Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ой, я очень люблю статьи из разряда конспирологии. Проблема у них всех одна — доказательность. Точнее — полное её отсутствие.

 

А как Вы считаете, в фразах: "Бред, полный бред" больше доказательности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравицца эта профессиональная, глубокая и обстоятельная дискуссия застройщиков с иммунологами :)

 

Что еще раз подтверждает истину, что наш народ лучше всего разбирается в медицине и строительстве. ... с остальным как-то не сложилось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы считаете, в фразах: "Бред, полный бред" больше доказательности?

 

А как ещё можно прокомментировать это?

… Но есть смысл повысить, если мы вакцину используем для отравления людей, потому что "детской" дозы яда для взрослого маловато... Это ясный ответ, что такое современная прививка. Это - биологическое оружие, точнее ТАЙНОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ…

И в качестве «доказательства»:

…Я отвечу, то что понял сам…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - биологическое оружие, точнее ТАЙНОЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ…

 

О, врачи-гомеопаты отокуют??

Спешите увидеть :) От авторов бессмертного "Анаферона", адептов теории разведения до С200 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ещё можно прокомментировать это[/i

 

А почему именно так его нужно комментировать?

Это мнение, чужое мнение.

Почему оно бредовое?

Потому что мне и Вам так кажется, или потому что мы считаем себя умнее и адекватнее?

Или может мы его способны доказательно опровергнуть?

Жизнь иногда такие фортели преподносит, что дух захватывает. Очень много, на что говорили бред - оказалось реальностью, но, ради справедливости, надо сказать, что многое так и осталось бредом......пока....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, врачи-гомеопаты отокуют??

Спешите увидеть :) От авторов бессмертного "Анаферона", адептов теории разведения до С200 ....

 

Ну да, конечно, Вам виднее.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

(ПО МАТЕРИАЛАМ ПУБЛИКАЦИЙ ВЕДУЩИХ ГОМЕОПАТОВ) www.polykhrest.od.ua/other/years_articles2006_.php?id=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наш гомеопат, который лечит мою среднюю доцю (намного успешнее, чем обычные врачи, к слову сказать, и она уже практически здорова, что подтвердила официальная медицина), с его слов тоже ведет онкологических больных с вполне хорошими результатами. Сейчас у него проходит лечение пациент с раком желудка. Улучшение уже имеется.

Гомеопат считает, что значительный процент раковых опухолей вызван паразитами, и после устранения причины исчезает и болезнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врач-педиатр и практикующий гомеопат у неё на сайте есть информация и её мнение о вакцинации, так же видео с в СМИ gomeopat.kiev.ua/o-natale-kolomiecz.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу вступать в дискуссии, т.к. не врач и не.. строитель :), НО если нужно то всегда можно вникнуть в ситуацию и найти людей разбирающихся в данном вопросе. О чём это я... ;) ах ну да.

 

Есть хорошая поговорка: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". Но бывает нам недостаёт опыта или умения, НО МЫ ВСЕГДА можем подумать и взять ответственность на СЕБЯ! НИ ОДИН ВРАЧ не отвечает за здоровье ВАШЕГО ребёнка (есть конечно гомеопаты...но не все :)), ни один строитель не даст гарантии, что ваш дом простоит 100лет (хотя и тут есть свои спецы) и не берёт на себя ответственность!

 

ТОЛЬКО ВЫ САМИ в ответе за здоровье своих детей и монолитность и долговечность своего дома. КОНТРОЛЬ очень важен на любом этапе, и дабы не сделать глупость (а в случае здоровья - это прямая дорога в ящик) нужно вникать во всё и не следовать слепо за людьми, которым всё до одного места, лишь бы денег с вас срубить.

 

Есть специалисты во всём, наша задача их найти и убедиться что это так!

 

ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно так его нужно комментировать?

Это мнение, чужое мнение.

Почему оно бредовое?

Потому что мне и Вам так кажется, или потому что мы считаем себя умнее и адекватнее?

Или может мы его способны доказательно опровергнуть?

Жизнь иногда такие фортели преподносит, что дух захватывает. Очень много, на что говорили бред - оказалось реальностью, но, ради справедливости, надо сказать, что многое так и осталось бредом......пока....

Это тоже мнение.

См. выше.

Потому что я привык, что бремя доказательства какого-либо утверждения ложится на утверждающего. Если же в качестве «доказательств» фигугрируют обороты «очевидно», «совершенно ясно» и прочее давление на эмоции без какой-либо конкретики,— для меня это доказательством не является. Совсем. Впрочем, я об этом уже давно писал.

Касательно доказательности неплохо на СИ написал товарищ Шапиро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с его слов тоже ведет онкологических больных с вполне хорошими результатами. Сейчас у него проходит лечение пациент с раком желудка. Улучшение уже имеется.

Если рак желудка операбельный - то это преступление. Если неоперабельный, то больному увы уже все равно, т.е. идет паллиатив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, конечно, Вам виднее.....

 

А что, можем применить гомеопатию в строительстве :)

 

Кладочный раствор будем месить в цементе с пропорцией С100, уповая на то, что кладка сама вспомнит как держаться друг за дружку.

Ручаюсь, успешных строек будет однозначно выше эффекта плацебо в 7%, тоесть с точки зрения доказательной медицины нам могут выдать даже свидетельство..... Можем даже запатентовать этот метод и продавать прорабам гомеопатический строительный цемент, наладив производство где-то неподалёку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ

(ПО МАТЕРИАЛАМ ПУБЛИКАЦИЙ ВЕДУЩИХ ГОМЕОПАТОВ) www.polykhrest.od.ua/other/years_articles2006_.php?id=9

Ну и как - доказательность? Как по мне - не впечатляет. "Биопсия не проводилась ... Пациент одновременно с гомеопатией получал химию и лучевую терапию". А где контрольная группа?

Тут вот какое дело - деликатный вопрос - насколько корректным является использование нового метода лечения, который, скажем так, имеет не совсем убедительную доказательную базу при наличии стандартного лечения, имеющего прогнозируемую эффективность?

Как по мне - тогда когда традиционное лечение очевидно будет не эффективным, т.е. IV стадия. И только в случае демонстрации достоверного положительного эффекта по сравнению с традиционной терапией, возможно изучение воздействия на группах пациентов с более легкими проявлениями. Так испытывают аллопатические препараты. У гомеопатов есть что предложить - плиз результаты контролируемых исследований в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рак желудка операбельный - то это преступление. Если неоперабельный, то больному увы уже все равно, т.е. идет паллиатив.

 

Уж простите, но после курсов химии люди мрут пачками, особенно детки. Очень дорогостоящий способ быстро склеить ласты. Вот там и ищите преступление. А здесь - реальное лечение. Устранение корня проблемы, а не симптоматики в виде опухолей.

То, что гомеопатия именно лечит, я убедилась на собственном ребенке. Разительные перемены в лучшую сторону. До этого момента я в гомеопатию не верила, как не верите и Вы. Но ситуация сложилась так, что в тот момент я была готова поверить хоть в гадалок, хоть в черта, лишь бы ребенок поправился. Когда дочка тает, когда вес в 6,5 лет скатывается к 14,6 кг, а врачи ничем помочь не могут, только реанимацию предлагают, еще не так забегаешь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У гомеопатов есть что предложить - плиз результаты контролируемых исследований в студию.

 

Гомеопат мне показывал несколько книг, написанных последователями (гомеопатами и не гомеопатами) по результатам еще 70-х годов в области успешного лечения онкологических больных. Все успешно похоронено и забыто. Складывается впечатление, что аллопатической медицине это просто не интересно :)

Могу переписать названия книг для Вас при следующем посещении осенью, если Вам действительно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж простите, но после курсов химии люди мрут пачками, особенно детки. Очень дорогостоящий способ быстро склеить ласты. Вот там и ищите преступление. ...

Это где мрут пачками? Ситуации разные бывают. Химия это не леденцы. Плюс новые направления в онкологии как раз предполагают замену традиционной химиии на блокаторы опухолевых генов и т.д. и т.п. Не все есть в Украине. Но выход в длительную ремиссию при остром лимфобластном лейкозе у детей на сегодня больше 85% - т.е. есть результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это где мрут пачками? Ситуации разные бывают. Химия это не леденцы. Плюс новые направления в онкологии как раз предполагают замену традиционной химиии на блокаторы опухолевых генов и т.д. и т.п. Не все есть в Украине. Но выход в длительную ремиссию при остром лимфобластном лейкозе у детей на сегодня больше 85% - т.е. есть результат.

 

Это уж точно, что не леденцы, а сильнейшие яды, после которых убит весь организм и здоровым то, что выжило, уже больше никогда не будет.

Ремиссия - не полное выздоровление. Так что успехом это назвать сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Когда дочка тает, когда вес в 6,5 лет скатывается к 14,6 кг, а врачи ничем помочь не могут, только реанимацию предлагают, еще не так забегаешь...

 

После такого любой, даже врач, поверит хоть в Говинду... Но это все равно именно те 5% случаев, когда терминальная стадия рака вдруг рассасывается сама собой.

 

Но, если таких детей собрать сотню, то всеж-таки по статитсике 90-95 особей прийдется похоронить.

Если какой-то доказательный метод утверждает, что из сотни мы похороним только 60, то я не думаю, что это плохой метод.

 

О чем мы вообще спорим - что гомеопатия и вправду ДОКАЗАТЕЛЬНО лечит? После канонизации способа разведения выше С20 - в это не верят даже сами гомеопаты... Половина из гомеопатов - банальные фитотерапевты, посему не путаем мокрое с мягким - фитотерапия - часть каноничной доказательной медицины. Просто фитотерапевт - не звучит, а гомеопат - это модно...

 

Если мы спорим о Вашей везучести - то пробуйте играть в спортлотто. Раз везет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уж точно, что не леденцы, а сильнейшие яды, после которых убит весь организм и здоровым то, что выжило, уже больше никогда не будет.

Ремиссия - не полное выздоровление. Так что успехом это назвать сложно.

А в статистику вы верите? Если без лечения средняя выживаемость 2,5 года, а на фоне терапии 7 лет, так как - лечить или не лечить традционно? Если принять во внимание, что переход на следующую стадию приведет к сокращению средней выживаемости до 1,5 лет без лечения и 2,5 на фоне терапии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы спорим о Вашей везучести - то пробуйте играть в спортлотто. Раз везет.

 

У нас был не рак, слава богу :)

Согласно диагностике гомеопата, были обнаружены в превышающих нормальный фон количествах бычий туберкулин, аскариды, лямблии, кишечная трихомонада, токсоплазма. До этого по энцефалограмме врач Медикома рекомендовал провериться на паразитарные инфекции, поскольку энцефалограмма показала наличие поражения мозга от ядов, вследствие чего скорее всего и были тики, заикание и энурез. Аскарид и лямблий до этого мы гоняли дважды с интервалом в пол года в стационаре, кислородная терапия + таблетки. Видать, недогоняли. Потом дите начало болеть. Три гриппа подряд за зиму с осложнением на кишечник и поджелудочную. Еда не переваривалась вообще, что съедали, то и выходило. Ее шатало от сллабости, бледная, худющая. Ацетон постоянно зашкаливал. Как вспомню, так ужаснусь. Врачи предлагали ложиться в больницу под капельницу. Традиционное лечение не работало вообще. Ребенок питался только смесью Хумана с расщепленными веществами, чтобы хоть как-то поддержать организм. Все остальное было лишней нагрузкой, так как организм ничего не усваивал.

 

Мне порекомендовали этого гомеопата и с февраля мы начали лечение. Уже на 3-й день курса у ребенка появился волчий аппетит, а еда начала нормально усваиваться. С каждым днем она оживала, появлялась энергия, нормализовался сон.

На третий месяц лечения пошли улучшения с нервными проявлениями - ушли тики, медленно улучшалась речь, прекратился ежедневный энурез.

 

Перед оформлением в школу мы проходили всех необходимых врачей и сдавали анализы. Все вердикты - "здорова", хотя я информировала о зимних проблемах и нас проверяли более тщательно, чем обычно.

 

Можете называть это везением, да как угодно. Я же вижу правильное лечение и грамотного врача.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете называть это везением, да как угодно. Я же вижу правильное лечение и грамотного врача.

 

Хочу особо отметить, что это лечение в отличие от типичного "одно лечим, другое калечим" не нанесло вреда организму при сохранении отличной эффективности. Побочных негативных эффектов НЕТ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гомеопат - гомеопату РОЗНЬ!!! У врача должна быть практика и годы обучения, а так же КУЧА выздоровевших пациентов! У него нет цели вас доить на деньги, есть цель вернуть здоровье. Что бы не нарваться на врача, который практикует не правильный подход (это видение пациента по Геренгу, внимательное изучение случая по Материи Медике), лекарство даётся ОДИН РАЗ!!! а дальше идёт наблюдение.

 

Гомеопатия это не только "травки", в руках человека не разбирающегося в основах (имея за цель заработать только деньги) может СИЛЬНО навредить. Если у вас прошёл псориаз, а через месяц вы ни с того не с сего заболели пневмонией (или астма образовалась), то этот Рвач может вас сделать больным навсегда... Такие случаи даже опытным хорошим гомеопатам бывает не под силу исправить :(

 

Когда у моего ребёнка был атопический дерматит, поездив в Украине по "хорошим" гомеопатам пришлось ехать в Москву, к специалисту. За год ( хотя препарат давался два! раза с перерывом около 6 месяцев) у ребёнка полностью очистилась кожа! И сейчас, в острых случаях мы пользуемся его помощью.. За это время, прочитав кучу литературы, заказав себе книги для начинающих по гомеопатии, научилась различать где специалист, а где рвач. Плюс научилась пользоваться гомеопатией при травмах, укусах, ожогах, отравлении. Мой ребёнок не пьёт антибиотиков и жаропонижающих (хоть и болеем при Т39,6) при гриппе или ОРВИ. Иммунитет приобретаем знакомясь с носителями детских болезней (детскими заболеваниями лучше переболеть в детском возрасте), а не прививок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда у моего ребёнка был атопический дерматит, поездив в Украине по "хорошим" гомеопатам пришлось ехать в Москву, к специалисту. За год ( хотя препарат давался два! раза с перерывом около 6 месяцев) у ребёнка полностью очистилась кожа! ...

Позволю предположить, что на момент визита в Москуву ребенку было где-то 1,5 года. Если к 2,5-3-м годам кожа очитсилась - ребенок "перерос". Сформировались механизмы толерантности, дозрел кишечник ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сколько раз за свою жизнь слышал подобное!

Сначала залечивают до полусмерти и до пустого кошелька!

А потом, когда отчаявшиеся находят другой способ и излечиваются,

снисходительно заявляют что-то вроде "вот видите, оно само наладилось" или ''это наше лечние в конечном итоге подействовало".

Я не знаю, что вы чувствуете как человек и как доктор, когда говорите подобное.

Я же вижу проступивший сквозь цивиллизованную оболочку образ средневекового шамана, хитрого, циничного, корыстного, упивающегося властью, которую дают знания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...