Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от муравьёв на участке?

lord

Рекомендовані повідомлення

С Вашим ником- я бы не сомневалась;):Yahoo!:

а кто сомневается? :D

Просто ритуалы, тем более на христианском эгрегоре - достаточно стремная вещь, так что не стоит ее просто так выкладывать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просто выкладываю...:oops: заговоры способны работать в исполнении любого носителя языческой энергетики независимо от конфесиальной принадлежности. А относительно христианского пространства можно поспорить. Но- это ведь уже совсем другая история, - не правда ли? Здесь- Муравьи... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не просто выкладываю...:oops: заговоры способны работать в исполнении любого носителя языческой энергетики независимо от конфесиальной принадлежности. А относительно христианского пространства можно поспорить. Но- это ведь уже совсем другая история, - не правда ли? Здесь- Муравьи... :)

ндя... у меня есть пара знакомых, в их исполнении это будет что-то сродни оружию массового поражения :D

Так что с рутуаликой баловаться не стоит ;)

Все намного проще :)

Есть муравьи — полезные почвообразователи, а есть и такие, которые питаются семенами растений, причиняя вред зерновым культурам. Немалый урон саду наносят садовые черные муравьи. Причем делают это они не сами. Муравьи расселяют на ветках тлей, сладкими выделениями которых питаются. Так что в случае, когда на плодовых деревьях много муравьев, в первую очередь надо бороться с тлями.

Те, кто предпочитает народные методы борьбы с вредителями, могут применять настои горчицы, бархатцев, репчатого лука, чеснока, одуванчика, красного острого перца, сосновой хвои, табака, тысячелистника, чистотела. Приготовленные настои используются с добавлением небольшого количества мыла.

Чтобы избавится от муравьев, нужно посыпать солью их гнездо, а также те места, где они ползают. Не нравится муравьям запах петрушки, лука, чеснока, листьев бузины, дикой маты, полыни. Можно также приготовить для них приманку из 50 г воды, 5 — 6 г буры и 50 г сахара. Маленькими порциями разложить угощение в местах, где бывают муравьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ндя... у меня есть пара знакомых, в их исполнении это будет что-то сродни оружию массового поражения :D

Так что с рутуаликой баловаться не стоит ;)

Все намного проще :)

Есть муравьи — полезные почвообразователи, а есть и такие, которые питаются семенами растений, причиняя вред зерновым культурам. Немалый урон саду наносят садовые черные муравьи. Причем делают это они не сами. Муравьи расселяют на ветках тлей, сладкими выделениями которых питаются. Так что в случае, когда на плодовых деревьях много муравьев, в первую очередь надо бороться с тлями.

Те, кто предпочитает народные методы борьбы с вредителями, могут применять настои горчицы, бархатцев, репчатого лука, чеснока, одуванчика, красного острого перца, сосновой хвои, табака, тысячелистника, чистотела. Приготовленные настои используются с добавлением небольшого количества мыла.

Чтобы избавится от муравьев, нужно посыпать солью их гнездо, а также те места, где они ползают. Не нравится муравьям запах петрушки, лука, чеснока, листьев бузины, дикой маты, полыни. Можно также приготовить для них приманку из 50 г воды, 5 — 6 г буры и 50 г сахара. Маленькими порциями разложить угощение в местах, где бывают муравьи.

:beer: Полностью согласна! Чеснок- можно проверить на заблудшем муравье- обведите его надрезанным или надкусяным чесноком- увидите- как он паникует и слабеет... Да,8-)- эти методы ничуть не противоречат ритуальным, просто фитометоды давно отделились от магических, как объяснимые с точки зрения заученных мужей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто фитометоды давно отделились от магических, как объяснимые с точки зрения заученных мужей.

:o кто такое сказал?

Всему есть свое место, и травы с наговором намного эффективнее, чем просто травы.

Просто смысл на каждый чих ритуал писать? все можно решить намного прозе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кола, мочит не муравьев, а их тлю.

 

Вчера психанул, взял баллон купленый в Вузовском, от комаров, тараканов, муравьев и "задул" один муравейник, потом на баллоне прочитал, что нада еще и их пути запшикать и задул стволы дерев по кругу кольцом, шириной сантиметров тридцать. Сегодня - муравейника нема, по стволам нихто не ползает, по дороге вылезли какие-то жучки черные и тож сдохли!!! От тли опрыскал все деревья кока-колой!!! Короче - пока "тихо-ооо в лесу-ууу, только не спит ... Саня":D

Подумалось, что стволы лучше этой фигней не брызгать, она впитывается в кору иди знай, что потом в плодах окажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только теория:

"Наиболее гуманный способ избавиться от муравьев - это вынести гнездо за границы участка. Для этого надо взять старое ведро и накрыть муравейник. Муравьи быстренько начнут сформировывать гнезда в новой емкости. Как только этот процесс завершится, надо подрезать гнездо лопатой и вместе с муравьиной маткой унести куда-нибудь подальше от своего участка. А оставшиеся особи сами уйдут вслед за маткой."

отсюда:

www.acma.ru/Links/dirid/97/aid/383/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только теория:

"Наиболее гуманный способ избавиться от муравьев - это вынести гнездо за границы участка.

 

К соседу. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без приколов-самый эффективный, проверенный и экологически чистый способ борьбы с муравьями-человеческая м...ча. Вечером, как стемнеет (чтобы не пугать соседей), посылаю мужа по муравьиным норам. А тлю уничтожаю с помощью настоя луковой шелухи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без приколов-самый эффективный, проверенный и экологически чистый способ борьбы с муравьями-человеческая м...ча. Вечером, как стемнеет (чтобы не пугать соседей), посылаю мужа по муравьиным норам. А тлю уничтожаю с помощью настоя луковой шелухи.

 

хорошший способ! А главное хорошо, что вы соседей бережете:D

А человеческая моча, интересно, не выжигает газон как собачья?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для борьбы с тлей я купила клей от грызунов и насекомых «АЛТ» .

 

 

Идеальные нетоксичные, экологически чистые средства для борьбы с грызунами и вредителями плодовых деревьев - клеи «АЛТ», "Экотрап", «Блок». Безопасны при вдыхании и не вызывает раздражения при попадании на кожу. Клеи сохраняют свои клеющие свойства в течение долгого времени. Чрезвычайно эффективны для отлова насекомых. Клей кольцом наносится на ствол дерева и является непреодолимой преградой на пути насекомых-вредителей, обитающих в почве. Наносится как на сухие, так и влажные поверхности. Выпускаются в тубах по 135 гр. и банках 750 гр. Производитель – «Valbrenta Chemikals» (Москва). (С)

 

Муравьи прилипают, на дерево не ползут,тлю не разводят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросила я у родсвенницы из Германии- как там экономные буржуины борятся? Оказывается очень просто - там, где есть муравьи сыпят пекарный порошок-разрыхлитель... Это делается один раз в год весной и до следующей весны муравьёв нет. Может ещё не поздно? Муравьи его наедаются и их разрывает, - типа...:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тли я борюсь препаратом БИ-6,этот препарат продаётся ранней весной в ампулах и имеет тёмно синиий цвет,как чернила.Разводится на 10 литров воды и опрыскивается,но это надо делать толко, когда ещё не распустились почки.Это очень эффективное средство,сама убедилась.Ещё есть средство "Блискавка", имеет светло желтый цвет и тоже в ампулах.А с муравьями которые ползают по грядкам, и проделывают дорожки,борюсь с помощью средства от медведки-посыпаю их дорожки и слегка присыпаю землёй.Вот так спасла гладиолусы и клубнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А человеческая моча, интересно, не выжигает газон как собачья?:o
Если помочиться на газон, утром, с будуна - то спалит всё в радиусе 100 метров :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же так жестоко - муравьев, да и пепсей...

А вообще есть такое наблюдение - если в доме (квартире) есть тараканы, то муравьев нет. Вроде как они вместе не живут.

Не, у нас в общаге тараканы с муравьями нормально уживались :) А еще мыши были :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Chiara

А человеческая моча, интересно, не выжигает газон как собачья?

 

Нет. Человеческая полезная. Люди даже лечаться-уринотерапия называется.

 

Ну, а если с будуна, то можно и одним дыханием все выжечь, особенно на сердце у жены:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите препарат ГЕТТ - микрокапсулированный инсектицид для бытового применения.

Один "пшик" на муравейник - и через 3 дня забыли о его существовании.

Попутно разделываетесь с осами, тараканами, клопами и т.п. нечистью.

Я доставал через Ж/Д - пользуют для обработки вагонов. Видел в магазине для дачников. Цена вопроса - 35грн/флакон (500мл).

Не нашел я его через интернет в Киеве. И вообще Гугл нашел толькоо один магазин в Днепропетровске. Там минимальная сумма заказа 1000 грн., один флакон стоит 17 грн. Разве что все форумом покупать ящик :)

triplex.com.ua/index2.php?page=shop.infopage&vendor_id=1&output=lite&option=com_virtuemart&Itemid=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья и кусты можно защитить специальным клеем от насекомых (на момент похож - тягуууучий). Немного от земли обмазываешь им ствол - и они не могут пролезть к листьям и т.д.

 

Тока лучше ствол сперва полиэтиленом обмотать и на плёнку мазать. но это ненадолго. Ещё делают конусы из фольгированной плёнки вокруг ствола, типа скользко и "водяной ров" возле земли очень эффективен. Есть даже долговечные бетонные конструкции. У Курдюмова описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть метод - поливать гнезда кока-колой. Говорят, хорошо помогает.

А что - муравьи такие кусючие прям, что детей закусают? У нас в детстве муравьи жили прямо в фундаиенте дома, поэтому война шла с переменным успехом (поливали просто кипятком) - но я не помню, чтобы сильно они кусались.

Можно еще писать... Из той же оперы.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел я его через интернет в Киеве. И вообще Гугл нашел толькоо один магазин в Днепропетровске. Там минимальная сумма заказа 1000 грн., один флакон стоит 17 грн. Разве что все форумом покупать ящик :)

triplex.com.ua/index2.php?page=shop.infopage&vendor_id=1&output=lite&option=com_virtuemart&Itemid=1

Я купил этот балончик в магазине в Днепропетровске на троицком рынке. Особенного эфекта я не увидел. С муравейниками на участке я понял он вобще бессилен, т.к. распыляется его немного, только на поверхность муравейника, а чтобы попала вовнутрь, это надо наверно снять распылитель и вылить полфлакона. В доме определенный кипиш у муравъев наюлюдается, но средство довольно быстро выветривается, через несколько дней на том же месте можно их опять встретить. Но если кто хочет могу купить передать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Этой весной мужу кто-то посоветовал стволы деревье обмазать салидолом. Что мы благополучно и сделали, тьфу-тьфу-тьфу, но тли ни на черешне, ни на вишнях, ни на других деревьях нет, даже на розах. Салидол, правда, подсыхает и приходится обновлять, но это не сложно.

 

Зато медведки - тьма!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это муравьи с разведения птицы, перешли на разведение крупного рогатого скота.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо Ля-Ля. Пробовали. Не становится.:Yahoo!:

 

Я уже 5 лет слушаю за уникальную многофункциональность американского напитка.

Все, надоело, провел несколько тестов.

Говорили, если положить монету ржавую - будет чистая за ночь.

У меня уже 2 недели монета в ней лежит и ничего не изменилось.

Для разновидности положил старый царский рубль, ржавый. И еще положил золотой рубль. Все в разные стаканы, ничего нигде не меняется...

Только жена ругалась, что стаканы все забрал.

Для полноты тестов была куплена не только колла, но и и фанта и спрайт.

Вообще никак не влияет на ржавчину, может я подделку покупаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тлю кола тож не подействовала. :)

экономят видимо на сырье, былого яда нам уже не пить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...