Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а не могли бы вы, если конечно есть такая возможность, выложить для общего просмотра свою затратную смету на сегоднишний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=172&pictureid=3779

 

вот такая высота стен в мансарде получилась - как по мне - вполне удобная и экономная (в отличии от полного этажа)

 

А про монолитные столбики можете рассказать?

Что-то их снаружи не видно... они у вас не на всю толщину стены?

Утепляли как-то дополнительно эти зоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про монолитные столбики можете рассказать?

Что-то их снаружи не видно... они у вас не на всю толщину стены?

Утепляли как-то дополнительно эти зоны?

 

 

Игорь, конечно же их не видно снаружи, ведь дом под штукатурку. Нельзя допускать никаких мостиков холода. Обратите внимание - никакого бетона снаружи газобетонных стен не видно. Все сделано по технологии резанный газобетон, стиродур, железобетон. Вы так делали перемычки, только они у Вас снизу "голые" (над оконным проемом). Но это не критично, все равно потом закроется стиродуром при монтаже окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там, похоже, и решеточка просматривается?

 

Какая там решеточка? Это "французский" балкон. Ведь окна до пола, и открываются на всю высоту. Это фото сделано в Барселоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не могли бы вы, если конечно есть такая возможность, выложить для общего просмотра свою затратную смету на сегоднишний день?

 

Пока нет возможности выписать все расходы. Они в толстой книге, нужно время, чтобы все переписать. Может зимой итог подведу, когда праздники будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технологии строительства из газобетона, после того, как готова коробка нужно ее прогрунтовать изнутри в один слой, снаружи в два. Грунтовка специальная, на этикетке указано, что она для газобетонных блоков или блоков из ячеистого бетона. Гркнтовка делается под минеральную штукатурку, защищает газобетон от чрезмерного увлажнения атмосферными осадками.

 

Подскажите, а где это написано (про грунтовку)...

...плиз дайте ссылку, а то у меня вагон разной ТД по газобетону разных производителей, но такого требования нигде не нашел...

Спасибо, а то сейчас как раз самое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, конечно же их не видно снаружи, ведь дом под штукатурку. Нельзя допускать никаких мостиков холода. Обратите внимание - никакого бетона снаружи газобетонных стен не видно. Все сделано по технологии резанный газобетон, стиродур, железобетон. Вы так делали перемычки, только они у Вас снизу "голые" (над оконным проемом). Но это не критично, все равно потом закроется стиродуром при монтаже окон.

 

Я понял, тогда все ОК... Такое видел в техкартах итонга (там монолитные колонны оклеивали пенопластом по периметру, а потом закладывали U-блоками (вертикально)...

Как раз и я так пытаюсь делать - никакого сквозного выхода наружу ни бетона, ни кирпича...

Все у нас получится!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, тогда все ОК... Такое видел в техкартах итонга (там монолитные колонны оклеивали пенопластом по периметру, а потом закладывали U-блоками (вертикально)...

Как раз и я так пытаюсь делать - никакого сквозного выхода наружу ни бетона, ни кирпича...

Все у нас получится!:beer:

 

Зайдите на сайт (ссылка устарела) - там чертежи по узлам.

 

По поводу грунтовки - свяжитесь с региональным менеджером "Н+Н" Ярославом Гаврищуком ( 253 86 88 ), он расскажет и по инструкции и по опыту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег,жаль нет фото фасада со стороны входа.Внимательно наблюдаю,ждем продолжения!Спасибо.

 

Вот, показываю фасадный вид. Весь период строительства стен, перекрытия и крыши (с апреля по сентябрь), а также много лет перед этим здесь стоял старый садовый домик. Он отслужил свое верой и правдой, в последнее время был местом жительства строительных бригад. А теперь его срок истек. Начали демонтаж, вывезен уже один 5-ти тонный ЗИЛ мусора. Вывоз мусора сегодня - 350 грн. Договаривался с тремя перевозчиками. Одни позвонили через 20 мин. после заказа, сказали, что машина сломалась. Другие опоздали на 1 час 20 минут, а я в это время вызвал третьих. Вот такая эпопея с простой, казалось бы, затеей.

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4496

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4497

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4498

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4499

 

picture.php?albumid=172&pictureid=4500

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, показываю фасадный вид. Весь период строительства стен, перекрытия и крыши (с апреля по сентябрь), а также много лет перед этим здесь стоял старый садовый домик. Он отслужил свое верой и правдой, в последнее время был местом жительства строительных бригад. А теперь его срок истек. Начали демонтаж, вывезен уже один 5-ти тонный ЗИЛ мусора. Вывоз мусора сегодня - 350 грн. Договаривался с тремя перевозчиками. Одни позвонили через 20 мин. после заказа, сказали, что машина сломалась. Другие опоздали на 1 час 20 минут, а я в это время вызвал третьих. Вот такая эпопея с простой, казалось бы, затеей.

 

 

Олег,спасибо!Теперь будет видно,всю красоту!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, очень хороший дом , правильный и внутри и снаружи.

 

+1

:) Дом замечательный! Думаю здесь много людей имено такой проект ищет,

(а он под боком);-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

picture.php?albumid=172&pictureid=4851

 

Вот такой недострой на сегодня. Ждем окна от Марии "Доброе утро", двери от "Легиона".

А гараж уже в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот такой недострой на сегодня. Ждем окна от Марии "Доброе утро", двери от "Легиона".

А гараж уже в следующем году.

Молодцы!:good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подоприте свес крыши еще одной балкой? А то зима на носу, снег может пойти, нагрузка увеличится. Чуть стремновато.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может подоприте свес крыши еще одной балкой? А то зима на носу, снег может пойти, нагрузка увеличится. Чуть стремновато.

 

 

Так там же ж подперто! :D Временная подпорка пока гараж не построим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же ж подперто! :D Временная подпорка пока гараж не построим.

 

То что подпорка есть это я вижу. Но она одна где-то на 2м свеса крыши, да еще черепичной. Вес большой.

Хотя бы еще одну-две балки подпереть и я хоть спать буду спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а витражики в окна от Марии не хотите??

 

Спасибо, за предложение, посетил Ваш сайт. Мы не предполагали использование витражей в отделке, но есть заказчики, которых это интересует. Ближе к "делу" я к Вам обращусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Несколько сегодняшних фото, едва успели дверь перед Новым годом поставить. Заказывали давно - но смонтировали только сейчас. А вот окна так и не успели вставить до нового года - нет профиля..

 

picture.php?albumid=172&pictureid=5130

 

picture.php?albumid=172&pictureid=5131

 

picture.php?albumid=172&pictureid=5132

 

picture.php?albumid=172&pictureid=5133

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько сегодняшних фото, едва успели дверь перед Новым годом поставить. Заказывали давно - но смонтировали только сейчас. А вот окна так и не успели вставить до нового года - нет профиля..

C новым годом,Олег!Фасад-класс!Может есть смысл,окна прикрыть пленкой?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C новым годом,Олег!Фасад-класс!Может есть смысл,окна прикрыть пленкой?

 

Спасибо за поздравления, Вас также!

 

Окна закрыть смысл есть с тех пор, как крышу накрыли.

Но вот незадача - сначала долго подбирали - кому бы доверить наши окна. Потом объеденились с нашим клиентом - и заказали у Марии, Доброе Утро. Клиенту - первому, он сильно спешил до зимы закрыться. Да и решили - пусть сначала один заказ сделают, расчитаемся - и потом новую предоплату внесем. И вот, в начале декабря дело было слелано - хотя конечно понапридумывали заморочек с профилем, ламинированием. Одно удорожание - но жене нравится, да и я не против красоты (кхе..кхе).

В результате, 30-го декабря двери привезли - недели три ждали (заказывали одновременно с окнами, забыл название фирмы). А окна так и не доехали до Нового Года - нет профиля на складе. Обещают после 20-го, ждем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег ,Лена с новым годом!

вопрос а снег в чердак не надуло через решетки фронтончика ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой профиль лёг на душу?

 

Не лег - положили... Я в этом мало разбираюсь. На старой работе, когда проектировали высотки и окна исчислялись сотнями - там ставили профиль Рехау. Сразу склонялся к нему, тем более уже этим летом по моей рекомендации Рехау поставил мой заказчик в свой коттедж. Обращался на просчет в "Окна-корса".

Но в последний, решающий момент переметнулся к Марии.

Она мне многое про профили рассказала, и предложила "Саламандер Стрим лайн" - немецкий, тонированный с ламинацией. На этот профиль (5-камерный) и составили договор. Стеклопакеты - двухкамерные с и-стеклом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...