Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

тех, у кого вакцинация не сработала

старше 60 лет

алкоголики

на диализе

с избыточным весом

те кто курит

СПИД

тут и здесь

Правильно, нафиг такие в медицине нужны?

не могу не согласиться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для размышления о полезности прививок.

(ссылка устарела)

факты 11 смертей детей из-за вакцины сына Богатыревой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на ТРК "Украина" в 19-20 в ток-шоу "Говорить УкраЇна" : "Прививки: за и против"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для размышления о полезности прививок.

(ссылка устарела)

 

Надо просто разбираться в них, и соображать ЧЕМ прививаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто разбираться в них, и соображать ЧЕМ прививаться.

Да конечно, конечно. Каждый должен быть ко всему еще и медиком?

У вас машина есть? В моторе разбираетесь? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно, конечно. Каждый должен быть ко всему еще и медиком?

У вас машина есть? В моторе разбираетесь? :)

 

Конечно. И даже знаю что такое эксцентрик ролика натяжителя ремня газораспределения. И в составах кормов для собак разбираюсь. И в прививках. А Вы слепо всему доверяете? я - нет. Видимо поэтому мой ребенок все прививки перенес очень легко, без реакций, здоров и счастлив, как и собаки, питание которых я составляю тщательно и занудно. Это такой стиль жизни - или во все вникать, или забить и пожинать последствия.

 

Я вообще не понимаю, КАК можно заводить детей, не вникая во ВСЕ аспекты связанные с их выращиванием и здоровьем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток-шоу "Говорить УкраЇна" : "Прививки: за и против"

калька с "Про життя", они даже одних и тех же героев+комментаторов приглашают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто разбираться в них, и соображать ЧЕМ прививаться.
Да какая разница, будут тебя вешать на нейлоновой веревке или пеньковой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. И даже знаю что такое эксцентрик ролика натяжителя ремня газораспределения. И в составах кормов для собак разбираюсь. И в прививках. А Вы слепо всему доверяете? я - нет. Видимо поэтому мой ребенок все прививки перенес очень легко, без реакций, здоров и счастлив, как и собаки, питание которых я составляю тщательно и занудно. Это такой стиль жизни - или во все вникать, или забить и пожинать последствия.

 

Я вообще не понимаю, КАК можно заводить детей, не вникая во ВСЕ аспекты связанные с их выращиванием и здоровьем?

Тише тише, не стоит нервничать, как раз вникаю и подробно, и никому не доверяю.

Возвращаясь к вопросу прививок отмечу, чтоб быть уверенным на все 100, надо производить прививку самому!

 

Про собак... Завел когда-то себе собаку, как еще двое моих знакомых с разницей месяца 2 примерно. Их собаки умерли через короткое время после прививки от чумки. Я своей не делал (от чумки) ввиду ярких примеров моих знакомых, и моя собака дожила до старости.

 

Добавлено через 8 минут

Кстати забавно было, когда-то ехал в купэ с тетенькой акушеркой.

Именно из-за разговора про прививки разыгрался спор, она была "за" двумя руками. Вот только для убедительности надо было меньше рассказывать, но по порядку. Тетенька рассказывала, что своему сыну в детстве сама! делала привики от краснухи только прослышав, что где-то вроде как эпидемия. Сын, по ее словам, переносил болезнь в легкой форме и все пучком типа. Но потом, как-будто про себя, добавила, что в 25 переболел тяжело краснухой все равно. Вопрос а не лучше ли было ему переболеть разок в дестве легко и получить иммунитет навсегда стал камнем преткновения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю посмотреть запись передачи "Прививки: за и против"

Запись нашла пока только здесь: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за прививки, но только:

1. Чтобы действительно проверялись качество и сроки годности вакцин.

2. Календарь прививок должен быт индивидуальным.

3. Ребенок полностью обследован компетентным врачом.

4. Родители ознакомлены с возможными осложнениями.

А так у нас сейчас не вакцинация,а русская рулетка, только на кону жизни наших детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, КАК можно заводить детей, не вникая во ВСЕ аспекты связанные с их выращиванием и здоровьем?

я тоже этого не понимаю. Вникать нужно во все. Ну и как показывает практика, даже одинаково вникающие родители делают разные выводы. Типа:

прививать - не прививать, совместный сон - раздельный, высаживание - памперсы, температуру сбивать- не сбивать. Список можно продолжать до бесконечности. В принципе спор считаю бесполезным. Разве что только для тех, кто только озадачен этим вопросом (прививать или нет) чтоб начать вникать, а не бездумно делать все, что говорят врачи. Ну а потом сделать правильные для себя выводы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передачи "Прививки: за и против"

мать умершего мальчика уверена, что причиной стала сывороточная болезнь.

при тяжелом течении данной реакции всегда появляется температура 39-40 гр. и сыпь.

здесь же этого не было.

совпадение?

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в 1950х в США с началом использования человеческого иммуноглобулина отказались от лошадиной сыворотки, которая вызывала сывороточную болезнь у каждого 10-го.

Очищенную лошадиную сыворотку используют лишь в экстренных случаях развития дифтерии (нет возможности выделить из тканей человека как для столбняка) и называют анти-токсином.

 

В Пентаксиме используют токсоиды дифтерийные (делают на основе дифтерийных токсинов) и столбнячные (столбнячных токсинов).

 

Токсоиды - переработанные неядовитые вещества, кот. выделяются бактерией.

 

Таким образом, сывороточной болезни на АКДС быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы предложили людям начать размножаться новым способом

 

Обновлено 20 Январь 2013

Профессор начал с признания того, что в научном мире по сей день нет единого мнения относительно эволюции человека. Часть исследователей считают, что эволюция человека замедлилась в настоящее время (имеются в виду генные изменения); другие полагают, что она ускорилась, причем, как минимум в десять раз. Теорию первых подтверждают "самые последние" генные мутации массового характера, которые произошли одиннадцать тысяч лет назад и шесть тысяч. Первая – это появление отвечающего за голубоглазость и светловолосость гена в Скандинавии, вторая – позволившая взрослым людям усваивать молоко возможность.

Вторую теорию подтверждают немассовые мутации, которые распространились в современном мире, при этом из них полезны лишь десять процентов. Остальные мутации – нехорошие – передаются по наследству. В итоге получается, что у современного человечества накапливаются мутировавшие гены. Чтобы избавиться от них, в дело нужно запускать генную инженерию. Чтобы не передать по наследству нехороший ген, человек должен доверить свою яйцеклетку или сперму генетикам-профессионалам, которые вычистят из нее мутации.

В настоящее время человечество боится использовать этот метод, но лет через десять-двадцать обществу просто не останется ничего другого, как начать размножаться через пробирки. Майкл Реймерс поясняет, что дети от этого будут здоровые и умные. При этом существует опасность, из-за которой человечество может стать одинаковым из-за того, что идеальными будут признаны определенные гены.

directpress.ru/nauka/1256-amerikantsy-predlozhili-lyudyam-nachat-razmnozhatsya-novym-sposobom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен быть ко всему еще и медиком?

Как минимум изрядная часть присутствующих здесь разбирается в строительстве. Хотя не строители. Жизнь заставила. Так и со всем остальным в жизни…

 

Добавлено через 58 секунд

Да какая разница, будут тебя вешать на нейлоновой веревке или пеньковой?

Жизнь вообще штука вредная. От неё умирают. С гарантией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только одно дело умереть в 15, а другое - в 80. И вроде смерть одна, а нюансы присутствуют :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

передачи "Прививки: за и против"

поехали дальше.

вторая мама твердит, что не может быть совпадением паралич от герпетического энцефалита и реакция Манту.

К сожалению, в Украине 100-200 случаев таких заболеваний случается и без совпадения с прививками-пробами.

 

третья мама утверждает, что старшему сыну врач поставил диагноз "поствакцинальный энцефалит", но при этом анализы никто не делал.

На самом деле только

Люмбальная пункция с последующим анализом СМЖ служит наиболее важным диагностическим тестом для диагноза "энцефалит"

Федор Лапий правильно усомнился в компетентности того врача.

 

Ну а связь аутизма и КПК - это просто уже моветон :fool:

 

Два ребенка-аутиста в семье - это даже (ссылка устарела) и в этом нет ничего удивительного

в семьях, где уже появился на свет один ребенок - аутист, очень велик риск рождения второго ребенка, также страдающего аутизмом. Степень риска появления в семье, где уже есть ребенок-аутист, второго ребенка-аутиста от двух до шести раз выше, чем в семье, где нет детей вообще или нет детей-аутистов.

и

Для близнецов риск развития аутизма у второго ребенка 98%, если у первого ребенка есть аутизм
Змінено користувачем a.star
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факты 11 смертей детей из-за вакцины сына Богатыревой.

все стало на свои места:

"У нас есть официальные заключения, подписанные специалистами. По 2012 было 8 сообщений о летальных исходах, которые совпали по времени с введением вакцины. Причинами смертей были, например, механическая асфиксия, обусловлена ​​пищей, острая кишечная инфекция неустановленной итиологии, минингококовая инфекция и т.д." , - сказал он.

 

Платов пояснил, что по каждому случаю МОЗ созывает комиссию из специалистов, и проверяет, есть ли причинно-следственные связи между введением вакцины и смертью.

 

"Мы подтверждаем это различными методами исследования - не только изучается документация, но и проводятся гистологические исследования, патологоанатомические, судебно-медицинские. И это занимает определенное время. Мы изучаем все обстоятельства, а потом только выдаем заключения об отсутствии причинно-следственная связь" связи. И по всем тем случаям нас есть официальные подтверждения, что причинно-следственная связь отсутствует ", - сказал он.

тут

 

кстати интересно, что сам факт связи смертей и вакцинации озвучен депутатом Сенченко в заявлении в Генпрокуратуру и основывался он на сюжете "Деньги" 1+1, где этот список деток показали как внутренний документ МОЗ.

 

парадокс не в том, что расследование каждого случая совпадения по времени было бы по этому списку в любом случае, а в том, что депутат вырвал из контекста перекрученную журналистами информацию и подали как ФАКТ гиперчувствительному народу.

 

некомпетентность депутата?

журналистская сенсация?

пофигизм МОЗ на этапе "раскручивания темы"?

чей-то бизнес интерес?

 

имхо, все вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая заявления этого Сенченко, понимаешь, что человек "не в теме"... Совсем.

"В моем распоряжении, как и у Богатыревой, есть заключения руководителей Национальной академии медицинских наук и Института педиатрии, акушерства и гинекологии Нацакадемии медицинских наук, в которых говорится, что вакцинацию детей против гепатита В необходимо проводить в первые дни после рождении только в тех странах, которые находятся в зоне риска", - отметил Сенченко.

 

"Всемирная организация здравоохранения не относит Украину к таковым. Таким образом, вакцинация в первые дни после рождения должна проводится только тем детям, мать которых была инфицирована Вирусом гепатита В, и другим детям в зоне риска в возрасте 12-14 лет", - уточняет депутат.

Пусть внимательно прочитает Указ о нац. календаре.

И мне очень интересно откуда он взял, что Украина не в зоне риска по гепатитам.

По оценкам государства около 1 000 000 инфицированы гепатитами в Украине (по данным общественных орг. 3 500 000) и именно наша страна занимает 1-е место в Европе по темпам их распространения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. И даже знаю что такое эксцентрик ролика натяжителя ремня газораспределения. И в составах кормов для собак разбираюсь. И в прививках. А Вы слепо всему доверяете? я - нет. Видимо поэтому мой ребенок все прививки перенес очень легко, без реакций, здоров и счастлив, как и собаки, питание которых я составляю тщательно и занудно. Это такой стиль жизни - или во все вникать, или забить и пожинать последствия.

 

Я вообще не понимаю, КАК можно заводить детей, не вникая во ВСЕ аспекты связанные с их выращиванием и здоровьем?

Стільки пафосу... По-моєму Ви лукавите. Більше того, впевнений, що візуально Ви не побачите різницю між інжектором і дизелем, а про ролик знаєте бо його купували коли пас за регламентом міняли. Мабуть на цьому пізнання й скінчились. Хоча ні, певно знаєте як виглядає масляний фільтр Ж-)

 

Щодо щеплень. А чи є розуміння на чому Ви постійно наголошуєте?

Я работала в компании Санофи пастер, и поэтому совершенно нормально отношусь к прививкам, зная так сказать, о них, изнутри. Просто конечно не делала бы вакцинацию чем то непонятно-отечественным, ни за что.

Полностью привила ребенка, и сплю спокойно. И в моем окружении все мамы такие.

Як не дивно але самим ви ставите під сумнів саму вакцинацію. Бо цим "непонятно-отечественным" роблять щеплення 90% дітей. І справа не тому, що хтось не хоче "вникати", а тому що хтось хоче бути розумнішим за інших. По факту будь-які висновки робляться на підставі отриманої інформації, при чому її має бути достатньо для правильного висновку. Хто цією інформацією володіє? Ви, чи лікар, чи дилер вакцин, чи хто? Якщо все так просто то навіщо якісь комісії, експертизи і т.п.

Как минимум изрядная часть присутствующих здесь разбирается в строительстве. Хотя не строители. Жизнь заставила. Так и со всем остальным в жизни…

Розбиратись в будівництві (начебто) це ще не значить бути будівельником, і тим більше бути достатньо кваліфікованим щоб нести відповідальність

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...