Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджный городок Межречье, Хотяновка, Вышгородский р-н

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Мы купили участок в конце Центральной улицы. В этом году планируем строиться.

Коллеги, подскажите ответы на некоторые вопросы, плиз:) :

 

1. Стабильно ли электричество? Часто ли пропадает и надолго ли?

2. Много ли семей уже живет? Вдруг кто в курсе, хотя бы приблизительное количество заселенных круглогодично домов? +-

3. Видели детскую площадку. Гуляют ли там дети? Вообще, где дети гуляют? Много ли семей с детьми?

4. Как вопросы с охраной домов? Какая охранная фирма обслуживает массив? Были ли случаи краж?

5. Видел магазинчик продуктовый. Он работает?

 

Какие минусы от жизни в Межречье? Просто понимать, к чему готовиться и что предусмотреть?)

 

Заранее благодарю!:beer:

Всем привет,

1. мы еще не живем, но со слов мастеров, которые уже не в одном доме делали ремонт, электричество пропадает редко. Если и выбивает то минут на 15-20, я так понимаю выключают для каких-то работ.

2.по ощущениям 20-30 домов.

3.Детки есть, много, и у нас малыш. Летом на площадках "кипит" жизнь.

4.Обещают сделать въезд по пропускам, но пока никак. Что касается охраны дома, то мое мнение ставить обязательно. А вот кого выбрать решать уже Вам.

5.Магазин работает, на "Озерном" есть еще один.

Из минусов, которые заметил зимой, при безветренной погоде стоит смог от домов, которые топят твердотопливом. Больше пока не заметил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите кто получал разрешение на строительство самостоятельно/ через юристов межречье. Какая сумма вышла, были ли трудности при введении дома в эксплуатацию. 😊 спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Ваш договор. Да, порадовал. Особенно пункт 13 понравился, в котором написано следующее.

"Через два года, согласно внесенными товариществом в одностороннем порядке ограничениям на размер дома не больше 50 М2 все дома превышающие норму должны быть снесены. В случае не повиновения в течении 30 дней - штраф 10.000 грн а через два месяца будут снесены силами товарищества. После окончания сноса, счет за услуги товарищества будет предоставлен провинившемуся."

 

И что, Вы все это подписали? :lol: :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Ваш договор. Да, порадовал. Особенно пункт 13 понравился, в котором написано следующее.

"Через два года, согласно внесенными товариществом в одностороннем порядке ограничениям на размер дома не больше 50 М2 все дома превышающие норму должны быть снесены. В случае не повиновения в течении 30 дней - штраф 10.000 грн а через два месяца будут снесены силами товарищества. После окончания сноса, счет за услуги товарищества будет предоставлен провинившемуся."

 

И что, Вы все это подписали? :lol: :flag1:

 

Что за ересь написали? Конкуренты? Спам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал Ваш договор. Да, порадовал. Особенно пункт 13 понравился, в котором написано следующее.

"Через два года, согласно внесенными товариществом в одностороннем порядке ограничениям на размер дома не больше 50 М2 все дома превышающие норму должны быть снесены. В случае не повиновения в течении 30 дней - штраф 10.000 грн а через два месяца будут снесены силами товарищества. После окончания сноса, счет за услуги товарищества будет предоставлен провинившемуся."

 

И что, Вы все это подписали? :lol: :flag1:

А заняться больше видать нечем...858591249_.thumb.jpg.5575b2c7be98fa6768b18f6356b0e4e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы договор подписывали на услуги, в случае чяго, они могут их просто прекратить и не более того. Но сносить никто и ничего права никакого не имеет, т.к. частная это собственность.

П.С. Люди, ну что никро фундамент не копал в радиусе 100 м от детской площадки? Глубина почвы какая до песка??? Заранее спс!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что если стройка оформлена без нарушений и имееться на неё разрешение то таки сносить не законно, а вот если самомстрой то думаю вполне себе могут и снести, анархия анархией но стройки с липовыми документами сносят на ура, те же мафы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы договор подписывали на услуги, в случае чяго, они могут их просто прекратить и не более того. Но сносить никто и ничего права никакого не имеет, т.к. частная это собственность.

П.С. Люди, ну что никро фундамент не копал в радиусе 100 м от детской площадки? Глубина почвы какая до песка??? Заранее спс!!!

 

Я тоже искал соседей, но в итоге заказал геологию. За 3тыс провели разведку. Конструктор сказал, что я правильно сделал. Ибо, например, слева от Центральной грунт не оч, а справа вроде норм. У меня участок ближе к Десне справа (если смотреть на Десну).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже искал соседей, но в итоге заказал геологию. За 3тыс провели разведку. Конструктор сказал, что я правильно сделал. Ибо, например, слева от Центральной грунт не оч, а справа вроде норм. У меня участок ближе к Десне справа (если смотреть на Десну).

 

И какой фундамент Вам советуют делать? Какой УГВ у Вас и грунты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой фундамент Вам советуют делать? Какой УГВ у Вас и грунты?

 

Фундамент рекомендуется ленточный. Вода на глубине 2,90 м (+-90см гуляет). Промерзание грунта вроде 90см. Со слов геолога грунт хороший, ленточный фундамент на глубину 1.10м достаточно. Жду конструктив по проекту, там по фундаменту точнее будет видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент рекомендуется ленточный. Вода на глубине 2,90 м (+-90см гуляет). Промерзание грунта вроде 90см. Со слов геолога грунт хороший, ленточный фундамент на глубину 1.10м достаточно. Жду конструктив по проекту, там по фундаменту точнее будет видно.

 

Участок был подсыпан или свой грунт? Основание для фундамента песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок был подсыпан или свой грунт? Основание для фундамента песок?

 

Участок не подсыпали, грунт свой.

Основание для фундамента пока не понимаю. Конструктор покажет - дам знать.

 

Вот скрин из вывода геологии: prntscr.com/esaa3v

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть вопрос по скважине. А точнее по глубине, на которую нужно бить.

Бригада, которая будет бурить рекомендует бить до 30м. Говорят, что вода в этом районе что на 30м, что на 60м - одинаковая и по количеству воды, и по содержанию железа. Типа нет смысла бить на 60м.

Я задумался, ибо по логике бригаде выгоднее бить на 60м. Но рекомендуют 30м. Видимо, стоит прислушаться?

 

У кого какой опыт? Кто на сколько бил и какие результаты?

 

Заранее очень благодарю) Бурить хочу на след.неделе, по этому, любая инфа будет очень полезна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос по скважине. А точнее по глубине, на которую нужно бить.

Бригада, которая будет бурить рекомендует бить до 30м. Говорят, что вода в этом районе что на 30м, что на 60м - одинаковая и по количеству воды, и по содержанию железа. Типа нет смысла бить на 60м.

Я задумался, ибо по логике бригаде выгоднее бить на 60м. Но рекомендуют 30м. Видимо, стоит прислушаться?

 

У кого какой опыт? Кто на сколько бил и какие результаты?

 

Заранее очень благодарю) Бурить хочу на след.неделе, по этому, любая инфа будет очень полезна.

 

Оптимальная глубина 55 м. по всему берегу Десны делаем все довольны водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимальная глубина 55 м. по всему берегу Десны делаем все довольны водой.

Почему Вы не пишете, что практически везде превышение по железу? И что вода на 55 м требует очистки?

У нас скважина на 35м, нас предупредили, что практически везде железо повышено, нет смысла тратиться на бурение, лучше вложиться в водоочистку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы не пишете, что практически везде превышение по железу? И что вода на 55 м требует очистки?

У нас скважина на 35м, нас предупредили, что практически везде железо повышено, нет смысла тратиться на бурение, лучше вложиться в водоочистку.

 

У Вас на 35 много железа, а возьмите воду с 55 м. и сравните анализы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы не пишете, что практически везде превышение по железу? И что вода на 55 м требует очистки?

У нас скважина на 35м, нас предупредили, что практически везде железо повышено, нет смысла тратиться на бурение, лучше вложиться в водоочистку.

 

Вот мне тоже самое сказали.

Подскажите, плиз. Ставили ли Вы себе водоочистку? Дорогое ли удовольствие?

Как часто меняете фильтры и сколько это стоит?

 

А то сейчас мы на самом старте стройки. Многого не понимаем и очень важен опыт соседей:)

 

Спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

У Вас на 35 много железа, а возьмите воду с 55 м. и сравните анализы.

 

Таки интересно. Может у Вас есть результаты анализов с 35м и 55м? Хочу по фактическим данным прикинуть, стоит ли платить за 55м или таки 35м.

Дякую заранее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас на 35 много железа, а возьмите воду с 55 м. и сравните анализы.

 

Я общалась с соседями, у очень многих скважины около 50м, у всех превышение по железу. Это типично для этого горизонта и окресностей Десны. Об этои неоднократно писали и здесь, на форуме, те, кто занимается бурением.

 

Добавлено через 6 минут

Вот мне тоже самое сказали.

Подскажите, плиз. Ставили ли Вы себе водоочистку? Дорогое ли удовольствие?

Как часто меняете фильтры и сколько это стоит?

 

А то сейчас мы на самом старте стройки. Многого не понимаем и очень важен опыт соседей:)

 

Спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Таки интересно. Может у Вас есть результаты анализов с 35м и 55м? Хочу по фактическим данным прикинуть, стоит ли платить за 55м или таки 35м.

Дякую заранее)

 

Мы не ставили водоочистку, но в планах есть. Вода мягкая, но железо есть железо, есть налет на сантехнике, но удаляется не особо агрессивными средствами.

Анализы можно поискать, там все хорошо, кроме железа. Единственное, анализ делали еще до переезда, мне почему-то кажется, что железа было меньше. Впрочем, я знаю, что есть сезонные колебания показателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общалась с соседями, у очень многих скважины около 50м, у всех превышение по железу. Это типично для этого горизонта и окресностей Десны. Об этои неоднократно писали и здесь, на форуме, те, кто занимается бурением.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Мы не ставили водоочистку, но в планах есть. Вода мягкая, но железо есть железо, есть налет на сантехнике, но удаляется не особо агрессивными средствами.

Анализы можно поискать, там все хорошо, кроме железа. Единственное, анализ делали еще до переезда, мне почему-то кажется, что железа было меньше. Впрочем, я знаю, что есть сезонные колебания показателей.

 

Я не говорю что она без железа, но она по лутьше будет по другим показателям не будет нитратов точно, к сожалению анализов нету для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вчера смотрели дом в межречье, недалеко от дет площадки за ярким зеленым домом. не поняла смазанный ответ хозяина про подтопление весной. долго рассказывал про дренажные озера, а от прямого ответа ушел. расскажите пожалуйста, додтапливает этот луг или сухо-сухо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера смотрели дом в межречье, недалеко от дет площадки за ярким зеленым домом. не поняла смазанный ответ хозяина про подтопление весной. долго рассказывал про дренажные озера, а от прямого ответа ушел. расскажите пожалуйста, додтапливает этот луг или сухо-сухо?

 

Последнее затопление было весной 2013 года, самизнаетепочему :-)

Эти озера, которые они нарыли и продолжают копать, я думаю, не столько защита от разлива Десны, сколько дренаж болотистых местами лугов.

Кроме того, верхний слой почвы здесь держит влагу бесконечно долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее затопление было весной 2013 года, самизнаетепочему :-)

Эти озера, которые они нарыли и продолжают копать, я думаю, не столько защита от разлива Десны, сколько дренаж болотистых местами лугов.

Кроме того, верхний слой почвы здесь держит влагу бесконечно долго.

 

Ксения, спасибо большое за ответ!

Почему тогда Межречье такое мега-популярное? Честно сказать мне не очень понравилось в открытом, продуваемом поле. Сотка вроде продается по 1200-2000 , это то, что я вижу по олх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксения, спасибо большое за ответ!

Почему тогда Межречье такое мега-популярное? Честно сказать мне не очень понравилось в открытом, продуваемом поле. Сотка вроде продается по 1200-2000 , это то, что я вижу по олх

Я не знала, что оно мега-популярное, но плюсы, очевидно, есть - очень близко от города, инфраструктура (дороги, коммуникации, администрация, которая что-то делает). Близко Десна. Открытое, продуваемое поле - это красивейшие луга, которых скоро не будет.

Из минусов - коммунальные услуги уже больше 400 грн, природы все меньше, так как луг делится на участки, которые продаются, как пирожки, соответственно, много строек вокруг.

Еще ветры, действительно, они почти всегда.

Я просто не могу сравнить с другими КГ.

 

Добавлено через 10 минут

И еще, не знаю, говорил Вам продавец или нет, подключение коммуникаций - платное, причем без альтернативы. Это касается и э/э, газа и интернета. Было так - 600 долл/1 квт, 2000 долл - разрешение на подключение газа+ стоимость услуг облгаза, 200 долл додключение интенета. Насколько я знаю, цены и сейчас такие, но нужно обязательно уточнять. Иногда это становится неожиданностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 10 минут

И еще, не знаю, говорил Вам продавец или нет, подключение коммуникаций - платное, причем без альтернативы. Это касается и э/э, газа и интернета. Было так - 600 долл/1 квт, 2000 долл - разрешение на подключение газа+ стоимость услуг облгаза, 200 долл додключение интенета. Насколько я знаю, цены и сейчас такие, но нужно обязательно уточнять. Иногда это становится неожиданностью.

 

Да хто ж про такое говорит то..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...