Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Какая в реальности получилась высота подъема мансарды? И сколько по периметру дом (длина, ширина)?

 

Какие будете применять грунтовки-шпаклевки-штукатурки-краски? Зачем Вам вообще штукатурка? Почему не красить по шпаклевке?

 

У нас недострой, один из первых в Осокорках домов из газобетона. А где Вы находитесь? Мы возле пристани Осокорки. Давайте дружить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пергола это вот это

 

Спасибо за наглядный ответ.Но, ожидав ответ ,перерыл интернет на тему "пергола" и в ответ получил ,что это навес из вьющихся растений.Правильно ли я понял ,исходя из первой фотки,что я могу накрыть терассу тентом в летнее время для отдыха на природе ,а в зимнее время его демонтировать для достаточного попадания солнечного света в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вычитала в Мураторе на польском форуме, что армирование ГБ кладки под окнами необходимо ТОЛЬКО если ГБ шип-паз, потому что отутствуют вертикальные клеевые швы. Себе не армировала - от сердца отлегло :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая в реальности получилась высота подъема мансарды? И сколько по периметру дом (длина, ширина)?

 

Какие будете применять грунтовки-шпаклевки-штукатурки-краски? Зачем Вам вообще штукатурка? Почему не красить по шпаклевке?

 

У нас недострой, один из первых в Осокорках домов из газобетона. А где Вы находитесь? Мы возле пристани Осокорки. Давайте дружить!

 

По мансарде - еще не выложили. Выложат- тогда померяем. Планировали 1,8 м, потом - 1,6 м, сейчас думаем, что и 1,4 хватит.

Грунтовать будем спецгрунтовкой для газобетона. Штукатурка минеральная - для газобетона, краска - не акриловая, минеральная. Есть консультант по газобетону "Н+Н". Он ориентирует в выборе. Нам надо, чтобы технология соблюдалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мансарде - еще не выложили. Выложат- тогда померяем. Планировали 1,8 м, потом - 1,6 м, сейчас думаем, что и 1,4 хватит.

Грунтовать будем спецгрунтовкой для газобетона. Штукатурка минеральная - для газобетона, краска - не акриловая, минеральная. Есть консультант по газобетону "Н+Н". Он ориентирует в выборе. Нам надо, чтобы технология соблюдалась.

 

А вы бы не смогли вашего консультанта спросить ( пожалуйста!) - будет ли клинкерная плитка держаться на ГБ, а то мне на выставке строительной не дали внятного ответа - оторвет ли с наружным слоем ГБ или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вычитала в Мураторе на польском форуме, что армирование ГБ кладки под окнами необходимо ТОЛЬКО если ГБ шип-паз, потому что отутствуют вертикальные клеевые швы. Себе не армировала - от сердца отлегло :)

планировали армировать через 4 ряда, сделали чертежи, посчитали арматуру, искали штроборезку (в инструкциях по Аэроку такое было). Консультант по "Н+Н" убедил, что при таких размерах армировать не надо. Сверху все равно сплошной армопояс с "теривой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за наглядный ответ.Но, ожидав ответ ,перерыл интернет на тему "пергола" и в ответ получил ,что это навес из вьющихся растений.Правильно ли я понял ,исходя из первой фотки,что я могу накрыть терассу тентом в летнее время для отдыха на природе ,а в зимнее время его демонтировать для достаточного попадания солнечного света в дом?

можете и так делать, только тент должен быть эстетичным, не хуже чем на картинке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы не смогли вашего консультанта спросить ( пожалуйста!) - будет ли клинкерная плитка держаться на ГБ, а то мне на выставке строительной не дали внятного ответа - оторвет ли с наружным слоем ГБ или нет.

 

сами такое хотим, уже спрашивали. Говорит - можно, но только немного на цоколь и стены над ним. Такое наслоение препятсвует нормальному функционированию автоклавного газобетона. По технологи можно любую облицовку, но с воздушной прослойкой а не вплотную на клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая партия фото по состоянию на 9 мая 2009 года.

picture.php?albumid=172&pictureid=1511

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1512

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1513

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1514

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1515

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1516

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1517

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1518

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1519

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1520

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за перемычка над проемом? Тонкая какая-то...

 

Слава, а что, надо чтобы смотрелось мастодонтом? Ведь смысл работы конструктора не в том, чтобы сделать вещь, которая бы внешне воспринималась мощной, а продумать ее так, чтобы все сила была внутри. На эти перемычки опирается "терива", которая по контуру армируется армопоясом из арм. 25, который перераспределяет нагрузки. А газобетон поддерживают уголки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а что, надо чтобы смотрелось мастодонтом? Ведь смысл работы конструктора не в том, чтобы сделать вещь, которая бы внешне воспринималась мощной, а продумать ее так, чтобы все сила была внутри.

 

На сколько я понимаю, перемычка вообще не должна ни как смотреться - ее не должно быть видно, ее задача - выдержать. Просто я ни когда не видел таких "хиленьких" перемычек, да еще при такой ширине проема, но если считал конструктор - тогда да, если чего с него и спрос :rolleyes:

 

Какая у Вас высота потолков получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у Вас высота потолков получится?

 

2,85 м, сейчас сделан только черновой пол, без утепления и гидроизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=1606

 

по состоянию на 16.05.09 - перекрыли первый этаж "теривой" из Винницы. Что-то Игорь много блоков прислал - осталось штук 60. Балки легли как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=1607

 

Руководитель строительства, снабженец, прораб (по совместительству), архитектор - Лена, объясняет как строить по чертежам. Кстати, строители это понимают (ради этого и брались), задают нужные вопросы, исправляют ошибки.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1608

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1609

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1610

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1611

 

picture.php?albumid=172&pictureid=1612

 

опорная сетка под перегородки, по краям - у монолитного пояса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А вот и продолжение фоторепортажа с передовой линии стройки. Была трехнедельная пауза, а сейчас опять кипит работа уже вторую неделю.

 

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2199

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2200

 

Швы между блоками газобетона на втором этаже уже стали заметны своими темными линиями, это из-за монолитных столбиков и пояса, которые за ними находятся.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2201

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2202

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2203

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2204

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=2205

 

Несущая крышу стена на втором этаже.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2206

 

 

Это не кадр из фильма "Штольня" - это наш гильзованый трубой из нержавейки диам. 200 мм канал камина 270*270 мм.

picture.php?albumid=172&pictureid=2207

 

А это - причина строительства монолитных столбиков и пояса на мансардном этаже - керамическая черепица "Rоben" MONZAPLUS- черепица волнистая PLUS от (ссылка устарела)

 

Та, что на фото слева - это вентиляционная черепица, та, что справа - обычная рядовая.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2208

 

Это "левая" черепица, тоесть та, которую укладывают по левому торцу. У нее есть специальная боковина. Позже выложу коньковую черепицу - очень красивая. Именно из-за красивых коньковых, ендовых и торцевых элементов и выбрали керамику. Тем более долгое маркетинговое анализирование показало, что битумная черепица дороже, а еще если учесть несколько приятных факторов от продавцов именно это партии черепицы - то выбор стал за ней. Несмотря на толстые и густопоставленные стропила и очень приличный вес.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2209

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Еще несколько снимков со строительства

picture.php?albumid=172&pictureid=2579

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2580

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2581

 

 

Грунтовка для газобетона. Все стены снаружи прогрунтовали в два слоя, чтобы препятствовать водопоглощению.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2582

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2583

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2584

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Новый этап стройки, с конца августа начали накрывать крышу. Материалы были свезены раньше, но пришлось сделать техническую паузу, во время которй мои строители построили цокольный этаж еще одного дома под моим чутким руководством, да и остались там достраивать стены первого этажа. Я же нашел с помощью этого форума еще одну бригаду. О впечатлениях от их работы расскажу по окончании оной.

А пока фотосессия ;-)

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2922

 

picture.php?albumid=172&pictureid=2921

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а зачем грунтовка для газобетона? Просто у меня дом тоже из этого материала. Уже 3года стоит неоштукатуренный и т.д. может тоже надо прогрунтовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а зачем грунтовка для газобетона? Просто у меня дом тоже из этого материала. Уже 3года стоит неоштукатуренный и т.д. может тоже надо прогрунтовать?

 

По технологии строительства из газобетона, после того, как готова коробка нужно ее прогрунтовать изнутри в один слой, снаружи в два. Грунтовка специальная, на этикетке указано, что она для газобетонных блоков или блоков из ячеистого бетона. Гркнтовка делается под минеральную штукатурку, защищает газобетон от чрезмерного увлажнения атмосферными осадками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я слышал, что для упрочения конструкции по верхнему ряду делается НЕПРЕРЫВНЫЙ (замкнутый) ж/б пояс - т.н. "венец"

Понятно, как вы это сделали на горизонтальных участках - есть фото (венец1), а вот как на фронтонах решили этот вопрос - см. фото венец2 - я там красным кружочком "вопросное" место обвел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я слышал, что для упрочения конструкции по верхнему ряду делается НЕПРЕРЫВНЫЙ (замкнутый) ж/б пояс - т.н. "венец"

Понятно, как вы это сделали на горизонтальных участках - есть фото (венец1), а вот как на фронтонах решили этот вопрос - см. фото венец2 - я там красным кружочком "вопросное" место обвел...

 

Что-то я картинок не увидел...

 

Но вопрос понял, над фронтоном (поверх одного ряда газобетона, который над перемычкой из уголков) сделан такой же венец. Еще венец №1 связан монолитными столбиками с армопоясом, который вокруг "Теривы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...