Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А в этой темке есть люди, которые не определились? Которые не решили, прививаться или нет. Если прививаться. то от чего и чем.

Елси таких нет, то перекрестный обмен ссылками - он бесполезен :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж таки, звідки беруться сотні тисяч хворих за тотальної вакцинації і чому вони відсутні (відносно) у Швейцарії де щеплень від ТБ не роблять
Спробую Вам відповісти. Справа в тому, що ТБ - хвороба соціальна. Неправильний стиль життя, погане харчування, неблагополучне оточення - і вуаля. Але це ще не все. В гомеопатії всі пацієнти діляться на массу типів. Гм, якось коряво сказав. Ну хай буд так. Так от, шанси одних підчепити ТБ навіть при епідемії дуже низькі, майже нульові. Звісно, при здоровому харчуванні а правильному способу життя. А от інші типи схильні до захворювання на ТБ. І їхні шанси захворіти надзвичайно високі. В них схильність закладена з народження. І до спини вакцинація чи паркани по 6 метрів. Єдиним чинником, який впливає, захворіє людина чи ні є епідемічне благополуччя оточуючих.

 

угу, реальный риск заболеть туберкулезом чаще всего имеют люди со сниженным иммунитетом, например, дети младшего возраста.

С какого это такого Вы детей записали в группу риска по иммунитету? По моему опыту, у здоровых изначально детей, не испорченных вакцинацией, антибиотиками и исскуственным выкармливанием, иммунитету можно тихо завидовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую Вам відповісти. Справа в тому, що ТБ - хвороба соціальна. Неправильний стиль життя, погане харчування, неблагополучне оточення - і вуаля. Але це ще не все. В гомеопатії всі пацієнти діляться на массу типів. Гм, якось коряво сказав. Ну хай буд так. Так от, шанси одних підчепити ТБ навіть при епідемії дуже низькі, майже нульові. Звісно, при здоровому харчуванні а правильному способу життя. А от інші типи схильні до захворювання на ТБ. І їхні шанси захворіти надзвичайно високі. В них схильність закладена з народження. І до спини вакцинація чи паркани по 6 метрів. Єдиним чинником, який впливає, захворіє людина чи ні є епідемічне благополуччя оточуючих.

С одной стороны , вы все правильно пишете. Но получается в Швейцарии предрасположенность заболеть ТБ меньше, чем в Украине?

 

Добавлено через 48 секунд

С какого это такого Вы детей записали в группу риска по иммунитету? По моему опыту, у здоровых изначально детей, не испорченных вакцинацией, антибиотиками и исскуственным выкармливанием, иммунитету можно тихо завидовать.

+100 Мне кажется у маленьких детей ого -го какой иммунитет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны , вы все правильно пишете. Но получается в Швейцарии предрасположенность заболеть ТБ меньше, чем в Украине?

Швейцарский климат его лечит как и крымский ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцарский климат его лечит как и крымский

а также австралийский, канадский, великобританский и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все страны с эпидемией ТБ защищают своих деток с помощью БЦЖ и только украинцы вопреки здравому смыслу, логике, рекомендациям ВООЗ и т.д. считают, что самые умные и надо отказаться от защиты деток

Кстати, а напомните мне, какие страны победили эпидемию ТБ с помощью вакцинации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спробую Вам відповісти. Справа в тому, що ТБ - хвороба соціальна.

....

Ну если быть точным медико-социальная.

.... В гомеопатії всі пацієнти діляться на массу типів. Гм, якось коряво сказав. Ну хай буд так.

В аллопатии это описывается понятием фенотип :D

....

С какого это такого Вы детей записали в группу риска по иммунитету? По моему опыту, у здоровых изначально детей

....

Ну да. И вакцинация тут не при чем :D.

Змінено користувачем samarind
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а напомните мне, какие страны победили эпидемию ТБ с помощью вакцинации?

Так тут пару страниц назад писАли, что от ТБ нет прививок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не при чем? Вакцинация очень сильно иммунитет подрывает.

Да ну?

Ну не знаю как там у вомбатов :lol:, но у гуманоидов нет. Они его стимулируют :lol:

 

Добавлено через 41 секунду

Так тут пару страниц назад писАли, что от ТБ нет прививок.

БЦЖ. БЦЖ. БЦЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они его стимулируют

стимулируют иммунитет к краснухе, кори и т.п , а как с другими болезнями по моему никому не известно. Я не считаю, что если сделал прививки, то все, капец полный всему иммунитету. Но ведь никому не известно, как та или иная вакцина подействует на конкретный организм. По сути лотерея и в том и в том случае.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но ведь никому не известно, как .....

поведет себя многообразие кишечной микрофлоры у всех и каждого в отдельности после употребления 2-х гамбургеров и колы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт Вы как определили?

На основании личного опыта. Исключительно мое ИМХО. Я вижу, как вакцинированные дети из болячек просто не вылазят. И болезни идут по нарастающей - все серьезнее и серъезнее. И как болеют мои дети. Старшего мы по глупости еще слегка вакцинировали, и у него иммунитет явно слабее, чем младшей, которая вообще без вакцинации.

Ну, а говоря о вакцинации, нужно все же не забывать, что мы живем в обществе. И нужно быть полным эгоистом, чтобы делать прививки. А ответственный человек и сам прививки делать не будет, и других постарается разубедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-х гамбургеров и колы.

т.е вы хотите сказать, что "нагрузка" на организм примерно одинакова после макдоналдса и прививки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании личного опыта.

Ну да. А другой решил что Земля плоская. Странная эта штука - личный опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании личного опыта. Исключительно мое ИМХО. Я вижу, как вакцинированные дети из болячек просто не вылазят. И болезни идут по нарастающей - все серьезнее и серъезнее. И как болеют мои дети. Старшего мы по глупости еще слегка вакцинировали, и у него иммунитет явно слабее, чем младшей, которая вообще без вакцинации.

Ну, а говоря о вакцинации, нужно все же не забывать, что мы живем в обществе. И нужно быть полным эгоистом, чтобы делать прививки. А ответственный человек и сам прививки делать не будет, и других постарается разубедить.

 

А я вижу 5 разновозрастных полностью вакцинированных детей, не болеющих... Ваш опыт на мой?

 

Бред это все... вся Ваша писанина. Никаких фактов, сплошные личные эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бред, чоужтам.

Давайте лучше поговорим о тех странах, где эпидемию туберкулеза победили вакцинацией. Давайте возьмем период последние лет так двадцать. Ну, чтобы не опираться на этот странный личный опыт...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та бред, чоужтам.

Давайте лучше поговорим о тех странах, где эпидемию туберкулеза победили вакцинацией. Давайте возьмем период последние лет так двадцать. Ну, чтобы не опираться на этот странный личный опыт...

Нет. Давайте лучше про корь споем :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЦЖ. БЦЖ. БЦЖ.

Так есть прививка или нет?

Почему тогда у нас эпидемия ТБ среди привитых БЦЖ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть прививка или нет?

Почему тогда у нас эпидемия ТБ среди привитых БЦЖ?

Эта тема тут разжевывалась раз 5-ть. Из них раза 2 мной.

ПС А погуглить не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да гуглили. Никак не могу нагуглить страны, которые эпидемию туберкулеза победили вакцинацией. Может, Вы поможете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да гуглили. Никак не могу нагуглить страны, которые эпидемию туберкулеза победили вакцинацией. Может, Вы поможете?

И далась она вам эта вакцина БЦЖ :D.

ПС В нашей среде гуляет старая шутка из разряда медицинский юмор "Там где массово вакцинируют новорожденных вакциной БЦЖ снижается частота врожденных тяжелых комбинированных иммунодефицитов".

ППС И сколько здесь по этому поводу было сломано копий :D ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть прививка или нет?

Почему тогда у нас эпидемия ТБ среди привитых БЦЖ?

На попередній сторінці:

Уже здесь 1000 раз писали об этом, но повторение - мать учения :)

Есть ответ №2561

olimpiya, Вам я уже отвечала на этот же вопрос ответ №2582

 

Можно сравнить по странам:

(ссылка на изображение устарела)

ВООЗ, охват БЦЖ и ТБ по странам

Все страны с эпидемией ТБ защищают своих деток с помощью БЦЖ и только украинцы вопреки здравому смыслу, логике, рекомендациям ВООЗ и т.д. считают, что самые умные и надо отказаться от защиты деток :fool:

 

Предлагаю внимательно прочитать ответы Стриж Веры Александровны, врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н:

Уже неоднократно писали о том, что БЦЖ предохраняет не от инфицирования, а от тяжелых форм туберкулеза и существенно снижает смертность среди детей.

 

Если в условиях эпидемии мультирезистентного туберкулеза отказаться от вакцинации БЦЖ и туберкулинодиагностики, наши дети вымрут от туберкулезных менингитов, а мы вместе с ними.

 

Вопрос: Кто является источником заражения детей?

Ответ: Взрослые бактериовыделители, а не вакцина БЦЖ.

 

Вопрос: Почему возникла эпидемия туберкулеза среди взрослых и почему защитный эффект вакцины БЦЖ недостаточный?

Ответ: потому, что большая часть населения постсоветского пространства откинута за черту бедности и поставлена в условия хронического стресса. Иммуногенный эффект вакцины БЦЖ сохраняется в течение первых 5-7, максимум 10 лет после вакцинации.

 

Современная эпидемия ТБ зарегистрирована в 1995 году и отличается тем, что заражение происходит микобактериями, устойчивыми к химиопрепаратам.

 

Для дискуссии: есть такое понятие как наследственная предрасположенность к ТБ. Если в прошлые 10-летия были вылечены от ТБ лица с генетической предрасположенностью к заболеванию ТБ, значит кол-во их потомков в популяции людей возросла и сегодня в неблагоприятных экологических, социально-экономических и эпидемиологических условиях (вспомним также об эпидемии СПИДа) именно эта категория пополняет ряды хроников. А не вакцинированные БЦЖ в детстве.

 

Вот цитата одного из ведущих фтизиатров и иммунологов России: «Приносит ли вред антипрививочная пропаганда в СМИ и научно-популярных изданиях? Несомненно. Этот вред явно имеет социальный характер. Антипрививочная пропаганда, как правило, безответственна и адресована к неподготовленному слушателю и читателю, увеличивает частоту беспричинных отказов от вакцинации и порождает медицинский нигилизмПрименительно к антипрививочной пропаганде накануне или в ходе эпидемии – это нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее... массовое заболевание людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема тут разжевывалась раз 5-ть. Из них раза 2 мной.

ПС А погуглить не пробовали?

так в том то и дело, что тема разжевывалась, и не только на этом форуме. Но две стороны (те кто ЗА и те кто ПРОТИВ) видят по своему факты.

Если совсем примитивно, то:

1. У нас неблагоприятная страна, поэтому у нас эпидемия. Тогда почему болеют люди из благоприятных семей?

Я так понимаю, что "концентрация" неблагоприятных у нас выше, поэтому шанс заразиться больше.Правильно ?

Но ведь сами пишите, что с наибольшей вероятностью заражаются те, кто длительно перебывает в замкнутом пространстве, родственники и т.д. Т.е на улице, в магазине вероятность заражения низкая, откуда тогда эпидемия?

2. Сейчас миграция людей постоянная , т.е наши люди с благоприятных семей, которые могут быть больны ТБ, ездят в разные страны без эпидемии ТБ, почему в этих странах не начинается эпидемия.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще , если у нас вдруг будет меньше 50 заболевших на 100 тыс. населения, БЦЖ уберут с календаря прививок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...