Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Открыла для себя из репортажа, что "Инфанрикс", "Приорикс" Фарма лайф пакует во Львове...

И что, это что-то изменило во взглядах на жизнь? Фасовка это не производство с 0. Плюс те, кто поставляют сырье, предоставляют торговую марку заинтересованы в качестве конечного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, это что-то изменило во взглядах на жизнь? Фасовка это не производство с 0. Плюс те, кто поставляют сырье, предоставляют торговую марку заинтересованы в качестве конечного продукта.
Порадовало, что бельгийцы нам доверяют. Научили работать с соблюдением GMP значит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Нигерии трем журналистам грозит казнь за дискуссию о прививках, после которой было расстреляно около десяти врачей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Нигерии трем журналистам грозит казнь ......

Кошмар. Не покидает чувство что мы идем в том же направлении ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покидает чувство что мы идем в том же направлении

не, несомненным плюсом "вакцинного скандала" можно назвать признание на уровне МОЗ, что антивакцинаторские настроения - это опасно и с этим прийдется что-то делать (присутствие Д. Крикуна меня обнадеживает ;)).

 

Вот вчера в Укринформе как раз собрались представители МОЗ, Юнисеф и др. чтобы обсудить что делать. Вот инфо:

 

Як зауважив доктор медичних наук, професор, завідувач кафедри дитячих інфекційних хвороб НМУ ім. О.О.Богомольця, головний позаштатний дитячий інфекціоніст МОЗ Сергій Крамарьов, щороку від інфекцій в Україні помирає 300-350 дітей, з яких 130-200 дітей віком до 1 року. Всього за період від 2005 р. до 2011 р. від інфекційних хвороб в Україні померло 2274 дитини. Більшість цих дітей можна було б врятувати завдяки вчасно проведеній вакцинації.

только хотелось бы посмотреть конкретную статистику по заболеваниям, осложнениям, возрасту.

 

+ Комаровский подкрепил своими заявлениями внимание к проблеме (его даже попросили изложить мнение для нацбеза)...

 

п.с.

В Нигерии

они в принципе странный народ :(

что еще можно ожидать от страны, где все еще существует женское обрезание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчера в Укринформе как раз собрались представители МОЗ, Юнисеф и др. чтобы обсудить что делать. Вот инфо:

 

Цитата:

Як зауважив доктор медичних наук, професор, завідувач кафедри дитячих інфекційних хвороб НМУ ім. О.О.Богомольця, головний позаштатний дитячий інфекціоніст МОЗ Сергій Крамарьов, щороку від інфекцій в Україні помирає 300-350 дітей, з яких 130-200 дітей віком до 1 року. Всього за період від 2005 р. до 2011 р. від інфекційних хвороб в Україні померло 2274 дитини. Більшість цих дітей можна було б врятувати завдяки вчасно проведеній вакцинації.

 

Ну вы же в этой теме пост №42 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119524&page=3

наоборот сами настаивали на том, что дети умирают , много умирает, но от любых других заболеваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же в этой теме пост №42

обьективности ради прошу обратить внимание на мои комментарии к цитате Крамарева, только кто ж их читает ;)

только хотелось бы посмотреть конкретную статистику по заболеваниям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

конечно я обратила внимание, я ж не пытаюсь в чем то вас подловить :).

Просто антипрививочников всюду обвиняют в передергивании фактов, так вот, считаю эту цитату также передергиванием фактов,

не вами конечно

Як зауважив доктор медичних наук' date=' професор, завідувач кафедри дитячих інфекційних хвороб НМУ ім. О.О.Богомольця, головний позаштатний дитячий інфекціоніст МОЗ Сергій Крамарьов, щороку від інфекцій в Україні помирає 300-350 дітей, з яких 130-200 дітей віком до 1 року. Всього за період від 2005 р. до 2011 р. від інфекційних хвороб в Україні померло 2274 дитини. Більшість цих дітей можна було б врятувати завдяки вчасно проведеній вакцинації.[/quote']

То что люди умирают от инфекционных ( и не только ) заболеваний послужило еще как один аргумент в пользу не делать прививки.

Змінено користувачем olimpiya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, считаю эту цитату также передергиванием фактов

 

У нас те, кто ведет официальную пропаганду "ЗА" - вот лучше бы они молчали :-) У нас в городе висят плакаты, где изображена несчастная девочка с градусником и подпись "Вакцинуйте свою дитину, чтобы хворобы не стали нормою"

 

Ну по моему всем (и кто ЗА и кто ПРОТИВ) понятно, что прививки - это страховка от чего-то серьезного, а вот здоровья от "хвороб" типа ОРЗ они уж точно не прибавляют.

 

Понятно похоже всем, кроме тех, кто эти агит-плакаты придумывал и финансировал.

 

PS: к сожалению даже Комаровский, когда речь заходит о прививках начинает использовать "предергивания"

 

в "Школе Комаровского" когда речь шла о гепатите B, указал, что в мире до 30% заражены им - не сказал только, что 99% из них - это не хронизация, а люде успешно переболевшие и выздоровевшие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас те, кто ведет официальную пропаганду "ЗА" - вот лучше бы они молчали :-)

.....

Ну дык грация слона в посудной лавке :).

Плюс еще один аспект - уровень доверия населения к медицине, предлагаемой официальной информации и сарафанному радио.

....

в "Школе Комаровского" когда речь шла о гепатите B, указал, что в мире до 30% заражены им - не сказал только, что 99% из них - это не хронизация, а люде успешно переболевшие и выздоровевшие.

Ну бывает - может не внимательно статистику перевел :). Хотя да, с цифрами нужно быть очень внимательным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну бывает - может не внимательно статистику перевел :)

 

а что именно не правильно?

ВОЗ действительно говорит об инфицированности 30% населения.

Two billion people worldwide have been infected with the virus and about 600 000 people die every year due to the consequences of hepatitis B.

 

fisher,

На сколько я поняла, основным источником острого гепатита В являются:

1. больные хроническим вирусным гепатитом В

2. носители HBsAg

3. в 4-6% случаях больные острым вирусным гепатитом В (в 2009 таких больных было 2,5 тыс. чел.).

 

не сказал только, что 99% из них - это не хронизация

хроников в мире 400 млн. (6% населения планеты)

Например, в Украине (по разным данным, ведь до 2009 г. учет хронических гепатитов у нас не велся :o) от 200 тыс. до 4 млн. (0,5-10%) тут и тут, тут

люде успешно переболевшие и выздоровевшие

Это те же носители НВsAg (инфицированные гепатитом Б). Они сами могут не болеть, но болезнь спонтанно элиминировать и передавать другим.

На Земле 300 млн. бессимптомных носителей, около 5 млн. в России, у нас 1 млн. чел.

 

Каждый второй онкобольной ребенок из регионов (где родители не проверяют за свои деньги на гепатиты кровь для переливаний) инфицирован гепатитом Б и/или С :(

 

п.с. некоторые пишут, что носительство и есть форма хроники

Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, а сколько из них привитых?

Ведь раньше прививали всех.

Отец моей дочери привит, переболел гепатитом Б, остался носителем.

Ее подружка - привитая - переболела. Про носительство не в курсе.

И какой тогда толк от прививок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что люди умирают от инфекционных ( и не только ) заболеваний послужило еще как один аргумент в пользу не делать прививки.

Где логика?

 

Добавлено через 1 минуту

в мире до 30% заражены им - не сказал только, что 99% из них - это не хронизация, а люде успешно переболевшие и выздоровевшие.
А вот Википедия не так радужно пишет, как вы, и именно поэтому ВОЗ настаивает на вакцинации НОВОРОЖДЕННЫХ, а не взрослых:

Діти мають менше шенсів позбутись інфекції. Більш ніж 95% людей які були заражені вірусом в дорослому віці пройдуть повне відновлення і розвинуть захисний імунітет від вірусу. Щоправда ця ймовірність падає до 30% для молодших дітей, і лише до 5% для новонароджених що отримали інфекцію від матері при народженні позбавляться від неї.[26] Це населення за життя з ймовірністю 40% помре від цирозу чи (ссылка устарела).[23] Серед тих хто заражені між роком та сімома, 70% позбудуться інфекції.[27]
Стоит обратить внимание на следующую закономерность: чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %.

 

Откуда 99%, кстати? С потолка? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь раньше прививали всех

в Украине с 2000 года

 

kotik83, а сколько из них привитых?

из кого?

 

И какой тогда толк от прививок?

Вот уже ответили

А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %.

Отец моей дочери привит, переболел гепатитом Б, остался носителем.

Ее подружка - привитая - переболела.

привика не дает пожизненного иммунитета (читала до 15 лет), а призвана защитить самую уязвимую группу - деток до года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отец моей дочери привит, переболел гепатитом Б, остался носителем. Ее подружка - привитая - переболела. И какой тогда толк от прививок?

Сколько лет отцу дочери?

От чего он привит?

ЧЕм он переболел?

ТАкие же вопросы по подружке.

 

Ведь раньше прививали всех.

Раньше тоже прививали не всех, а с учетом показаний и противопоказаний.

Раньше прививали немного не от того и не тем, чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет отцу дочери?

От чего он привит?

ЧЕм он переболел?

ТАкие же вопросы по подружке.

Привиты от гепатита Б. В роддоме.

Он переболел в 14 лет.

Девочка в 5.

И какие еще вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, ну пускай прививка от гепатита от него не защищает, но сейчас Вам расскажут, что она защищает от ВПЧ, СПИДА, АНГ, туберкулеза и муравьиного сифилиса в придачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привиты от гепатита Б. В роддоме.

Он переболел в 14 лет.

Девочка в 5.

И какие еще вопросы?

да :) есть вопрос

как Вы обьясните, что вакцинировать от гепатита В в России начали с 1996 г (Приказ Минздравмедпрома РФ и Госкомсанэпиднадзора РФ от 3 июня 1996 г. N 226/79 "О введении профилактических прививок против гепатита В"), в Украине с 2000, а Ваши примеры выходят за рамки сроков? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда 99%, кстати? С потолка? :)

 

В принципе да, с потолка. У меня пару лет назад аккурат в новый год образовался камень в желчном (тогда я не знал, что это камень) со всеми симптомами острого гепатита - так что пока я добрался до нормального врача после новогодних праздников - успел всю теоретическую часть изучить от и до. Поэтому в конкретных процентам могу ошибаться, но так запомнилось что взрослые почти все выздоравливаеют.

 

Лукавство Комаровского я понимаю - если рассказать как есть - то на бытовом уровне сложится впечатление, что "да ладно, это и не опасно" - прививаться не будут и количество хронизаций будет расти. Поэтому он и сгустил краски.

 

Two billion people worldwide have been infected

 

Были инфицированы - а сколько из них перешло в хронизацию? По идее среди взрослых около 1-5%

 

1. больные хроническим вирусным гепатитом В

2. носители HBsAg

 

Чем "носительство" отличается от "хронизации"? По моему это одно и то же.

 

-----

Добавлено: насчет HBsAg это я протупил, поэтому удаляю написанное

-----

 

Добавлено через 21 минуту

kotik83

Ведь раньше прививали всех.

Отец моей дочери привит, переболел гепатитом Б, остался носителем.

Ее подружка - привитая - переболела. Про носительство не в курсе.

И какой тогда толк от прививок?

 

А вы точно не путаете ничего, это именно B был?

 

"всех раньше" не прививали - взрослые и даже подростки старше 15 - не привиты (если только сами не делали эту прививку)

 

"про носительство не в курсе" - как бы это странно очень, знать что был HBV и не знать насчет хронизации. Это настолько ключевой вопрос (выздоровел человек или имеет все шансы на рак печени) - что знать одно и не знать второе просто невозможно. Может это все таки А был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, я родила дочь в 1995 году не в России, а тут на П.Запорожца в 6 роддоме. С мамой ее подружки мы лежали вместе на сохранении и родили девочек в один месяц. Моей сделали прививку (не спрашивая, как сейчас) от БЦЖ и гепатита В. Об этом есть запись в карточке.

Девочке, о которой я пишу, точно так же сделали прививку.

Не всегда все так есть, как Вы можете прочитать в интернете.

 

Добавлено через 2 минуты

"всех раньше" не прививали - взрослые и даже подростки старше 15 - не привиты

На счет взрослых не скажу, а вот про 15 лет - Вы погорячились.

17-18 лет - привиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Девочке, о которой я пишу, точно так же сделали прививку.

Не всегда все так есть, как Вы можете прочитать в интернете.

.....

Возможные варианты:

- Пациент не-ответчик (не формирующий ответ на стандартную схему вакцинации)

- Пациент после курса массивной химиотерапии, сопровождавшейся тяжелой лимфопенией

- Инфицирование HBsAg-негативным мутантом гепатита В

- Диагноз гепатита В поставлен не корректно.

ПС Все ситуации доводилось видеть "живьем".

ППС Риск хронизации ВГВ зависит от возраста, пола, иммунного статуса индивидуума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь раньше прививали всех.

Отец моей дочери привит, переболел гепатитом Б, остался носителем.

в 1975 г. делали прививку от гепатита Б, учитывая что

Первая вакцина стала доступной в 1981-82 г

тут

Добавлено через 39 минут

 

Не всегда все так есть, как Вы можете прочитать в интернете.

только что переспросила медсестру, которая в 6 роддоме работала до 1998 г. С ее слов - однозначно в роддоме тогда делали только БЦЖ.

 

Еще есть такая (ссылка устарела):

З 1998 року в м.Києві було впроваджено імунізацію медичних працівників, дітей народжених від антигенпозитивних матерів, а з 2000 року щеплення проводяться усім дітям до року згідно календаря щеплень.
Змінено користувачем a.star
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, карточку отсканирую при первой возможности.

Про взрослых не спорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем "носительство" отличается от "хронизации"? По моему это одно и то же.

не знаю, пишут и так тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...