Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не смог найти полный текст второго исследования. Если есть, дайте ссылку.

Вже ж давав, інших не маю.

В первом и третьем исследованиях наличие ''детских'' болезней определялось по опросу самих пациентов, такой метод не может дать достоверный результат, поскольку многое зависит от постановки вопроса, памяти пациетов и других сопутствующих факторов.

Так, але це свідчить скоріше на користь дослідження - пацієнт скоріше може забути свою дитячу хворобу, аніж додати зайвого. Особливості пам"яті.

Пока что это сложно назвать достоверными доказательствами выдвигаемых Вами гипотез относительно вреда вакцинации.
Так а я навіть не сумніваюся, що "Ваши доказательства - не доказательства". Віруючим секти Святої Вакцинації навіть дослідження доказової медицини, які проведені після 1995 року - "не доказательства". Я ж кажу: вакцинаторство - то релігія.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому Ви вирішили, що здоров"я буде гірше і скоротиться тривалість життя? Навпаки! Буде тренуватися імунна система, здоров"я буде значно кращим!

 

Потому, что есть примеры.

1980 год соседка глухая с 2 лет после перенесенной кори. Сейчас чемпион мира по плаванью среди параолимпийцев.

1989 год девочка с параллельного класса месяц лежала в реанимации с менингитом ( осложнение кори), врачи шансов не давали, но она выжила, через год смогла вернуться к учебе и догнала свой класс. Сейчас все нормально замужем, трое детей ( все дети с прививками).

2007 год корь у соседского 3 летнего ребенка, осложнения, месяц в больнице. Дальше рос на моих глазах. К четырем годам он опять начал ходить, к 6 научился глотать слюнку чтоб она у него не капала и ходить на горшок, в 8 пошел в платную школу с терпимым отношением к детям. Сейчас ему 13, ребенок несколько отличается своим поведением от других, но возможно это его личная особенность.

 

П.С. Моя бабушка родила 14 детей. Выжило 10.

Если выбирать между корью в детстве и раком на пенсии, я выберу рак. Большую часть жизни ребенок проживет полноценно, а не инвалидом, если вообще выживет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вже ж давав, інших не маю.

 

Дайте ссылку на полный текст статьи.

 

Так, але це свідчить скоріше на користь дослідження - пацієнт скоріше може забути свою дитячу хворобу, аніж додати зайвого. Особливості пам"яті.

 

Если пациент забыл, что он болел "детскими" болезнями, и сказал что не болел, его отнесут к вакцинированным. Ну и соответственно делаем громкие выводы: перенесенные "детские" болезни предупреждают рак. Действительно, на пользу исследования:lol: Сначала стреляем, потом мишени дорисовываем.

 

Добавлено через 3 минуты

Я ж кажу: вакцинаторство - то релігія.

 

Только в Вашем воображении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что есть примеры.

 

 

П.С. Моя бабушка родила 14 детей. Выжило 10.

Если выбирать между корью в детстве и раком на пенсии, я выберу рак. Большую часть жизни ребенок проживет полноценно, а не инвалидом, если вообще выживет.

В средние века средняя продолжительность жизни женщины составляла 25 лет,Смертность среди детей 50%.

Учитывая реалии нашей страны,средние века у нас продолжались вплоть до 19 столетия.При чем здесь прививки,вообще не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я навіть не сумніваюся, що "Ваши доказательства - не доказательства". Віруючим секти Святої Вакцинації навіть дослідження доказової медицини, які проведені після 1995 року - "не доказательства". Я ж кажу: вакцинаторство - то релігія.

Хорошо, корь вы готовы лечить своим вниманием и хорошим питанием, а прививки от дифтерии, столбняка и полиомиелита вы сделали своим деткам? От оспы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средние века средняя продолжительность жизни женщины составляла 25 лет,Смертность среди детей 50%.

Учитывая реалии нашей страны,средние века у нас продолжались вплоть до 19 столетия.При чем здесь прививки,вообще не понимаю.

 

Основной причиной детской смертности были инфекционные заболевания, снизить которые удалось благодаря вакцинации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной причиной детской смертности были инфекционные заболевания, снизить которые удалось благодаря вакцинации.

 

Питание,гигиена,общая доступность медицины.

Общее падение смертности приходит на период когда прививок не было и в помине.Точнее они были но для высших слоев общества а их процент в общей массе ничтожно мал.Начало 20 века.

Змінено користувачем AlexNaymk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание,гигиена,общая доступность медицины.

Общее падение смертности приходит на период когда прививок не было и в помине.Точнее они были но для высших слоев общества а их процент в общей массе ничтожно мал.Начало 20 века.

 

Что и оспа от мыла и хорошего питания прошла?:shock: Ну-ну...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и оспа от мыла и хорошего питания прошла?:shock: Ну-ну...

 

А как боролись с оспой до 17 века?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как боролись с оспой до 17 века?

 

Та боротися могли багатьма способами, наприклад хресні ходи і молитви тоді були популярні. Питання в ефективності такої боротьби.

 

Добавлено через 3 минуты

Питание,гигиена,общая доступность медицины.

Общее падение смертности приходит на период когда прививок не было и в помине.Точнее они были но для высших слоев общества а их процент в общей массе ничтожно мал.Начало 20 века.

 

Так, покращення гігієни суттєво зменшило дитячу смертність наприклад від дизентерії, яка доречі і зараз є головною причиною смертності дітей в тій самії Індії в районах де й досі санітарні умови погані. На кір, дифтерію чи віспу санітарія мало вплинула. Навть навпаки - той самий поліомієліт прийняв форми епідемій якраз внаслідок покращення санітарних умов, до того це були одиничні випадки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В средние века средняя продолжительность жизни женщины составляла 25 лет,Смертность среди детей 50%.

Учитывая реалии нашей страны,средние века у нас продолжались вплоть до 19 столетия.При чем здесь прививки,вообще не понимаю.

Бабушка жила в 1927-2007годах. При чем тут средние века и 19 столетие вообще не понимаю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и оспа от мыла и хорошего питания прошла?:shock: Ну-ну...

 

Предполагаю, что естественным отбором:pardon:

Ведь по сей день наука не выявила истоков оспы,откуда она пришла,кто возбудитель.

Знают только что болезнь сезонная,приходит после зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь по сей день наука не выявила истоков оспы,откуда она пришла,кто возбудитель.

Знают только что болезнь сезонная,приходит после зимы.

 

Википедия говорит: Натура́льная*или*чёрная о́спа*(лат.*variola, variola vera)*—*высокозаразная*вирусная*инфекция. Её вызывают два вида вирусов:*Variola major*(летальность 20—40*%, по некоторым данным*— до 90*%) и*Variola minor*(летальность 1—3*%), которые относятся к семейству*Poxviridae, подсемейства*Chordopoxvirinae, рода*Orthopoxvirus. Люди, выживающие после оспы, могут частично или полностью терять зрение, и практически всегда на коже остаются многочисленные рубцы в местах бывших*язв.

 

А также популярные лечения:

Король, из опасения, что зараза дойдет до него самого и его двора, приказал убить всех заражённых, а также и всех находившихся при больных. Такая радикальная мера даёт понятие о силе и жестокости болезни, против которой она была принята. С другой стороны, уже рано стали предъявлять к медицине неотступное требование спасения от этой болезни и жестоко наказывали беспомощность врачей.

 

Бургундская*королева*Аустригильда, умирая от оспы, просила своего супруга, в виде последней милости, казнить её обоих врачей, если они не сумеют спасти её. Король*Гунтран*исполнил её просьбу и приказал изрубить мечами учёных врачей Николауса и Донатуса. Придуманные против оспы заклинания, молитвы и талисманы, конечно, нисколько не содействовали ослаблению оспы, равно как и тогдашние методы лечения (например, когда больного одевали в красную одежду, чтобы «выманить оспу наружу»). Распространение болезни дошло до такой степени, что редко было встретить человека, не перенёсшего оспу; поэтому в средние века у немцев и сложилась поговорка: «Von Pocken und Liebe bleiben nur Wenige frei» (Немногие избегнут оспы и любви)[7].

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка жила в 1927-2007годах. При чем тут средние века и 19 столетие вообще не понимаю?

На график гляньте

www.demoscope.ru/weekly/2003/0125/tema02.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От оспы?
От оспы с 1982-го не прививают. Типа, победили. Меня прививали, брата и сестру — нет.

 

как боролись с оспой до 17 века?
Естественным отбором. Но, бают, некоторые племена на Кавказе уже тогда прививали коровью оспу. «Ну, тупыыыыеееее!!!!1111адын» Источники — ОБС.

 

На кір, дифтерію чи віспу санітарія мало вплинула. Навть навпаки - той самий поліомієліт прийняв форми епідемій якраз внаслідок покращення санітарних умов, до того це були одиничні випадки.
Ну, да. Те кто раньше загибались от дезинтерии, начали болеть полиомиелитом, дифтерией и т.п. Санитария привела к росту заболеваемости! Взять — и отменить!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На график гляньте

www.demoscope.ru/weekly/2003/0125/tema02.php

Сравнила граыик с википедией:

Первую в России противооспенную*вакцинацию*по методу Дженнера в октябре 1801 года провел доктор медицины*Е. О. Мухин. Произошло это событие в здании*Императорского Воспитательного дома в Москве*(ныне*Военная академия РВСН имени Петра Великого).

Что то наталкивает на мысль что уменьшение смертности возможно как то связано с вакцинированием :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнила граыик с википедией:

Первую в России противооспенную*вакцинацию*по методу Дженнера в октябре 1801 года провел доктор медицины*Е. О. Мухин. Произошло это событие в здании*Императорского Воспитательного дома в Москве*(ныне*Военная академия РВСН имени Петра Великого).

Что то наталкивает на мысль что уменьшение смертности возможно как то связано с вакцинированием :rolleyes:

 

Питание,гигиена,общая доступность медицины.

Общее падение смертности приходит на период когда прививок не было и в помине.Точнее они были но для высших слоев общества а их процент в общей массе ничтожно мал.Начало 20 века.

Мало вероятно но все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На график гляньте

www.demoscope.ru/weekly/2003/0125/tema02.php

 

Нужно учитывать прирост населения земли. Вакцинация способствовала сохранению жизней в абсолютном выражении, а не в пересчете на 1 рожавшую женщину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то наталкивает на мысль что уменьшение смертности возможно как то связано с вакцинированием
Нет. Там проблемы были двух видов: отсутствие понятий о гигиене и повторяющиеся через 2 года на третий голоды по центральным губерниям РИ. Я ещё «забавную» статью находил, с показателями смертности по годам и по губерниям. Хуже всего дела обстояли в Московской и Нижегородской губерниях. Но это всё здесь офтопик.

ЗЫ В дореволюционной статистике не учтены мёртворождённые и младенцы, умершие некрещёными. Они в статистику просто не попадали, т.к. она велась на основании приходских книг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать между корью в детстве и раком на пенсии, я выберу рак

А чому рак на пенсії? З якого б то дива? Вас не напружує зростання статистики по дитячій онкології? Забираючи у дитини можливість сформувати правильно імунітет, Ви даєте йому шикарний шанс отримати рак в дитячому, не дорослому віці.

Основной причиной детской смертности были инфекционные заболевания, снизить которые удалось благодаря вакцинации.
Темпи падіння смертності РІЗКО пригальмувалися після початку масової вакцинації. Подивіться статистику, вона заперечує Ваше твердження. Ну і до купи про основні причини дитячої смертності:

www.demoscope.ru/weekly/2003/0125/analit02.php

Основными причинами смерти детей на первом году жизни в начале XX века были желудочно-кишечные и инфекционные заболевания, болезни органов дыхания. Так из 11786 детей, умерших в 1907 году в Петрограде, 35,8% умерло от желудочно-кишечных расстройств, 21,1% от врожденной слабости, 18,1% от катарального воспаления легких и дыхательных путей, на долю инфекционных болезней приходилось 11,0%3.

 

Добавлено через 10 минут

прививки от дифтерии, столбняка и полиомиелита вы сделали своим деткам? От оспы?

Від віспи давно вже ніхто нічого не робить, дивно, що Ви не знаєте. Мабуть, гарно в питанні розбираєтесь.

Що ж стосується правця, то це хвороба неправильно оброблених ран. Це перше. І друге - вакцинний імунітет НАДЗВИЧАЙНО не стійкий та короткотерміновий. При загрозі зараження правцем в травмпункті ніхто і ніколи не уточнює вакцинний статус (і при СССР теж, до речі) і одразу настійливо рекомендують вкатати вакцину. Мабуть щось знають. Це я все пишу з досвіду, раптом що. Досвіду не однієї людини, це така система.

Що там ще? Поліо? Вакцинуватися від дикого поліо - феєрична дурня, у нас, та й і у всій Європі його давно немає. Фізично немає. Випадки поліо є ЛИШЕ вакциноасоційованого. А від нього вакцини не розроблялися і не використовуються.

До речі, цікавий факт про поліо. ДО початку масової вакцинації, всі випадки паралічів автоматично зараховувалися до поліомієліту. Після - поліо почали рахувати тільки ті, що були клінічно підтверджені. Такий собі фінт ушамі в статистиці. Паралічів менше не стало, але поліо - перемогли :) Ну, типу перемогли, просто стали рахувати інакше.

 

Добавлено через 3 минуты

Что и оспа от мыла и хорошего питания прошла?:shock: Ну-ну...

О, віспа... Моя улюблена тема. Яка просто чудово іллюструє, як міф перетворився на правду.

Отже, почнемо. Шановний знаток історії вакцинації. Маю до Вас кілька питань, на які дуже хотів би отримати відповідь.

1. Чи могли ліквідувати віспу без створення колективного імунітету у населення?

2. Який відсоток населення має бути вакцинованим для створення колективного імунітету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на долю инфекционных болезней приходилось 11,0%
А предыдущие категории типа не инфекционные ни разу, нет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не напружує зростання статистики по дитячій онкології?

 

На скільки я знаю - не зростає. Дитяча онкологія це статистична ймовірність яка ніяк не міняється з часом. Якщо маєте де почитати про зростання дитячої окології (саме зростання захворюваності, а не зростання точності діагностики чи встановлення причини смерті) - буду радий ознайомитися.

 

Свою точку зору проілюструю цим інтерв'ю «Дорослий рак виникає через прожите життя, а в дітей – це вроджені хвороби» – лікар-онколог Роман Кізима

 

зокрема цитатами

– Змінюється щороку кількість дітей, які хворіють на онкологію?

 

– Статистика не змінюється. І багато онкологів кажуть, що вона була аналогічною і в Х столітті, і в ХVІІ, і в XXІ. Але в сім’ї, де було 20 дітей і 2 вмерли, невідомо від чого, напевно, не дуже намагалися розібратися, від чого сталася біда. Зараз в сім’ях 1-3 дитини і цінність людського життя зростає. Тому і зростає спроба вилікувати будь-які захворювання, на які раніше не звертали уваги і давали спокійно померти.

 

і

 

– Все частіше з’являються повідомлення про рідкісні захворювання у дітей. В онкології така тенденція так само простежується: що діти почали більше хворіти саме на рідкісні види?

 

– Зростає можливість діагностики. Раніше якісь хвороби не виявлялися. Пацієнт помер і ніхто не знав від чого. Тепер це можна визначити. Такі хвороби отримують своє ім’я і стають рідкісними. Крім того, деякі хвороби раніше об’єднувалися в одну групу, тепер через кращу діагностику їх розділили.

 

P.S. Лікаря що давав це інтерв'ю знаю особисто. Знаю скільки дітей було вилікувано (якщо можна взагалі так говорити при онкології, але я маю на увазі ремісію 5 років і більше) ним від онкології навіть тих яких він починав лікувати в 4-й і навіть в 5-й стадії. Лікаував методами доказової медицини, а не гомеопатією.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предыдущие категории типа не инфекционные ни разу, нет.

Можливо, малося на увазі хвороби типу кору і т.д.

 

Добавлено через 3 минуты

Дитяча онкологія це статистична ймовірність яка ніяк не міняється з часом.

Ви впевнені?

І багато онкологів кажуть, що вона була аналогічною і в Х столітті, і в ХVІІ, і в XXІ.
Ну бачите, як можна в принципі довіряти словам людини, яка таке каже? Безвідповідальна у своїх твердженнях людина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені?

Ні, того і запитав у вас де можна про це достовірно дізнатися. Так само ж і написав на основі чого я маю поточну думку про це питання і не заперечую що поміняю її якщо ознайомлюся з фактами які говорять про протилежне.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну бачите, як можна в принципі довіряти словам людини, яка таке каже? Безвідповідальна у своїх твердженнях людина.

 

В свій час довірився саме "цій людині", і завдяки лікуванню "цією людиною" маю живу дитину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...