Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А що заважає зробити у безплатній безплатно за направленням лікаря? Тим більше якщо кашляєш як скотина.. Ні разу не чув щоб лікар відмовив якщо є підозра, навіть навпаки, направляють для профілактики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, мне мешает то, что прописки нет, на учете нигде не стою. Больничный не беру, врача не вызываю. Мне проще за деньги пойти и без очереди, если что.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tapok, я описала вариант бесплатный...

В бесплатных поликлиниках только бесплатная флюрография, по направлению врача.

И с прививками та же байда...

В бесплатной поликлинике, делайте, потому что так надо, но ответственности мы никакой не несем, температура там у вас или споли нам пофигу. Ну и вааще меня там не любят, вопросы я задаю типа: а покажите журнал хранения прививок, а откуда взяли и т.д.

Зато в платной мои вопросы никого не удивляют/не обижают. И прививки рекомендуют, но тогда когда будем здоровы.

 

пы.сы. сделать рентген мне ничего не мешает. Пошла заплатила и сделала. Меня удивляет подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееееттт.... Не потому. Суть в подходе.

Я тут кашляю как скотина, и решила себе рентген грудной клетки сделать.

ВНИМАНИЕ: страна в которой ЭПИДЕМИЯ туберкулеза!!!

В бесплатных поликлиниках только бесплатная флюрография, по направлению врача.

У нас совсем по другому с паспортом без дененг и всяких направлений проходишь, на следующий день получаешь результат, хоть каждый день проходи :D

Без направления можно сделать рантген частным образом, в частной клинике. Цены стартуют от 360 и в моем любимом АМЦ, если нет страховки то цена 166 долларов:o

Край непуганых идиотов...:o

Такие деньжищи компьютерная томограмма стоит, ничего не путаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание лабораторно оценить инфицированность туберкулезом - некоторые лаборатории делают кванитферон-голд тест.

не сочтите за рекламу лабороторий, а где именно можно сделать QuantiFERON-TB Gold?

 

у мамы друга все вышло еще "веселей" - вчера пришел последний анализ и ей теперь не могут диагностировать есть или нет у нее ТБ... отправили домой... ходит в магазин, ездит в лифте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению Бахтеевой, вакцину против гепатита В вообще не нужно вводить всем новорожденным в первые сутки жизни. "На протяжении трех последних лет наш Комитет провел более 20 заседаний, на которых мы обсуждали этот вопрос. На них присутствовали ведущие эксперты, ученые, практикующие медики, и ответ был однозначным - вакцинация против гепатита В должна проводиться только в группах риска. А среди новорожденных - только детям, которые родились от матерей, инфицированных вирусным гепатитом В. Ученые однозначны в своих выводах, что в Украине такую прививку целесообразно делать детям в возрасте 6-12 лет, но никак не всем новорожденным в роддомах. Это объясняется еще и тем, что сегодня дети более аллергизированы, имеют больше хронических врожденных и приобретенных заболеваний. Есть дети, не получающие полноценное питание. И мы должны щадяще относиться и к их иммунной системе, и к общему состоянию их здоровья", - говорит Татьяна Бахтеева.

Вот Вам министр здравоохранения говорит, что вакцинация подрывает иммунитет. Дошло, наконец-то. И свое мнение она выработала после консультаций с экспертами. Хотя, куда им всем до Вас...

Полностью согласна, у моего ребенка генетическое заболевание- синдром Жильбера,другими словами наследственный, генетический гепатит.Плюс ребенок родился недоношенным с ножным предлежанием.И таки не выписали из роддома,пока не сделали БЦЖ.А вот Жильбера определили только на втором месяце жизни,когда стали давать прикорм из сока и сразу заметили желтушность.Могу себе представить,что было бы с моим чадом после прививки гепатита((((((((Совсем не смешно,а очень грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генетическое заболевание- синдром Жильбера,

вариант нормы, не является причиной для отказа от вакцинации, при страховании не входит в группу риска.

тут

Вы вообще уверены, что это именно этот синдром, а не

на втором месяце жизни,когда стали давать прикорм из сока

:shock::shock::shock:

 

родился с ножным предлежанием

вообще к чему это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна, у моего ребенка генетическое заболевание- синдром Жильбера,другими словами наследственный, генетический гепатит.Плюс ребенок родился недоношенным с ножным предлежанием.И таки не выписали из роддома,пока не сделали БЦЖ.А вот Жильбера определили только на втором месяце жизни,когда стали давать прикорм из сока и сразу заметили желтушность.Могу себе представить,что было бы с моим чадом после прививки гепатита((((((((Совсем не смешно,а очень грустно.

 

Сок на ВТОРОМ МЕСЯЦЕ??!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки не выписали из роддома,пока не сделали БЦЖ

 

 

 

на втором месяце жизни,когда стали давать прикорм из сока

 

честно сказать странные вещи вы пишите, никто вас не заставит делать БЦЖ, пока сами не захотите, и сок на втором месяце это жесть жесткая , нет, это реально ЖЕСТЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна, у моего ребенка генетическое заболевание- синдром Жильбера,другими словами наследственный, генетический гепатит. .....

И где это написано (про Жильбера = генетический гепатит)? :o:o:o:o:o

ПС НИГДЕ в цивилизованных странах синдром Жильбера не относят к гепатитам. Абсолютно доброкачественное состояние не влияющее на продолжительность жизни.

 

Добавлено через 1 минуту

не сочтите за рекламу лабороторий, а где именно можно сделать QuantiFERON-TB Gold?

 

у мамы друга все вышло еще "веселей" - вчера пришел последний анализ и ей теперь не могут диагностировать есть или нет у нее ТБ... отправили домой... ходит в магазин, ездит в лифте...

В Евролабе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно сказать странные вещи вы пишите, никто вас не заставит делать БЦЖ, пока сами не захотите,

Это сейчас спрашивают.

А еще пять - десять лет назад не спрашивали.

Делали и все.

 

Добавлено через 1 минуту

и сок на втором месяце это жесть жесткая , нет, это реально ЖЕСТЬ

Не знаю про второй месяц, но с середины третьего тоже давали по ложечке попробовать, позже водичкой разводили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проба Суслова - не корректна. Есть желание лабораторно оценить инфицированность туберкулезом - некоторые лаборатории делают кванитферон-голд тест.

 

Подскажите, квантиферон ялвяется альтернативой пробе Манту?

 

У меня по поводу манту в голове каша, поэтому могу глупость сказать. Но ведь положительная манту не означает назначения химиопрофилактики? Нужно чтобы был "вираж" или "гипер-реакция - большой размер" пробы?

 

Дает ли квантиферон ответ на вопрос нужна ли химиопрофилактика или нет (для чего собственно и делается манту)?

 

И вроде бы ТБ инфицируются практически все рано или поздно, означает ли это квантиферон-тест будет положительным у всех взрослых?

 

Самаринд, если не трудно - сделайте ликбез для чайников :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, квантиферон ялвяется альтернативой пробе Манту?

...

По сути да, о чем собственно и пишет CDC. Он отражает факт инфицирования организма микобактериями.

У меня по поводу манту в голове каша, поэтому могу глупость сказать. Но ведь положительная манту не означает назначения химиопрофилактики? Нужно чтобы был "вираж" или "гипер-реакция - большой размер" пробы?

Если организм был привит БЦЖ то начинаются проблемы с туберкулинодиагностикой - нужно разграничивать угасающий со временем поствакцинальный иммунитет и возможное инфицирование. В этом случае квантифероновый тест более специфичен именно к инфицированию M. tuberculosis.

В принципе все есть в материале CDC

www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5415a4.htm

Там есть как раз про случаи латентного тубинфицирования. Пробу Манту взрослым у нас (в СССР и то что от него осталось) не проводили для того чтобы статистику не сильно портить. Другое дело, что в тех же США туберкулеза в популяции очень мало. Поэтому положительный результат всегда указывает на инфицирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути да, о чем собственно и пишет CDC. Он отражает факт инфицирования организма микобактериями.

 

Если организм был привит БЦЖ то начинаются проблемы с туберкулинодиагностикой - нужно разграничивать угасающий со временем поствакцинальный иммунитет и возможное инфицирование. В этом случае квантифероновый тест более специфичен именно к инфицированию M. tuberculosis.

В принципе все есть в материале CDC

www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5415a4.htm

Там есть как раз про случаи латентного тубинфицирования. Пробу Манту взрослым у нас (в СССР и то что от него осталось) не проводили для того чтобы статистику не сильно портить. Другое дело, что в тех же США туберкулеза в популяции очень мало. Поэтому положительный результат всегда указывает на инфицирование.

 

Спасибо большое за разъяснения. У меня еще вопрос есть, который никак не могу состыковать в голове:

 

 

1. Я верно понимаю, что квантиферон-тест рано или поздно должен оказаться положительным, т.к. тубинфицирование происходит у всех?

 

2. Каковы действия врачей в этой ситуации?

 

Т.е. допустим факт первичного инфицирования установлен (с помощью Манту или квантиферон-теста) - в каком случае назначается химиопрофилактика? Т.е. к 7 годам инфицированы вроде как почти все, судя по тому, что БЦЖ в 7 лет это редкость. Но химиопрофилактика назначается единицам.

 

PS: ссылку я не осилю, англ. хватает, чтобы в гостиницах объясняться, но читать медицинский текст не смогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

1. Я верно понимаю, что квантиферон-тест рано или поздно должен оказаться положительным, т.к. тубинфицирование происходит у всех?

В зависимости от интенсивности циркуляции микобактерий в популяции. У нас у многих. У них, по идее, нет. При отсутстви проявлений ставить диагноз латентной инфекции и наблюдать. При наличии клиники - лечить. Вообще этот вопрос латентного туберкулеза достаточно проблематичен.

When "window period" prophylaxis (i.e., treatment for presumed LTBI) is indicated for contacts aged <5 years or severely immunocompromised persons who are exposed to highly contagious TB, repeat testing for LTBI is recommended 8--10 weeks after contact has ended (18). With either TST or QFT-G, negative results of the test at the end of the window period should be interpreted by considering all available epidemiologic, historic, clinical, physical, and diagnostic information, including the findings for the other contacts in the investigation. A full course of treatment should be considered even with a negative result from either test at the end of the window period when the rate of M. tuberculosis transmission to other contacts was high or when a false-negative result is suspected because of a medical condition (18).

As with the TST, if TB disease is suspected, additional diagnostic evaluations should be performed before or at the same time as the QFT-G and should not be delayed while awaiting QFT-G results. These evaluations should include chest radiography, bacteriologic studies, serology for HIV, and, as indicated by the illness, additional tests and studies. At present, as with the TST, the results of indirect tests for M. tuberculosis (e.g., QFT-G) usually would not influence the selection of additional tests and studies in such patients.

Плюс есть свои моменты в плане интепретации результатов:

www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr5415a4.htm#tab

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком случае назначается химиопрофилактика?

может я сейчас глупость скажу, но чтоб назначили химиопрофилактику, нужно точно поставить диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема...

Вопрос такой, а анализ на антитела на ТБ не рассматривается как альтернатива Манту и Суслова? И почему?

Вроде как есть такой анализ ,но он довольно не распространен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Вопрос такой, а анализ на антитела на ТБ не рассматривается как альтернатива Манту и Суслова? И почему?

В основе ответа на микобактерии лежит гиперчувствительность замедленного типа, поэтому определение антител не информативно. Проба Суслова - профанация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие человеки, прокомментируйте пожалуйста всеми "любимого" Комаровского.

blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/olyuska7/a97551

 

действительно в США от коклюша умирает так много детей, что они готовы прививать беременных? И откуда у них эта эпидемия, если все дети привиты, а как известно привитые, должны переносить болезнь легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие человеки, прокомментируйте пожалуйста всеми "любимого" Комаровского....

Он прав. Хорошо написано. Эту ситуация в Штатах еще с весны прошлого года отслеживаю. Во многом то, что происходит - результат перехода с цельноклеточных на ацеллюлярные вакцины против коклюша - когда длительность поствакцинального иммунитета была принесена в жертву реактогенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну с коклюшем в Штатах все ясно, а зачем беременным делать прививку от столбняка и дифтерии? тоже эпидемия? И вообще, разве можно делать беременным прививки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind, ну с коклюшем в Штатах все ясно, а зачем беременным делать прививку от столбняка и дифтерии? тоже эпидемия? И вообще, разве можно делать беременным прививки?

1. Вакцина есть АаКДС. Моновакцин от коклюша нет. Их нужно разрабатывать, изучать и только после этого пускать в массы.

2. Можно, если польза превосходит риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас много шума вокруг Харьковским прививок. Многие на карантине. Стоит ли их прививать или лучше найти в других поликлиниках другого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...