Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вомбат, Музей, Elena S, Юрий Киев,

вот вам всем реально все равно, что никто не знает сколько там привито, а сколько нет? :(

главное, что амиши в исследовании? :o

У меня ребенок не привит. Здоров, как бык. Слава Богу.

 

У моей подруги дочь привита от всего на свете.

За свои 18 лет переболела, корью, коклюшем, ветрянкой, воспалениями легких, а теперь подозрение на туберкулёз. Семья нормальная.

Вам интересно почему? Мне ДА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, ответом на Ваш вопрос может служить кампания элиминации оспы. Там вакцинация тоже не помогла совершенно. И только после того, как ВООЗ утвердила новый план, в котором основной упор делали на карантинные мероприятия, сангигиену, а вакцинация ушла на второй план - у них все получилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, ответом на Ваш вопрос может служить кампания элиминации оспы. Там вакцинация тоже не помогла совершенно. И только после того, как ВООЗ утвердила новый план, в котором основной упор делали на карантинные мероприятия, сангигиену, а вакцинация ушла на второй план - у них все получилось.

Я лично считаю, что каждый имеет право сам над собой проводить любые эксперименты, в том числе вакцинироваться. Ведь делают люди татуировки и пр. гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок не привит. Здоров, как бык. Слава Богу.

 

У моей подруги дочь привита от всего на свете.

За свои 18 лет переболела, корью, коклюшем............

Вот и меня посещают те же мысли...

Дочь родилась здоровой, за год ни разу не заболела, даже зубы повылазили без проблем. А после прививок начала болеть. Каждая АКДС - пневмония. Дальше - хуже. Иммунитет у ребенка просто убили. И это не мои слова - слова доктора. А уж докторов мы повидали очень много и часто))) Даже в институте иммунологии наблюдались.

Теперь смотрю на малого и прививать рука не подымается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверка НА ОБЬЕКТИВНОСТЬ для противников вакцинации (кто поставит "лайк", тот обьективен):

 

Исследование с амишами никак не опровергает и не доказывает связь вакцинации и аллергии/астмы у детей т.е. к теме "о прививках деткам" не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам всем реально все равно, что никто не знает сколько там привито, а сколько нет? :(

главное, что амиши в исследовании? :o

 

Понимаете, если Вы внимательно изучите инфу по амишам, то увидите, что им религия не позволяет принимать ЛЮБУЮ помощь от государства. Они отказываются от всего, включая материальную помощь и выплаты за рождение детей. Они считают, что детей им дает бог, а не государство, и растят они их для бога, а не для государства. Мне попадались даже материалы о том, что какой-то из общин на госуровне официально позволили не платить налоги, поскольку ничего от государства они не потребляют.

Если они все выращивают/создают сами, неужели они будут добровольно вакцинировать своих детей в медучреждениях?

Может, какие-то из общин таки вынуждены под государственным прессом это делать. Но в приведенной мною статье ясно сказано, что конкретно та обследуемая община своих детей не вакцинирует.

Какие еще существенные отличия от ращения фермерских детей могут быть, кроме вакцинации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели они будут добровольно вакцинировать своих детей в медучреждениях

представляете - ДА! и оказывается дело даже не в религии, а по исследованиям, опубликованным в (ссылка устарела), на первом месте в причинах отказа от вакцинации был страх побочных эффектов.

 

Возьмем сайт об амишах (ссылка устарела):

Hurst and McConnell state that immunization can be especially low among conservative groups, with only 6% of Swartentruber Amish participating, compared to 63% of the overall Amish population and 85% of the non-Amish population, according to a 1984 study (Paradox, Hurst/McConnell).

 

Если взять нашумевшие возгласы "Аутизма у амишей нет т.к. они не вакцинируются", то даже на сайте "(ссылка устарела)" признают, что половина амишей вакцинирована:

половина детей в районе получила прививки, а вторая половина — нет

 

Все дело в том, что в 1979 г. у них в поселении была (ссылка устарела) и они !о чудо! пересмотрели свое отношение к вакцинации.

 

в статье, что Вы привели, автор Michael Ravensthorpe иронично говорит, что амиши подвергают себя риску заболеть:

They refuse to vaccinate their children, exposing themselves to disease.

и где там

Но в приведенной мною статье ясно сказано
?

догадки автора Вам ясны?

никакой конкретики о том, какая именно группа амишей была в исследовании. никаких цифр сколько привитых, а сколько нет. А поскольку мы уже увидели, что они все же вакцинируются, то

Ваша статья нам ничего не говорит о связи "прививки-аллергия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

признают, что половина амишей вакцинирована:

Потому и аллергии есть. Не бы ла бы половина детей вакцинирована, то тогда, может, результаты еще сильнее отличались бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и аллергии есть. Не бы ла бы половина детей вакцинирована, то тогда, может, результаты еще сильнее отличались бы.

 

А почему сравнивают религиозную общину в США с фермерскими детьми в Швейцарии? Может швейцарские фермерские дети чипсы килограммами жуют и у компьютера сидят по 15 часов в сутки, а амишам этого нельзя.

 

То, что и те и другие живут в сельской местности - ну абсолютно не означает, что они питаются одинаково и ведут одинаковый образ жизни. Я вот недавно в Финляндии был (там все что севернее Хельсинки сплошной лес, так что с экологией все в порядке) - так эти "дети леса" на каждом углу картофель фри поедают такими порциями.... и вид многие ребятишки имеют довольно таки колобчатый.

 

Такое ощущение, что сравнили теплое с мягким, лишь бы на выходе получить нужный результат.

 

PS: если что, я ничего не утверждаю насчет связи аллергий с вакцинацией, только уж исследование больно странное какое-то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сравнивают религиозную общину в США с фермерскими детьми в Швейцарии
Ну, чтобы не говорили о генетической предрасположенности и ее влиянии. Насколько я понял, амиши откуда-то из тех швейцарий родом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и аллергии есть. Не бы ла бы половина детей вакцинирована, то тогда, может, результаты еще сильнее отличались бы.

Алергии как раз из-за чистоты и стерильности иммунитет не тренирован у детей. Прививки тут как бы в пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алергии как раз из-за чистоты и стерильности иммунитет не тренирован у детей. Прививки тут как бы в пользу.

Какое интересное мнение)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алергии как раз из-за чистоты и стерильности иммунитет не тренирован у детей. Прививки тут как бы в пользу.

Вот, именно такое мнение выгодно фармацевтическим корпорациям. А как еще втюхать планете свои изделия?

Почему-то вспомнился спор между древнегреческими богинями Гигиеной и Панкеей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививки тут как бы в пользу.

В (ссылка устарела) есть обзор исследований по теме связи прививок и астмы.

Из 2000 исследований авторы отобрали 11 с высоким качеством данных (227 570 чел.) и выводом этого мета-анализа стало:

отсутствие ассоциации между вакцинацией, ни как провоцирующего фактора ни как защитного, и риском развития астмы

Другое большое контролируемое исследование оценивало риск алергии у привитых от коклюша 669 детей (разделили на 3 группы, одна из которых в контроле получила вакцину без коклюша).

Интересно, что те, кто перенес натуральный коклюш (в контрольной группе) были более склонны к алергии, чем те, кто не заболел. Бронхиальную астму заработали 19% заболевших против 9% тех, кто не заболел.
Змінено користувачем a.star
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое интересное мнение)))))

Как любой орган или система без работы атрофируется за не надобностью, не догадывались?

Смотрим в каких семьях растут алергики и астматики ;) стерильная чистота и никаких домашних животных.

Среди замурзаных детей в селе встречали астматиков ?

то-то же.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот, именно такое мнение выгодно фармацевтическим корпорациям. А как еще втюхать планете свои изделия?

Им выгодна Ваша долгая жизнь :D

 

За 100 лет потратите больше чем за 50 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как любой орган или система без работы атрофируется за не надобностью, не догадывались?

Смотрим в каких семьях растут алергики и астматики стерильная чистота и никаких домашних животных.

Среди замурзаных детей в селе встречали астматиков ?

А Ви з астматиками часто спілкуєтесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим в каких семьях растут алергики и астматики

Смотрим.

В моей семье почти не используется химия, особенно хлоросодержащая.

Я алергик.

Моя дочь - нет.

Мой сын - да.

Но у него аллергия как у папы.

У соседей грязище - четыре собаки, пять кошек.

В трешке жили три семьи. И в этой грязище двое детей здоровы, один алергик.

Где связь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им выгодна Ваша долгая жизнь

 

За 100 лет потратите больше чем за 50

Если и 100, то так ШОБ ни дня без пигулок. А за 50, но с их рекомендациями можно потратить, как за 150. Тавтология, но как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим.

В моей семье почти не используется химия, особенно хлоросодержащая.

Ну да и мыло не используется :D

Вода тоже между прочим химия, аш два о называется.

А в желудке вообще соляная кислота :D

 

 

У соседей грязище - четыре собаки, пять кошек.

В трешке жили три семьи. И в этой грязище двое детей здоровы, один алергик.

Имеет значение не количество грязи, а разнообразие ее источников :D

Иммунитет должен работать распознавать и запоминать..

 

Где связь?

:D

Какая такая связь?

 

 

А Ви з астматиками часто спілкуєтесь ?

Нет

 

Добавлено через 3 минуты

Если и 100, то так ШОБ ни дня без пигулок.

За 100 лет на грипп и на всякие мелочи выложите больше, а там накруточки...

Наркобизнес отдыхает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Західний

А Ви з астматиками часто спілкуєтесь ?

Нет

Тоді поділіться , звідки така впевненість про умови проживання і "вирощування" астматиків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще немного исследований и выводов после исследований.

Деньги, которые используются для разработки вакцины редко подразумевают необходимость проведения исследований, направленных на изучение последствий от вакцины.

В алгоритме подхода разработчиков к здоровью человека отсутствует забота о здоровье.

 

Ученые рассказали о побочных эффектах вакцинации от свиного гриппа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок не привит. Здоров, как бык. Слава Богу.

 

У моей подруги дочь привита от всего на свете.

За свои 18 лет переболела, корью, коклюшем, ветрянкой, воспалениями легких, а теперь подозрение на туберкулёз. Семья нормальная.

Вам интересно почему? Мне ДА.

 

 

вот мне интересно, когда сравнивается здоровье детей только по вакцинированности (не знаю есть ли такое слово :)). по-моему - это ..хм.. некорректно вообще.

 

почему некорректно (тут я поставила слово бред, но заменила)?

 

у меня перед глазами пример - мой покойный муж и его брат-близняшка (однояйцевый). те же родители, та же мать, которая обеспечила аналогичные условия вынашивания в одном и том же возрасте, одинаковое воспитание и условия проживания до 20 лет, одинаковое образование и стиль жизни позже.

оба привыты по одинаковому календарю. у обоих были оперативные вмешательства, правда по разному поводу. да, жены и дети были только разные. они были вообще одинаковые, только один умер в 35 (не от несчастного случая, а от болезни), а второй слава Богу жив.

 

после этого вы будете сравнивать здоровье детей друзей/соседей/родственников только по факту прививок?????

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне интересно, когда сравнивается здоровье детей только по вакцинированности (не знаю есть ли такое слово :)). по-моему - это ..хм.. некорректно вообще.

 

почему некорректно (тут я поставила слово бред, но заменила)?

 

у меня перед глазами пример - мой покойный муж и его брат-близняшка (однояйцевый). те же родители, та же мать, которая обеспечила аналогичные условия вынашивания в одном и том же возрасте, одинаковое воспитание и условия проживания до 20 лет, одинаковое образование и стиль жизни позже.

оба привыты по одинаковому календарю. у обоих были оперативные вмешательства, правда по разному поводу. да, жены и дети были только разные. они были вообще одинаковые, только один умер в 35 (не от несчастного случая, а от болезни), а второй слава Богу жив.

 

после этого вы будете сравнивать здоровье детей друзей/соседей/родственников только по факту прививок?????

В жизни каждого человека всё зависит от Господа Бога звёзд. И это главное.

Второе - природа. И на природу можно влиять. Важно, каким боком вылазит такое влияние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...