Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

цим "непонятно-отечественным" роблять щеплення 90% дітей

не, смотрите:

В прошлом году мы закупили 14 позиций вакцин, из них" Фармстандарт-Биолек "выиграл тендеры на поставку 5 вакцин

В 2011 МОЗ закупило Пентаксим, Инфанрикс, Приорикс, БЦЖ дат. (не наши) + гепатит Б, БЦЖ рос.

Скорее наоборот, почти 70% вакцин - импортные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть не в цифрах або назвах, суть в підходах. Мовляв я така розумна, вникаю і колю щось "особливе". А от 90% вколють те, що у МОЗ виграв тендер. І не факт, точніше факт, що хтось комусь при цьому "відслюнявив." І статистика вестиметься не по тим "самим вникливим". Тут вникай не вникай - лотарея, бо навіть якщо і отримаєш точну і правильну інформацію ще не значить що зробиш правильні висновки - банально через відсутність кваліфікованих знань. Тому по факту варіантів всього два: або довіритись лікарям і робити як вони радять, або сам собі лікар. Ось і обирай...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, я не понимаю, а кто мешает сделать вакцинацию в частной клинике импортной вакциной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо всі підуть туда, то там станет здесь (с) Читайте уважніше - справа у підходах, і якщо ви вважаєте що "вникнення в питання" це приватна_клініка+імпортна_вакцина=очікуваний_результат то думаю що ви помиляєтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо всі підуть туда, то там станет здесь (с) Читайте уважніше - справа у підходах, і якщо ви вважаєте що "вникнення в питання" це приватна_клініка+імпортна_вакцина=очікуваний_результат то думаю що ви помиляєтесь.

 

я уже описывала свой подход, и повторять смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тапок прав. Разницы в частной медицина и государственной в вопросах медицинв нет совершенно. Т.е. совсем. Что одни не знают, что колят, что другие. А если учесть тот факт, что МИНИМУМ процентов 70 врачей из частной поликлиникт смену работают в частной, а другую - в гос, то говорить вообще не о чем.

А самое главное - да не в качестве вакцины суть. В принципе. Ибо это порочный принцип. По сути своей. Изгоняем инфекционку, с которой знаем, как бороться и лечить - на смену ей приходит какая-то неизвестная фигня, которую непонятно как лечить. Природа не терпит пустоты! Убираем детские безобидные в массе своей болезни - получаем кучу проблем у детей в отсроченном периоде.

А теперь уже заговорили (я давал ссылку) об исскуственном оплодотворении всех. С чего бы это?

И зачем оно нужно? Создавать проблемы и потом героически пытаться их решать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, я не понимаю, а кто мешает сделать вакцинацию в частной клинике импортной вакциной?

как минимум то, что не все живут в Киеве или большом городе, и не у всех есть деньги на это. (вернее есть деньги на платные прививки у очень малого процента, а колоть нужно всем 100%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не буду, единственное что сделали БЦЖ еще в роддоме

 

в Швейцарии БЦЖ не делают, я узнавала месяц назад, так как до сих пор не знаю делать прививки или нет, но склоняюсь к тому, что не нужно:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, я не понимаю, а кто мешает сделать вакцинацию в частной клинике импортной вакциной?

сравнение эпид.обстановки Украины и Швейцарии :D

tapok, а вы говорите об обдуманном и информированном решении...

теперь я спрошу, Юльчик, кто ж Вам мешает проанализировать общедоступную информацию и сделать выводы?

 

в Швейцарии

за 2011 год туберкулезом болели аж 379 человек на 8 млн. населения с показателем заболеваемости 9 на 100 тыс. чел.

Умерло 17 чел.

 

В Украине за 2011 год туберкулезом болели 457 000 человек на 45 млн. населения с показателем заболеваемости 132 на 100 тыс. чел.

Умирают каждый год по 7 500 чел.

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине за 2011 год туберкулезом болели 457 000 человек на 45 млн. населения с показателем заболеваемости 132 на 100 тыс. чел.

Умирают каждый год по 7 500 чел.

И при этом у нас под 100% охват БЦЖ. Может, потому в Швейцарии так мало туберкулеза, что там вакцинацией мало охвачено? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 2011 год туберкулезом болели аж 379 человек на 8 млн. населения с показателем заболеваемости 9 на 100 тыс. чел.

Умерло 17 чел.

 

В Украине за 2011 год туберкулезом болели 457 000 человек на 45 млн. населения с показателем заболеваемости 132 на 100 тыс. чел.

Умирают каждый год по 7 500 чел.

получается, вы сами себе противоречите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум то, что не все живут в Киеве или большом городе, и не у всех есть деньги на это. (вернее есть деньги на платные прививки у очень малого процента, а колоть нужно всем 100%)

 

Извините конечно, но государство сейчас платит 28 тыс. за первого ребенка, и более 50ти за второго, можно выделить деньги на платное медобслуживание малыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум то, что не все живут в Киеве или большом городе, и не у всех есть деньги на это. (вернее есть деньги на платные прививки у очень малого процента, а колоть нужно всем 100%)

Гроші не є основною причиною, тим більше там сума зовсім не критична - за банального ГРВ інколи витрачається більше.

Проблема в тому, що якщо хтось відмовляється державної мед.допомоги то потрібно чітко усвідомлювати що має бути взамін - а це вже з розряду "сам собі лікар". Тобто потрібно знайти клініку якій довіряєш, лікаря якому довіряєш, вакцину, ну і взяти на себе відповідальність за можливі наслідки, бо ж факт що приватна не значить краща.

У нас практикується інше: дружина просто приватно радиться з дільничим лікарем з приводу щеплення, і якщо є якісь сумніви то самостійно купуємо ту вакцину, яку вона радить. Але знову ж, немає впевненості що це правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в Швейцарии сейчас живет подруга, у нее двое сыновей. Вот их график вакцинации.

 

2 мес. АКДС, полиомелит, менингит, гепатит B (факультативная)

4 мес. повторная вакцинация

6 мес. повторная вакцинация

12 мес. Краснуха, корь, паротит

15-24 мес. АКДС, полиомелит, менингит, гепатит B (факультативная), Краснуха, корь, паротит

4-7 лет АКДС, Полиомелит, Ревакцинация Краснуха, корь, паротит

Взрослым каждые 10 лет делается повторная прививка против дифтерии и столбняка.

 

Против туберкулеза прививка не делается. А в остальном АНАЛОГИЧЕН нашему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, потому в Швейцарии так мало туберкулеза, что там вакцинацией мало охвачено?

вы правильно смайлик поставили т.к. получается, что БЦЖ заразило почти 500 тыс. украинцев, да? :D

 

вы сами себе противоречите

в чем?

 

вот сегодня вечером выяснилось, что мать моего друга больна ТБ. человек не бедный, всю жизнь прожила в центре. а ведь мы с дочкой запросто могли к ней в гости поехать пока она не знала о своем диагнозе.

в прошлом году в нашей мамской компании у ровесника дочки его молодой папа загремел с ТБ в больницу. отакэ.

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ведь мы с дочкой запросто могли к ней в гости поехать пока она не знала о своем диагнозе.

Наскільки знаю заразна тільки відкрита форма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правильно смайлик поставили т.к. получается, что БЦЖ заразило почти 500 тыс. украинцев, да? :D

 

 

в чем?

 

вот сегодня вечером выяснилось, что мать моего друга больна ТБ. человек не бедный, всю жизнь прожила в центре. а ведь мы с дочкой запросто могли к ней в гости поехать пока она не знала о своем диагнозе.

в прошлом году в нашей мамской компании у ровесника дочки его молодой папа загремел с ТБ в больницу. отакэ.

 

Дык можно и не заходить в гости, достаточно поездить в транспорте, зайти в лифт и т.д. Туберкулезом вроде насколько я помню заражается 100% населения, только не у всех он переходит в болезнь, разве нет?

 

БЦЖ тоже вроде защищает от тяжелых форм ТБ, и совсем не спасает от обычного :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно поездить в транспорте, зайти в лифт и т.д.

Риск заражения зависит от характера и продолжительности контакта с источником инфекции, степени заразности больного. Вероятность заражения многократно увеличивается при наличии у больного активного туберкулеза легких, т.е. при наличии в легком туберкулезной полости, а также при поражении верхних дыхательных путей (бронхов, трахеи, гортани).

 

Кроме того, заражение обычно происходит при тесном и длительном контакте с больным – чаще всего в том случае, если больной человек является членом семьи.

 

Одним из наиболее существенных факторов риска заражения – скопление людей в плохо проветриваемых помещениях.

 

заражается 100% населения, только не у всех он переходит в болезнь, разве нет?

угу, реальный риск заболеть туберкулезом чаще всего имеют люди со сниженным иммунитетом, например, дети младшего возраста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж таки, звідки беруться сотні тисяч хворих за тотальної вакцинації і чому вони відсутні (відносно) у Швейцарії де щеплень від ТБ не роблять
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж таки, звідки беруться сотні тисяч хворих за тотальної вакцинації і чому вони відсутні (відносно) у Швейцарії де щеплень від ТБ не роблять

Уже здесь 1000 раз писали об этом, но повторение - мать учения :)

Есть ответ №2561

olimpiya, Вам я уже отвечала на этот же вопрос ответ №2582

 

Можно сравнить по странам:

(ссылка на изображение устарела)

ВООЗ, охват БЦЖ и ТБ по странам

Все страны с эпидемией ТБ защищают своих деток с помощью БЦЖ и только украинцы вопреки здравому смыслу, логике, рекомендациям ВООЗ и т.д. считают, что самые умные и надо отказаться от защиты деток :fool:

 

Предлагаю внимательно прочитать ответы Стриж Веры Александровны, врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н:

 

Уже неоднократно писали о том, что БЦЖ предохраняет не от инфицирования, а от тяжелых форм туберкулеза и существенно снижает смертность среди детей.

 

Если в условиях эпидемии мультирезистентного туберкулеза отказаться от вакцинации БЦЖ и туберкулинодиагностики, наши дети вымрут от туберкулезных менингитов, а мы вместе с ними.

 

Вопрос: Кто является источником заражения детей?

Ответ: Взрослые бактериовыделители, а не вакцина БЦЖ.

 

Вопрос: Почему возникла эпидемия туберкулеза среди взрослых и почему защитный эффект вакцины БЦЖ недостаточный?

Ответ: потому, что большая часть населения постсоветского пространства откинута за черту бедности и поставлена в условия хронического стресса. Иммуногенный эффект вакцины БЦЖ сохраняется в течение первых 5-7, максимум 10 лет после вакцинации.

 

Современная эпидемия ТБ зарегистрирована в 1995 году и отличается тем, что заражение происходит микобактериями, устойчивыми к химиопрепаратам.

 

Для дискуссии: есть такое понятие как наследственная предрасположенность к ТБ. Если в прошлые 10-летия были вылечены от ТБ лица с генетической предрасположенностью к заболеванию ТБ, значит кол-во их потомков в популяции людей возросла и сегодня в неблагоприятных экологических, социально-экономических и эпидемиологических условиях (вспомним также об эпидемии СПИДа) именно эта категория пополняет ряды хроников. А не вакцинированные БЦЖ в детстве.

 

Вот цитата одного из ведущих фтизиатров и иммунологов России: «Приносит ли вред антипрививочная пропаганда в СМИ и научно-популярных изданиях? Несомненно. Этот вред явно имеет социальный характер. Антипрививочная пропаганда, как правило, безответственна и адресована к неподготовленному слушателю и читателю, увеличивает частоту беспричинных отказов от вакцинации и порождает медицинский нигилизмПрименительно к антипрививочной пропаганде накануне или в ходе эпидемии – это нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее... массовое заболевание людей...

Змінено користувачем a.star
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

ну хорошо. Это мы поняли.

Но все таки ответьте, на ваш взгляд, почему в Швейцарии такая низкая заболеваемость туберкулезом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

ну хорошо. Это мы поняли.

Но все таки ответьте, на ваш взгляд, почему в Швейцарии такая низкая заболеваемость туберкулезом?

 

Да потому что это совершенно ИНОЙ социальный слой и уровень жизни!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira, я понимаю, НО

 

вот сегодня вечером выяснилось, что мать моего друга больна ТБ. человек не бедный, всю жизнь прожила в центре

 

т.е у нас тоже болеют "благополучные" люди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, коли навколо більшість "неблагополучних" то так чи інакше захворіє хтось із "благополучних". Знаєте навіщо ставлять 6м паркани ті хто має можливість?

М-да, перспективка... Напрошується висновок що незабаром ми всі помремо :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...