Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к профи:

 

Какая толщина металлокаркаса нормальная для профиля Salamander Streamline?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к профи:

 

Какая толщина металлокаркаса нормальная для профиля Salamander Streamline?

Зависит от размера окна/двери, цвета. От 1,5мм (и не важно, какой это профиль)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Согласен, но рекомендую Мако. 2) Сейчас все больше становится заказчиков которые обоснованно настаивают на применении в стеклопакете хотябы одного стекла - 6мм.

1. Согласны но как другая типичная жаба свое болото хвалите

2. Какие интересно они аргументы приводят исходя из которых вы предлагаете им стекло 6мм

 

Добавлено через 6 минут

...., но сегодня случайно пообщался с человеком, который не один год занимается установкой окон, сразу говорю, он лицо не заинтересованное, заказ собирался делать на другой фирме, о том, что буду ставить окна ему не говорил. Вопрос возник по ламинации, утверждает, что лучше ставить белый профиль, т.к. ламинированный со временем выгорает, особенно с южной стороны и лет через десять ламинация будет отслаиваться от профиля.

Специалисты, подскажите по поводу ламинации, бывают ли такие проблемы или это мифы, т.к. мне больше по душе ламинированные.

 

Улыбает меня

А страшилки про нерастущие цветы и выделения свинца не рассказывал?

В шею его

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Согласны но как другая типичная жаба свое болото хвалите

2. Какие интересно они аргументы приводят исходя из которых вы предлагаете им стекло 6мм

 

1. Болото не моё. У мако по сравнению с гу мягче ход (хотя данный плюс в моем понимании, может быть на любителя). 2. Странно что вы об этом спрашиваете. Размер стеклопакета может быть таковым что без шестерки не обойтись. Некоторые же заказчики желают иметь исключительную звукоизоляцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня

 

можете дати рекомендації чи доцільно щось покращити в склопакеті в вікнах

 

вікна напрямок схід та північ

 

 

розмір ~ 1200*2000 - 2 шт

вікно з дверима 2900*2000 - 2шт

 

наповнення двокамерних склопакетів

 

 

4 10ar 4i 16 або (10)

 

хоча згідно цього то десь помилка

 

цікавить стосовно нергозберігання

 

профіль думаю поміняти не вдасться фурнітура не знаю, теж навряд.

 

профіль ALUPLAST

фурнітура Siegenia

 

дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не змінюючи товщину пакету можна тільки замінити аргон на криптон та додати пластикову дистанцію (якщо стоїть алюмінієва). Якогось суттєвого ефекту це не дасть. Але, думаю, під Алюпласт не так важко знайти штапіки під 2-камерний пакет з двома ЛоуІ або 40 мм з аргоном, або 32 мм з криптоном.

glace.pdf

glace (1).pdf

glace (2).pdf

glace (3).pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не змінюючи товщину пакету можна тільки замінити аргон на криптон та додати пластикову дистанцію (якщо стоїть алюмінієва). Якогось суттєвого ефекту це не дасть. Але, думаю, під Алюпласт не так важко знайти штапіки під 2-камерний пакет з двома ЛоуІ або 40 мм з аргоном, або 32 мм з криптоном.

 

я сам бачив цей склопакет, він 2х камерний, але мені виробник по памяті (в момент дзвінка не був в офісі) сказав таку конфігурацію як я написав.

дистанція там навигляд така як зазвичай - алюмінієва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не змінюючи товщину пакету можна тільки замінити аргон на криптон та додати пластикову дистанцію (якщо стоїть алюмінієва).

 

А как это делаетсЯ на готовых окнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

криптон та додати пластикову дистанцію

А в мене буде і криптон, і пластікова дистанція?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это делаетсЯ на готовых окнах?

 

В каком смысле на готовых? Без снятия - никак!

 

Надо снять пакет, отвезти на перепаковку, и соответственно забрать и установить обратно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком смысле на готовых? Без снятия - никак!

Надо снять пакет, отвезти на перепаковку, и соответственно забрать и установить обратно

нормальные производители стеклопакетов - НИКОГДА таким заниматься не будут.

максимум если это ихние же пакеты и при условии что там есть действительно чем дорожить, например триплексами или стеклами с бронированными пленками

 

того только замена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают на выбор рехао экосол 70, декко 82 с трехкамерным пакетом или

саламандер стримлайн 76мм. На 78кв2 с наружной ламинацией разница в цене в пределах 4%.

Подскажите на чем остановиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают на выбор рехао экосол 70, декко 82 с трехкамерным пакетом или

саламандер стримлайн 76мм. На 78кв2 с наружной ламинацией разница в цене в пределах 4%.

Подскажите на чем остановиться?

Создание трехкамерного стеклопакета для меня остается закадкой. ЗАЧЕМ!?

Самое интересное, что даже сам производитель этого стеклопакета не может внятно аргументировать нафига платить за четвертое стекло. Что бы утежелить створку? Ни на тепловые свойства, ни тем более на шумоизоляцию четвертое окно практически икак не влият.

Аргумент: "так хочет заказчик" лично для меня вообще неубедительный.

Не цепляйтесь только за профиль, когда выбираете окно. Акцентировать внимаия надо на все составляющие. Формула стеклопакета, фурнитура и армирующий металл играют бОльшую роль, чем Бренд профиля. Даже, если брать во внимание производителей окон одного уровня.

Salamander Streamline дороже, Rehau 70 всего на 4%? Сколько сравнивала - разница порядка 10% (при одинаковых прочих сотавляющих). Значит что-то где-то разное врасчетах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На профиле не зацикливался.

Ориентиром служит наверное самая распространенная тут на форуме комбинация рехао евро 70 + 4*14ar*4*14ar*4i + мако.

 

Разместил тендер www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=201324

рассмотрю предложения от, как модно сейчас говорить, местных лидеров мнений ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу банальное. Мако или не мако.. ту би о нот ту би.. это один из многих тысяч "ту би" с которыми сталкивается строимдомщик. Хорошо что хоть на этот вопрос можно ответить быстро. Остальное для спецов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На профиле не зацикливался.

Ориентиром служит наверное самая распространенная тут на форуме комбинация рехао евро 70 + 4*14ar*4*14ar*4i + мако.

 

Разместил тендер www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=201324

рассмотрю предложения от, как модно сейчас говорить, местных лидеров мнений ;)

ни в постах ни в тендерной заявке ничего не упоминается о монтаже.

Считать и считали 3-х слойный??

Дверь на террасу считать и считали как Входную (откр. наружу), как Балконную (откр. внутрь), или как межкомнатную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в постах ни в тендерной заявке ничего не упоминается о монтаже.

Считать и считали 3-х слойный??

Дверь на террасу считать и считали как Входную (откр. наружу), как Балконную (откр. внутрь), или как межкомнатную?

 

Монтаж трехслойный.

Дверь внутрь или наружу не принципиально. Если как входную то какие плюсы/минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж трехслойный.

Дверь внутрь или наружу не принципиально. Если как входную то какие плюсы/минусы?

Балконная дверь изготавливается из оконного профиля. Открывается во внутрь. Комплектуется оконной ручкой, ручкой-ракушкой и балконной защелкой. А силовая дверь изготавливается из дверного (усиленного) профиля. Коплектуется двухсторонней ручкой и реечным замком. Может быть с внутренним и с наружным открыванием. По цене силовая дверь раза в два дороже.

А вид монтажа с пар-гидроизоляцией бывает разных видов. Зависи от состояния проемов, наличия четвертей и материала стен. Помимо рехслойного, есть еще ПСУЛ 3Д - монтаж без пены. Где один СУЛ заменяет все три слоя защиты: паро-, гидро-, и теплоизоляцию.

Монтаж с паро-гидро-изоляцией - это доп.опция. По умолчанию его врядли кто-то считает.

И еще - если используются наружные летны, то их надо закрыть в течении 3 месяцев, т.к. эти самые ленты не устойчивы к УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то читал, что закаленное стекло ставят вторым во избежании термошока, а если установить его первым от улицы, эффект от термошока сохранится? И на сколько закаленное дороже обычного? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правильно поняли, для устранения риска разрушения среднего стекла термошока его закаливают или шлифуют кромку. Установка первого закалённого стекла ничего для среднего не меняет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать завод изготовитель Открытые окна, заказывал себе окна на протяжении 2-х лет, цена - качество соответствует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Необходимо заменить 5 окон на даче (одно окно сборное из двух секций т.к. необходимо вставить между ними подпорку).

По профилю опыт и понимание имеется.

В идеале хотелось бы Рехау 60 + двухкам. энергосберегающий пакет.

Подскажите где сейчас можно получить интересную цену (дача в Киевской обл., г. Березань).

"Чертежи" окон прилагаются.

peredayka.com/download/172b9ed63d3a14c593537537f0d628aa.html

Змінено користувачем Alexandr_T
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...