Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Олег, подскажите, а утепляли вы откосы на окнах ?

Просмотрел тему но не нашел такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, подскажите, а утепляли вы откосы на окнах ?

Просмотрел тему но не нашел такого.

 

Да, снаружи все откосы оклеены экструдированным пенополистиролом, затянуты клеем и щелочестойкой фасадной сеткой. Изнутри в основном гипсокартон. Но в местах, где монтажные зазоры больше, и где все наслоения не перекрывают оконный профиль на 1/3 тоже есть утеплитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только когда дойдет очередь до ее монтажа.?...

 

Олег, как и планировалось, я все-таки воспользовался некоторыми Вашими замечательными фото и попробовал воплотить одну из идей.

Работа только началась, но что-то уже вырисовывается.

image.thumb.jpg.837a36416cc36f59ce32959f9aa4ae74.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, как и планировалось, я все-таки воспользовался некоторыми Вашими замечательными фото и попробовал воплотить одну из идей.

Работа только началась, но что-то уже вырисовывается.

 

Узнаю Таллин под Киевом. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, как у Вас вода? У нас на 41-й просто ужасная идет с глубины 72 метра... Страшный осадок, пленка на поверхности без длительной прокачки... Прискорбно, но все соседи тут жалуются... Стоят ли у Вас фильтры, какие и где?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, как у Вас вода? У нас на 41-й просто ужасная идет с глубины 72 метра... Страшный осадок, пленка на поверхности без длительной прокачки... Прискорбно, но все соседи тут жалуются... Стоят ли у Вас фильтры, какие и где?

 

Где-то около месяца назад состояние воды ухудшилось. Появился легкий привкус серовдорода. Так было 2 года назад, зимой привкус пропал. Тогда я сдавал воду на анализ в лабораторию - содержание вредных веществ было в норме. Только запах не соответствовал санитарным требованиям.

 

В данное время запах меньше, чем 2 года назад. Никаких других признаков ухудшения качества не замечено. Осадка нет, пленки нет. Фильтр у нас только один - для грубой механической очистки.

 

Но от нас до Вас больше 2 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то около месяца назад состояние воды ухудшилось. Появился легкий привкус серовдорода. Так было 2 года назад, зимой привкус пропал. Тогда я сдавал воду на анализ в лабораторию - содержание вредных веществ было в норме. Только запах не соответствовал санитарным требованиям.

 

В данное время запах меньше, чем 2 года назад. Никаких других признаков ухудшения качества не замечено. Осадка нет, пленки нет. Фильтр у нас только один - для грубой механической очистки.

 

Но от нас до Вас больше 2 км.

Да, это существенно... Запах сероводорода быстро улетучивается при стоянии в открытом ведре, так что это не проблема. Я звонила нашему общему бурильщику, он сказал, что осадок и пленка на поверхности, как и привкус железа, -- из-за того, что скважина мало прокачивается, мы ведь в доме еще не живем, а для полива используем мелководку, потому что струя от нашей старой Камы в 20 раз сильнее, чем из глубоководки... . Но я думаю, он лукавит...

 

Здесь все либо примирились, либо поставили фильтры, либо не пользуются этой водой как питьевой, а привозят бутылированную, что вообще смешно. Кстати, бурильщик говорил, что от нас к Вам водоносный слой повышается, поэтому Вам достаточно 68 метров, а нам надо 71. Вот у Лидасты, она где-то с Вами рядом, отличная вода, никакого осадка, и так было с самого начала...

 

А куда Вы носили воду на анализ? Мы знаем, что в Политехе делают недорого.

 

Приходите в гости критиковать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда Вы носили воду на анализ? Мы знаем, что в Политехе делают недорого.

 

Я носил в лабораторию аэропорта Жуляны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю фото кухни - днем и вечером:

 

DSC_0448.jpg?gl=UA

 

%2521%2521%2521DSC_0467.jpg?gl=UA

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивая получилась кухня!

Интересует вопрос вытяжки - какая мощность, производитель и хватает ли ее на такой большой объем кухни-гостиной?

Еще хотелось узнать Ваше мнение о натуральном линолеуме, как он в эксплуатации, полностью ли довольны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос вытяжки - какая мощность, производитель и хватает ли ее на такой большой объем кухни-гостиной?

Еще хотелось узнать Ваше мнение о натуральном линолеуме, как он в эксплуатации, полностью ли довольны?

 

Вытяжка подбиралась исключительно из соображений дизайна. Нужно чтобы она была встраиваимая, чтобы уровень шума был максимально низкий (насколько это возможно), чтобы в сложенном виде она была незаметной, чтобы можно было снимать и мыть фильтры. Она должна быть черного цвета, а видимая часть - минимальной. Мощность сейчас не скажу, но есть 5 режимов.

Мы не настолько обеспокоены утечкой запахов от готовки - это же вполне естественные процессы. Тем более, объем воздуха достаточно большой, в кухне гостинной никогда не бывает душно. Кроме вытяжки над плитой, есть еще общая вытяжка. Производитель Горение, модель ORA-ITO.

 

По поводу натурального линолеума - тоже вопрос так не стоит - доволен я или не доволен. Я скорее могу быть довольным какой-то образом, впечатлением от увиденного, чем предметом самим по себе. Но это так, особенности востриятия.

 

Линолеум первый месяц хорошо пах льняным маслом, как на кафедре живописи в моей альма-матер, через приоткрытые двери студенческих мастерских.

Потом запах выветрился. Мыть и убирать влажной шваброй удобно, воды не боится. Ну и не может не радовать сам факт, что пока, на сегодня - это не попсовый материал, который стелят везде и всюду. Тоесть сам факт небольшого эксклюзива сам по себе неплох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос вытяжки - какая мощность, производитель и хватает ли ее на такой большой объем кухни-гостиной?

Підбір витяжки по обєму-площі кухні велика помилка. Окрім кухонної витяжки-"зонта", має бути загальна, і бажано природня, витяжка-вентканал з кухні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильник в кухне очень интересный. Понравился. Где вообще покупали светильники в дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, добрый день.

Как организован приток воздуха в кухню-гостинную, тем более там камин? Только проветривание через окна? Какое Ваше мнение о клапанах на окнах, децентрализованных и централизованных ПВВ с рекуперацией и без. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильник в кухне очень интересный. Понравился. Где вообще покупали светильники в дом?

 

Светильник покупала жена, не помню где. Их два в одном помещении, в каждом по три лампы.

 

Эта модель светильника (Bell, Axo Light) в 2009 году получила всемирную премию по дизайну - Good Design Award.

 

bell_190509_02.jpg

 

8113.jpg

 

8114.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, светильники, действительно, весьма изысканные, и отлично подходят к вашему необычному потолку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда спрятана газовая труба? Ведь там газовая плита?

 

Труба идет по фасаду и входит под столешницей. На фото внизу, под окнами.

 

8011.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Как организован приток воздуха в кухню-гостинную, тем более там камин? Только проветривание через окна? Какое Ваше мнение о клапанах на окнах, децентрализованных и централизованных ПВВ с рекуперацией и без. Спасибо.

 

Приток воздуха неорганизованный, так как вентиляция естественная. Воздух попадает через окна, двери. Клапана на окна не ставили - не вижу в этом необходимости (кроме котельной).

Камин не высасывает воздух как пылесос, также, как и Ктулху - мозг. Я не знаю - каким малым должно быть помещение и каким мощным камин, насколько долго его надо топить, чтобы реально испытать недостаток воздуха.

 

Вобщем для такой площади и режима отопления - это пока недостижимая величина. Для спокойного горения хватает неорганизованного притока воздуха.

 

Принудительные системы вентиляции - это само по себе неплохо. Но дорого. Надо понимать разумный баланс в наполении дома девайсами. Иногда проще открыть окно, чем воспользоваться искусственной дыхательной системой - мы же не на подводной лодке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под столешню сами выводили? мне газовщики на уровне головы зафигачили вывод, типа норма такая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин не высасывает воздух как пылесос, также, как и Ктулху - мозг. Я не знаю - каким малым должно быть помещение и каким мощным камин, насколько долго его надо топить, чтобы реально испытать недостаток воздуха.

недостатка воздуха не будет,

просто этот воздух будет натягиваться из вытяжки кухни, санузла, и из других непредназначенных для этого точек.

Приоткрытые окна тоже не вариант:смысл отапливать помещение,если в помещение идет холодный воздух извне.

Для каминных топок оптимален только внешний подвод непосредственно под топку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под столешню сами выводили? мне газовщики на уровне головы зафигачили вывод, типа норма такая.

 

Нет уже такой нормы, как и нормы красить трубу желтым цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостатка воздуха не будет,

просто этот воздух будет натягиваться из вытяжки кухни, санузла, и из других непредназначенных для этого точек.

Приоткрытые окна тоже не вариант:смысл отапливать помещение,если в помещение идет холодный воздух извне.

Для каминных топок оптимален только внешний подвод непосредственно под топку

 

Не согласен. Много топок видел, много каминов в домах проектировал, видел их в процессе работы. Искал технические данные, собирал инструкции, которые прилагались к каждой топке. Диапазон цен на которые от 3500 до 30 000 грн. Большинство даже не имеют присоеденительного канала для воздуха с улицы. Считаю мифом тот факт, что камин качает воздух, как насос. Всем мнениям есть место, но не надо бросаться в крайности и категоричные выводы.

 

На сегодня камин не настолько часто и интенсивно используется. Также нет достаточно отработанной схемы подключений всех необходимых аксессуаров, нет комплексных наладчиков их работы.

 

Информация бродит на уровне слухов в интернете. В действующих нормах вообще нет однозначных требований к современным каминам. Они стоят в ранге важности далеко после котлов и других систем жизнеобеспечения дома.

 

По поводу натягивания воздуха из вытяжки - вытяжка над плитой имеет принудительный мощный вентилятор, вытяжка кухни - под потолком. Камин - на уровне 1,3 от пола (начало дымохода). Если показать разрез по вентканалам и дымоходам, сопоставить их сечение и общую высоту, а также тягу в них и принцип ее возникновения, то информация про закачивание воздуха с крыши тягой от топки камина окажется некорректной, скорее огонь в камине погаснет, чем начнется то, что Вы описали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Много топок видел, много каминов в домах проектировал, видел их в процессе работы. Искал технические данные, собирал инструкции, которые прилагались к каждой топке. Диапазон цен на которые от 3500 до 30 000 грн. Большинство даже не имеют присоеденительного канала для воздуха с улицы. Считаю мифом тот факт, что камин качает воздух, как насос. Всем мнениям есть место, но не надо бросаться в крайности и категоричные выводы.

 

На сегодня камин не настолько часто и интенсивно используется. Также нет достаточно отработанной схемы подключений всех необходимых аксессуаров, нет комплексных наладчиков их работы.

 

Информация бродит на уровне слухов в интернете. В действующих нормах вообще нет однозначных требований к современным каминам. Они стоят в ранге важности далеко после котлов и других систем жизнеобеспечения дома.

 

в данном случае я как раз не про нормы,

а исходя из логики:

тяга в прямоточном дымоходе немалая, пусть даже 150мм, но в час это несколько сотен м3 воздуха. Откуда он возьмется в помещении,если нет специально предназначенного притока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под столешню сами выводили? мне газовщики на уровне головы зафигачили вывод, типа норма такая.

 

Можно подумать, что газовики пустят газ в дом, если будет самовольный монтаж газовых труб. До кранов монтаж производит специализированная организация. Но нормы у нас так написаны и отредактированы, что у газовиков есть возможность трактовать их по своему усмотрению, по ситуации. Если принести проект газоснабжения из одного района в другой - то другие специалисты своими трактовками норм запросто могут "зарубить" такой проект.

 

Добавлено через 5 минут

в данном случае я как раз не про нормы,

а исходя из логики:

тяга в прямоточном дымоходе немалая, пусть даже 150мм, но в час это несколько сотен м3 воздуха. Откуда он возьмется в помещении,если нет специально предназначенного притока?

 

Только не надо легко оперировать цифрами. Такие темы - это отдельный разговор, требующий точных формулировок и расчетов в каждой конкретной ситуации. Теоретизировать на кофейной гуще просто, но не всегда правильно.

 

Нужно брать в расчет план и кубатуру воздуха в помещении, количество воздуха на горение и поднятие в дымоход, время интенсивного горения, размер приточных отверстий в топке камина, сечение дымового канала камина, рециркуляцию воздуха внутри дома из других комнат, коридоров, лестничных маршей, сечение вентканалов, их геометричское расположение друг относительно друга, тягу в каждом дымоходе.

 

В крайнем случае провести эксперимент - затопить камин и приложить салфетку к вентканалу - если она не "прилипнет", а наоборот - оттолкнется потоком воздуха - тогда можно о чем-то говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый лучший практический способ проверки - в мороз затопить камин и через час в кухне,ванной,котельной - помещениях с естественной вытяжкой, проверить темепратуру воздуха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...