Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по солнечным батареям.

Владислав К

Рекомендовані повідомлення

Такой возможности нет.

Под ключ и с монтажом и заработком поставщика не получится.

 

Но кто ищет тот всегда найдет возможность.

Придется разбираться и делать все самому.

 

Ориентировочно такой самострой влезет где то около 4куе. Без генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ключ и с монтажом и заработком поставщика не получится.

 

Но кто ищет тот всегда найдет возможность.

Придется разбираться и делать все самому.

 

Ориентировочно такой самострой влезет где то около 4куе. Без генератора.

 

Даже без монтажа и заработка .

Если мы говорим о рабочей системе, с резервом на несколько дней , как минимум это АКБ от 600А,Ч. (12 АКБ по 200А,Ч).

Цена есть в интернете ....

Контроллер заряда ...

Батареи солнечные ...

Инвертор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже без монтажа и заработка .

Если мы говорим о рабочей системе, с резервом на несколько дней , как минимум это АКБ от 600А,Ч. (12 АКБ по 200А,Ч).

Цена есть в интернете ....

Контроллер заряда ...

Батареи солнечные ...

Инвертор...

 

навскидку

акуумы стартерные 6 шт. 1000уе. За брендами гоняться не стоит. Работать в солнечной системе будут даже хуже чем простые малосурмянистые. И не брать Са/Са и иже с ними.

 

Контроллер заряда ... 400 у.е.

 

Батареи солнечные ...я брал в Украине монокристал по 1 у.е. (приблизительно на 1600 у.е. для требуемой задачи)

 

Инвертор...3Квт - 500-700 у.е.

 

Предохранители, провода, крепления -300 у.е..

 

Продавцов комплектующих в этой ценовой категории в интернете предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контроллер заряда ... 400 у.е.

Почему так дорого. Я на ebay смотрел, можна найти не так дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так дорого. Я на ebay смотрел, можна найти не так дорого.

Доставку с растаможкой посчитали?

МРРТ 60А не совсем ноунейм в Украине примерно так будет так и стоить.

 

Если порыться можно найти и дешевле.

Например я на вот эту штуку облизываюсь

 

60А МРРТ + 2.4 инвертор + зарядка.

Вполне рабочая штука. Есть реальные отзывы по эксплуатации.

Из недостатков холостой ход около 20Вт, и если сломается то останетесь без всего сразу.

А так самое то для бюджетной системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не брать Са/Са и иже с ними.

---

И не брать Са/Са и иже с ними, если контроллер позволяет им разряжаться ниже 11,5 В под нагрузкой 0,1Сном20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставку с растаможкой посчитали?

МРРТ 60А не совсем ноунейм в Украине примерно так будет так и стоить.

Так вы имели ввиду цены в Украине. Простоя такие вещи для себя в Украине не покупаю уж больно большая разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акуумы стартерные 6 шт

 

Давайте отделять мух от котлет Ж-)

Есть "системки" под названием-сам себе наваял из того, что было , и систем которые можно продавать и не иметь головной боли как мин 7-10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добрый день. Год прошел, как и ожидали, многое поменялось, и тарифы и курс. А как с установкой солнечных батарей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Год прошел, как и ожидали, многое поменялось, и тарифы и курс. А как с установкой солнечных батарей.

 

У кого деньги в баксах, особо ничего не поменялось. Для остального большинства альтернативка стала еще более недоступной.

 

Хотя есть и прогресс. Народ по чуть чуть ставит СБ и подключает зеленый тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Год прошел, как и ожидали, многое поменялось, и тарифы и курс. А как с установкой солнечных батарей.

 

АКБ и контроллеры по цене не изменились.

Солнечные батареи подешевели.

Монтажные работы -повыселись(очень нужны деньги :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ по чуть чуть ставит СБ и подключает зеленый тариф.

Да, через терни к звездам, пока. Но процесс идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, через терни к звездам, пока. Но процесс идет

 

Да нормально процесс идет. Я недавно смотрел статистику подключений облэнерго. Паровоз пошел и набирает скорость.

Просто у большинства желающих нету 15куе для установки. А тем у кого они есть оно не надо.

 

С 10КВТ батарей на крыше, летом можно иметь "зарплату" в РЭСе около 5000 грн. что есть намного больше среднестатистической по Украине. Даже по нынешним ценам и курсам доллара это неплохая безбедная "пенсия".

Учитывая реалии банковской системы я бы наверное лучше инвестировал в панели.

Одно только напрягает, могут в любой момент поменять тариф, и по 5грн. киловатчас уже никто покупать не будет. Или курс просядет до 50грн, а тариф не подтянется, тогда окупаться будет долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально процесс идет. Я недавно смотрел статистику подключений облэнерго. Паровоз пошел и набирает скорость.

Просто у большинства желающих нету 15куе для установки. А тем у кого они есть оно не надо.

 

С 10КВТ батарей на крыше, летом можно иметь "зарплату" в РЭСе около 5000 грн. что есть намного больше среднестатистической по Украине. Даже по нынешним ценам и курсам доллара это неплохая безбедная "пенсия".

Учитывая реалии банковской системы я бы наверное лучше инвестировал в панели.

Одно только напрягает, могут в любой момент поменять тариф, и по 5грн. киловатчас уже никто покупать не будет. Или курс просядет до 50грн, а тариф не подтянется, тогда окупаться будет долго.

А Вы сами пробовали поставить "зеленый"? Дураков давно нет. Зарабатывать "жирные сливки" Вам никто и нигде сегодня не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами пробовали поставить "зеленый"? Дураков давно нет. Зарабатывать "жирные сливки" Вам никто и нигде сегодня не даст.

 

На прошлой неделе разговаривал с главным инженером местного РЭСа. Никаких проблем не увидел. Он сам бы с радостью поставил бы себе - да нет свободных 15куе.

Ну а мне что бы подключить надо поставить ТП и столбы на всю улицу. Поэтому пока не спешу. Жду еще желающих подарить деньги Облэнерго.

 

Повторюсь еще раз. Если так сильно интересно то найдите статистику подключений к зеленому тарифу в разрезе областей. Она не секретная. Сразу станет ясно то что братья Клюевы пробили под себя стало доступным многим. Думаю лавочку скоро прикроют.

Уже слышал разговоры в Раде и НКРЭ что мол сильно жирно для государства покупать киловатт по 5грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже слышал разговоры в Раде и НКРЭ что мол сильно жирно для государства покупать киловатт по 5грн.

Это когда было. Сейчас около 11-12 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда было. Сейчас около 11-12 грн.

 

А у них что привязка к баксу? Вот уж не думал что проиндексируют. Надо зайти актуализировать инфу по тарифам.

 

ЗЫ! Почитал новые тарифы так и не нашел там ниче такого. Только снижали 2 раза в этом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это когда было. Сейчас около 11-12 грн.

На той неделе владелец СЭС мощностью более 1 МВт говорил мне, что сейчас платят меньше 6 грн., т.к. действие понизительного коэффициента 0,5 продлено и далее. Но хочет еще одну СЭС построить, как он сказал - на пару гектар.

Это я, осень 2014 г.:

IMAG0699.thumb.jpg.6242817221b8375d2c7139ff859b6b47.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той неделе владелец СЭС мощностью более 1 МВт говорил мне, что сейчас платят меньше 6 грн., т.к. действие понизительного коэффициента 0,5 продлено и далее. Но хочет еще одну СЭС построить, как он сказал - на пару гектар.

Это я, осень 2014 г.:

 

Для частных домовладений несколько иная ситуация. И лимит в 10 КВТ.

 

ЗЫ! Что ж он так коряво батарейки поставил. Еще не зима, а 2 нижних ряда уже в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ! Что ж он так коряво батарейки поставил. Еще не зима, а 2 нижних ряда уже в тени.

Уточнил дату съемки - 13 декабря 2014 г, время 10.20

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у них что привязка к баксу? Вот уж не думал что проиндексируют. Надо зайти актуализировать инфу по тарифам.

Привязка к евро. Такая была цена после недавнего возобновления полной оплаты за генерацию.

 

Добавлено через 3 минуты

На той неделе владелец СЭС мощностью более 1 МВт говорил мне, что сейчас платят меньше 6 грн., т.к. действие понизительного коэффициента 0,5 продлено и далее. Но хочет еще одну СЭС построить, как он сказал - на пару гектар.

Это я, осень 2014 г.:

Уже отменили предыдущее решение о снижении зеленого тарифа. Так что не нада. да и 6 грн. это что такое тариф, в два раза выше чем у частника. Сейчас 11,6-15,8 грн.

oilreview.kiev.ua/2015/03/27/zelenyj-tarif-dlya-ukrainskoj-alternativnoj-energetiki-uvelichen-vdvoe/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 11,6-15,8 грн.

это жесть, просто легальный грабеж государства, втихаря...частнику небось не пробиться туда..а как оформляется зеленый тариф? дайте ссылки реальные на инфу,плиз.

зы, УВЕРЕН. просто УВЕРЕН, что обыная энергия сетевая перепродается опять государству по высокой уже цене, там бутафория только нужна, и пофиг куда солнце светит..вот лазейка то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жесть, просто легальный грабеж государства, втихаря...частнику небось не пробиться туда..а как оформляется зеленый тариф? дайте ссылки реальные на инфу,плиз.

У частника также инфа есть пока 3,50 грн. до 2020 года

Почему так и не иначе вопрос не ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто легальный грабеж государства

 

это не грабеж, а стимулирование развития альтернативной энергетики!

 

если каждый украинец поставит себе по 10кВт СЭС - государству Украина будет насрать на газпром и где покупать уголь, вот оно такими мерами и стимулирует

 

мало того, Украина южнее многих стран Европы, ее и продавать можно

 

в странах европы еще больше поддержка, действует Зеленый тариф и отдают 15-20% от стоимости оборудования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...