Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Похоже ощущения при высокой температуре у меня постоянно, даже удивительно как точно вы их описали :-)

 

Не, тот случай с ангиной другой был, реально какие-то глюки пошли - я даже испугался маленько. Ну и температура выше 40 у меня впервые была

Несколько раз не замечал у себя температуру за 40, чувстовол себя как обычно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, по поводу брата, который переболел свинкой и до сих пор не имеет детей.
Ну, все может быть. Вопрос-то не в бесплодии, а в том, что троих вакцинировали - и все трое паротитом и переболели.

ИМХО, безопаснее естественной иммунизации ничего нет. А вакцинация - зло, которое приведет к вырождению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в некотором отношении ...:lol:

 

Я имею в виду растаможку медикаментов. В каких условиях и как долго все это присходит? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду растаможку медикаментов. В каких условиях и как долго все это присходит? ;)

Кое-каких реактивов.:)

В каких условиях оно хранится и что потом получается ...

 

Добавлено через 1 минуту

....

ИМХО, безопаснее естественной иммунизации ничего нет.

Даешь пандемию чумы каждые 5-7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь вакцину еще и от чумы!

ЕМНИМС, есть такая. Равно, как есть естественные очаги чумы, где она вполне существует в природе. Никуда не делись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду растаможку медикаментов. В каких условиях и как долго все это присходит? ;)

 

Вот тут я могу Вам ответить. Это все ОЧЕНЬ тщательно контролируется, вакцины перевозятся при соблюдении специальных условий, разумеется в холодильниках, и склад для хранения это вам не бытовой холодильник а специально оборудованное помещение. При иных условиях ни один уважающий себя европейский поставщик не будет сотрудничать с нашими странами. Перевозка вакцин от поставщика в аптеки и больницы осуществляется только в сумках-холодильниках.

Каждя партия произведенной вакцины проходит тщательную проверку с соответствующими заключениями по соответствию ее нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь пандемию чумы каждые 5-7 лет.

Прошу пардону, а какой вакциной и в каком году чуму извели?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я могу Вам ответить. Это все ОЧЕНЬ тщательно контролируется, вакцины перевозятся при соблюдении специальных условий, разумеется в холодильниках, и склад для хранения это вам не бытовой холодильник а специально оборудованное помещение. При иных условиях ни один уважающий себя европейский поставщик не будет сотрудничать с нашими странами. Перевозка вакцин от поставщика в аптеки и больницы осуществляется только в сумках-холодильниках.

Каждя партия произведенной вакцины проходит тщательную проверку с соответствующими заключениями по соответствию ее нормам.

 

И вообще у нас в стране, все законы соблюдают, не берут взяток и конечно же делают все добросовестно. А то : "При иных условиях ни один уважающий себя европейский поставщик не будет сотрудничать с нашими странами." :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще у нас в стране, все законы соблюдают, не берут взяток и конечно же делают все добросовестно. А то : "При иных условиях ни один уважающий себя европейский поставщик не будет сотрудничать с нашими странами." :lol:

 

Послушайте, не надо тут ерничать, я пишу инфу которую знаю лично т.к. работала в этом сегменте, пишу по делу и относитесь к этому уважительно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, не надо тут ерничать, я пишу инфу которую знаю лично т.к. работала в этом сегменте, пишу по делу и относитесь к этому уважительно!

 

Я 8 лет проработал таможенным брокером. Иногда получал документы, что груз полностью соответствует всем требованиям. Хотя его еще даже и не распаковывали. А как красиво проходят таможню кондиционеры, все понимают, что они под опасный хладагент, а пишут безопасный.

Медикаменты, действительно проходят таможню, по отличной от обычных грузов схеме, через ТЛС. И при должном подходе, все было бы более чем хорошо. В нашей стране проблема с "должным подходом"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда ссылка на эту "кашу"?

есть сомнения - в студию вопросы :)

Довго вагався , чи вартує відповідати, але напевне все-таки відпишу (може мій досвід комусь допоможе). Відразу хочу наголосити на двох речах - 1) Я не маю ніякого відношення до торгівлі БАДами і і взагалі медпрепаратами (торгую будматеріалами) і 2) Це на рахунок сумнівів до нашої медицини - так є і великі . Коротко історія - хлопчик , до п"яти років зроблені всі щеплення ,хворіє частенько (лікуємось в лікарні),в п"ять починаються приступи алергії з астматичним ускладненням (лікуємось в РІЗНИХ лікарнях і в не найгірших лікарів).Доходить до двох приступів на місяць ,кожен з яких знімається в умовах стаціонару 3-4 дні,іммунітет-ноль .В сім років вердикт лікарів-навчіться з цим жити.

До семи років де ми тільки не були (Ахмадєт,Всеукраїнська алергологічна лікарня в Солотвино іт.д.) І от зовсім випадкові люди нам порадили звернутись в Клініку де лікують за методом Фолля .(не буду казати де і хто,бо зараз скажуть що я отримую звідтам гроші )Так от після першого візиту під час приступу астми,коли лікар сказав що завтра йому буде легше , я не повірив ,і напевно в третє запитавши - а якщо не буде, то отримав трохи знервовану відповідь- тоді дасте еофелін (назва цього препарату мені була добре знайома). І з цього моменту у нас почалось зовсім інше життя. За їхньою порадою ми записали сина на плавання ,кожного року місяць в Криму і двадцять днів в Солотвинських соляних шахтах ,відмовились від щеплень, таблетки приймали дуже рідко і то тільки для того щоб збити дуже високу температуру,а на ранок звернутись в клініку. На сьогоднішний день хлопчик являється не одноразовим переможцем області з плавання, учасником чемпіонату України з плавання ,плаваючи за два тренування в день по 11км.,а отримавши безкоштовну путівку в Артек як один з кращих плавців в області,міг туда не поїхати ,бо лікар алерголог взнавши що він ходить на плавання була в шоці , і категорично відмовлялась підписувати обхідний лист , як потім і з путівкою в табір Молода Гвардія ... І найпарадоксальніше в цій убогій системі охорониздоров"я - знаходячись на дошці пошани як кращий спортсмен школи , ВІН ЗВІЛЬНЕНИЙ ВІД УРОКІВ ФІЗКУЛЬТУРИ ЗА СТАНОМ ЗДОРОВ"Я ! Лікарі відмовляються підписувати обхідний лист. Уфф...Так що сумніви у мене є. Вибачте за тираду. З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ ВАС !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране проблема с "должным подходом"

 

И каким образом это может повлиять на вакцины упакованные в контейнеры поддерживающие специальную температуру?

 

Добавлено через 13 минут

Західний,

А Вы не думали о том, что если бы ребенок не с 5 лет, а с рождения плавал, закалялся и пр.,то к 5 годам лечить было бы нечего? и вот связи с вакцинацией как то не вижу, если честно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом это может повлиять на вакцины упакованные в контейнеры поддерживающие специальную температуру?

 

Это как в анекдоте про русского запертого в комнате с двумя металлическими шарами. Один разбил, второй потерял.

Что немцу хорошо, то русский легко поломает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с рождения плавал, закалялся и пр.,то к 5 годам лечить было бы нечего?

Так про це й мова, якщо плавати, "правильно" хворіти, гарт і т.д. то й у щепленні потреба знівельовується

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так про це й мова, якщо плавати, "правильно" хворіти, гарт і т.д. то й у щепленні потреба знівельовується

 

это полная ерунда т.к. вакцинация вырабатывает не общий а специфический иммунитет. А вот то как ребенок переносит болезни и в целом состояние его имунной системы это как раз во многом зависит от образа жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардону, а какой вакциной и в каком году чуму извели?

Ну так завезут. Для формирования естественного иммунитета :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так завезут.
Дык какой год-то завозят, все довезти не могут. Вы мне лучше ответьте, в каком году и какой вакциной прекратили эпидемии чумы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык какой год-то завозят, все довезти не могут.

Ну поживем - увидим.

Вы мне лучше ответьте, в каком году и какой вакциной прекратили эпидемии чумы?

А она-то тут причем? Я где-то утверждал обратное?

Вакцинация при чуме играет второстепенную роль.

Почему чума ушла - вопрос не простой - эпидемиологи приписывают заслуги себе. Но похоже, не обошлось без генетики - нынешнее человечество куда как более устойчиво к чуме чем 1000 лет тому назад. Но мы уверенно идем по пути разрушения генофонда вида, так что вполне возможно чума вернется :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это полная ерунда т.к. вакцинация вырабатывает не общий а специфический иммунитет. А вот то как ребенок переносит болезни и в целом состояние его имунной системы это как раз во многом зависит от образа жизни.

Какой такой "специфический"... Як раз властивість організму протистояти захворюванням, будь-яким, прямо залежна від стану його імунної системи. Інша справа що цього може не вистачити, щеплення потрібні. Але також не варто заперечувати що вакцина давно вже не лише лікувально-профілактичний засіб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А последние единичные случаи - в южном Казахстане и совсем недавно. Информация не медицинская, из Lonely Planet (путеводитель)

 

Просто чума, несмотря на свою серьезность - очень легко лечится и очень хорошо поддается профилактике при соблюдении самых простейших санитарных норм. Чего нельзя сказать о дифтерии и подобном

 

Добавлено через 2 минуты

Какой такой "специфический"...

 

Без обид - элементарной терминологией даже не владеете, но авторитетное мнение высказываете :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Несколько раз не замечал у себя температуру за 40, чувстовол себя как обычно :D

 

Кому шо :-) Я у себя отклонения даже на 0.2 градуса ощущаю в виде слабости. Правда чаще оказывается, что температура ниже, а не выше нормы.

 

А вот, что через 2 часа будет высокая температура - могу предсказать 100% т.к. наступает непреодолимая сонливость при нормальном вроде бы состоянии.

 

Так что все сильно индивидуально

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом это может повлиять на вакцины упакованные в контейнеры поддерживающие специальную температуру?

 

Добавлено через 13 минут

Західний,

А Вы не думали о том, что если бы ребенок не с 5 лет, а с рождения плавал, закалялся и пр.,то к 5 годам лечить было бы нечего? и вот связи с вакцинацией как то не вижу, если честно.

А Ви не думали що якби у нас була медицина Європейського рівня то ми би з Вами не резюмували на тему потрібна вакцинація чи ні.А ще якби він народився не шахтарському містечку а в горах Швейцарії,то і плавати взагалі не потрібно...

Ну а зв"язок зі щепленнями прямий і очевидний , до п"яти щеплювали , після-ні. І якби ми прислухались до думки таких терапевтів,алергологів і.т.д,то сидів би він з балончиком сальбутамолу біля під"їзду на лавочці.Зараз для мене державна медицина відсутня (це аксіома і доведення не потребує),включно з їхніми щепленнями,Ви напено не зрозуміли,медики і сьгодні вимагають залишити спорт ,тому що -НІЗЗЯ !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...