Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тля как избавиться и спасти деревья

Garguliya

Рекомендовані повідомлення

Я теж мав таку проблему на двох сливах. Тля - фігня, але ж не дає рости новим листочкам. Зробив гомеопатичний препарат, абсолютно безпечний для людей, його літрами пити можна :) Да, довго і нудно, зато багато :) Полив і для проформи бризнув на 1 гілку кожного дерева. Ну що сказати? Листя в рост пішли, таке враження, наче тля вже не шкодить дереву. Ну і її мало залишилося, причому стабільно мало.

Кому треба - можу помінятися на шось :) Крім грошей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тля съела ананасную абрикосу. Начало жрать и яблоки. Вовремя спохватилась, побрызгала сад препаратом Анжио. Ананасная абрикоска стоит желтая, листья скручены. Из хорошего-пустила новые побеги на стволе внизу. То есть, фотосинтез присутствует. Надеюсь, что дерево отойдет, так как веточки живые.

тля разносится муравьями. Они у меня воселились возле огурцов и кукурузы. В итоге-все желтеет. Надо делать все комплексно, и муравьев уничтожать, и от тли брызгать (если оно уже есть).

Меня спасает Анжио и Актара.

 

Добавлено через 1 минуту

Я еще внесла нитроамофоску 16-16-16, чтобы подкормить дерево. Не знаю, поможет ли, но не навредит, точно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актофит рулит.

А вообще тлю разносят мурашки, поэтому надо еще бороться с мурашками.

Те деревья, которые я обвязал липкими лентами, мурахи оставили в покое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
В 26.06.2014 в 18:09, Вомбат сказал:

Я теж мав таку проблему на двох сливах. Тля - фігня, але ж не дає рости новим листочкам. Зробив гомеопатичний препарат, абсолютно безпечний для людей, його літрами пити можна :) Да, довго і нудно, зато багато :) Полив і для проформи бризнув на 1 гілку кожного дерева. Ну що сказати? Листя в рост пішли, таке враження, наче тля вже не шкодить дереву. Ну і її мало залишилося, причому стабільно мало.

Кому треба - можу помінятися на шось :) Крім грошей.

Поделитесь рецептом. Уже задрала тля в компании с муравями.  

Все эти ловчие пояса и прочие методы хватает на три дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше то же боролся с тлёй всякой химией и народными средствами,а теперь уже шестой год подряд ставлю ловчие пояса,даже на кустарники.Делаю так,покупаю в эпицентре белую мягкую подложку под ламинат,режу её по 30см на полосы и оборачиваю ствол,сверху и снизу привязываю,скотчем или веревкой.Использую клей липучку для мышей именно в тюбике,красного цвета коробка,выдавливаем полоску вокруг ствола на верхнюю часть пояса и оставляем,при повышении температуры на улице этот клей постепенно растекается по поясу,одной процедуры хватает на все лето.Осенью снимаю,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.05.2022 в 00:56, Rainbow сказав:
26.06.2014 в 18:09, Вомбат сказав:

 

Поделитесь рецептом. Уже задрала тля в компании с муравями.  

Я останнім часом використовую дещо інший лайфхак, не гомеопатію. Тотальний геноцид мурах. Ставлю під дерево невеличку ємність, в якій розвожу цукор, трошки водички і дріжджі.  Такий густий солодкий сироп. Мурахи тягнуть його собі в запаси, а там дріжджі починають розмножуватися і перегаджують всі запаси, внаслідок чого колонія мурашк просто вимирає. Негуманно, але дієво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Вомбат сказал:

Я останнім часом використовую дещо інший лайфхак, не гомеопатію. Тотальний геноцид мурах. Ставлю під дерево невеличку ємність, в якій розвожу цукор, трошки водички і дріжджі.  Такий густий солодкий сироп. Мурахи тягнуть його собі в запаси, а там дріжджі починають розмножуватися і перегаджують всі запаси, внаслідок чого колонія мурашк просто вимирає. Негуманно, але дієво.

Уничтожать деревья тоже не гуманно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без хімії якось можна з нею боротись? б бачу молоде деревце мурахи обліпили. тлю жруть мабуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, МаТраС сказав:

а без хімії якось можна з нею боротись? б бачу молоде деревце мурахи обліпили. тлю жруть мабуть

Боротися можна.

Перемогти не можна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока муравьи не нейтрализованы травить тлю бесполезно, эти падлы снова приносят. Спасался скотчем липкой стороной наружу на стволы деревьев и ядами в муравейники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...