Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

почему в этих странах не начинается эпидемия.

Ось цілком адекватне пояснення

Да потому что это совершенно ИНОЙ социальный слой и уровень жизни!

Хоча не факт, там "у них" також і безпритульні є, і зеки, і мігранти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча не факт, там "у них" також і безпритульні є, і зеки, і мігранти

так в том то и дело. В общем я в раздумьях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

1. У нас неблагоприятная страна, поэтому у нас эпидемия. Тогда почему болеют люди из благоприятных семей?

Я так понимаю, что "концентрация" неблагоприятных у нас выше, поэтому шанс заразиться больше.Правильно ?

Да. В тех же США есть четкие группы риска по заболеванию туберкулезом.

Для остального населения это не проблема. У нас эпидемия. Нет ЭПИДЕМИЯ туберкулеза. В которую может быть вовлечен любой.

...

Но ведь сами пишите, что с наибольшей вероятностью заражаются те, кто длительно перебывает в замкнутом пространстве, родственники и т.д. Т.е на улице, в магазине вероятность заражения низкая, откуда тогда эпидемия?

Ну а вы думаете все заболевшие выявлены? А выявленные активно лечатся? Или способствуют распространению эпидемии сознательно заражая других (а таких случаев хватает - психология-с). И ничего сделать по отношению к этим "людям" невозможно. Принудительное лечение туберкулеза (кстати существенно снизившее циркуляцию возбудителя в 50-60 годы) признано бесчеловечным, поддано остракизму и запрещено. У нас ведь свобода. СССРа нету с его принудиловкой и тоталитаризмом. Плюс с давних времен в тюрьмах практикуется такая штука как "закосить на тубу". Раньше эти сидельцы расеивались по просторам СССР - благо основные места отсидки были не здесь, счас все свои рядом. Как результат - запущенные формы, полихимиорезистентность ...

2. Сейчас миграция людей постоянная , т.е наши люди с благоприятных семей, которые могут быть больны ТБ, ездят в разные страны без эпидемии ТБ, почему в этих странах не начинается эпидемия.

Вы попробуйте визу в Канаду без нормального рентгена легких получить. Насколько помню снимки цифровые пересылались в Австрию и их доктора выносили вердикт можно или нет впускать.

Добавлено через 2 минуты

И еще , если у нас вдруг будет меньше 50 заболевших на 100 тыс. населения, БЦЖ уберут с календаря прививок?

Поживем - увидим. Вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том то и дело. В общем я в раздумьях

Ось ще, може хто прогавив

Взрослых не прививают, нет никакого смысла.

В Украине, как и в России ревакцинация против туберкулеза проводится в 7 и 14 лет детям, имеющим отрицательную пробу Манту. Но большого смысла в ней нет, т.к. от инфицирования в этом возрасте прививка практически не предотвращает, а те формы туберкулеза, от которых она защищает, у здоровых изначально людей не возникают в начале заболевания.

 

Именно инфицирование создаёт приобретённый (инфекционный, нестерильный) иммунитет, который и есть основа резистентности подавляющего большинства представителей нашего вида к заболеванию туберкулёзом (к реактивации эндогенной инфекции). Вы и сами могли заметить, болеют далеко не все – в России не более 500 на 100 тыс. населения, а вот инфицированы почти все к 4-5 годам среди горожан.

 

Однако, встречи с экзогенными микобактериями может вовсе не произойти, и тогда взрослый человек, сохранивший иммунологическую наивность, с вероятностью до 30% может заболеть, восприняв большую дозу микобактерий туберкулёза человеческого типа.

БЦЖ – микобактерии туберкулёза бычьего типа, утратившие часть генома и, поэтому, слабовирулентные и неспособные проникать в пневмоциты. За исключением, может быть, нескольких десятков, большинство антигенов БЦЖ и микобактерий туберкулёза человеческого типа идентичны, благодаря этому вакцинация БЦЖ вызывает приобретённый нестерильный иммунитет, перекрёстно-специфичный в отношении микобактерий человеческого типа. Этот иммунитет проявляется в том, что у вакцинированных инфицирование экзогенными микобактериями не приводит к их гематогенному и лимфожелезистому распространению – происходит сдерживание размножения проникших микобактерий.

 

Вакцинация БЦЖ имеет серьёзные ограничения:

1) БЦЖ защищает, если вакцинация предшествует туберкулёзной инфекции, но не наоборот;

2) вакцинация не предотвращает инфицирования микобактериями туберкулёза человеческого типа;

3) создаваемый вакцинацией иммунитет может быть преодолён большой дозой экзогенных микобактерий человеческого типа;

4) при глубокой иммунодефицитности БЦЖ, проявляя остаточную вирулентность, сами способны к диссеминации.

 

Главный фтизиатр Минздравсоцразвития РФ директор НИИ фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова, акад. РАМН Михаил Израилевич Перельман:

 

«К сожалению, прививка БЦЖ не страхует от туберкулеза. Это не то, что прививка, допустим, против оспы, которую мы все раньше получали. Была сделана прививка против оспы - и оспой не заболеешь. С прививкой БЦЖ дело обстоит совсем не так. Раньше практически всем нашим больным когда-то была сделана прививка БЦЖ, но они заболели туберкулезом. Правда, привитые дети меньше заболевают туберкулезом мозговых оболочек, меньше заболевают очень распространенными формами, так называемым диссеминированным туберкулезом. В какой-то степени болезнь - в случае возникновения - протекает несколько легче. Так что к вакцинации БЦЖ нельзя относиться так, как мы относимся к вакцинации против оспы или против того же полиомиелита, когда вакцинация предотвращает болезнь. С БЦЖ все совсем не так».
отсюда

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте визу в Канаду без нормального рентгена легких получить

а ТБ легких самый распространенный вид? ведь может быть и ТБ костей.

 

Добавлено через 5 минут

из всей кучи информации я поняла, что есть три вида людей (родителей)

1. Прививаю т.к. : надо, нас прививали, в сад не примут, я врачам верю и т.п

2. Не прививаю т.к : модно, страшно, страшилка с пятого подъезда и т.п.

3. А тут интересно. Родители пытаются разобраться, читают, изучают, слушают, смотрят, проверяют , анализируют и делают выводы. Одни прививать, вторые не прививать. Т.е на основании почти одной и той же информации, почти одного и того же потраченного времени, родители делают кардинально разные выводы. И каждый родитель считает себя правым, у каждого свои доводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас эпидемия. Нет ЭПИДЕМИЯ туберкулеза. В которую может быть вовлечен любой.
Ну, далеко не любой. А тот, у кого есть предрасположенность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось цілком адекватне пояснення

 

Хоча не факт, там "у них" також і безпритульні є, і зеки, і мігранти

 

:))) Вы были в Швейцарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Не прививаю т.к : модно, страшно, страшилка с пятого подъезда и т.п.
Не прививать - модно? Откуда Вы такое взяли? Мода - удел массы. У нас прививать модно. А не прививать - не выгодно: в садик не возьмут. Да и участковая будет гневаться. А что такое гнев участковой для современой мамашки? Это же хуже землетрясения. ИМХО, но я бы поделил так:

1. 95% - прививаемся, ибо это нужно, выгодно, совесть спокойна и мозг не насиловать не нужно размышлениями.

2. 5% - читаем, думаем, сравниваем, анализируем - и в подавляющем большинстве решаем не прививать детей. Да, страшно, берем на себя ответственность, не перекладывая ее на врачей, отбиваемся от толп "доброжелателей", решаем кучу организационных проблем, но все ради здоровья своих детей и внуков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Вы были в Швейцарии?

Франція не підходить?

 

5% - читаем, думаем, сравниваем, анализируем - и в подавляющем большинстве решаем не прививать детей.

В більшості від 5%? Дуже мало щоб ставити за правило. Думаю що ті, >5%, хворіють так само як і всі інші. Не знаю як кому але на мене склала враження таблиця, наведена kotik83. Не бачу підстав не довіряти лікарям. З таким самим успіхом можна не довіряти електрикам, викладачам ВУЗів або наприклад таксистам, і возити всіх самому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як кому але на мене склала враження таблиця, наведена kotik83.
А Ви її проаналізуйте, ще й не таке враження буде :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И болезни идут по нарастающей - все серьезнее и серъезнее. И как болеют мои дети. Старшего мы по глупости еще слегка вакцинировали, и у него иммунитет явно слабее, чем младшей, которая вообще без вакцинации.

У меня тоже старший болеет очень часто, а младшая практически не болеет

Оба привиты по полной программе

 

Добавлено через 3 минуты

почему болеют люди из благоприятных семей?

Я так понимаю, что "концентрация" неблагоприятных у нас выше, поэтому шанс заразиться больше.Правильно ?

У нас в городе тубдиспасер находится в 10 метрах от поликлиники, в 100 метрах от детской и в 50 от роддома :fool:

Больные в основном на дневном стационаре :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як її можна проаналізувати? У мене не вистачає знань кваліфіковано оцінити інформацію. З того що я бачу виходить, що як тільки заживемо як штати або европа (не вся, читай знизиться захворюваність) то лиш тоді можна відміняти щеплення. Тобто в осяжному майбутньому не передбачається.

Погано що в таблиці наведені дані лише 14 країн, цікаво було б глянути на всі країни. Хоча й без того показник України просто вбиває :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З того що я бачу виходить,

Подивіться останні дві країни. І Європа наче, і БЦЖ роблять - а захворюванність в кілька разів вище, ніж в тих європейських країнах, де не роблять.

Цікаво, які висновки Ви зробите? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роблю такі що нам до них як до марса пішки. Принаймні по захворюваності. Та й по рівню життя також. Тим не менше це не заважає їм приймати "превентивні" заходи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивні висновки. Ви на таблицю дивіться. Уважніше :)

І порівняйте з країнами, першими у списку ;)

Добре, даю підказку

Охват БЦЖ ніяк не корелюється з захворюванністю на туберкулез.

Тобто взагалі ніяк. Зовсім. Ніде.

Це все одно, що статистика по залежності літаючих крокодилів Самаринда на кількість хворих на ТБ. Ось вона навіть буде коректнішою.

То які з того висновки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну?

Ну не знаю как там у вомбатов :lol:, но у гуманоидов нет. Они его стимулируют :lol:

По мнению Бахтеевой, вакцину против гепатита В вообще не нужно вводить всем новорожденным в первые сутки жизни. "На протяжении трех последних лет наш Комитет провел более 20 заседаний, на которых мы обсуждали этот вопрос. На них присутствовали ведущие эксперты, ученые, практикующие медики, и ответ был однозначным - вакцинация против гепатита В должна проводиться только в группах риска. А среди новорожденных - только детям, которые родились от матерей, инфицированных вирусным гепатитом В. Ученые однозначны в своих выводах, что в Украине такую прививку целесообразно делать детям в возрасте 6-12 лет, но никак не всем новорожденным в роддомах. Это объясняется еще и тем, что сегодня дети более аллергизированы, имеют больше хронических врожденных и приобретенных заболеваний. Есть дети, не получающие полноценное питание. И мы должны щадяще относиться и к их иммунной системе, и к общему состоянию их здоровья", - говорит Татьяна Бахтеева.

Вот Вам министр здравоохранения говорит, что вакцинация подрывает иммунитет. Дошло, наконец-то. И свое мнение она выработала после консультаций с экспертами. Хотя, куда им всем до Вас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мнению ......

Однозначно. В покращення.

No comments.

ПС Мнения экспертов ВООЗ, ААР - да кому они нужны ... У нас есть свой путь. Будем сами изобретать колесо, велосипед. Когда-нибудь. Может быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения экспертов ВООЗ, ААР - да кому они нужны

Это Вы не о том ли случае, когда эксперты ВОЗ панику с гриппом активно раздували? Да уж, там матерые эксперды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

а скажите, вот моему скоро 5 лет. БЦЖ нет, и всего остального тоже. Но мы сейчас про БЦЖ. На ваш взгляд, если у меня в мозгу что то перевернется и я решу прививать. Целесообразно ставить БЦЖ? Или уже типа смысла нет, ведь больше всего подвержены болезни совсем малые дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам министр здравоохранения говорит, что вакцинация подрывает иммунитет

никогда Бахтеева министром не была.

советую относится к выбору авторитетных мнений серьезней - после криков данной особы "как, медики не сделали умершему мальчику вакцинацию от менингококка В???" доверия к знаниям, компетентности и уровню квалификации стремится к 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind,

а скажите, вот моему скоро 5 лет. ....

Особого смысла нет. только пробу Манту ежегодно контролируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только пробу Манту ежегодно контролируйте.

а что вы скажете на счет Суслова? Я в саду от манту спокойно отказалась, при чем так же спокойно медсестра предложила пробу Суслова сделать, мол наш врач не отказывается ее читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы скажете на счет Суслова? ....

Проба Суслова - не корректна. Есть желание лабораторно оценить инфицированность туберкулезом - некоторые лаборатории делают кванитферон-голд тест.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И при этом у нас под 100% охват БЦЖ. Может, потому в Швейцарии так мало туберкулеза, что там вакцинацией мало охвачено?

Нееееттт.... Не потому. Суть в подходе.

Я тут кашляю как скотина, и решила себе рентген грудной клетки сделать.

ВНИМАНИЕ: страна в которой ЭПИДЕМИЯ туберкулеза!!!

В бесплатных поликлиниках только бесплатная флюрография, по направлению врача.

Без направления можно сделать рантген частным образом, в частной клинике. Цены стартуют от 360 и в моем любимом АМЦ, если нет страховки то цена 166 долларов:o

Край непуганых идиотов...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...