Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фурнитура для откатных ворот.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Я конечно не мазохист, но скажите несколько слов об фурнитуре Дорхан. Другую доставить почти нереально. Можно взять Алютех, но доставка дорогущая.

 

Фурнитура российская, с каждой покупки производитель отстегивает россии налогами на несколько рожков патронов по нашим солдатам и добровольцам.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если так считать, то тогда надо вообще ничего у России не покупать, а пока этого и без фурнитуры хватает и наш президент никак свою фабричку в России не продаст. А газ российский транспортируем, это сколько они рожков патронов и танков на эти деньги выпустят. Паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат. Ну их ... всю жизнь отравили. Я бы с удовольствием купил бы Роллинг-центр, так кто мне его привезёт в ЛНРщину. Хотя много чего другие уже попривозили. и мебель и сантехнику и плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що ви хочете почути? Що дурханівська фурнітура якісна? Ні, це не так. Фурнітура гівно. Гірша за ролгранд запежорський. Я відповів на ваше запитання?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если так считать, то тогда надо вообще ничего у России не покупать, а пока этого и без фурнитуры хватает и наш президент никак свою фабричку в России не продаст. А газ российский транспортируем, это сколько они рожков патронов и танков на эти деньги выпустят. Паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат. Ну их ... всю жизнь отравили. Я бы с удовольствием купил бы Роллинг-центр, так кто мне его привезёт в ЛНРщину. Хотя много чего другие уже попривозили. и мебель и сантехнику и плитку.

 

Качество российской фурнитуры невысокое, будут ремонты в процессе эксплуатации, скорее всего замена кареток, если взять трубу с запасом по весу ворот развальцевать не должно. Звуки в процессе эксплуатации присутствуют.

К сожалению Вы правы про бизнес с россией. Я исключил из потребления все российские товары, по крайней мере те, которые знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил и установил 2 года назад харьковскую(так мне сказали) фурнитуру откатных ворот за 1500 грн.Полтора года вроде отработала нормально.Осенью привез из польши автоматику Mhouse. С учетом ,что былоTax free обошлась мне в 250 дол.Автоматика на 400 кг.Ворота весят около 250 кг.В начале работало нормально.Через некоторое время после начала открывания ворота стали останавливатся.А мигалка стала делать три вспышки, что означает перегруз.Приходится откатывать ворота за несколько нажатий брелком.При откатывании появился хруст.Отключил автоматику.Ворота в ручную закатываются тяжелее чем раньше.Теперь думаю ремонтировать эти каретки(заменить ролики вышедшие из строя подшипниками) или купить новые.Забугорные фурнитуры ставить не собираюсь.У соседа ворота тяжелее моих ,а каретки полностью самодельные из подшипников уже работают года три без проблем,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество российской фурнитуры невысокое, будут ремонты в процессе эксплуатации, скорее всего замена кареток, если взять трубу с запасом по весу ворот развальцевать не должно. Звуки в процессе эксплуатации присутствуют.

К сожалению Вы правы про бизнес с россией. Я исключил из потребления все российские товары, по крайней мере те, которые знаю.

 

А не подскажете возможен ли вариант такой: взять эту хреновую направляющую но с хорошим запасом, а остальную часть фурнитуры какого-либо приличного производителя. Какого бы посоветовали? Ну, и так я понимаю, тут должны каретки нормально стыковаться с направляющей, или эти вещи не стандартизируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо до двадцяти кілограмів меду додати кілограм лайна, то у підсумку отримаєте 21 кг лайна.

Крім того, що брати не комплектом, а окремими комплектуючими буде значно дорожче, ніж просто комплект, ще й гадати "підійде /не підійде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете возможен ли вариант такой: взять эту хреновую направляющую но с хорошим запасом, а остальную часть фурнитуры какого-либо приличного производителя. Какого бы посоветовали? Ну, и так я понимаю, тут должны каретки нормально стыковаться с направляющей, или эти вещи не стандартизируются.

 

Лучше брать комплектом, у каждого производителя свои размеры направляющих, кареток и зазоры. Каретки в ремкомплект не берите - не известно как поведет себя направляющая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше брать комплектом, у каждого производителя свои размеры направляющих, кареток и зазоры. Каретки в ремкомплект не берите - не известно как поведет себя направляющая.

 

Ну тогда у меня выбора просто нет. Взять хреновую направляющую и к ней её же комплект. Есть правда и другой вариант, взять Алютеховский комплект. Насколько он хреновый, стоит ли он своих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку фурнітура від алютех своїх грошей не варта. Так, вона краще російської та української, але ж різниця у ціні не відповідає різниці у якості.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда у меня выбора просто нет. Взять хреновую направляющую и к ней её же комплект. Есть правда и другой вариант, взять Алютеховский комплект. Насколько он хреновый, стоит ли он своих денег?

 

Мне трудно правильно ответить на Ваш вопрос. Я понимаю уровень качества рассматриваемых Вами фурнитур, сказать какая из них проработает дольше не могу - не использую в продаваемых мной воротах, анализировал срок работы на одинаковых воротах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объективности ради, выкладываю фото своих роликов после 6-ти лет эксплуатации(делал ТО, перекрашивал каркас ворот), подшипники промыл, поменял смазку, люфтов нет. Большой Ролл Грандовсий комплект, пластиковые колеса.

Image2.thumb.jpg.41d827602359fabd288e85a13be31fce.jpg

Image4.thumb.jpg.075cba139d147a06d61971164dfc167a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер гуру форума. Хочу поставить себе откатные ворота 4м. и высотой 2м, много прочитал в инете, но до сих пор не могу определится с выбором, может что то посоветуете. Интересует не дорогая но качественная автоматика и фурнитура для откатных ворот. Многие советуют фурнитуру Белоруссии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з білорусії там тільки назва.варіант безпроблемний - італійська фурнітура РолінгЦентр.

Варіант бюджетний - великий комплект ролгранд+попрацювати терпугом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем.

тут автоматика для відкотних воріт, італійська Came, для побутового використання зазвичай купують комплекти ВХ

за цим поиланням можна почитати за італійську фурнітуру ролінгцентр.

на ролгранд посилання не дам, адже через відверто погану якість припинили на ній працювати ще у 2009 році

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем.

тут автоматика для відкотних воріт, італійська Came, для побутового використання зазвичай купують комплекти ВХ

за цим поиланням можна почитати за італійську фурнітуру ролінгцентр.

на ролгранд посилання не дам, адже через відверто погану якість припинили на ній працювати ще у 2009 році

 

А эта модель

www.vorotnet.com.ua/avtomatika_dlja_otkatnyh_vorot_faac_741.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороша автоматика, але дуже чутлива до перепадів напруги. І "нємного по-дєбільному" реалізовані запобіжники - горять разом з платою керування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта модель

www.vorotnet.com.ua/avtomatika_dlja_otkatnyh_vorot_faac_741.htm

 

Завтра будем переделывать ворота, сделанные на фурнитуре от этой компании... и года не прошло (ставили не мы). Меняем на Роллинг Центер (Италия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем.

тут автоматика для відкотних воріт, італійська Came, для побутового використання зазвичай купують комплекти ВХ

за цим поиланням можна почитати за італійську фурнітуру ролінгцентр.

на ролгранд посилання не дам, адже через відверто погану якість припинили на ній працювати ще у 2009 році

 

И какова цена этих двух комплектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня демонтировали ворота на фурнитуре SP... каретка изгибается при легком ударе молотка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без проблем.

тут автоматика для відкотних воріт, італійська Came, для побутового використання зазвичай купують комплекти ВХ

за цим поиланням можна почитати за італійську фурнітуру ролінгцентр.

на ролгранд посилання не дам, адже через відверто погану якість припинили на ній працювати ще у 2009 році

 

 

другие мне пишут по поводу Came BX74

"не рекомендую внутренняя шестерня силумин (пластмаса) концевеки механические,должны быть магнитные"

что тогда выбрать? больше склоняюсь к FAAC 741.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другие мне пишут по поводу Came BX74

"не рекомендую внутренняя шестерня силумин (пластмаса) концевеки механические,должны быть магнитные"

что тогда выбрать? больше склоняюсь к FAAC 741.

 

При использовании металлической шестерни, изнашивается двигатель, так как вся нагрузка напрямую идет на него. Замена пластиковой шестерни стоит 10-15 евро (ориентировочно после 8-10 лет использования), а замена двигателя 100 евро.

Магнитные концевики требуют точной настройки, могут намагничивать зубчатую рейку (приводит к преждевременному срабатыванию), замена одного концевика 60-80 евро (часто ломают когда чистят снег, листья и т.д.). Недостатков в работе механических концевиков, не замечено. Ну если он даже и сломается, то его стоимость 20-30 грн.

О придирчивости Фаака к напряжению, писал Виктор.

 

Некоторое время назад, продавцы этой фурнитуры и автоматики, с такими аргументами, присутствовали на данном форуме... но предпочли ретироваться, так как правдоподобных аргументов не смогли привести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...