Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Да нет там острых углов. Прямой угол, 90 градусов. То, что после укладки и затирки плитки об угол можно порезаться ребенку - не соотвествует действительности. Это испорченный телефон, а не отражение реальности.

К сожалению, там есть острая кромка Конечно, порезаться об нее нельзя, но расшибить, что-нибудь, ребенку, как нечего делать. Возможно, Вы знаете суперплитку большого размера, идеально ровную. А два острых угла под 45, разделенные швом хотя бы на 1мм, из-за нервности плитки большого размера, дают 90 градусов, но с очень острой кромкой.

А вообще-то, каждый волен поступать как он желает. У кого-то дети спокойные, поэтому им непонятно, зачем это всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за нервности плитки большого размера, дают 90 градусов, но с очень острой кромкой.

я попрошу Вас воздержаться от подобного рода комментариев в этой ветке. Для описания разного рода гипотез есть другие темы. Я своими пальцами чувствую, что нет острой кромки. Видео выкладывать не буду, жаль времени.

 

Добавлено через 7 минут

И я всегда считала, что Вам надо было в аспирантуру поступать, Вы очень трепетно относитесь к знаниям. И мне это очень нравится. Я не понимаю, почему Вы этого не сделали... Но все впереди!

 

Мне предлагали, но я сознательно отказался. Во-первых, я не видел и не вижу прикладного применения результатам диссертации. В той среде, где бы мне ее пришлось писать, я бы долго мучился в догадках - почему правильно делать так, а все вокруг построено не так. Взять хотябы заброшенную часть архитектурного наследия Киева - Киевскую крепость. О ее превращении в современную экспозицию, согласно европейским нормам можно не одну диссертацию написать. Но вот беда - написанное будет очень далеко от реальности. После защиты надо либо выехать куда-то, где действуют правила здравого смысла и законы гравитации, либо срочно менять вид деятельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась Ваша кухня, себе именно из такого фасада и представляла. Если можно, сколько примерно стоит м погонный подобной кухни.Учитывая все механизмы конечно. Спасибо.

Единственно чего не хочу видеть у себя так это верхних шкафов. Специально для этого предусматриваю кладовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно стоит м погонный подобной кухни.Учитывая все механизмы конечно.

 

Если подходить к вопросу профессионально, то нет такого понятия, как цена метра погонного кухни. Индивидуальный подход этого не предусматривает.

 

Это в кафе есть готовые блюда с ценой за порцию, или обои в магазине с ценой за погонный метр, или плитка керамическая. Речь идет об уже изготовленом и упакованом товаре, лежашем на прилавке.

 

А кухни готовой нет. Она витает в воздухе, чтобы ее материализовать, надо затратить немало энергии. Если вывести цену за погонный метр кухни, исходя из конкретного индивидуального случая, а потом перенести цену на абстрактную кухню, то достоверность такой цены будет крайне низкая.

 

Достоверным может быть только порядочность и профессионализм производителя и подготовленный к работе заказчик.

 

Каждый элемент кухни имеет свою конкретную цену: столешница, фасады, фурнитура, полки и шкафы. Но они продаются по отдельности.

 

Сумма цен отдельных составляющих элементов не является ценой кухни. Потому что есть еще очень большая информационная составляющая: знать о существовании того или иного элемента, знать с чем его можно применять, а с чем - нет. Знать как все будет работать в комплексе. И именно эти знания составляют добавленную стоимость кухни. В большинстве у нас еще не готовы платить эту стоимость, хотя без нее получаются банальные стандартные кухни, которых тысячи.

 

Добавлено через 27 минут

И еще поделитесь как живется с глянцевой кухней? остается ли еще свободное время после ее натирания?) или это все "происки врагов"?! Мне оч нра глянец, но я никак не отважусь себе сие чудо заказать...

 

Это даже не происки врагов, а информационная зашореность, зажатость. "Как бы чего не вышло". Кстати, феномен скорее всего рожденный диктатурой. Как во времена ГКЧП был указ временно остановить издание газет, кроме нескольких центральных -"Правда", "Известия", "Труд". И сознательно контролировать и режиссировать информационный поток, чтобы удерживать как можно больше людей в нужном для власти состоянии. Не нужно людям давать возможности сомневаться, искать и пробовать что-то новое. Есть старый проверенный способ, стандарт, который гарантирует долгие годы у власти. Кстати, совершенно случайно мне попала в руки газета "Правда" за 1958 год. Вот это пропагандистская машина.

 

DSC_0026.JPG?gl=UA

 

По поводу фасадов. Современная технология позволяет с точностью, которую не может различить глаз, производить продукт одинакового цвета или текстуры. При этом фактура может быть разной. В нашей кухне глянцевые только фасады верхних шкафчиков, нижние - матовые. Но цвет одинаковый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мое сообщение 1394 осталось незамеченным:) Не могли ответить, если не сложно. Очень интересно ваше мнение.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы услышать ваше мнение о сочетании флезилиновых/виниловых обоев с газобетоном. Где то читал что нарушается паропропускная способность... Мне очень нравятся практичность этих обоев, всегда можно подкрасить, растягиваются и скрывают мелкие трещинки. Думаю себе поклеить и сомневаюсь..

 

У нас флизелин применен только на стенах и потолке мансарды. Насчет паропропускной способности - паробарьером является материал, который не пропускает воду в любом состоянии - жидком или газообразном. Это может быть пленка ПВХ (целофан). Покрасить такой материал водорастворимой краской невозможно, она будет собираться отдельными кляксами. Сырье для флизелиновых обоев - целлюлоза. Они выдерживают (согласно данным производителя) 10-15 перекрашиваний, имеют высокую прочность на разрыв, устойчивость к трещинам и паропроницаемость. При намокании флизелин не деформируется.

 

Добавлено через 5 минут

Вернусь к кухне

"magic corner" - в ней турецкий, Viole.

 

1006416.jpg

 

Добавлено через 56 минут

Кстати, оказывается мусорники под кухонной мойкой тоже разные бывают. У нас стоит попроще, но для тех, кто интересуется - есть такая удобная вещь. Когда что-то готовится на столе, мусор не надо сгребать ладонями и нести до ведра. Достаточно отрыть крышку в столешнице и смахнуть по трубопроводу все лишнее:

 

cop_kovasi.png

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Наша плитка с подрезкой на откосах:

 

DSC_0678.JPG?gl=UA

 

DSC_0721.JPG?gl=UA

 

Олег, если не секрет - что это за плитка (фабрика, коллекция, где брали)? и где делали кухню?

Очень хорошо получилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого понятия, как цена метра погонного кухни

Мы неправильно друг друга поняли, я имела ввиду намек на стоимость именно Вашей кухни, ну да ладно, наверно это не совсем этичный вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

оказывается мусорники под кухонной мойкой тоже разные бывают

Рассматривали этот вариант, но на этом изображении он тоже как то не совсем правильно (ИМХО) воспроизведен. На сколько я видела в применении такие трубопроводы не должны иметь ни каких бортиков на стыке со столешницей. Да и кроме того эту трубу нужно тоже как то протирать-промывать после применения. Вообщем не сильно этот девайс облегчает жизнь домохозяйки, опять ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, плитка на кухне бесшовная? Самой очень такая нравится! Но многие мастера говорят, что шов крайне необходим, так как в результате теплового расширения плитку может оторвать.

 

Если Вы покрыли стену такого рода плиткой, значит все просчитали и взвесили. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому поводу.

 

И еще, может и набившее оскомину, но спрошу, так садится ли газобетон? Если да, то на какой год после постройки коробки желательно начинать отделку. Если нет, то хочется услышать это "нет" от Вас))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, плитка на кухне бесшовная? Самой очень такая нравится! Но многие мастера говорят, что шов крайне необходим, так как в результате теплового расширения плитку может оторвать.
Просто далеко не каждый мастер красиво положит плитку без швов. И плитка должна быть с идеальной геометрией. Вот многие мастера и не хотят связываться с таким.

У меня плитка 60х40 на кухне вообще без фасок, положена без швов, даже с небольшого расстояния смотрится как монолит. Третий год пошел - полет нормальный, ничего нигде не порвало.

Плитка итальянская, производителя плитки уже не помню.

Извиняюсь, что влез в чужую ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, если не секрет - что это за плитка (фабрика, коллекция, где брали)? и где делали кухню?

Очень хорошо получилось!

 

Плитка польская, фабрику не помню. Выбирали максимально подходящую к столешнице, прикладывая образец. В "Эпицентре" не Григоренко недавно открыли большой салон плитки.

 

Нешел чек, в нем написано "Кварцит Ноче" 33,3х66,6 см.

 

Кухню делали в небольшой фирме, работающей по рекомендациям.

 

Добавлено через 5 минут

Мы неправильно друг друга поняли, я имела ввиду намек на стоимость именно Вашей кухни, ну да ладно, наверно это не совсем этичный вопрос.

 

Это все равно, что спрашивать - сколько стоит дом. Если бы это был конвейер со стандартной продукцией, тогда нет вопросов. Можно говорить о себестоимости. Но конвейера нет, по-этому, чтобы потом избежать вопросов - почему сдесь стоило столько, а там - столько, я рекомендую изучать детали.

 

Сравнить можно метр погонный голой стены из газобетона, без отделки и без окон. Когда есть купленный в магазине клей и газобетон. Не более 2-х компонентов. Если ввести еще и отделку, адекватность сравнения сразу пропадет. Потому что отделка может в разы отличаться. Как по качеству материалов, так и по технологии работ.

 

Добавлено через 23 минуты

На сколько я видела в применении такие трубопроводы не должны иметь ни каких бортиков на стыке со столешницей. Да и кроме того эту трубу нужно тоже как то протирать-промывать после применения. Вообщем не сильно этот девайс облегчает жизнь домохозяйки, опять ИМХО.

 

Контора, которой принадлежит это фото - турецкая Viole. У них на сайте, в разделе "новости" есть сообщение, что в 2011 году они сотрудничали с всемирно известным дизайнером Каримом Рашидом.

 

Опять же, общественное мнение у нас при слове "дизайнер" почему то рисует в воображении специалиста на тему - каким цветом покрасить, то, что уже сделано.

 

Но есть и другие значения этого слова. Коммерчески успешные дизайнеры, работающие в устоявшихся рыночных условиях (а не сидящие на скоробогатых заказчиках-буратинах) просто обязаны работать технологически грамотно.

 

Перед тем, как запустить какой-то продукт в серию, делается натурный макет, тестируется в реальных условиях. Вообще-то, если это крупная фирма с мозгами, то она просто не выпустит дорогой и провальный продукт. Да, инвестиции в разработку будут немаленькими, но зато и отдача в условиях выской конкуренции будет соответствующая.

 

Взять ту же финскую сантехнику "IDO". Ее дизайн, отточенные до совершенства детали не идут в сравнение не то что с Китаем, Ravak отдыхает.

 

По-этому, я почему-то уверен, что именно эти трубопроводы для мусора можно достаточно просто обслуживать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение о подобном "мусороудалении" - это мнение не хозяйки на кухне, а технолога-проектировщика.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наши мусорники. Только открыл, чтобы сфотографировать, тутже в кадр полезли те, кого называют "лирическое отступление":

 

DSC_0039.JPG?gl=UA

 

DSC_0041.JPG?gl=UA

 

DSC_0042.JPG?gl=UA

 

Добавлено через 6 минут

Заодно запечатлел сифон, итальянский. Сам его подключал. С передышками, дня три. В промежутках ездил в Эпицентр за муфтой и коленом, редукцией. Сифон очень высокий. Пришлось уже по факту срезать вывод канализационной трубы, одевать муфту и поворт, чтобы он влез.

 

DSC_0043.JPG?gl=UA

 

DSC_0047.JPG?gl=UA

 

DSC_0048.JPG?gl=UA

 

Вода уходит полностью, просто снял отражение неба в еще не ушедшей воде. Над мойкой - окно, за окном - хорошая погода, последний день лета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы покрыли стену такого рода плиткой, значит все просчитали и взвесили. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по этому поводу.

 

И еще, может и набившее оскомину, но спрошу, так садится ли газобетон? Если да, то на какой год после постройки коробки желательно начинать отделку. Если нет, то хочется услышать это "нет" от Вас))

 

По поводу теплового расширеня плитки. Не могу понять - от чего в одном месте в интерьере будет намного ниже/выше температура, чем в другом? Какой такой фактор может повлиять на это? Думаю - это подтасовка.

 

Газобетон не садится, если выдерживать технолгию. Если делать как попало, что не новость в нашей стране, то сядет и камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фото участка:

8354.jpg?gl=UA

 

8356.jpg?gl=UA

 

 

Трава, которая цвела метелками в прошлом году зимой замерзла, зато пережила зиму другая, более стойкая к морозам:

 

DSC_0642.JPG

 

8355.jpg?gl=UA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8349.jpg?gl=UA

очень симпатичная кухня у Вас получилась! единственное, что не могу найти, это розетки над рабочей поверхностью? как Вы будете пользоваться тем же миксером, соковыжималкой, мясорубкой, тем же блендером, если включать их некуда?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень симпатичная кухня у Вас получилась! единственное, что не могу найти, это розетки над рабочей поверхностью? как Вы будете пользоваться тем же миксером, соковыжималкой, мясорубкой, тем же блендером, если включать их некуда?:(

 

Неужели Вы думаете, что такое возможно? Что потрачено столько денег, сил и времени на кухню, а розетки нет?

 

Розеток 3+4=7 шт, с каждого торца кухонной поверхности. На фото видно только фронтальную часть, торцевых не видно.

 

Кроме того, отдельная линия с УЗО на холодильник, посудомоечную машину и электродуховку. Отдельно подключена подсветка рабочей зоны, вытяжка, электроподжиг газовой плиты.

 

 

Вот одно из ранее выложенных фото:

 

8351.jpg?gl=UA

 

За микроволновкой три розетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вы думаете, что такое возможно? Что потрачено столько денег, сил и времени на кухню, а розетки нет?

вот и я удивился, когда не нашел их общедоступными (т.е. видимыми).

 

Добавлено через 5 минут

Розеток 3+4=7 шт, с каждого торца кухонной поверхности. На фото видно только фронтальную часть, торцевых не видно.

 

Кроме того, отдельная линия с УЗО на холодильник, посудомоечную машину и электродуховку. Отдельно подключена подсветка рабочей зоны, вытяжка, электроподжиг газовой плиты.

 

 

Вот одно из ранее выложенных фото:

 

8351.jpg?gl=UA

 

За микроволновкой три розетки.

розетки только на торцах рабочей поверхности! хм... ну, Вам видней, потому что я не знаю Ваших привычек. лично мне было бы не удобно тулиться с миксером или блендеров на том уголке, что возле микроволновки. куда удобней попользоваться им левее мойки, где много свободного места, а потом спрятать, чтобы глаза не мазолил. но повторюсь, это только мое мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розеток 3+4=7 шт, с каждого торца кухонной поверхности. На фото видно только фронтальную часть, торцевых не видно.

 

А не думали над варіантом потайних розеток що ховаються в стільницю ? Моя дружина побачила таке в журналах і тепер мені покою не дає... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не думали над варіантом потайних розеток що ховаються в стільницю ? Моя дружина побачила таке в журналах і тепер мені покою не дає... :)

 

Думаю, такі розетки є. І вологозахищеність ( у разі їх розміщення в столі) теж продумана виробником. Але. Кухня в нас з"явилася не одразу, за змахом чарівної палички, а після складного шляху. От протягом цього часу треба було півтора роки кудись вмикати електроприлади. Добре, що розетки стаціонарні і їх нікуди не треба переносити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…Будите след.раз в Европах-подойдите чуток поближе к "архитектурной ржавчине"... :smile: Специально лля Вас

перепостил и указал координаты продавца ржавых светильничков. Иди уже резко не восхищают? Ток насточщая

ржавчина нужна? Такие столби-светильники установлены на одном из участков в киевской губернии...

 

Совершенно напрасно вы спорите. Работают именно с металлом. Это один из варинатов COR-TEN steel (ASTM A 242 или А 588, какой именно по фото, конечно, не определить). Вот краткое описание: en.wikipedia.org/wiki/Weathering_steel

 

С уважением, Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно напрасно вы спорите. Работают именно с металлом. Это один из варинатов COR-TEN steel (ASTM A 242 или А 588, какой именно по фото, конечно, не определить). Вот краткое описание: en.wikipedia.org/wiki/Weathering_steel

 

С уважением, Сергей

 

Спасибо большое, Сергей, за ценную информацию. Я уже думал письменно обратится к нескольким архитектурным бюро для консультации. Дело в том, что многие объекты с примением такого металла можно найти на специальных ресурсах в интернете, в печатных справочниках. Там же есть ссылки на авторов, их сайты. При большом желании и наличии свободного времени можно задать вопрос и получить ответ, вплоть до того, что найти производителя.

 

Я когда-то искал информацию по своему фиброцементному сайдингу, который в Киеве не применялся - писал в Германию, производителю.

 

 

Cталь кортеновская (сталь «кортен», кортен-сталь, кортеновая сталь) (англ. COR-TEN steel) — легированная сталь.

 

Применяется в судостроении, промышленном и гражданском строительстве как конструкционный и декоративный материал. Часто используется для создания скульптур.

Кортеновые стальные листы кажутся бронзовыми, хотя на поверку они просто ржавые — в этом и есть секрет «вечной» стали с бархатистой фактурой: её окисная пленка не размывается водой, поэтому сталь, раз заржавев, навсегда сохраняет свой благородно-коричневатый цвет

 

а вот картинки, которые находятся по запросу "кортеновская сталь".

 

Среди этих картинок нашел работу Аниша Капура, о которой писал выше (до 30-го сентября выставлена в Пинчук артцентре) - что-то типа дирижабля:

kapoor-berlin.jpg

 

варианты расцветок:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Забор и подпорные стенки из кортеновской стали:

 

corten-1.jpg

 

Corten-2.jpg

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в "квартире" - газ:

 

DSC_0124.JPG?gl=UA

 

DSC_0128.JPG?gl=UA

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехала термодоска на солнечную террасу :-)

 

Только когда дойдет очередь до ее монтажа.?...

 

DSC_0163.JPG?gl=UA

 

DSC_0152.JPG?gl=UA

 

DSC_0158.JPG?gl=UA

 

DSC_0160.JPG?gl=UA

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...