Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

є ж окрема тема про коронавірус, там це буде більш актуальним.

і ви наче писали трохи вище, що не цікавитеся вакциною від COVID-19

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ткните носом в связь вакцинации и аутических расстройств, что-то я пропустил этот момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ткните носом в связь вакцинации и аутических расстройств, что-то я пропустил этот момент.

 

начинается.... это еще +10 страниц к теме

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинается.... это еще +10 страниц к теме

Та мне ссылку просто, там сам разберусь. Или ссылку на начало, где это обсуждалось. Я реально не в теме.

 

Пришла в голову аналогия: везде агитируют, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу на зеленый свет. Вот со всех щелей про это трубят, явно неспроста. Погодите-ка это однозначно выгодно производителям светофоров! Больше агитации - больше продаж светофоров. А если копнуть глубже, то замешаны и концерны, которые выпускают краску, которой рисуется зебра. И чинушам перепадает с этого, вот и лепят переходы где попало.

А у меня есть знакомый, мать которого стояла ждала зеленый свет, и ее сбил водитель, который вылетел на тротуар! Да зачем далеко ходить, мой дядя родной подскользнулся на переходе и сломал ногу. Какие еще нужны доказательства? Вот до чего доводят эти ваши правила! А кто придумывает ПДД? Люди с украинскими дипломами. Что они вообще понимают!

Поэтому единственный безопасный вариант - бежать не глядя на красный свет, только так можно полностью контролировать ситуацию.

Не давайте производителям светофоров ставить эксперименты на ваших детях!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне ссылку просто, там сам разберусь. Или ссылку на начало, где это обсуждалось. Я реально не в теме.

 

обратись в гугл. там все есть. Большими клиническими исследованиями связи не обнаружено. Но поскольку всегда есть знакомые дети с аутизмом, то доказать ничего нельзя. Да и не нужно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне ссылку просто, там сам разберусь. Или ссылку на начало, где это обсуждалось. Я реально не в теме.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=6064484

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне ссылку просто, там сам разберусь

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2908388/

 

Добавлено через 17 минут

Поэтому единственный безопасный вариант - бежать не глядя на красный свет, только так можно полностью контролировать ситуацию.

і таки кожен день бачу багатенько таких "дисидентів" на дорогах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і таки кожен день бачу багатенько таких "дисидентів" на дорогах

То вони біжать на зібрання по антищепленню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большими клиническими исследованиями связи не обнаружено. Но поскольку всегда есть знакомые дети с аутизмом, то доказать ничего нельзя. Да и не нужно

Ага, связи не обнаружены. А судьи кто?©

А есть связь между прививкой и заболеванием? В том плане - привитые не болеют болезнями, от которой были вакцинированы? Гуглите в направлении кори, 17-18 год.

Еще погуглите интервью главы Держлікслужби 2018 года.

 

@shneider_vova, @razzil, я зарекался в этой теме писать, написал только чтоб вам ответить, потому что читаю ваши строительный темы и очень уважительно к вам отношусь. У меня в отношении вакцианции вообще никакой уверенности нет - ни за, ни против. Я понимаю, что вообще сама по себе изначальная идея вакцины скорее хорошая, чем плохая. Но вот реализация ее, особенно в наших реалиях - отворачивает меня от нее. Так как риски навредить больше, имхо.

Не надо сравнивать вакцинацию с дорогой - там не все так просто.

Мне бы вашу уверенность в этом деле - я был бы рад. Поверьте, я читал и читаю очень много и разного по этой тематике. Стараясь брать из разных источников. И сомнения не уменьшаються, скорее наоборот.

К примеру -

@shneider_vova, я цитату из Вики для чего привел. То есть раньше не было вопросов о вреде тимеросала, а сейчас решили, что вред все таки есть. "Мінімізація ризиків і підвищення довіри серед «носіїв передових знань щодо вакцинації»." - как было сказано - бред. а вместо тиомерсала в вакцинах "Бустрикс" (BOOSTRIX) Бельгия и "Адасель" (Аdacel) Канада используют формальдегид и феноксиэтанол соответственно. Так ли это безвредно? Или через десяток лет, для "підвищення довіри" их тоже на что то заменят. Прям 53 год, развенчание культа личности...

В общем, здоровья всем вашим детям. Каждый принимает свое решение, на свой страх и риск, к сожалению тут никак по-другому.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вакцинах "Бустрикс" (BOOSTRIX) Бельгия

формальдегід, полісорбат 80, гліцин наявні у залишковій кількості як наслідок виробничого процесу.

 

виробник відкриває всі карти. а ще формальдегід є в ДСП, і зовсім не в залишкових кількостях. А ДСП навколо дітей постійно - меблі в садочку і школі.

"Как страшно жить":cry:

 

Добавлено через 2 минуты

как было сказано - бред.

і чого ви опустили опис другої причини виключення тіомерсала? не вписується у ваше світосприйняття?

 

Я вас повністю підтримую щодо жахливої реалізації процесу вакцинації.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але щось ніхто не хоче в садочку чи школі встановити дерев’яні меблі, з масиву, щоб ніяких формальдегідів. А зранку клас відкриваєш - а там відразу в ніс вдаряє запах формальдегіду, через 3 роки після того як меблі замінили. І нічо. Усіх усе влаштовує. За 10 хвилин до запаху усі звикають й спокійно навчаються.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@outdoor24, и часто детям в кровь ДСП попадает?

 

Добавлено через 2 минуты

і чого ви опустили опис другої причини виключення тіомерсала? не вписується у ваше світосприйняття?

Как раз наоборот, согласен с этим - поэтому и не писал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и часто детям в кровь ДСП попадает?

а часто вакцини вводять внутрішньовенно?

 

рівень біодоступності при інгаляційному введенні майже еквівалентний внутрішньоввеному введенню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше світосприйняття?

Вы, наверное, персонаж из фильма "Всегда говори "да"? Если для Вас человек, который не согласен (точнее даже - сомневается, пытается разобраться) с каким-то обще(?)признаным мнением - человек с каким-то особым, диким жизневосприятием...?

 

Добавлено через 1 минуту

а часто вакцини вводять внутрішньовенно?

те, про которые говорили - всегда.

Ну только если фразы "Суспензія для ін’єкцій" и "Суспензия для в/м введения" не носят какого-либо другого смысла

 

Добавлено через 58 секунд

Регулярно. Через легені.

ДСП? В кровь через легкие? Вы под препаратами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП? В кровь через легкие? Вы под препаратами?

Це ви преплутали. Формальдегід з ДСП в кров через легені.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви преплутали. Формальдегід з ДСП в кров через легені.

Ну так понятнее. И Вы считаете, что это хорошо для здоровья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы считаете, что это хорошо для здоровья?

Нет. Но с этим никто не борется и не собирается бороться. Ключевое - взять самое дешевое ДСП с самой высокой эмиссией формальдегида и собрать подешевле мебель для деток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну только если фразы "Суспензія для ін’єкцій" и "Суспензия для в/м введения" не носят какого-либо другого смысла

в/м - внутримышечная иньекция.

 

не знаю ни одной прививки, вводимой в кровь. подкожно или внутримышечно.

 

По поводу безопасности. 50 лет назад все ездили без ремней безопасности, и это было нормально. Сейчас - в нашей стране по прежнему 70% ездить так же, и часть приводит разные рациональные и околорациональные причины, почему они это не делают. А я выработал привычку пристегиваться, и если бывает еду в такси, где нет сзади ремня - мне неуютно. При выборе автокресла для детей - я пользуюсь общедоступным рейтингом безопасности кресел, кореллирую его на доступность в магазине и на мой кошелек, и выбираю лучшее из доступного мне. Аналогично и с вакциной - я даю детям лучшее из доступного на рынке, колю это в частной клинике с осмотром и постосмотром. Да, это стоит дорого, а зачастую и геморойно, потому что периодами вакцину не возят. Последние прививки АКДС мы делали детям за 1500 за дозу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу безопасности. 50 лет назад все ездили без ремней безопасности, и это было нормально. Сейчас - в нашей стране по прежнему 70% ездить так же, и часть приводит разные рациональные и околорациональные причины, почему они это не делают. А я выработал привычку пристегиваться, и если бывает еду в такси, где нет сзади ремня - мне неуютно. При выборе автокресла для детей - я пользуюсь общедоступным рейтингом безопасности кресел, кореллирую его на доступность в магазине и на мой кошелек, и выбираю лучшее из доступного мне.

 

И все таки я не соглашусь с таким сравнением. Есть общие какие-то моменты. Да, вакцина как и ремень, не спасает от болезни (ДТП), но вроде бы должна смягчить течение, последствия. Но если бы использование ремнями приводило к риску ДТП, в результате использования ремнями был бы достаточно обширный список побочных действий, а сам ремень был бы сделан из колючей проволоки - сравнение было бы более точным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если бы использование ремнями приводило к риску ДТП

Использование ремня приводит к тяжелым травмам при ДТП, в то время, когда непристегнутые просто выпрыгивают из авто и отделываются легким испугом. Пристегнутый ремнем не сможет покинуть горящий автомобиль и сгорает заживо.

в результате использования ремнями был бы достаточно обширный список побочных действий

Вы видели следы, которые остаются на теле от ремня? Нехилый тако побочный эффект я вам скажу. Плюс возможны переломы костей. Те же кто не пользуется ремнем в случае опасности просто выскочат из авто и не получат никаких травм. В интернете достаточно видеодоказательств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет

Вот видите, мы с Вами единомышленники - формальдегид не добавляет здоровья человеку, попадая в его организм. И о том, что в указанной мной выше вакцине есть формальдегид - тоже вроде понятно, в инструкции написано.

О чем тогда спор?

 

Добавлено через 1 минуту

при ДТП

 

Вы видели следы, которые остаются на теле от ремня? Нехилый тако побочный эффект я вам скажу. Плюс возможны переломы костей.

Это все в случае ДТП. Я же говорил про повседнвное использование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем тогда спор?

Наличие формальдегида не повод не пользоваться вакциной. Как и не повод не пользоваться мебелью. Ведь мебелью же все продолжают пользоваться, несмотря на то, что она прям парит формальдегидом (конечно домой себе такую парящую формальдегидом мебель вряд ли возьмут - но в садики, школы аж бегом).

 

Добавлено через 1 минуту

Я же говорил про повседнвное использование

Мне мешает из окна посмотреть назад - блокирует движение туловища. Потенциально это чревато аварией. И, напротив, без ремня я могу крутиться как угодно и ничего не будет ограничивать моих движений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное, персонаж из фильма "Всегда говори "да"? Если для Вас человек, который не согласен (точнее даже - сомневается, пытается разобраться) с каким-то обще(?)признаным мнением - человек с каким-то особым, диким жизневосприятием...?

я був грубий в даному моменті, вибачаюся. я абсолютно толерантно відношуся до інших думок, поки не починається маніпуляціяфактами або демонстрація впевненості у власній правоті при некомпетентості в питанні. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мешает из окна посмотреть назад - блокирует движение туловища.

могу Вам только посочувствовать. Но преобладание полезных свойств ремня безопасности перед негативными факторами для меня не вызывает сомнения. Чего не могу сказать про вакцины тут и сейчас.

На этом откланиваюсь, перехожу обратно в ридонли, ибо кто прав покажет только время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...