппетитном установщиков.

Возможно стоит сделать аналогичный расчёт ещё в одном месте но тогда я боюсь, что вобще запутаюсь и не смогу выбратью

 

Добавлено через 3 минуты

Подвох обычно в том, что прячут

Какой может быть подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно. В одном случае могут быть чисто деньги за работу, а в другом ещё и доставка, пена, шурупы и т.п. И ещё такой нюанс: если фирма мало платит монтажникам, то на качественный монтаж особо расчитывать не стоит.

 

Добавлено через 2 минуты

Какой может быть подвох?

Да всё, что угодно, например стекло не М0-М1, а М3-М4...

 

Добавлено через 1 минуту

Попросите деталировку техзадания, в ней будет гораздо больше информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это объяснить можно только не слабым аппетитном установщиков.

Возможно стоит сделать аналогичный расчёт ещё в одном месте но тогда я боюсь, что вобще запутаюсь и не смогу выбратью

Да тут по-ходу не слабый аппетит не только у установчиков, а у фирм вообще. Я только что посчитала ради интереса, что у меня выходит.

Пятикамерный профиль КВЕ Оптима с двухсторонней ламинацией и шпросом 8мм "золото"

Фурнитура GU Uni-Jet (Германия)с микропроветриванием по умолчанию. Противовзломная + противвзломная ручка.

Стеклопакет двухкамерный с двумя И-стеклами, аргоном и с пластиковой дистанцией. Последнее окно - с матовым стелом и так же два И-стекла. При чем все стеклопакеты с закаленным средним стеклом.

На всех створках - москитки и окно №4 - через усиленные соединители с металлом.

С обычным монтажем - в 56тыс.грн можно вложиться (с монтажом в Одессе).

А за 69тыс.грн монтаж на ПСУЛ 3 Д сделаем.

Что ж Вы минуете такого крупного производителя у себя-то в Одессе? У него на эксклюзив самые вкусные цены (и не только по Одессе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж Вы минуете такого крупного производителя у себя-то в Одессе?

Какого именно?

 

Добавлено через 1 минуту

А за 69тыс.грн монтаж на ПСУЛ 3 Д сделаем.

Что это за монтаж и почему он стоит 13000гр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого именно?

Паритет (Центр Оконных Технологий)

 

Добавлено через 1 минуту

Что это за монтаж и почему он стоит 13000гр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле на запрос выдаёт несколько адресов по Одессе- это всё один и тот же производитель с разными филиалами?

Что даёт эта лента? У меня на работе ест очень похожая лента, завтра сфоткаю и выложу, если она то возьму себе немного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гугле на запрос выдаёт несколько адресов по Одессе- это всё один и тот же производитель с разными филиалами?

Что даёт эта лента? У меня на работе ест очень похожая лента, завтра сфоткаю и выложу, если она то возьму себе немного.

В Одессе у него три офиса и два завода.

Лента - это паро-гидро-теплоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил я новикон скинуть мне детальное техзадание, они сказали, что и было детальное))) Фурнитура Siegenia Titan. По фурнитуре WinkHaus сказали, что стоит Active Pilot, стеклопакет они заказывают на заводе Glas Trösch в Одессе. Кто-то знает про этот завод?. А вот где берёт стеклопакет Новикон я так и не выяснил. Уточнили, что Вимарко берёт за монтаж 170гр/мкв с материалом, а Новикон 8% от стоимости окон и на вопрос какой монтаж посчитали я получил ответ-"КАЧЕСТВЕННЫЙ"))) Дистанция и у тех и у других обычная не пластиковая.

 

Добавлено через 3 минуты

Как и на что влияет растояние между стеклом если общая ширина пакета одинакова&

4i-ar-12-4-ar8-4i

4i-10ar-4-10ar-4i

 

Добавлено через 23 минуты

Связался с Вимарко и выяснил, что у них нет представителя который мне делал расчёт и они берут за установку 250гр/мкв. Получается, что ребята заказывают у Вимарко окна без установки и сами их ставят дешевле!? Сейчас жду расчёт конструкций от Вимарко на прямую и будим посмотреть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и на что влияет растояние между стеклом если общая ширина пакета одинакова&

4i-ar-12-4-ar8-4i

4i-10ar-4-10ar-4i

 

Пакеты с разными расстояниями между стеклами лучше гасят звуки с разной длиной волны, т.е. более звукоизолированные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в звукоизоляции будет столь незначительна, что ей можно пренебречь. По теплоизоляции одинаковые дистанции теплее, но опять же незначительно. ИМХО пакеты равноценны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил расчёт от Вимарко( в вложении) уже с разделённой на три большим окном. Когда общался с ними то озвучили стоимость монтажа 250гр/мкв, а в смете она как и у Новикон 8%:D. А также пересчитали конструкцию 4 в Новиконе. По общей стоимосте Новикон вышел все равно дешевле Вимарко.

Самых дишевёх исполнителей уже не рассматриваю, нет доверия.

71643056_(1).thumb.jpg.10406f514986e6a4364274d2a1429837.jpg

477585635_(2).thumb.jpg.70671aa35b3f03c18673e9d32267f62b.jpg

1343209315_1.thumb.jpg.c8d0d4397fa75d3cb45c727c700691c0.jpg

996364513_2.thumb.jpg.2ac5c0cd6daca886715be9321ee5c023.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...